PDA

Просмотр полной версии : Можно ли шиншиллам бумагу?



Ksenon
13.11.2012, 01:25
Сегодня выпускала Шушку погулять, она нарыла кусочек простой чистой белой бумаги, начала его грызть. Забрать бумагу то забрали, но вот вопрос "а можно ли ее им?" Остался. Заранее благодарю вас за помощь.

LadyLoon
13.11.2012, 02:07
Нет, нельзя.
Теперь главное чтоб запора не было.
Дайте кусочек яблока или киви

Туся и Шушкун
13.11.2012, 03:29
LadyLoon, у Вас ангельское терпение!

Romantika
13.11.2012, 06:10
Ну,особо страшного нет в том,что мыш случайно съел чуть бумаги.
Но следите,чтобы впредь у него не было доступа к таким вещам.
Бумага хоть и производится из древесины,зато содержит в себе почти всю таблицу Менделеева ,в т.ч. и ядовитые вещества.

Ksenon
13.11.2012, 08:19
Спасибо большое. Дали яблочко, стул нормальный :)

Iren89
13.11.2012, 14:07
А мои шушики постоянно как я их выпускаю гулять начинают грызть обои. Я стараюсь их отгонять. Но не всегда усматриваю за ними. Вот не знаю как их отучить от любимого дела?

LadyLoon
13.11.2012, 14:09
Вот не знаю как их отучить от любимого дела?
Ну выпускать гулять )

Romantika
13.11.2012, 14:10
Никак,у них инстинкт...
Либо от пола на 50 см оставить только бетонную стену,да и плинтус оторвать:ag:....
Не выпускайте их гулять на свободе.

Туся и Шушкун
13.11.2012, 14:45
Никак,у них инстинкт...
Либо от пола на 50 см оставить только бетонную стену,да и плинтус оторвать....
Не выпускайте их гулять на свободе.
Я думаю, они и бетоном не побрезгуют!:ag:

Romantika
14.11.2012, 15:14
Я думаю, они и бетоном не побрезгуют!Ну эт не так вредно,как бумага.
Даём же мы им пенобетон под видом пемзы(мои его с бОльшим удовольствием грызут,чем натуральную пемзу,почему-то)..

Туся и Шушкун
14.11.2012, 15:20
Ну эт не так вредно,как бумага.
Даём же мы им пенобетон под видом пемзы(мои его с бОльшим удовольствием грызут,чем натуральную пемзу,почему-то)..
Вот тут Вы глубоко заблуждаетесь. Бетонная пыль может вызывать проблемы с легкими, вплоть до рака легких. И то, что они их грызут с удовольствием совершенно не значит, что эти камни им полезны. Далеко не все шиншевладельцы дают своим питомцам бенобетон!

Romantika
14.11.2012, 15:27
Да я в курсе, и заменила у своих все камни на натуральную,но они не особо-то их грызут.
Не у всех же есть возможность найти пемзу.
У нас вроде д.б. её навалом(край морской,вулканы),а вот чего-то не особоя её вижу,и при возможности покупаю побольше.
А знакомая летом принесла кусок с берега(сама нашла)так от него мазутом пахнет,такой точно не дашь мышам.