PDA

Просмотр полной версии : Много едят сена



Женичка
25.10.2012, 21:55
вот ничего не пойму...
уже приблизительно неделю у мои и у зверей свекрови наблюдаются одни и те наклонности... они практически не интересуются кормом (едят только от голодухи), НО зато они едят сено в нереальных количествах... за неделю 2 шуши съели 0, 5 кг сена...причем, такое наблюдается не только у моих, но и у её шуш...а они живут в разных квартирах. вес не теряют, слюни не текут. корма хорошие (пачка та же, что и неделю назад) почему такое происходит? это что-то сезонное?

afonina
25.10.2012, 23:11
корма хорошие
это какие? названия есть у них?


они практически не интересуются кормом (едят только от голодухи)
это вы как определили?сколько они съедают корма в сутки, можете определить (столовую ложку, две)?
Если Ваш "хороший корм" содержит вкуснях типа изюма и т.п. , то его надо весь выбирать!


слюни не текут
ну это еще не показатель здоровых зубов.

Женичка
25.10.2012, 23:30
это какие? названия есть у них?
))) vitakraft, BEAPHAR+ морковь+ зерносмесь
раз в неделю всякие зернышки. кормлю 1 раз в сутки

это вы как определили?сколько они съедают корма в сутки, можете определить (столовую ложку, две)?
под конец кормления раньше была пустая миска, теерь половина

ну это еще не показатель здоровых зубов.

такая ерунда не только у моих, но у шуш свекрови(мама и сестра моего мальчика), у которых точно такой же рацион и обследованы зубы (2 дня назад)...
девочка естественно не родственная, но поведение такое же...

afonina
25.10.2012, 23:37
В таком случае, я пока проблемы не вижу! Вес не теряют, зубы исключаете (так как обследованы),сено едят...

А вот Вы пишите + марковь...это сколько?

janet_VV
26.10.2012, 08:33
Моей если докладывать постоянно сено, она тоже будет есть только его. я сено кладу только после опустошения чашки с кормом. Попробуйте не докладывать его.

Женичка
26.10.2012, 09:26
А вот Вы пишите + марковь...это сколько?
малюсенькая щепоточка


Моей если докладывать постоянно сено, она тоже будет есть только его. я сено кладу только после опустошения чашки с кормом. Попробуйте не докладывать его.
так я и не докладываю, пока корм не сьедят...
мне интересно, с чем это может быть связанно. раньше такого не было.

afonina
26.10.2012, 17:13
Сено, наверное, очень вкусное :ag:

Женичка
27.10.2012, 21:47
не знаю...
больше ни у кого такого нет?

afonina
27.10.2012, 21:58
пусть едят на здоровье.
главное чтобы сено было полезное и жесткое!!!

Женичка
27.10.2012, 22:04
так они витаминов не добирают...:nda:
едят одно сено...
сено fiori

Dendrobium
27.10.2012, 23:36
Пусть едят сколько влезет! Сено - основа рациона - полезно и для зубов и для жкт, вот если бы перестали есть, я бы насторожилась.

Женичка
28.10.2012, 01:26
Сено - основа рациона
да? а я думала сухой корм...ну гранулы....

LadyLoon
28.10.2012, 02:01
Почитайте тут:Основной рацион питания (http://www.chinclub.ru/chinchilla/301-food-pellets.html)

SelenaS
02.11.2012, 21:24
У меня у шушек постоянно сенницы наполнены, иногда по несколько дней нет необходимости докладывать, а бывает, что за сутки всё съедают.