PDA

Просмотр полной версии : Искусственное вскармливание. Что делать?!



Льдинка
09.11.2012, 19:26
Добрый вечер! У меня опять трабл! Сегодня утром знакомый отдал шиншилленка, сказал, что три дня как родился, а мать погибла, а ему типа некогда возиться, либо забери либо выброшу! Дите весит 31 грамм и весь какой-то слабый! Как, чем и как часто надо кормить???? Сегодня его моя кошка раза четыре покормила, как раз родила недавно! Ест с удовольствием, вроде нравится! Это не вредно будет или лучше самой как-то? И еще она его вылизывает, это ничего страшного, а то их же мочить нельзя, а она его капитально так моет?! Сейчас с ней пока и сидит, поел недавно и спит с котятами. Может его так пока и оставить, что скажете? А то моя пара шуш еще не рожала и я не знаю как сделать, чтоб дитю лучше было!:figovo:

Извиняюсь, если немного сумбурно написано, но как-то так!

Семьянин
09.11.2012, 19:43
Не слышал что бы шиншиллы выкармливались кошкой и если это правда ( а сомнения есть) то конечно лучше что бы она его кормила и грела, тем более так можно протянуть первую неделю, пока котята еще не ползуют и не видят. А так каждые 2-3 часа сливки стерилизованные 10% из инсулинового шприца, при этом массирую животик по часовой стрелки и держа на грелочке обернутой в полотенце.

Льдинка
09.11.2012, 19:56
Она-то кормит, но его надо носом по пузу повозюкать, чтобы есть стал, сам не ищет! Не активный почти, только спит и ползает возле кошки. Может пусть так ест и еще подкармливать? Или витаминки какие-то подавать?

Женичка
09.11.2012, 20:21
:shock: и кошка такую кроху моет??? и соски у кошки все же гораздо больше шиншилловых... как он её сосет-то?????

Milenna
09.11.2012, 20:25
Я вот тоже еще нигде такого не слышала по поводу выкармливания с кошкой. Вот у меня был случай месяц назад, мамочка после родов умерла(спасти так и не удалось), я двоих детенышей с весом в 36гр каждый выкармливаю сама каждых 3часа( смесью Кити-милк молоко для котят,развожу по инструкции, съедают они по 2-3 кубика каждый,перед первыми кормлениями капала по капельке хилак форте каждому малышу чтобы не было вздутия живота), плюс к этому ложу грелку! вес карапузы набирают хорошо по 3-8гр в день, проблем никаких не было и нету!):jumper:

Pikina N
09.11.2012, 20:31
Льдинка, Да,чего только не бывает.А Вы его вообще взвешиваете?За весом надо следить,т.к если бы он ел столько сколько нужно,вообще сомнительно,что ест,он бы вялым вряд ли был.Если честно.я бы вообще убрала от кошки ,думаю.что пока он лежит-он котенок.как только он начнет бегать-добыча и эти постоянные ванны тож до хорошего не доведут.Решать.конечно Вам,но такое выкармливание на мой взгляд.совсем не вариант.

Льдинка
09.11.2012, 21:53
Вот вечером пробовала сама, в вет аптеке дали смесь для котят, сказали, что должно подойти, не получилось:e-moe: У кошки тоже сам не берет, сосет, когда держу и надо повозиться, чтобы сообразил, что делать надо, но точно вижу, что сосет. Может попробую каждые пару часов просто его к ней носить, раз она не отказывается и он кушает. По поводу добычи вряд ли. Она с моими взрослыми шушами вечером активно общается. Правда сейчас, когда котята шуш не выпускаю, на всякий случай. Буду взвешивать, мне же его только сегодня отдали. Было 31 грамм утром, завтра проверю. Вот думаю, что не спросила даже, мать сразу погибла или нет! Если ему три дня, а он толком не ел, может он с голодухи такой вялый!

Зоя
09.11.2012, 22:04
а фотку можно ??? Интересно все таки посмотреть.. не каждый день такое слышишь, чтобы кошки мышек кормили:D

Льдинка
09.11.2012, 22:17
Да пробовала уже, выдает ошибку, может инет медленный! Завтра с работы попробую.

Milenna
09.11.2012, 22:36
Вот вечером пробовала сама, в вет аптеке дали смесь для котят, сказали, что должно подойти, не получилось
А что именно у вас не получилось? кормить со шприца? первые разы надо заставлять(заливать, только аккуратно чтобы не захлебнулся),а потом он будет кушать с большим аппетитом! и кормить малиша нужно будет как минимум 1,5-2мес! а с кошкой я бы не рисковала, а если сработает инстинкт? страшно подумать...

Pikina N
09.11.2012, 23:43
Льдинка, Удачи Вам в выкармливании,неизвестно,когда погибла самка,но не думаю.что новорожденный малыш протянул три дня без еды,может он от ее(кошки) умываний такой вялый,все ж сидеть мокрым все время ну никак не по-шиншиллячьи.а если серьезно-следите за весом .только так Вы сможете понять помогает ему кормление кошки или нет,ежели вес падает,тогда по любому убирать и кормить с шприца,Вам правильно написали.что начинать надо с одной-двух капель.постепенно увеличивая дозу.Держитесь!Очень надеюсь.что все получиться!

Льдинка
11.11.2012, 22:21
Мы за два дня набрали 5 г))) Стал шустрым и активным ребенком))) Решила пока оставить с кошкой, она следит, чтобы далеко не отходил и не лез в шкоду. Спасибо всем за советы!

Зоя
11.11.2012, 22:29
ждем фотки :D

Rada
12.11.2012, 11:17
Льдинка,такое нелегкое дело на вас свалилось.Буду держать кулачки, чтобы у вас все получилось.Котэ у вас молодчинка.

Аня Бочарова
12.11.2012, 17:38
Льдинка, удачи вам и здоровья малышу!!!
всем желающим сбрасываю фото, которое как-то нашла в инете
21515

Льдинка
16.11.2012, 18:33
Так паразит с кошкой и прижился, уже 53 грамма. Растем потихоньку.:jumper:

centr
18.11.2012, 13:56
Растите))))кошка-чудо))пример для многих людей!!!!Конечно же ждем фотки....и правда как умудряется поросенок сосать,:ag:ведь сосок у кошки намного больше.

iv17
18.11.2012, 17:30
Льдинка, удачи вам и здоровья малышу!!!
всем желающим сбрасываю фото, которое как-то нашла в инете
21515

нет... все таки над лапой врядли сосок есть :) Хотелось бы реальных фотографий.

Да пробовала уже, выдает ошибку, может инет медленный! Завтра с работы попробую.
уже неделя прошла... можно уменьшить размеры фото и загрузить...

Льдинка
18.11.2012, 19:52
Сейчас немного не до того, заскочила на секунду. Вторая кошка на днях родила, работы добавилось, времени особо ни на что больше нет! Как разгребусь немного, все сброшу.