PDA

Просмотр полной версии : Туалет для шиншилл.



Kralya
27.05.2005, 09:47
Подскажите, пожалуйста, какого размера должен быть лоток для туалета. Я ставила миску круглую, высотой около 10 см, диаметром 20 см.Ну не хотят шиншиллы в нее писать. Один раз лужицу сделали, и то, видимо, случайно получилось. Может миска маленькая была? Или у меня такие зассанцы просто? :oops:

Sabina
27.05.2005, 10:20
У меня лоток прямоугольный, размеры примерно 30 на 20 см, высота около 5 см. Пользуются туалетом с удовольствием, даже на прогулке прибегают в него, хвост поднимаю, заворачивают калачиком, и с сосредоточенными моськами делают свои дела )
Ваша миска, мне кажется, маловата и высоковата, попробуйте другие варианты..

Эля
27.05.2005, 11:11
Я купила алюминевую форму для выпечки. Она квадратная, невысокая. И поргызть не смогут. А ваши, скорее всего, не хотят именно в круглую ходить по нужде. Мои тоже привередничали. Может им кажется, что она недостаточно устойчивая.

Mila
27.05.2005, 11:48
У нас туалет - миска в форме сегмента, купленная в зоомагазине. Пластиковый, поэтому края они немного обгрызли. Но от нового отказываются. Я им новый туалет купила, они его не признали и демонстративно писали рядом.
На фото на дне клетки его видно: http://www.chinclub.ru/viewphoto.phtml?nID=2772

Kralya
27.05.2005, 11:52
У нас туалет - миска в форме сегмента, купленная в зоомагазине. Пластиковый, поэтому края они немного обгрызли. Но от нового отказываются. Я им новый туалет купила, они его не признали и демонстративно писали рядом.
На фото на дне клетки его видно: http://www.chinclub.ru/viewphoto.phtml?nID=2772

Ого, так у вас не клетка, а хоромы! В такую хоть ведро 10-литровое ставь :D
Это у вас 3 детеныша?

Mila
27.05.2005, 11:59
Клетка у нас и правда большая, размерами с хороший шкаф для одежды. Шиншам нравится :) Это я еще вторую полку сняла из-за малышей, чтобы не упали не дай бог. Их у нас в этот раз родилось трое - шустрые... :roll:

Но что касается туалета, то он у нас стоял и в более компактной клетке. Я заметила, что мои когда ходят туда писать, то они садятся в угол хвостом, а передние лапы ставят на край туалета. А новый я купила, им неудобно было лапы ставить, сегмент был не выпуклый, а чуть вогнутый вовнутрь, зверь там полностью не помещался - неудобно очень...

Vovis
27.05.2005, 19:40
У меня керамические , диаменром 25 и высотой 6 см. Нареканий нет. Опилки толщиной в 1,5 см, по мере необходимости подсыпаю свежие, раз в 3 дня меняю полностью.

Morra
27.05.2005, 21:52
Пыталась купить туалет, как у Милы, но никак. По совету кого-то с форума купила стеклянный лоток для СВЧ( 18х18х5, квадратный). Очень удобный, тяжелый (не переворачивает). Сыплю древесный наполнитель для туалета, сверху немного опилок(меньше разлетается).
Зверь ходит только туда. Очень смешно он днем выскакивает из домика сонный, с полузакрытыми глазами, быстро писает и мчится назад досыпать. :)