PDA

Просмотр полной версии : Шиншиллы как получить Голубой Бриллиант? ;)



Шиншиллоед
24.05.2005, 17:00
Ребята, как это клёво. Посмотрел я два опуса товарища rs7 и понял : вот чего мне не хватало в моих занятиях с шиншиллами. Оптимизма. Махрового такого, кружевного, с рюшечками.

А теперь вот всё стало на свои места. Пойду, пожалуй-ка, куплю себе пару шиншилл стандартного окраса, и буду, блин, ожидать бриллиантов от них. Или, на худой конец, фиолет-гомобеж-сапфир-чаркоал-гомоэбони-в-крапинку.

Ух! Наконец-то стану я богат, найму студента специального, чтобы моих стандартиков кормил/поил и говно за ними прибирал, а сам рвану на Гавайи. Там ожидать сподручнее.

:wink:

Татьяна и Машенька
24.05.2005, 17:22
Шутки шутками, а от стандарта и фиолетового "фиолетовый гомоэбони" ну никак не получишь...

rs7, поменять бы надо информацию :wink:

Шиншиллоед
24.05.2005, 17:27
Да нифига там не получишь вообще, кроме стандарта.

А во второй паре от белого Вильсона и стандарта - белый бархат, каково? :D

24.05.2005, 17:27
Уважаемые специалисты, помогите мне - объясните, что означает "чаркоал", а то читала-читала, но ничего не вычитала :oops:

Шиншиллоед
24.05.2005, 17:32
"чаркоал" (англ. charcoal) - древесный уголь :wink:

24.05.2005, 17:35
Шиншиллоед, ну может быть просто rs7 еще не совсем разбирается в генетике, может просто очень хочется чтобы такие детки получились (хотя и не реально),
rs7 - в принципе в таких случаях очень удобно пользоваться генетическими калькуляторами (очень удобно, особенно для новичков), тогда и ошибок не будет
очень бы хотелось фото родителей увидеть, а то может быть окрас родителей неверно определен, и является ли стандарт носителем фиолетового, если нет - то в этой паре даже теоретически и простых фиолетов не получить

Татьяна и Машенька
24.05.2005, 17:35
Да нифига там не получишь вообще, кроме стандарта.

А во второй паре от белого Вильсона и стандарта - белый бархат, каково? :D

Филя заявлен как фиолетовый (инфу брала здесь http://www.chinclub.ru/owners.phtml?Page=20)... от фиолета и стандарта можно получить только стандартных носителей, если самка стандарт НЕ носитель фиолета; если самка стандарт носитель фиолета, то тогда может и фиолет родится...

Самочка Белка (заявлена как белый бархат) с моей точки зрения на белый бархат не тянет... то есть можно получить только стандарт и белый Вильсон...

Шиншиллоед, ты считаешь, что шинши заявлены не правильно? фиолет - не фиолет, а стандарт; а белый бархат - не белый бархат, а белый Вильсон?

24.05.2005, 17:38
Так можете ли мне объяснить чем "чаркоал" (отличается от гомоэбони (как говорится и древесный уголь разный)? :oops:

Татьяна и Машенька
24.05.2005, 17:38
может быть просто rs7 еще не совсем разбирается в генетике

так на то сайт и форум и созданы что здесь можно найти тех кто разбирается и тебе помогут :wink:

Шиншиллоед
24.05.2005, 17:43
Да там сплошная каша. В верхней заявке просто перепутано, да, Филя-то фиолет, но Шилка-то стандарт (инфу см. там же :wink:).

А в нижней - невооруженным глазом видать, что это не белый бархат, а белый Вильсона. Разве что сам rs7 для красоты забелил в фотошопе серые полоски на морде и лапах :D

24.05.2005, 17:45
Кстати, rs7 выставил (-ла) в продажу двух белых вильсонов, пока без фото и Шилка (стандарт указана у них мамой), тогда непонятно, кто же претендует на роль мамы у фиолетов?

Татьяна и Машенька
24.05.2005, 17:48
Филя-то фиолет, но Шилка-то стандарт (инфу см. там же :wink:)

Может Шилка - носитель фиолета :roll:

Татьяна и Машенька
24.05.2005, 17:52
Кстати, rs7 выставил (-ла) в продажу двух белых вильсонов, пока без фото и Шилка (стандарт указана у них мамой), тогда непонятно, кто же претендует на роль мамы у фиолетов?

