PDA

Просмотр полной версии : Заготовки травак на зиму...



18.05.2005, 12:22
Давайте обсудим тему заготовки корма для шиншилл на зиму.
Что лучше заготавливать (крапиву, осину, березу с листьями и др.) и как лучше хранить, сколько чего надо в расчете на одну шиншиллу.
Может что-то лучше сейчас посадить, чтоб к осени выросло

Шиншилловоды с опытом, дайте советы!!!

(Сама сегодня буду сажать морковку с запасом на "хвостатую семью", чтобы осенью резать и сушить)

Эля
18.05.2005, 12:36
Крапиву, подорожник, одуванчики! И хорошо бы сейчас их уже собирать. В них самые витамины. А сушить - чем больше, тем лучше. Никогда лишней не бывает трава.
Ветки лучше зимой рвать. В них витаминов больше. А сейчас трава -вот основная задача)))
Расчёт на одну шиншиллу? Горсть травы в день. Как тут рассчитывать?)
А березу с листья хорошо бы насушить. Но не очень много. Она ж в лечебных целях применяется. От поноса, кажется.

AndrOl
18.05.2005, 12:36
Мы заготавливаем крапиву, подорожник, клевер - все сушешь и кладешь в мешок типа наволочки. Сейчас сажать можно наверное календулу и сушить цветочки. Листья кустарников попробуй посуши по паре листиков и дай, а то мы насушили они не едят.

Эля
18.05.2005, 12:43
Вспомнила они малины кусты хорошо едят и шиповника.
Андрюш, а где ты клевер собираешь?

AndrOl
18.05.2005, 12:46
[quote="ela"]Вспомнила они малины кусты хорошо едят и шиповника.
Андрюш, а где ты клевер собираешь?[/quote
Как где? :shock: :shock: :shock: В романтических путешествиях на дачу!!!!!!!

18.05.2005, 12:48
У нас трава только-только вылезла, а листьев на деревьях пока нет (только-только почки начинают распускаться)

А пряности они какие нибудь сушеные едят? или еще что-нибудь из растительного, что можно заготовить

18.05.2005, 12:50
А то, что малина и шиповник колючие, ничего страшного? или им только листья можно давать?

Эля
18.05.2005, 12:56
Так они кактусы едят))
Что для них малина наша?)
Мои едят с удовольствием. Даже лучше чем что-либо другое.

Vesnushka
18.05.2005, 16:00
у меня еще хорошо едят веточки абрикоса и вишни. Без листьев, но со стебельками от листьев. И вот еще хочу спросить от одуванчика только листья или цветочки тоже едят?

Эля
18.05.2005, 16:27
Я тоже насчет цветков узнавала..Им можно, но, говорят они их не любят. Я своим пока не давала. И вообще, народ, поосторожнее с травой. Её нельзя много давать, не надо свежую давать. Мыть, перед просушкой, обязательно. Я бы еще и в микроволновке обработала, на всякий случай. Мало ли что на ней быть может!!!

AndrOl
18.05.2005, 19:36
Эль! А зачем вообще одуванчики? Что в них такого полезного? Противные горькие наверное. :lol:

Эля
18.05.2005, 19:45
Одуванчики вообще полезны очень. Даже людям. Из них делают салаты. А горечь, между прочим, возбуждает аппетит у шиншилл.
Не говоря о всех прочих полезный свойствах этого растения, в котором очень много витаминов. :wink:

Эля
18.05.2005, 19:53
одуванчик
Научная медицина рекомендует корни и траву одуванчика для возбуждения аппетита и улучшения деятельности желудочно-кишечного тракта.В корнях и листьях одуванчика содержится горький глюкозид тараксантин, смола, каучук, полисахариды, инулин, сахар, жирное масло, слизь, аспарагин, холин, органические кислоты, соли кальция и калия, красящие вещества - различные каротиноиды, витамины и другие вещества. В корнях обнаружены тараксастерол, стерины, тараксол. В цветочных корзинках и листьях - каротиноиды - тараксантин, флавоксантин, лютеин, тритерпеновые спирты арнидиол, фарадиол. В листьях, кроме того, найдены сапонин, кальций, фосфор, железо, витамин С.Пpoвoдя научные исследования, ученые установили, что горькие вещества одуванчика возбуждают аппетит и улучшают деятельность пищеварительного тракта, обладают желчегонным, противоглистным, слабительным и мочегонным действием. Корень и траву одуванчика применять стали при заболеваниях печени, желчного пузыря, желчнокаменной болезни, желтухе, колитах, гастритах, запоре, геморрое.

