PDA

Просмотр полной версии : Мой шинш какой-то худой.



Scharnier
08.11.2012, 00:18
Самец
родился 02.05.2012 вес при рождении 58 гр. в помёте было 2 детёныша
сегодня 08.11.2012 вес 390 гр.
Едим: гранулянт, сено, иногда сушёные яблочки.
Шерсть густая, ушки, глазки, зубки в порядке вроде.
Шиншик живёт у нас уже 2.5 недели и за это время он как то не набирает веса.
212522125321254

Никита Сергеевич
08.11.2012, 00:35
это он у вас в полгода весит 390?! маловато... 2 недели - это, конечно, не срок, стресс, переезд, все вокруг новое, но вот вес для его возраста маловат... А вес родителей какой? может он и не будет крупным то?
Чем кормите? Как кушает? чем кормили до переезда к вам? Посмотрите на форуме темы про повышение аппетита

Scharnier
08.11.2012, 00:45
Бывшие хозяева кормили гранулятором с Мира Шиншилл и мне отсыпали им и кормлю. Сено у него есть всегда. Иногда даю сушёное яблочко. Сейчас пробую давать небольшие кусочки орешка. Родителей его не запомнил. А вот бабушка у него - чёрный бархат был огромный запоминающийся зверь.

Никита Сергеевич
08.11.2012, 00:52
Scharnier, корм меняйте! про МШ темы есть и не одна, почитайте на досуге! как перевести на другой корм тоже есть темы. А вот вес узнайте, мышь может смотреться крупной, а весить не так уж и много.
Вес надо бы набирать... Переводите на другой корм, для улучшения аппетита можно подавать корень одуванчика, лист одуванчика, траву цикория. А у предыдущих хозяев он вообще в нормальных условиях жил?

Scharnier
08.11.2012, 00:55
Да в общем не в плохих. У них шесть витрин с парочками. Он с брательником сидел. Витрины нормальные не маленькие.

Никита Сергеевич
08.11.2012, 00:58
ну первым делом меняйте корм, дальше посмотрите за весом, вес не критичный, да и 2 недели - не срок

Mark
08.11.2012, 01:30
Scharnier, насколько я вижу по фото- у вас фиолет? Они часто бывают некрупными, как любые рецессивы. У меня сейчас живет фиолет, которому почти 8 лет, так вот в год он весил 420 гр. И уже был папой. А после 3-х лет стал 520 гр. Сейчас 560 гр. Так что они "позднеспелые", могут расти и после 2-х лет...
А вот корм, действительно, нужно поменять (сделать это постепенно).Про корма очень много суждений, но я думаю, что многие согласятся, что Витакрафт- проверенный годами корм,на который меньше всего нареканий. И нужно изучить темки по питанию. Постепенно ввести зерносмесь ( сначала по одному виду злаковых, с оглядкой на желудочно- кишечный тракт,на болюсы).Про состав зерносмеси тоже много споров, но думаю овес, ячмень, пшено, гречку, пшеницу используют многие заводчики.
Удачи!;) Спрашивайте все, что вас волнует...Здесь много отзывчивых и знающих людей...теперь новичку легче избежать ошибок...

Romantika
08.11.2012, 07:20
А сколько съедает шушик?
Подавайте аскорутин(по полтаблетки ежедневно в лапки),они с удовольствием его кушают.А витС повышает аппетит.В корм можно добавить хлопья геркулеса,немного семян льна.

Женичка
08.11.2012, 15:45
у меня тоже такое было с девочкой, которую от рождения кормили МШ(((
бедные мыши( и ведь кто-то на МШ переводит своих мышей с нормального корма на это... мыши есть отказываются, но их заставляют(

eakatrina
08.11.2012, 16:33
у меня тоже такое было с девочкой, которую от рождения кормили МШ(((
бедные мыши( и ведь кто-то на МШ переводит своих мышей с нормального корма на это... мыши есть отказываются, но их заставляют(
Простите за любопытство, что это за корм такой МШ? Уж очень часто встречаю эту аббревиатуру, любопытство взяло верх)))

Starlexx
08.11.2012, 16:37
Простите за любопытство, что это за корм такой МШ? Уж очень часто встречаю эту аббревиатуру, любопытство взяло верх)))
Это корм от мира шиншилл, производимый непонятно, кем непонятно, из чего. Есть тема на форуме про последствия кормления этим самым.

