PDA

Просмотр полной версии : Как должна выглядеть здоровая попа шиншиллы?



Хоббит
18.11.2012, 21:09
Вопрос, может быть, странный, но я боюсь по неопытности пропустить что-то нехорошее. Сравнить мне не с чем, и я хочу узнать( Конкретно, область вокруг и внизу попы. Должны ли там быть какие-то мягкие выпуклости, обычно скрываемые шерстью.

Shilanya
18.11.2012, 21:14
Должны ли там быть какие-то мягкие выпуклости, обычно скрываемые шерстью.

Заинтриговали прям.

А, что у Вашего зверя там именно так, мягко и выпукло)?

Ну, если пацан у Вас, то нормально это, у созревших мальчиком ТАМ именно так, а если девочка, то не понимаю о чем Вы).

Хоббит
18.11.2012, 21:21
Надеюсь, что это то, чем он должен гордиться))) А то у нас отопление в доме выключили, и я боюсь, как бы он что не застудил. Сидит-то на пластмассовой полке, а она может быть холодной.

valkeryne
18.11.2012, 21:59
Шиншилла и в +10 себя прекрасно чувствует)

Paprika
18.11.2012, 22:05
лучше без отопления, чем рядом с батареей, например.

вам будет некомфортно в +10, а шушкам шикарно

valkeryne
18.11.2012, 23:00
главное, чтобы не было сквозняков и влажности - это для шиншиллы опасно

Хоббит
19.11.2012, 21:53
А свистеть носом и чихать она тоже должна?( сейчас слышу - бегает с каким-то присвистом. Надеюсь, это можно вылечить без уколов? Зверь вообще очень непослушный, было бы трудно проводить с ним болезненные процедуры.

руна
19.11.2012, 22:01
Свистеть, чихать и тд она не должна, обращайтесь к вету , чтобы поставить диагноз. Как кушает, нормальные ли болюсы, не изменилось поведение? И не выпускайте шиншиллу бегать по дому, пока плачевно все не закончилось.

Хоббит
19.11.2012, 22:12
кушает нормально, бодрый очень, хитрый. Просто когда я выпустила его в комнатушке на пол, он пробежался туда-сюда, свистя носом. Из носа ничего не течёт, сам нос сухой. Каки тоже обычные.

Хоббит
19.11.2012, 22:31
Уши горячие, кстати, у него. На бок впервые ложился

afonina
20.11.2012, 00:06
Вопрос, может быть, странный, но я боюсь по неопытности пропустить что-то нехорошее. Сравнить мне не с чем, и я хочу узнать( Конкретно, область вокруг и внизу попы. Должны ли там быть какие-то мягкие выпуклости, обычно скрываемые шерстью.
А я так и не поняла в чем вопрос, что дошли аж до носа и ушей?! :nda: И название темы....попа должна быть в первую очередь чистой и сухой!
Простудится ли он? Если в комнате выше 10 тепла, то беспокоится нечему!
Ну а почему дошли до горячих ушей?
И почему они горячие?:nda:У моих уши холодные, а вот когда порезвятся, тогда только горячие, но это нормально!
И у меня все спят на боку! Я думаю, что это говорит о том, что они чувствуют себя в безопасности.


А свистеть носом и чихать она тоже должна?( сейчас слышу - бегает с каким-то присвистом. Надеюсь, это можно вылечить без уколов? Зверь вообще очень непослушный, было бы трудно проводить с ним болезненные процедуры.
Ну надо разобраться что это за звуки для начала! Они естественно, как и все живое, издают звуки!
Чиханье это уже серьезно, как и свист - поэтому понаблюдайте. А если есть возможность и специалист, то, конечно, лучше показать вету!