Татьяна и Машенька
19.05.2005, 00:45
Мне советовали заготавливать крапиву из расчёта 10 грамм на шиншиллу в день... мы заготовили на прошедшую зиму по 3 кг (300 дней по 10 грамм) крапивы на хвост...

Одуванчики - супер... будем сушить на следующую зиму...

Penelopa
19.05.2005, 02:58
Муж на Украине уже заготовил 3 огромных мешка крапивы (это только начало), здесь будем собирать одуванчики и клевер (клевер еще с прошлогой лета остался, много насушили).
Одуванчики вообще идут на "ура", тут даже не обсуждается :wink:

Penelopa
19.05.2005, 03:00
мы заготовили на прошедшую зиму по 3 кг (300 дней по 10 грамм) крапивы на хвост...

3 кг свежей имеется ввиду или сушеной? Если сушеной - то это круто :D

Ларочка
19.05.2005, 07:28
на эту зиму было заготовлено примерно 3коробки(типа как от телевозора) и раза в 1,5 больше смеси из одуванов,мать-и-мачехи и подорожника. сейчас осталось чуть меньше 1-й коробки крапивы. правда одуванами и прочим,я несколько раз делилась :)
ещё несколько букетов малины(стебли тоже на ура идут, вместо палочек) и 2букета берёзы.
ну и что то ещё по мелочёвке

Татьяна и Машенька
19.05.2005, 10:51
Если сушеной - то это круто :D

сушеной ест-но...

19.05.2005, 10:56
Можно ли давать и заготавливать еще полынь, пижму, тысячелистник и другие травы?
Можно ли давать сушеную рябину?

Эля
19.05.2005, 11:10
Можно, если они полынь, в чистом виде, есть будут. Рябину мои едят. Эти травы все для аппетита даются.

20.05.2005, 12:54
Вчера своим пробовала давать из прошлогоднего сена траву - которая у нас называется "мышинный горошек" - как правильно я не знаю, но когда цветет он похож на люцерну - только цветочки в основном сирененые и синие.
Шиншики слопали просто на лету :shock: , буду летом его тоже сушить

Iraka
20.05.2005, 12:59
А я своим листочки земляники сушу, только она до конца высохнуть не успевает, мои обжоры лопают её, аж за ушами трещит. :lol:

20.05.2005, 13:02
А листья садовой земляники и клубники подойдут?

Iraka
20.05.2005, 13:05
Я в лесу собирала. На мой взгляд, там она полезнее, без хим. удобрений, натур. продукт так сказать!!!! :lol:

Ларочка
20.05.2005, 20:03
Вчера своим пробовала давать из прошлогоднего сена траву - которая у нас называется "мышинный горошек" - как правильно я не знаю, но когда цветет он похож на люцерну - только цветочки в основном сирененые и синие.
Шиншики слопали просто на лету :shock: , буду летом его тоже сушить
где то писали.не помню где что он ядовитый

AndrOl
20.05.2005, 20:35
А кто - нибудь пробовал сам сажать люцерну??? :roll:

Penelopa
20.05.2005, 21:46
А кто - нибудь пробовал сам сажать люцерну??? :roll:

Да..., закончится все это форумом по сельскому хозяйству :lol: :lol: :lol:

Ларочка
23.05.2005, 07:11
А кто - нибудь пробовал сам сажать люцерну??? :roll:
Ирини нашла у себя на даче.огородила забором. :roll: подробнее попозже расскажет сама :)

01.06.2005, 04:36
При кормлении и заготовках столкнулась с тем, что крапива жжется, в том числе обжигает лапки шиншилл, потому что некоторые из них даже стараются лапками не брать - по кусочкам потихоньку откусывать и мордочку долго вычищают.
поэтому у меня вопрос: как правильно кормить крапивой, чтоб она не жглась, будет ли жечься сухая крапива, сушить ли ее вместе с стеблями или только листья?

