PDA

Просмотр полной версии : Как шиншиллы играют и ведут себя по отношению к человеку



lenchik7878
17.11.2012, 23:41
Здравствуйте. Хотела поделится с вами и узнать о поведении ваших шиншилл. У меня один зверь, ему 8,5 месяцев, живет у меня пол года. Он у меня просто электровеник, носится так, что клетка ходуном ходит, а она у нас очень большая, там есть и тоннели и игрушки всякие деревянные, колесо. Все идет в ход. Мой мальчик очень разговорчивый, как с работы прихожу одни сплошные ууууууу. Играет как кошка, я ему прутиком туда сюда, он за ним носится и хвост ходуном ходит. Когда собираюсь дать вкусняшку, он это сразу чувствует, говорю - попроси, он сразу ууууууу))) Очень ручной, по началу конечно дикий был, но приручился буквально за пару недель. Прихожу с работы, он меня встречает, на задние лапки встает, клетку открываю, он сразу выбегает, начинает что то похрюкивать, как будто рассказывает о чем то, и целуется еще))) А иногда на руку сядет и начинает лапками скрести и покусывает так слегка и при этом все то же ууууу. Очень любит когда его почесывают за ушком и грудку, и к чужим на руки не идет, даже фыркает. Вот такое вот чудо:D

valkeryne
18.11.2012, 00:31
у Вас очень любвеобильный малыш))) они с возрастом немножко поспокойнее становятся, рассудительнее) но привязанности к человеку не теряют, особенно если живут не в компании себе подобных

Теда
18.11.2012, 01:20
Мои не стали рассудительнее. Лучшая игрушка моих зверей-это я собственной персоной. Прогулки у нас только по дивану,но я сомневаюсь,что они им нужны. Занимаются они только мной. Снимают очки. Шарят по карманам.Самая лучшая развлекуха-влезть в один рукав махрового халата,а вылезти из другого. Один раз серьги из ушей вытащили. В общем,веселимся:ag:

valkeryne
18.11.2012, 01:24
А мне в шиншиллах очень нравится, что они чужим не даются и сразу замечают, что дома кто-то посторонний) правда малыши конечно со всеми хотят общаться:jumper:

Теда
18.11.2012, 02:30
Да, посторонних слышат уже от входной двери. Уши-то большие!:ag:

Ивановна
18.11.2012, 09:03
Да, посторонних слышат уже от входной двери. Уши-то большие!

И безошибочно знают зачем (или за кем) чужой пришел. Мысли читают...:nda:

MasikI
18.11.2012, 09:18
О моих много можно ,что рассказать ))..но сегодня ночью смеялась над своим фиолетиком Амадейкой ))села как обычно с ним общаться ,очень любит,чтоб его хвалили..что он,что-то классно делает ..так вот Амадейка в колесо залез,бежал-бежал..потом выскочил и сразу стал снаружи лапкой его раскручивать дальше..затем обратно в колесо и так не сколько раз..при этом не забывал мою реакцию наблюдать :lol:..это уже не первый шушка,которому очень важно,что я смеюсь над его играми )) и он от этого такой счастливый становится..глазки прямо светится начинают )):love:.

Romantika
19.11.2012, 06:18
А у меня сегодня "сигнализация" под утро сработала.
Сплю и слышу кто-то кричит-укает:"Ну,думаю,покричит и перестанет" сама на другой бок,а угуканье не стихает,полежала-послушала,смотрю 5ч утра.С мыслями "что у них случилось?"встаю и иду в зал,кричала Лёлька и никто не спал,все в напяжении.
Ну успокоила,поцеловала всех и ...... слышу ,с кухни подозрительные звуки,свет не включается(думала ламочка сгорела,потом оказалось пакетник выбило),беру фонарик и смотрю с потолка капает вода.....
Это они меня разбудили оказывается специально,т.к. в доме непорядок.:ag:
Так приятно,я аж расчувствовалась....Какие умнички...

minuskul
20.11.2012, 21:20
А мы играем с Джокером в игру...)))



http://youtu.be/UYPxpaUHKWE

Rino4ka
08.12.2012, 16:36
Какой у Вас Джокер забавный. )
Мы за щеткой гоняемся, не даем убирать. Тряпка нам не интересна, а когда видит щетку - сразу к ней и грызть (мы пока к туалету приучаемся, поэтому туалет у нас на каждой полочке, так что утром у нас стабильная игра со щеткой)

Мaрия
08.12.2012, 17:06
Какой у Вас Джокер забавный. )
Мы за щеткой гоняемся, не даем убирать. Тряпка нам не интересна, а когда видит щетку - сразу к ней и грызть (мы пока к туалету приучаемся, поэтому туалет у нас на каждой полочке, так что утром у нас стабильная игра со щеткой)
вы хотите, что бы он какал в лоточек?) такого не будет. вот по маленькому, возможно приучите, а какать будет везде))

Rino4ka
09.12.2012, 01:28
Ну мне не лень 2 раза в день пройтись со щеточкой, так что если не приучу, не страшно. Хотя в первый день мы сразу нашли туалет и почти все дела туда делали. )

valkeryne
09.12.2012, 02:12
Грызуны какают непроизвольно) так что при всем желании в лоток будут только писать. А можно полки прикрутить с небольшим наклоном - какахи будут сами скатываться вниз.

Теда
02.01.2013, 01:13
Недавно у моей Муськи появилась очень милая привычка. Напрыгавшись по дивану как коза, она залезает ко мне на колени,голову пристраивает на руку и глубоко спит. А еще для нее лучше,если я укладываюсь на диван. Тогда спит у меня на животе. Или на подушке рядом с головой. Причем спит или на боку или кверху пузом. Очень забавно и трогательно.:D

MasikI
03.01.2013, 13:00
Теда,как трогательно! Может фото есть вашей красавицы :)

Теда
03.01.2013, 14:46
Теда,как трогательно! Может фото есть вашей красавицы :) Вот через неделю пойду в отпуск и нафоткаю. Муська чб-шка ,она моя любимая.И все остальные тоже.

MasikI
03.01.2013, 16:00
:love: ооо..! ЧеБурашки тоже мой любимый окрас :)

Юселина
09.06.2013, 09:24
А мой по моему смотрит телевизор, причем так внимательно... И ему больше ужасы нравятся, я заметила, даже если клетка стоит так, что бы телик не видно было ( я эксперементировала) он будет так буянить и ругаться, пока обратно не поставишь что бы телевизор видно было.... он у меня один такой??? Я если честно в шоке...

BeLena
10.06.2013, 19:50
У меня утром, когда убираю - выбегает и начинает усиленно крутить колесо - показывать, какой он хороший. Раньше всегда вечером залезал на трубу, вставал на лапки, держась при этом за цепочку и как-то чирикал, чтоб на него посмотрели и обратили внимание.

Юселина
11.06.2013, 15:47
Делиться:ag:

BeLena
12.06.2013, 18:52
Ещё заметила. Когда меня нет в комнате - вроде тишина. Как только войду и сяду за компьютер - начинается дурдом со всех сторон. Один грызёт полку, другой чирикает, третий носится так, что клетка трясётся. Всё-таки, думаю, человек им не безразличен)))