PDA

Просмотр полной версии : Шиншиллы едят насекомых...?



Belka
13.05.2005, 19:06
А вот такой вопрос.....
Не помню где, но прочла, что шиншиллы едят насекомых...
у кого-нибудь есть такой опыт????

Cvetochek
13.05.2005, 19:11
Не помню где, но прочла, что шинши едят насекомых...

Может быть

Lanvin
13.05.2005, 20:49
Представляете, сидит такой ваш пушистый ангел, держит в лапках жука и откусывает от него.... ужас:)))

Ларочка
13.05.2005, 21:10
Представляете, сидит такой ваш пушистый ангел, держит в лапках жука и откусывает от него.... ужас:)))
ничего ужасного.помню рассказывали как шилка с радостью саранчу ела.та лапёнками дрыгает а эта знай себе жуёт.
мои как то за гусеницу чудом(похоже с букета) попавшую в клетку. а за жучков из крупы-душу продадут.только нету их этих жучков :( уже всем знакомым сказала.если вдруг....

Эля
13.05.2005, 21:58
Так разведи их у себя. В чем проблема-то, Лар? :lol:

Lanvin
13.05.2005, 23:35
Так разведи их у себя. В чем проблема-то, Лар? :lol:

Или в зоомагазине купи, продаются ведь. На Птичке лучше не брать, могут оказаться больными:)

Габи
14.05.2005, 00:24
А у нас вчера после дождичка (кстати, был четверг!) много червяков на тротуары вылезло. Они хоть и не насекомые, но чем хуже жуков? Могут сойти за эквивалент спагетти :lol: :lol: :lol:

Ларочка
14.05.2005, 07:20
Так разведи их у себя. В чем проблема-то, Лар? :lol:ну спасибо. :wink: моль крупяная по квартире носится будет.да и не залёживается крупа у меня

nik
14.05.2005, 12:26
Смех смехом, а я своим мышам купила мраморных тараканов. Аж сорок штук, что б расплодились быстро и качественно. Устроила таракашкам домик в переноске, кормлю, пою как детей родных... Малышей пересчитываю, домик им регулярно мою, бумажки меняю, наблюдаю за их перемещениями, как за рыбками в аквариуме... Прикольно...
А шиншиллы их жрать отказались.
Так что у меня теперь домашней живности прибавилось. Семья в восторге.
:lol:

Шиншиллоед
14.05.2005, 20:36
Прикинь, и у нас та же фигня. Только мы купили 42 штуки, гыыы

Vovis
14.05.2005, 21:02
Прикинь, и у нас та же фигня. Только мы купили 42 штуки, гыыы

Димыч, а ты их как давал, живыми? Их надо давать предварительно умертвив путём глубокой заморозки, конечно не ледяными, а то не дай Бог ангину словят, но чтоб они хрустели, и их можно было грызть, а не жевать.

Шиншиллоед
15.05.2005, 11:39
Всё по технологии, Вовыч :)
10 минут в морозилке. Не едят, и всё тут.
А, кстати, первый наш Шурик ел живьём, кого мог поймать - мошек каких-то, моль и т.д.

Lanvin
15.05.2005, 13:02
А вы их сначала заморозьте, потом в кофемолку или измельчитель - и в кормушку добавляйте:)

Шиншиллоед
15.05.2005, 13:06
Чего уж в кофемолку-то, может пожевать? :lol:

Lanvin
15.05.2005, 13:07
Мокрые будут:)

Vovis
15.05.2005, 15:07
Ну не знаю тогда, может сначала надо довести шилок до состояния голодного обморока :lol: , шучу, а то и впрямь кто подумает. А так у них настолько вкусы индивидуальны, что очень всё сильно отличаться может пристрастие одних, от других. У меня из 5 взрослых только 2 свежий виноград любят, причём так, что аж трясутся. А остальным по барабану,хоть бы его и не было.

rs7
15.05.2005, 15:40
[quote="Vovis"]И,все же изюм - КРУЧЕ!!!