Ларочка
01.06.2005, 07:30
При кормлении и заготовках столкнулась с тем, что крапива жжется, в том числе обжигает лапки шиншилл, потому что некоторые из них даже стараются лапками не брать - по кусочкам потихоньку откусывать и мордочку долго вычищают.
поэтому у меня вопрос: как правильно кормить крапивой, чтоб она не жглась, будет ли жечься сухая крапива, сушить ли ее вместе с стеблями или только листья?
:shock: :shock: :shock:
крапива й тебя совсем старая? в смысле собранная в августе,уже жёсткая? у меня даже такую на ура ели.а малыши вообще обожают колючий стебель сжевать.поэтому меня сильно удивляет то что ты пишешь.
кстати- ранняя крапива,совсем молоденькая в высушенном виде совсем не колется

01.06.2005, 07:39
Ларочка, крапива не старая, у нас же Сибирь, она только-только выросла см. 20-30, но она очень жгучая, у меня самой пальцы двя дня горели, но она не колючая, именно = жгучая

Ларочка
01.06.2005, 08:09
Ларочка, крапива не старая, у нас же Сибирь, она только-только выросла см. 20-30, но она очень жгучая, у меня самой пальцы двя дня горели, но она не колючая, именно = жгучая
я думала прошлогодняя. даже не знаю что сказать.я обычно даже об сушёную колюсь,а звери едят на ура. надо чтоб сибиряки опытом поделились

чуч
02.06.2005, 16:24
Извините конечно за глупый вопрос,а клевер листики только или цветочки тоже :oops:

Эля
02.06.2005, 16:26
Листики и цветочки можно. Только давать много не надо шиншиллам его.

чуч
02.06.2005, 16:30
спасибо :P

Татьяна и Машенька
02.06.2005, 17:26
Только давать много не надо шиншиллам его.

Клевер относится к бобовым... бобовые давать в большом количестве нельзя...

Irini
03.06.2005, 20:11
Кто там моей плантацией люцерны интересовался??? :wink: Да обнаружила у себя на даче, красиво так рассадила вокруг яблони, вот соседи удивятся, скажут с одной стороны розы и лилии, а с другой - сорняк культивирует :D
Люцерна, как и одуванчик, многолетнее растение, корни очень даже длинные, даже если повредить часть корня, всё равно отлично приживётся, всё-таки сорняк, а они привыкли бороться за своё существование. Вот уже и первый "урожай" собственной люцерны собрала. Кстати, она тоже к бобовым относится. Зато как она пахнет, когда сушится, так сладко, вкусно.

Эля
04.06.2005, 19:10
Хочу рассказать как я сушила траву.
Оказывается собрать её это самое приятное занятие. То, что начинается позже - похоже на кошмар.
Принести домой, промыть, разложить, ворошить. Так она, зараза, ещё и не сохнет толком.
Первую партию я вообще замучилась сушить. То, что руки, как и у Тани, два дня горели от крапивы, ещё ладно, пережила. Но она не сохла. И, в конце концов, превращалась, из зеленой красивой травки, в какую-то темную непонятную массу.
Я вспомнила как сушила траву раньше. Благо муж притащил вентилятор с Уренгоя. Короче, дело пошло. Наваливаю я эту мокрую траву большими пластами и врубаю вентилятор. Сушится она у меня таким образом за сутки. И цвет не теряет. Как была зеленая - так и осталась. И не надо никаких сушилок.
Советую, если у кого-то возникла подобная проблема.

Vovis
04.06.2005, 20:43
А ты каким воздухом вентилятор гоняешь, у меня можно и холодный и тёплый и горячий воздух гонять, а чего то я не додумался. :cry: И сохнет почти неделю в нашем влажном климате, хотя тоже цвет не теряет. Но обидно, время уходит, мог бы каждый день новую порцию травки закладывать, а так только раз в неделю. Идёшь через лес к дому, руки так и тянутся нарвать, хоть немного, да раскладывать уже негде.

Эля
04.06.2005, 20:56
Вов, холодным воздухом на полную мощность. За сутки высыхает огромный пласт этой травы. То есть сутки я гоняю вентилятор.
Опускаю его низко, чтоб прям на траву ветер гнал и сушит быстро очень.Иногда переворачиваю ее. Чтоб быстрее было.Но это не неделя!

Хотя можно попеременно на теплый и холодный переключать. Так, наверное, еще быстрее будет.

Vovis
04.06.2005, 22:19
Так у меня тоже пласты дай Бог, одуванчики и подорожник слоем 10-15 см полкомнаты занимают. Всё это ворочать, перетряхивать, так достаёт, думаешь, быстрее бы высохло, чтоб нового нарвать, а тут дожди пошли, влажность бешеная, а одуванов с подорожником всё больше растёт. Что-то я такой жадный стал, всё бы собрал, ни грамма не оставил, да некуда раскладывать.

Эля
04.06.2005, 22:22
И я жадная)
Вот вчера вечером мы с Ланвин набрали травы я ее сушить в 12 ночи разложила. Сейчас она сухая вся уже. А одуваны отдельно раскладывала позавчера ещё - они и не думали даже сохнуть. а лежат тонким слоем.

Lanvin
04.06.2005, 23:05
Счастливая ты, Элька вентилятор вот есть... а я вчера крапиву по 5-6 стеблей в пучки связала и на сушилку для белья вешала. Теперь у меня крапивные веники))) а сегодня ездила к дочке в дом отдыха и шла вдоль луга. Там было столько одуванчиков и подорожника... и на территории ДО тоже, так я всех припахала собирать))) Жадина)

Vovis
04.06.2005, 23:10
:lol: Для моих шилок тоже периодически от 2 до 4 человек собирают, но здесь проще, они сами моют, у себя сушат, а мне готовое привозят. Я только сейчас понял, что должен испытывать наркоман, проходя мимо плантации с маком. :lol:

Эля
04.06.2005, 23:12
А делиться с друзьями у которых есть вентилятор, но нет возможности в лес сгонять? :shock: :lol: :lol:

Lanvin
04.06.2005, 23:23
Предлагаю бартер: я гоняю в лес (а еще лучше вместе в него сгонять), а потом все сушим у тебя. Мне особо много не надо, у меня ж всего две морды (хотя, кто знает...)))))), а у тебя ого-го))))

Эля
04.06.2005, 23:28
Согласна! Тащи свой одуван и я его буду вентилятором сушить.
:lol:

ЗЫ В лес бы тоже сгоняла. На хвост упаду - не отвяжешься. 8)

Lanvin
05.06.2005, 01:55
Согласна! Тащи свой одуван и я его буду вентилятором сушить.
:lol:

ЗЫ В лес бы тоже сгоняла. На хвост упаду - не отвяжешься. 8)

Так я только за. надо только главу семьи уговорить)

Ларочка
06.06.2005, 07:36
Так у меня тоже пласты дай Бог, одуванчики и подорожник слоем 10-15 см полкомнаты занимают. Всё это ворочать, перетряхивать, так достаёт, думаешь, быстрее бы высохло, чтоб нового нарвать, а тут дожди пошли, влажность бешеная, а одуванов с подорожником всё больше растёт. Что-то я такой жадный стал, всё бы собрал, ни грамма не оставил, да некуда раскладывать.
Вов не повторяй моей ошибки.тоже надрала и разложила толстым слоем,уже подвяленные одуваны. половина покрылась белым налётом,хоть и трясла.пришлось выкинуть :(
бабушка раскладывает по 1листику и то долго сохнут,но это надо ТАКОЕ терпение иметь
а мне сейчас дали в аренду сушилку-одно удовольствие,вот думаю какую себе купить.для нашего колличества надо побольше

Vovis
06.06.2005, 08:57
Ой, не говори Лар, замучился, особенно первые 2-3 дня всё это перетряхивать. Потом уже легче, пока не одну партию травки не загубил. :lol: Но достаёт сильно. Теперь с вентилятором пробовать буду.

tais
06.06.2005, 14:50
Подскажите пожалуйта,тема как раз для мнея !У меня теперь живет маленький Энштейн,всего неделю.Можно ли ему давать веточки орешника ,я из них домик хотела смастерить :?:

Эля
06.06.2005, 14:54
Орешник можно.

tais
06.06.2005, 15:40
Спасибо за ответ!А то вся обпелилась вчера,а про себя думала вдруг зря)))

вара
15.06.2005, 20:46
Ой, не говори Лар, замучился, особенно первые 2-3 дня всё это перетряхивать. Потом уже легче, пока не одну партию травки не загубил. :lol: Но достаёт сильно. Теперь с вентилятором пробовать буду.Если столько проблем, так может можно все сушить под кондиционером, ставя его на режим вентилятора? И чем отличается трава из аптеки, подскажите? :?:

Эля
15.06.2005, 20:49
Тем же, чем свежие ягоды с дачи отличаются от магазинных, например. :lol:

Irini
15.06.2005, 20:51
отличается тем, что наша трава мытая, каждая травинка, каждый листик! И наша трава целая, а в аптечных упаковках она искрошеная. Моим вот не очень нравится эту муку собирать, нам целые листь подавай! :wink:

вара
15.06.2005, 20:56
отличается тем, что наша трава мытая, каждая травинка, каждый листик! И наша трава целая, а в аптечных упаковках она искрошеная. Моим вот не очень нравится эту муку собирать, нам целые листь подавай! :wink:Это все понятно, вопрос в другом. Можно ли давать траву из аптеки, ведь не все могут столько заготовить?

Эля
15.06.2005, 20:59
Можно, мы все её своим даём.
Даже нужно!

Irini
15.06.2005, 21:07
Вара, можно-можно! Только не всё съедают, бывают у некоторых проихзводителей довольно крупные кусочки травок - тогда лопают за милую душу, а вот крошку как-то не очень едят. Но это мои, у других, возможно, картина совершенно иная.

вара
15.06.2005, 21:17
Еще вопрос: сколько можно давать шиншам березовых листьев, если они сохнут прямо на ветках и есть ли ограничения в свежих листьях? :?:

Irini
15.06.2005, 21:26
так, я даю берёзовые веточки с листочками(высушенные, как банный веник) не каждый день, они имеют закрепляющее свойство, примерно по 4-5 листочков на веточке на одну шилку

вара
16.06.2005, 01:05
Всем спасибо за разъяснения! :wink:

stoler
16.06.2005, 14:34
Вы бы там в Москве ООО зерегили какое-нить. Собрали, просушили, упаковали, лейбл "От бабушки Эли", печать "грюне пункт", инструкция по применению и завалили бы Европу эко-чистым продуктом.

вара
17.06.2005, 03:01
Вы бы там в Москве ООО зерегили какое-нить. Собрали, просушили, упаковали, лейбл "От бабушки Эли", печать "грюне пункт", инструкция по применению и завалили бы Европу эко-чистым продуктом.К вам накладно будет, через границу, у нас и здесь желающих много - было бы - желание!

Татьяна и Машенька
17.06.2005, 03:05
Может кому пригодится... виртуальный гербарий:
_http://rspu.edu.ru/projects/plants/hos_4.html

Ларочка
20.06.2005, 07:23
привезли вчера с дачи донника.сушу.в прошлом году было немного его в сене-сейчас нашли отдельное поле.всё бы хорошо-но одуряющий аромат при сушке....слов нет
а иван чай кто нибудь сушит?

Татьяна и Машенька
20.06.2005, 08:55
Ларочка, много донника не надо давать... и из-за запаха и из-за того что его "курят" и из-за того, что он - "бобовый"... иван-чай долго сохнет (стебли) и звери его не очень любят (по-крайней мере мои)...

Ириша
20.06.2005, 13:24
Была вчера с родней в сокольниках гулять ходили :)
Такя чтоб зря время люди не теряли завела их в глушь и всех вежливо просила помочь мне собрать листиков :) Энтузиазму было много, собрали тоже прилично, разложили на балконе сохнет :) Но я им намекнула, что этот выход не последний :)

Габи
20.06.2005, 19:30
На прошлой неделе по случаю выпускного бала своего отпрыска попала в лес. Кроме подорожника и одуванов там больше ничего не было. Под звуки вальса и попсы нарвала и того, и другого.

Вопрос: а сколько подорожника надо на шиншиллий нос на зиму? Насколько я понимаю, подорожник - не так активно поедается, как, скажем, крапива?

Cvetochek
20.06.2005, 21:46
Вопрос: а сколько подорожника надо на шиншиллий нос на зиму? Насколько я понимаю, подорожник - не так активно поедается, как, скажем, крапива?Моя вообще иногда от него - от подорожника - отказывается ...
А иногда за милую душу пару листочков съедает. :roll:

Ларочка
21.06.2005, 07:28
Вопрос: а сколько подорожника надо на шиншиллий нос на зиму? Насколько я понимаю, подорожник - не так активно поедается, как, скажем, крапива?
смотря как часто давать будешь.у нас зимой вместо сена одуваны-подорожники.если так то коробку надо из-под небольшого телевизора(просто у меня все от телевизоров-ими и меряю :))) если типа как лакомство-намного меньше.сколько насушится.

вара
12.08.2005, 11:47
Люди! Подскажите, клевер какой собирать - белый или розовый, или тот и другой можно?

Ларочка
12.08.2005, 12:17
Люди! Подскажите, клевер какой собирать - белый или розовый, или тот и другой можно?
любой.но орзовый вроде как вкуснее :)

вара
12.08.2005, 12:42
Спасибо! :lol:

SUROK
17.08.2005, 13:15
А сейчас что можно сушить?
:? Мы живем за городом в своем доме, рядом лес, так что раздолье. Просто шинш появился 2 недели назад. Поэтому раньше просто не для кого было собирать. И может кто скажет какие лесные ягоды можно им (шиншам) осенью заготовить? Ну кроме рябины и шиповника.

Vovis
17.08.2005, 19:57
Боярышник.

SUROK
18.08.2005, 12:45
Спасибо :)
А траву косить уже поздно?

Ларочка
18.08.2005, 12:48
Спасибо :)
А траву косить уже поздно?
траву наверно да.а вот листики пособирать ещё можно.одуваны,подорожник,крапива если молоденькая

Эля
18.08.2005, 12:54
Лар, а крапива, подорожник и одуваны это не трава?)))))

Ларочка
18.08.2005, 13:14
Лар, а крапива, подорожник и одуваны это не трава?)))))трава.но я имела ввиду что сено поздно.уже пожухлое оно и местами пожелтевшее

Sir
22.08.2005, 16:46
Я вот надрала своим несколько дней назад крапивы, но уже пожилой, а не молодой - они ее все равно схарчили (в сушеном виде).

Шууушик
22.08.2012, 23:58
а можно им листики от смородины давать?)

LadyLoon
23.08.2012, 00:03
можно, только сушеные

Ксёнок
05.05.2014, 13:14
Траву сушу сама, маленькими порциями (так проще и сушится бысто0. Обычно раз в 2-3 дня иду, набираю пакетик небольшой всякой нужной травки и листьев и раскладываю на фанерке. Как высушится по баночкам расфасовываю и снова иду за травой. Собираю люцерну, клевер, крапиву, одуванчики, листья ежевики и малины, вику, подорожник, листья винограда, берёзки, тополя, дуба, орешника и ещё некоторые растения. На зиму планирую запасать много, так как шиншилл у меня прибавится.

Людмила Омариевна
05.05.2014, 16:27
Траву сушу сама, маленькими порциями (так проще и сушится бысто0. Обычно раз в 2-3 дня иду, набираю пакетик небольшой всякой нужной травки и листьев и раскладываю на фанерке. Как высушится по баночкам расфасовываю и снова иду за травой. Собираю люцерну, клевер, крапиву, одуванчики, листья ежевики и малины, вику, подорожник, листья винограда, берёзки, тополя, дуба, орешника и ещё некоторые растения. На зиму планирую запасать много, так как шиншилл у меня прибавится.
А сенко в баночках у вас нормально хранится? Не преет?

Людмила Омариевна
05.05.2014, 16:31
Кстати, а кто в чем хранит сено? Я потехоньку заготавливаю, потому что все что видела в магазинах мне не особо понравилось, какое то желтое похоже на солому....

Ксёнок
05.05.2014, 17:37
Именно сено я не заготавливаю, так как оно у меня всегда в доступе.) Содержу лошадей и сено им беру хорошее, его же едят кроли и шуши.

Romantika
06.05.2014, 10:57
Храню в картонных коробках,плотно не закрываю,могу прикрыть сверху пелёнкой,если стоит на свету. Ну это травки,сено складывала в мешки пропиленовые,теперь проще купить.

Людмила Омариевна
06.05.2014, 12:26
Храню в картонных коробках,плотно не закрываю,могу прикрыть сверху пелёнкой,если стоит на свету. Ну это травки,сено складывала в мешки пропиленовые,теперь проще купить.
Спасибо за ответ! Я тоже в коробки складываю пока, а насчет мешков, надо будит посмотреть что это такое)) я не видела еще.

Romantika
06.05.2014, 13:26
Так в таких мешках сыпучие продукты в продажу поступают,они от 5 до 50 килограммов есть,белые такие ,как бы плетёные.Внутри выстелены часто полиэтиленом ,так я его убираю.Можно их купить на базах или хоз.магах.

Людмила Омариевна
06.05.2014, 14:54
Так в таких мешках сыпучие продукты в продажу поступают,они от 5 до 50 килограммов есть,белые такие ,как бы плетёные.Внутри выстелены часто полиэтиленом ,так я его убираю.Можно их купить на базах или хоз.магах.
спасибки! Поняла теперь что за мешки)) они же и продуваются и это хорошо!