Scharnier
08.11.2012, 20:33
МШ - корм с сайта Мир Шиншилл.

Да мне кажеться, что гранулянт мой шуш не особо ест, а как то больше сено.

Milenna
08.11.2012, 21:05
Это корм от мира шиншилл, производимый непонятно, кем непонятно, из чего. Есть тема на форуме про последствия кормления этим самым.
Я тоже вот недавно купила девочку, которую кормили кормом МШ, барышня сама крупненькая но перевести на витакрафт не получаетса(неделю мешала 50 на 50,корм МШ выедает а витакрафт даже и не нюхает), она не то что гранулки не хочет есть так еще и вкусняшки и шарики(витакрафта) даже не знаю что и делать((( одно сено хрумает!

Никита Сергеевич
08.11.2012, 21:14
Я тоже вот недавно купила девочку, которую кормили кормом МШ, барышня сама крупненькая но перевести на витакрафт не получаетса(неделю мешала 50 на 50,корм МШ выедает а витакрафт даже и не нюхает), она не то что гранулки не хочет есть так еще и вкусняшки и шарики(витакрафта) даже не знаю что и делать((( одно сено хрумает!
Оставляйте корм пока не доест! животное не доведет себя до голодной смерти около полной миски, кучу раз эта тема поднималась, почитайте! и про последствия кормления почитайте. Корм очень сладкий, едят его с удовольствием, а оно надо?! этим говнищем кормить НЕЛЬЗЯ!

Никита Сергеевич
08.11.2012, 21:15
МШ - корм с сайта Мир Шиншилл.

Да мне кажеться, что гранулянт мой шуш не особо ест, а как то больше сено.
значит сено убирайте на несколько дней, ничего страшного не произойдет и переводите на другой корм

Никита Сергеевич
08.11.2012, 21:20
Это корм от мира шиншилл, производимый непонятно, кем непонятно, из чего. Есть тема на форуме про последствия кормления этим самым.
полностью согласен, кормить этим месевом не стоит

Scharnier
09.11.2012, 17:46
Решил попробовать Vitakraft PELLETS
ещё купил Vitakraft Emotion Beauty Chinchilla открыл, а он с какими то добавками. Пока не разобрался чё с ним делать.

Milenna
09.11.2012, 18:00
Решил попробовать Vitakraft PELLETS
ещё купил Vitakraft Emotion Beauty Chinchilla открыл, а он с какими то добавками. Пока не разобрался чё с ним делать.
Я давно своих шушек кормлю Vitakraft PELLETS + смешиваю Vitakraft Emotion Beauty Chinchilla 3к1! и всё нормально, со стулом никогда никаких проблем не было от этого корма! Витакрафтом очень довольна, шушки всё выедают, пустые кормушки оставляют):jumper:

Pikina N
09.11.2012, 19:04
Решил попробовать Vitakraft PELLETS
ещё купил Vitakraft Emotion Beauty Chinchilla открыл, а он с какими то добавками. Пока не разобрался чё с ним делать.

Кормить конечно же ,чего же еще;).И добавки там те.которые им нужны.

Никита Сергеевич
09.11.2012, 19:59
Решил попробовать Vitakraft PELLETS
ещё купил Vitakraft Emotion Beauty Chinchilla открыл, а он с какими то добавками. Пока не разобрался чё с ним делать.
:rzhach:

Женичка
09.11.2012, 20:16
Я тоже вот недавно купила девочку, которую кормили кормом МШ, барышня сама крупненькая но перевести на витакрафт не получаетса(неделю мешала 50 на 50,корм МШ выедает а витакрафт даже и не нюхает), она не то что гранулки не хочет есть так еще и вкусняшки и шарики(витакрафта) даже не знаю что и делать((( одно сено хрумает!
а я сразу в помойку этот корм выкинула) и дала Пэллетс и шарики детские) и никак не переводила) все ок. а когда на Каре+ перевела барышня стала ещё в весе прибавлять.
а вообще, я не удивлена, что у мышей со временем от него проблемы начинаются...он пахнет солодкой, а солодка очень сладкое растение (кто заваривал от кашля поймет), а шушам, как известно, столько сладкого не к чему.

