PDA

Просмотр полной версии : Вылез пенис



lime224
04.11.2012, 17:36
У меня мальчик шуня, ему 2,5 года,девочки не было, недавно обратила внимание что у него от гигиенических процедур вылез пенис и обратно не влазит, и поднялось яичко, ездили с ним в 2 вет клиники, в одной сказали делать компресс(делаем. без результатно), во второй клинике сказали что ничего нельзя сделать, нужно только усыплять.. У кого то была подобная ситуация? я уже не знаю что мне делать, усыплять малыша не хочу...

Семьянин
04.11.2012, 17:39
Посмотрите может у него волосяное кольцо ( волоски обмотались вокруг). Смажте вазелином и потихоньку снимайте.

lime224
04.11.2012, 17:50
Нет. кольца нету..

Туся и Шушкун
04.11.2012, 19:11
Нужно аккуратно весь его вытащить, может быть кольцо у самого основания.

LeeNochka
04.11.2012, 19:16
lime224, вот почитайте раздел,"Половые органы".
http://www.chinclub.ru/chinchilla/401-healthy-examining.html

Pikina N
04.11.2012, 19:33
У меня у подружки у мыха было похожее,знаю точно.что она колола дексометазон 0.1 в течении 3 дней и лазикс 0.1 1 раз в день в течении 5 дней,таблетки аспаркам по 1\6 табл.2 раза в день 7 дней.Сам писун обрабатывали травмагелем,чтобы слизистая не сохла,можно конечно и что-то другое использовать.Через три дня все заправилось.Конечно это не панацея,и в идеале нужен хороший врач..,но,если в наличии только такие врачи,готовые усыплять,то толку от них мало.Выздоравливайте.

irina68
04.11.2012, 19:36
У меня у шушика такое было, так кольцо оказалось в самом начале. Так что хорошо все доставайте с маслечком и вычищайте.

Dantalian-Gella
05.11.2012, 00:04
У меня мальчик шуня, ему 2,5 года,девочки не было, недавно обратила внимание что у него от самоудовлетворения вылез пенис и обратно не влазит, и поднялось яичко, ездили с ним в 2 вет клиники, в одной сказали делать компресс(делаем. без результатно), во второй клинике сказали что ничего нельзя сделать, нужно только усыплять.. У кого то была подобная ситуация? я уже не знаю что мне делать, усыплять малыша не хочу...

Их самих усыпить надо!
Заправляйте писюн и смазывайте левомеколем. И все будет нормально.

Mark
05.11.2012, 11:19
Если нет кольца (проверьте хорошенько!), то это может быть растяжение связок...У моего шушика так было (правда, его цапнула его беременная дама), а ваш мог просто травмировать, когда за гигиенической процедурой самца его что-то испугало и он резко дернулся... Я промывала хлоргексидином и смазывала левомеколем (или вазелиновым маслом) и вправляла обратно...Так было несколько месяцев( по 2-3 раза в день приходилось вправлять)...Потом мышцы и связки восстановились, и он стал сам втягивать его...
Если он нормально писает(т.е. нет проблем с мочеиспусканием), нормально ест, то то ,конечно, усыплять незачем! Другое дело,если это проблемы с камнями в мочеточнике или опухоль, и зверь мучается...Тут нужен правильный диагноз (УЗИ).

Оторва
06.11.2012, 22:09
все же посмотрите получше
есть большая вероятность, что это кольцо

Шери
31.01.2013, 15:11
Делюсь опытом лечения такого же случая - опухший,изогнутый выпавший пенис с узлом посередине . 10 дней назад заметила у самца такое ,самка повела себя агрессивно и видимо он испугался ,самцу 4 года. Отсадила ,в клетку постелила мягкое полотенце ,смазав вазелиновым маслом ,проверила на наличие волосяного кольца ,как таковое было,но очень узкое ,не оно явилось причиной такой травмы. Охладила 40% глюкозу в морозилке и стала прикладывать компресс из нее ,обматывая намоченным бинтом в ней пенис. Обработала орган хлоргексидином и смазала левомеколем. К вечеру заметила,что вода в поилке не уменьшилась, подкожно ввела 0,2 дексаметазона ( чел.аптека ) и в другом шприце аскорбинка + физраствор ,доведя до кубика последним. Дексаметазон колола 3 дня 1 раз в день , физраствор с аскорбинкой 5 дней по 1 разу в день. По утрам смазывала пенис вазелиновым маслом ,при этом растягивала его ,массируя в 2-х узких местах ( в начале и окончании припухлости ) ,чтобы кровь не застаивалась и не было онемения ткани. Ни о каком вправлении не могло быть и речи ,орган был очень воспален. Вечером опять массаж ,обработка хлоргексидином и смазка левомеколем. К концу недели ,пенис стал мягким ,но вправить не удавалось ,причем по поведению шушки было ясно,что такая процедура для него болезненна . Во время лечения замечала,что он моет его так тщательно,что на образовавшемся кривом узле даже ранка появилась от зубов ,однако левомеколь все вылечил,Вчера был 11-й день нашего лечения- пенис сам вошел в нужное отверстие,боже ,я так была рада !!! Пишу подробно потому,что 4 года назад у меня шуш умер от такой напасти .Да еще ,первое время он мало ел ,в основном немножко сена ,во избежание запора я давала ему через день по маленькому кусочку чернослива.