PDA

Просмотр полной версии : Дерутся между собой



Антон Смирнов
14.11.2012, 21:24
Добрый вечер уважаемые шиншилловоды!У меня такаяпроблема, привёз своему двухлетнему самцу 8-ми месячную самку, а они безбожно деруться.Я их и купал вместе и сажал в одну коробку, а они всё равно рычат друг на друга(причём самка нападает первая).Подскажите пожалуйста, что мне делать.

Вера НН
14.11.2012, 21:37
Антон,в какую коробку Вы их сажали,как долго они там сидели?
http://www.chinclub.ru/chinchilla/603-breeding-introduce.html ссылка Вам в помощь.

Антон Смирнов
14.11.2012, 21:41
В переноску для кота.Сидели по несколько часов с перерывами.Тему эту я читал, делал всё как написано(кроме пылесоса), а они бросаются всё равно.Мне даже палец прокуси когда я их разнимал.

Вера НН
14.11.2012, 21:47
А сидели бесшумно? Или в переноске тоже дрались?

Антон Смирнов
14.11.2012, 21:48
Вроде бесшумно, но если встретятся нос в нос-сразу драка.

Pikina N
14.11.2012, 21:51
Антон,Вы их вместе в переноску сажали? Попробуйте в переноску "агрессора" посадить и переноску в витрину/клетку,где у Вас мальчишка жил,а другой пока в этой клетке гуляет.Периодически выпускайте,если опять будет кидаться в драку,опять в переноску.Только лучше заниматься этим с утра,когда они не такие активные.

Антон Смирнов
14.11.2012, 21:58
Всё точно также делал.В результате выпустил, а они в драку.Мальчик вообще не хочет нападать, а девочка вся тресётся и рычит.Сейчас сидят вместе на столе, вроде не деруться но девчонка подрыкивает

Вера НН
14.11.2012, 22:00
Сколько времени девочку в переноске держали?

Pikina N
14.11.2012, 22:03
Значит рано выпустили.до нее еще не дошло,у меня тоже есть такая" роковая женщина",она у меня в клетке для ссаживания по трое суток живет,я ей туда и корм и поилку приспосабливаю,.периодически разминается в витрине,а полностью выпускаю только тогда,когда вижу.что до нее дошло,что она снова "замужем" и на мужа своего реагирует адекватно.

LadyLoon
14.11.2012, 22:06
У меня такаяпроблема, привёз своему двухлетнему самцу 8-ми месячную самку
Вы их сразу ссаживать начали или после карантина?

Антон Смирнов
14.11.2012, 22:06
Сразу.

Вера НН
14.11.2012, 22:08
Сразу.
А говорили,что читали :figovo:

LadyLoon
14.11.2012, 22:09
Сразу.
Ну и зря.
Вообще надо выдержать было месячный карантин в разных клетках, а потом уже знакомить.
Карантин нужен для того, чтобы выявить заболевания, если они есть.
И ссаживать зверей надо постепенно, а ни сразу. Сначала знакомство, а потом уже ссаживание.

LadyLoon
14.11.2012, 22:10
В вашем случае надо сейчас шиншилл посадить в разные клетки.

Антон Смирнов
14.11.2012, 22:12
Спасибо большое,я попробую.

Sierra
14.11.2012, 23:12
Правильно вам всё написали. Я вот еще думаю, что кошачья переноска не подходит для ссаживания. Она ж большая, они и поубивать там друг друга могли. Переноска небольшая нужна, чтобы там не было пространства лишнего для драк и манёвров.

Black_fluffy_cat
15.11.2012, 00:38
Свою первую пару держала в одной клетке через решётку недели две... после попривыкли и уже нормально реагировали друг на друга, а вот со второй были проблемы... Девчёнка вреднюшка, до сих пор (а сидят уже пару месяцев) малого может и погонять и об... обделать в общем...

Romantika
15.11.2012, 05:25
Даааа,уж.....:nda:
Сначала-карантин,потом- проживание в соседних клетка и купание в одном песке,чтоб привыкли и к запаху, и к соседству,а уже потом попытки ссаживания.Процесс может быть лительным.
Вам бы незнакомку подсунули:ag:.....

Чезаре Ломброзо
16.11.2012, 16:42
Сначала надо изменить название темы с "деруться" на "дерутся", потом взять их за хвосты, дать каждому понюхать попу другого, потом я прислоняю их друг к другу мордочками, если кто-то начинает кусаться, то встряхиваю его слегка, потом сажаю одного на другого у себя на коленях, если один кусается за уши, то тоже встряхиваю, ну и так далее, одним словом, насильно их ввожу в мирный кинестетический контакт)
Возможно, с первого раза все не получится. Но если в кровь не дерутся, если не очень агрессивные сами по себе, то я просто их сажаю в витрину, потом, когда мой чуткий слух улавливает звуки драки, я повторяю вышеописанную процедуру, особенно ближе к ночи)
Вот вчера за день села девочка к паре. Сегодня практически мирно сопели втроем

vredinka
17.11.2012, 02:05
я тоже за день подсадила девочку к паре)))
но немного по-другому.
ессно, поза "69" для всех троих по очереди, а потом попробовала выпустить в клетку.
ругаться начали.
я рассадила.
моя ошибка была - это сажать в обжитую клетку.
я клетку промыла оч хорошо, чтоб запаха совсем ничьего не было.
шиншилл посадила в переноску тесную, всех троих, после повторения позы 69.
сначала девка одна мочой стрелялась каждую минуту)))
потом ничего, успокоились. сидели так где-то часа 3.
в клетку я положила свежие погрызухи, вкусняхи, сено собственной сборки и тд.
чтоб было чем заняться им)
и выпустила всю толпу в клетку.
им если честно, было важнее покушать :rzhach:
драк не было совсем.
новые погрызушки их заняли тоже неплохо, некогда было отношения выяснять.
так вот :)
через день спали в обнимку втроем :D

Чезаре Ломброзо
17.11.2012, 02:13
какие-то они очень мирные у тебя) У меня не с первого раза вышло первый раз, может, конечно,излишняя перестраховка была) Они уже были ссажены месяца три назад, потом разлучились, и позавчера как будто первый раз друг друга видели :e-moe:
Про переноску знаю такое, но мне страшно было, они злючие такие)

Чезаре Ломброзо
17.11.2012, 02:17
кстати, у меня девка тоже в чужую клетку подсела, лень мне менять было) Ну ничего, все рОвно.

Наталья С
24.04.2014, 13:30
У нас проживает семья шиншилл - папа, мама и сыночек. Сосуществуют мирно, дружно, живут в одной клетке. Но в феврале самец просто кидался и нападал на сына, я так понимаю, это связано с брачным периодом, отец не подпускал сына к матери 3 дня, затем все нормализовалось и успокоилось. Сейчас ситуация повторяется... Сегодня уже пятый день. Мы отсаживаем сыночка в другую клетку. Подскажите - правильно ли это? или лучше изолировать самца-агрессора?

шур-шур
24.04.2014, 14:34
Сыночек-то какого возраста? Если папа в феврале кидался - ребенок, видимо, уже тогда был вполне половозрелый? Давно пора его отсадить от мамы, пока мальчишки не поубивали друг друга и не появились (хорошо, если еще нет) дети у мамы от сына.

Наталья С
24.04.2014, 14:57
Сыночку уже год. Значит будем рассаживать. Спасибо за ответ!

evelinado
24.04.2014, 16:29
Сыночку уже год.
Ё-п-р-с-тэ!:ag:

Клариса
25.04.2014, 09:42
Просто повезло, что до сих пор все живы-здоровы...