Никита Сергеевич
09.11.2012, 20:20
а я сразу в помойку этот корм выкинула) и дала Пэллетс и шарики детские) и никак не переводила) все ок. а когда на Каре+ перевела барышня стала ещё в весе прибавлять.
а вообще, я не удивлена, что у мышей со временем от него проблемы начинаются...он пахнет солодкой, а солодка очень сладкое растение (кто заваривал от кашля поймет), а шушам, как известно, столько сладкого не к чему.
могли возникнуть проблемы от такого перевода. Каре - хороший корм, даже очень, если есть возможность только им кормить - красота:jumper:

Женичка
09.11.2012, 20:30
могли возникнуть проблемы от такого перевода.
проблем не было) и как они могли быть, если вместо йаду) дали нормальный корм?)))
я кормлю смесью care+, Xtravital, vitakraft beat for kids и витакрафт для морских свинок. ну 2 раза в неделю всякие добавочки в виде травяных смесей. ну и ветки, люцерновые брикеты, сено)

Зоя
09.11.2012, 21:24
а зачем, простите, столько разных кормов смешивать вместе??? разве в одном хорошем корме нет всего того, что требуется для шиншиллы ??да еще + яблочки , веточки, сено....

Scharnier
09.11.2012, 21:31
А вы всегда смесью пелетса и бьюти кормите или всёже бьюти добавляете иногда?

Женичка
09.11.2012, 21:43
а зачем, простите, столько разных кормов смешивать вместе??? разве в одном хорошем корме нет всего того, что требуется для шиншиллы ??да еще + яблочки , веточки, сено....
что б они делали то, что они любят делать - ковырятся))) состав у всех хороший, но может они по вкусу разные и им тоже, как и нам, хочется разнообразия)
яблоки 2 раза в неделю по дольке, ветки и сено через день.

КатюшА21
11.11.2012, 13:53
Сейчас пробую давать небольшие кусочки орешка.

орехи ни в коем случае не давать. печень ребенку посадите!!!

Мaрия
11.11.2012, 14:31
смешивать надо с умом. об этом тоже темы были)
а переводить на новое что-ниб все же постепенно. у кого-то нормально все, а у кого-то понос/запор. бывает разное.
но для меня есть одно исключение... мои когда кушали какое-то время корм от МШ, потом ничего другого не хотели вообще. как не мешала.
с одной самкой пришлось резко. потому как иначе не хотела вообще. с другими более лояльно. днем немного от МШ, а вечером и до утра пеллетс. или другой хороший корм, на который переводите. так и перешли на нужный.

iv17
11.11.2012, 15:48
У меня одна шиншилла. Хочу купить ей колесо, чтобы было веселее. Когда-то купил шар- но вовремя прочел, что это опасно...? Мне кажется- она оченьь толстая у меня, слишком.

Мaрия
11.11.2012, 15:49
толстая?!) покажите фото что ли?))
а лучше не колесо купите, а весы)

iv17
11.11.2012, 15:54
толстая?!) покажите фото что ли?))
а лучше не колесо купите, а весы)

а какой вес в норме? моя есит 721 грам.

Мaрия
11.11.2012, 15:55
оого)) красавица пухленькая)) тогда фото в студию) хороший вес, это больше 500 грамм)

iv17
11.11.2012, 15:59
оого)) красавица пухленькая)) тогда фото в студию) хороший вес, это больше 500 грамм)
надо сфотографировать, на тех фото, что у меня есть- оно не заметно. Скорее даже не толстая а крупная. Смотрю на фото тут- некоторые прямо в складочках все. А моя не такая, просто большая и выросла как то резко. Я был в больнице. вернулся- а она на "слона" похожа стала)))) Такое чуство- что раза в два стала больше за 2 месяца :)

iv17
11.11.2012, 15:59
Мaрия, спасибо :) Значит и правда- толстуха. А это не плохо разве?

Мaрия
11.11.2012, 16:00
не толстуха она) а в меру упитанная) это хорошо) а чем питаетесь?)

iv17
11.11.2012, 16:04
не толстуха она) а в меру упитанная) это хорошо) а чем питаетесь?)
рабой. Только не знаю, как тут считают- это хороший корм?

gledis
11.11.2012, 16:30
хороший)

Scharnier
11.11.2012, 18:03
Смешал своему витакрафт и МШ. Съел всё.