Так белым шиншиллятам меньше месяца, а фиолеты только ожидаются... мб покрыта после родов фиолетом :roll: хотя месяц родов указан июль... в общем путаница какая-то...

А вообще я rs7 написала, чтобы заглянул в эту тему :wink:

Cvetochek
24.05.2005, 18:22
А Черныш - то какой "чёрный" у rs7 !!!! :lol: ()

Эля
24.05.2005, 18:35
Кстати, rs7 выставил (-ла) в продажу двух белых вильсонов, пока без фото и Шилка (стандарт указана у них мамой), тогда непонятно, кто же претендует на роль мамы у фиолетов?
Так белым шиншиллятам меньше месяца, а фиолеты только ожидаются... мб покрыта после родов фиолетом :roll: хотя месяц родов указан июль... в общем путаница какая-то...
Тань, так вильсоны детки родились 21 мая. А сегодня 24. Это, что ж, три дня прошло с момента родов, а он уже ожидает от нее фиолет гомоэбони??? :shock: :lol: :lol:
Тут не какая-то путаница, тут вообще фантастика (околонаучная) :lol:

Эля
24.05.2005, 20:47
Ну носитель. Но как может получиться фиолет гомоэбони, не просветите нас всех?
И что это за гонатропин такой? Что значит оптимизирует?

Vovis
24.05.2005, 21:18
Ну носитель. Но как может получиться фиолет гомоэбони, не просветите нас всех?
И что это за гонатропин такой? Что значит оптимизирует?

Наверное это такой препарат, чтоб самка 5 раз в году рожать успевала. :lol:

rs7
24.05.2005, 21:22
[quote=tanya]Кстати, rs7 выставил (-ла) в продажу двух белых вильсонов, пока без фото и Шилка (стандарт указана у них мамой), тогда непонятно, кто же претендует на роль мамы у фиолетов?

Так белым шиншиллятам меньше месяца, а фиолеты только ожидаются... мб покрыта после родов фиолетом :roll: хотя месяц родов указан июль... в общем путаница какая-то...

Ребята,вот это...... я Вам задал тему для разбору!
Все предельно просто,у меня шинши инвентаризованы по номерам,а имена я им даю виртуальные (только для покупателей - любителей "ловли шинш. за телевизором" как я их в шутку называю).,зарегистрированно на клубе несколько имен самок под эти имена и регистрируется помет. Прошлый раз рожала Шилка : 71.00.02-я,а в этот раз - 300000, когда покупатель попросит фото Шилки в этот раз,то,получит фото - 30.00.00,и.... никакого обмана!
Так,что,у меня нет ни одной Шилки,а,просто 80 самок и 20 самцов

(попробуйте,зарегистрировать 100 имен!).А осенью было - 100 самок!
Но,некоторые шинши имеют свои имена,это зверьки приобретенные у

других заводчиков с уже присвоенным именем и записанным в

родословной,как например:07.00.00.03.04(Дымок),или

06.00.00(Заринка) - брат и сестра белые бархаты,были приобретены

мною в Питере у "nafanika84"(Посредством раздела "ПРОДАЮТСЯ" -

данного клуба,за что хочется в очередной раз сказать ОГРОМНОЕ

СПАСИБО создателям данного сайта),,хотя сама Надежда и не
подозревала что Заринка и Дымок - бархаты,она их считала
Вильсонами,но при ближайшем рассмотрении.....,справедливости ради
нужно сказать что по фотке (а покупал я по фото, забирал через проводника) то, тоже не сразу понял,что вместо - Вильсонов,получил - Бархатов.
Теперь - про фиолет:Самка "стандарт" - носитель фиолета.
Вот и все секреты!
Пишите.... отвечу!!!
PS: Вообще-то,настоящие шиншилловоды сейчас не письма пишут,а работают,ведь идет горячая пора массового щенения самок,только на регистрацию,взвешивание молодняка,ветобслуживание в это время года уходит по 4- 5 час.в день.
(и особенно горячая у тех заводчиков кто применяет
"гонатропин",который оптимизирует сроки течки,а,следовательно и сроки щенения)

rs7
24.05.2005, 21:29
Ну носитель. Но как может получиться фиолет гомоэбони, не просветите нас всех?
И что это за гонатропин такой? Что значит оптимизирует?
У меня инфу иногда сын вешает,ну захотелось парню "ЭБОНИ",а Вы - встревожились!

rs7
24.05.2005, 21:43
[
Наверное это такой препарат, чтоб самка 5 раз в году рожать успевала. :lol:[/quote]

Вовис,"гонатропин" это препарат,который оптимизирует сроки течки,а,следовательно заводчик получает возможность вызвать течку (гон)у большего количества самок своего поголовья одновременно (что целесообразно при достаточном кл-ве самцов),и ни один заводчик не станет насиловать племенное (маточное) поголовье,глупо такое даже предполагать!

Vovis
24.05.2005, 21:46
А если ему мерседес захочется от бежевой и стандарта, а мы все будем думать что это форд.

Vovis
24.05.2005, 21:55
А кто мне объяснит как от гомобежевой и гомоэбони можно получить белого эбони?
http://www.chinclub.ru/sellqueue.phtml?nID=390

Эля
24.05.2005, 22:14
А у нее, наверное, дочь инфу вешает. Вот захотелось её белого эбони получить от бежки. И запросто получила. 8)

Татьяна и Машенька
24.05.2005, 22:17
Круто :shock:

В общем глаз да глаз нужен :wink:

Vovis
24.05.2005, 22:40
Круто :shock:

В общем глаз да глаз нужен :wink:
Татьян, а Вы что ничего не перепроверяете. До этого , например , было от пары фиолетового гомоэбони и тёмной эбони родились фиолетовые гомоэбони. Когда я пытался выяснить как такое возможно, предположил что самочка могда быть носителем, мне мило улыбнулись ( в виде смайлика) , типа не соображаешь ты мужик в генетике. Раз сказано, что тёмная эбони, и ни какая не носитель, значит так оно и есть. Правда это в декабре было. С тех пор я всё инфу перепроверяю. Так надёжней. Очень интересно побродить по "Хозяевам" , вернее по их шилкам, там столько интересного попадается. То фото не соответствует окрасу, то ещё что. Некоторые после обращения к ним исправляют, некоторые удивляются, -- то-то мы и смотрим что рождаются не те, кто должен. И тоже исправляются. А некоторые не хотят, идут на принцип.

Татьяна и Машенька
24.05.2005, 22:53
Татьян, а Вы что ничего не перепроверяете

Перепроверяю...
Вот сейчас у себя на сайте интернет-клуб заводчиков карликовых кроликов открываю... всю информацию перепроверяю... сначала хотела сделать по типу чинклуба (даже с Машей переписывалась по этому поводу), а потом как представила какой бардак начнётся, сколько народу обмануто может быть в этом клубе и решила что надо мне всё будет перепроверять (у нас у карликовых кролей очень большие проблемы с определением пород (карликовый кролик или нет) и окрасов) и очень много вранья при продажах...

Vovis
24.05.2005, 23:11
Вовис,"гонатропин" это препарат,который оптимизирует сроки течки,а,следовательно заводчик получает возможность вызвать течку (гон)у большего количества самок своего поголовья одновременно (что целесообразно при достаточном кл-ве самцов),и ни один заводчик не станет насиловать племенное (маточное) поголовье,глупо такое даже предполагать!

Ну почему же глупо? На Украине заводчики чуть больше чем за полтора года умудряются по 5 (!!!) приплодов от одной самочки получить. Правда у них и масштаб иной, почти 500 самок, а не 80. Или они не заводчики? А ты говоришь, что никто не станет насиловать маточное поголовье. :wink:

Sabina
24.05.2005, 23:39
Хм.. Ну ладно, а с двумя сестричками из фотоальбома тоже сын накосячил? Сейчас исправлено, но меня в свое время поразило
"сестрички стандартные, носительницы белого бархата". Это как так?
И касательно белого бархата от Нафаника. У меня тоже шилка от нее. И я тоже была в какой-то момент решила, что это белый бархат, т.к. все признаки в фенотипе присутствовали. И полосочки на лапках есть, и масочка на мордочке. Но.. Еще раз проверили родословную. Ну неоткуда там бархату взяться, неоткуда. У папы этих малышей родословная до прадедушек известна. У мамы малышей - нет, но она стандартная, и бархат передаться от ее неизвестных предков не может.
В общем, действительно, как-то много неувязочек для опытного шиншилловода с таким стадом...

rs7
25.05.2005, 00:35
Вовис,"гонатропин" это препарат,который оптимизирует сроки течки,а,следовательно заводчик получает возможность вызвать течку (гон)у большего количества самок своего поголовья одновременно (что целесообразно при достаточном кл-ве самцов),и ни один заводчик не станет насиловать племенное (маточное) поголовье,глупо такое даже предполагать!

Ну почему же глупо? На Украине заводчики чуть больше чем за полтора года умудряются по 5 (!!!) приплодов от одной самочки получить. Правда у них и масштаб иной, почти 500 самок, а не 80. Или они не заводчики? А ты говоришь, что никто не станет насиловать маточное поголовье. :wink:
-------------------------------------------------------------
"Наверное это такой препарат, чтоб самка 5 раз в году рожать успевала" - вот что ты писал сначала!Потому я и сказал что - "невозможно",а теперь передернул на полтора....

Vovis
25.05.2005, 01:23
Так значит по три раза в год рожать -- это не насилование племенного поголовья, правильно понял. А я , Андрей , подумал что слова- глупо предпологать- относятся к тому, что заводчик будет насиловать маточное поголовье, а не к тому, что 5 родов в году.
P.S. Там где про пять родов в год, смайлик стоял, вот такой-- :lol: , кто считать умеет, тот понял, что беременность со 120 дней до 73 сократить невозможно. Ну а кто не понял, то извиняйте.
Привет сыну.

ECKchief
25.05.2005, 19:31
Думаю, такие посты, как представил rs7, надо писать в отдельной теме, к примеру, сделать юмористический раздел под названием «Несерьезно о серьезном» или «Очевидное невероятное». Тогда многие сообщения, не будут изначально напрягать народ, в плане или я отстал от жизни или… Да и для сына, который просто захотел поразвлечься на форуме, смущая народ не существующими окрасами, лучше найти более полезное занятие, учитывая такое неслабое маточное поголовье. Теперь немного поговорим о серьезном. « Гонатропины», более правильно будет гонадотропины, это в основном гормональные средства, которые стимулируют гонады (половые железы) ускоряя при этом созревание и выход ооцитов (яйцеклеток). Но влияют они так же и на обмен веществ, процессы белкового анаболизма и многие другие функции организма. Использование таких препаратов в медицинской практике, требует серьезного обоснования и всегда проводится под контролем лечащего врача с постоянным контролем уровня гормонов в крови и других ее форменных элементов. Можно конечно стимулировать шиншилл, ставя рекордное количество гонов и приплодов, но надо при этом отдавать себе полный отчет в последствиях таких действий. То, что такая стимуляция вызовет сдвиг гормонального статуса и скажется на здоровье шиншилл, вопрос только времени. И чем чаще проводится такая стимуляция, тем быстрее проявятся все негативные последствия такого подхода. Человек, который любит своих питомцев и заботится об их здоровье, к таким методам прибегать никогда не будет. Поэтому, говорить о какой либо «оптимизации» гона, все равно, что оптимизировать Вашу работу с помощью высоковольтных ударов электрического тока, кстати, такой метод использовали для подготовки агентов спецслужб. Все зависит от целей, которые каждый выбирает исходя из своих принципов и жизненных взглядов. Такие подходы используются больше для получения прибылей и ничего общего с гуманным отношением к шиншиллам не имеет. Я бы, никогда не использовал такие методы ускорения гона и не купил бы шиншиллу, которая родилась с использованием методов гормональной стимуляции, так как проблемы со здоровьем проявляются отдаленно. У таких шиншилл может нарушаться рост, репродуктивные функции (происходит задержка развития, и они позже созревают и приносят потомство), кроме того, и само потомство может быть ослабленным.

Solni
25.05.2005, 20:29
РС7, у меня тоже шилка от Нафаник. Могу Вас заверить, у Вас -не белый бархат. От этой пары дети рождались уже кучу раз и всегда только белые вильсоны и стандарты, никаких черных бархатов, и по всей линии отца тоже никогда не было черных бархатов. К тому же родословная отца - надежная.

так что вынуждена Вас разочаровать...

Vovis
25.05.2005, 20:35
Подписываюсь под каждым словом ECKchiefа.

Шиншиллоед
25.05.2005, 20:54
И про электроток, Вовис? Это же из кино про Кротова.
На самом деле агентов так не готовят :wink:

Vovis
25.05.2005, 21:03
Их похлеще готовят, поверь, знаю о чём говорю.

Шиншиллоед
25.05.2005, 22:09
Насчет похлеще - спорить не буду. Но током - однозначно нет :P

ECKchief
25.05.2005, 22:31
Насчет похлеще - спорить не буду. Но током - однозначно нет :P
Ну, тут Дима ты не прав, мой научный руководитель лично учавствовал в разработке и испытании обучающих систем, где ошибка в выполнении заданий наказывалась электрическим разрядом. Эксперименты показали очень высокую эффективность в результатах обучения, но по морально-этическим причинам программа была свернута.

Эля
25.05.2005, 22:40
Хех, а сразу про мораль и этику подумать не могли? Провели эксперименты и только потом спохватились, мол, ай, что же это такое? Это же неэтично! :lol: :lol: :lol:

ЗЫ Я тоже посмотрела ссылки по этому гонадотропину. Типа какие-то это стероиды. Причем препарат человеческий. Это получается из самок выжать все соки, а потом на свалку, чтоль? Вот у него и было, видать, поэтому раньше больше шиншилл, чем на данный момент. :wink:

Шиншиллоед
25.05.2005, 22:55
Игорь, у спецслужб нет ни моральных, ни этических норм. У них всё подчинено целесообразности, а стало быть, расчету.

В данном конкретном случае расчет довольно прост : агент для успешной длительной работы должен ВЕРИТЬ, что страна и идея, ради которых он беспрестанно крадет, лжет и убивает - самые лучшие в мире страна и идея. Иначе - психологический надлом и немедленный провал. А если его страна ради его же идеи постоянно хреначит его током - пардон, но вера сразу пошатнётся. Нецелесообразно, в общем :wink:

ECKchief
25.05.2005, 23:17
Игорь, у спецслужб нет ни моральных, ни этических норм. У них всё подчинено целесообразности, а стало быть, расчету.:
Я не говорю о спецслужбах, в нашем случае заказ был от министерства обороны, и тренинговая система с наказанием электрическим током заказывалась для ВВС, было две группы: одна контрольная, которую не шарашили током за допущеные ошибки и просчеты и вторая экспериментальная, которую за допущенные ошибки подвергали электрическим ударам. Так вот летчики, которых так стимулировали показывали очень высокие результаты в обучении и наименьшее число ошибочных решений, по сравнению с контролем. Думаю в спецслужбах уровень мотивации в обучении намного круче.

ECKchief
25.05.2005, 23:43
ЗЫ Я тоже посмотрела ссылки по этому гонадотропину. Типа какие-то это стероиды. Причем препарат человеческий. Это получается из самок выжать все соки, а потом на свалку, чтоль? Вот у него и было, видать, поэтому раньше больше шиншилл, чем на данный момент. :wink:

Да, действие именно такое, за короткое время можно получить максимальный эффект, с прибыли купить новую партию дешевых польских шиншей и так по циклу. Слезы, нервы, бессонные ночи, тех, кто может купить таких шиншилл, а потом столкнуться с неожиданными проблемами в здоровье питомцев, таких людей не волнует абсолютно. Здесь присутствует чистый бизнес, и шиншиллки для таких дельцов, ни чем не отличаются от броллеров и куриных окорочков.

Vovis
26.05.2005, 00:12
Когда я до армии поступал в военно-транспортную авиацию, то был такой экзамен как психотбор, длился он два дня, и одно из упражнений было такое. Садишся в тренажёр, имитатор кабины, на левую руку пристёгивался браслет. Впереди ручка управления самолётом с гашеткой и две педали, регулирующие скорость поворота кресла вокруг оси. Так надо было при помощи педалей и ручки провести прицел по замысловатой траектории, если выходил за пределы этой синусоиды, то разряд током, и чем больше выходишь в область ошибок, тем сильнее разряд. У некоторых потом по 3 дня как от ожёга на руке красный браслет виден был.