Vovis
15.05.2005, 16:14
Так я ж говорю, разные пристрастия. Когда ещё изюм давал, то тот же Дин от него мордочку воротил, а от винограда, аж трясётся. Единственно все любят гранат, по одному зёрнышку ( с мякотью) в день на моську. За него все готовы душу отдать. Может быть и больше можно, но не решаюсь. От него все в восторге. У людей гранат уровень гемоглобина в крови повышает, а нужно ли это шилкам -- не знаю.

Эля
15.05.2005, 16:16
Я своим по три зёрнышка даю. Пока норма)
А изюм у меня никто не ест. Нос все воротят. Не вкусно им. :lol:

Miki
15.05.2005, 19:29
Пытался давать кузнечика, правда сырого.
Он на меня посмотрел с видом : "Ты че, совсем поехал?"... больше не пытался

Irini
15.05.2005, 20:05
А у меня как-то в сене попался засушеный кузнечик, прямо на травинке...поднесла к клетке, думала Тимке показать...опомниться не успела зажевал! Хищник! Кузнечикоед! :wink:

Penelopa
15.05.2005, 21:11
Прошлым летом на поляне в лесу специально словили огромную саранчу зеленую, красивую, вкусную :D

Принесли и предложили всем нашим дамам и джентльменам шиншиллячьих кровей.
Отвернулись все, кроме одной шиншиллки, которая без разговоров зубами вгрызлась в голову бедной саранчи (которая естественно была живая), протащила ее сквозь клетку, и держа лапой ее жирненькое туловище, просто откусила ей голову.... :shock:
После этого она преспокойно дожевала все остальное, оставив одну заднюю лапку:)

На следующий день эта девочка родила замечательного малыша)

Все лето она через день с удовольствием поедала саранчу и выглядела отлично.

Irini
15.05.2005, 21:29
ну вот, кузнечиков и саранчу едят, а от комаров чуть ли не в обморок падают, те гудят жутко :wink:
Устроим заготовку ещё и насекомых, помимо сена и ягод?

Мотька
18.05.2005, 12:12
Мой Веня, одну из первых весенних бабочек , залетевшую к нам в комнату и затем к нему в клетку, долго ловил , поймал и сожрал изображая огромное удовольствие - самэц и хичник :wink:

Эля
18.05.2005, 12:45
А у нас банка мраморных тараканов на окне и никто не желает лакомиться :lol:

Ромарио
30.05.2005, 12:26
А у нас банка мраморных тараканов на окне и никто не желает лакомиться :lol:
Ел, они просто банку открыть не могут. :lol: :lol:

Lera
23.01.2006, 02:43
Товарищи, не кидайте пожалуйста помидоры в меня за то, что подняла старую тему... Просто стало интересно, дают ли шишкам насекомых, или нет... Ведь всяким бурундукам и тушканам дают :))) Новую тему ессно открывать зачем, если старая есть... Поискала - нашла.
Так вот, все-таки не понятно, можно им насекомых давать и главное, нужно ли?
Раз кузнецов хрумкают, значит вроде можно, ну а про нужно кто-нибудь знает? Излишества это или полноценный рацион? :roll:
И если нужно, то как давать? Вот сказали замораживать 10 минут.. а если сушить? Это ж прикольнее хрустит! :lol:

elf
23.01.2006, 19:09
ну а про нужно кто-нибудь знает? Излишества это или полноценный рацион? :roll:
:lol:

я тоже как то спрашивала про то нужно ли , настолько ли им оно надо , чтобы добывать постоянно где то этих тараканов? разводить их все время нет ни какого желания , вот если бы купил раз в неделю или две несколько штук, дал шиншам..если им действительно нужен животный белок

и можно ли использовать какой то сухой полуфабрикат из червяков или насекомых, может есть среди кормов для рыбок что-то подходящее?

Lera
24.01.2006, 00:16
и можно ли использовать какой то сухой полуфабрикат из червяков или насекомых, может есть среди кормов для рыбок что-то подходящее?
Думаю, рыбкин корм точно не надо... Вон кормили рыбок мы сухими червечками\жучками, вроде "гомарус" это называлось.. не помню уже. Так говорили, что даже человеку вредно, т.е. не рекомендовали чтобы все это попадало в дыхательные пути (не знаю уж, правильно говорили или нет)...