PDA

Просмотр полной версии : Как обработать и просушить пенек яблони?



KOTYA
25.05.2005, 20:43
Всем привет!! Мне тут мама привезла пенек яблони, с корой , свеженький, еще влажный. А его можно давать грызть шиншилле.??? В смысле с корой, или его помыть надо и кору срезать??? Шиншиллы наверное не привыкли к такой еде и им тяжело будет. Или все- таки можно???Посоветйте!!!......

Эля
25.05.2005, 20:45
Помыть, просушить и давать с корой)
Если без коры - какой от нее шиншам кайф-то?
В коре самое сладкое и интересное для звериков. :wink:

Львёночек
26.05.2005, 00:30
А что,все пеньки и веточки,перед тем,как давать шиншам,мыть надо?

Ларочка
26.05.2005, 07:12
А что,все пеньки и веточки,перед тем,как давать шиншам,мыть надо?
очень желательно.если хотите поменьше проблем

Эля
26.05.2005, 09:26
А что ветки с улицы тащить в рот можно?
И траву мыть. Всё мыть! И даже фрукты, которые с рынка!!! :lol: :lol: :lol:

KOTYA
26.05.2005, 19:00
А сохнуть-то долго будет???? Мыть дезинфицирующим средством или можно мылом??? :lol:

Эля
26.05.2005, 19:03
Мыть под струёй воды, потом кипятком ополоснуть и на солнышко сушить)
Высохнет за час. Тогда и давать уже всем желающим можно. :wink:

Cvetochek
26.05.2005, 19:21
А сохнуть-то долго будет???? Мыть дезинфицирующим средством или можно мылом??? :lol:
Ой , слушайте ! А у меня для Шиланьи самое любимое - и лакомство , и игрушка - это мокрое дерево ! :shock:
Т.е . у неё игрушки все сделаны либо из веточек , либо из досок , так вот , когда их помоешь и сразу даёшь ей (естественно надо подождать , чтоб вода стекла !) она на них набрасывается , как голодный лев ! И давай терзать ! :lol:

Vovis
26.05.2005, 19:26
А сохнуть-то долго будет???? Мыть дезинфицирующим средством или можно мылом??? :lol:
Ой , слушайте ! А у меня для Шиланьи самое любимое - и лакомство , и игрушка - это мокрое дерево ! :shock:
Т.е . у неё игрушки все сделаны либо из веточек , либо из досок , так вот , когда их помоешь и сразу даёшь ей (естественно надо подождать , чтоб вода стекла !) она на них набрасывается , как голодный лев ! И давай терзать ! :lol:

А если спиртом протереть, то не только терзать, но и балдеть будет, только тоже пусть стекёт. :lol:

Cvetochek
26.05.2005, 21:18
А если спиртом протереть, то не только терзать, но и балдеть будет, только тоже пусть стекёт. :lol:
Не правда ... :lol: Пробовали мы такое ... (в смысле спирт нюхать) . Не балдеет она .. , наоборот , морщится . Противно ей. 8)

Габи
27.05.2005, 14:15
Мыть под струёй воды, потом кипятком ополоснуть и на солнышко сушить)
Высохнет за час. Тогда и давать уже всем желающим можно. :wink:

Эль, а кипятком зачем? Что в траве от витаминов останется?

Эля
27.05.2005, 14:31
Габи, это я про пеньки и ветки писала. Траву, конечно, не надо. Её промыть хорошо в воде, просушить и давать можно. Но я , все ж, думаю перед употреблением еще в СВЧ её чуть подержать. От греха подальше .

Ромарио
29.05.2005, 23:49
Ела!?
СВЧ, КИЛЯТОК, МОЮЩЕЕ СРЕДСТВО. :D
Ты лучше траву в тигельную печ клади, и давай Шишунам пепел.
А то мало ли вирус , или еще зараза какая нибудь в кипятке выживет. :D
Вон, Сибирская язва только при 600 градусах погибает. :lol:

Эля
29.05.2005, 23:56
Расскажи лучше как там Бузя поживает. Может ты её уже какой травой накормил немытой. 8)

Ромарио
30.05.2005, 00:19
Да в моей деревне, даже если не мытую траву есть, ни чего страшней поноса не грозит. :lol:

Эля
30.05.2005, 00:23
Тебе-то понос может и нестрашен. а вот для зверей он смертельным может оказаться. Так сказать последним поносом в их недолгой жизни. 8)

Ромарио
30.05.2005, 00:54
Надо же разбавлять их безмятежную сытую жизнь, какими-нибудь неприятностями. Понос самое подходящее средство. Чем больше поносов переживут, тем интереснее становится жизнь. :lol: :lol: