PDA

Просмотр полной версии : ЦЕОЛИТ вместо песка?



spike
12.05.2005, 16:27
Подскажите пожалуйста насколько приемлемо использование цеолита вместо стандартного "Песка для шиншилл"?

Cvetochek
12.05.2005, 19:29
Приемлемо , но только для шиншика , а не для Вас . Он пылит очень .

Irini
12.05.2005, 19:32
spike, так вроде же кто не фирменным песочком пользуется, все используют цеолит, вроде бы в черкасской области его месторождение есть...оттуда вроде бы и берут. :wink:

Karamon
12.05.2005, 20:24
Это кто как у меня например цеолита нет ........и фирменного
У меня завод рядом я там кварцевый беру (он очень мелкий)
Правда касяк есть он очень сильно электризуеться поэтому приходиться сыпать чуть больше талька.

Ларочка
12.05.2005, 20:52
Это кто как у меня например цеолита нет ........и фирменного
У меня завод рядом я там кварцевый беру (он очень мелкий)
Правда касяк есть он очень сильно электризуеться поэтому приходиться сыпать чуть больше талька.
а вы конечно никогда не читали что кварцевый песок категорически шиншам не подходит?
мало того что не выполняет необходимых функций очистки шерсти да ещё и шерсть портит.
а если это знаете зачем советуете другим?
а цеолит вполне подходит.только не самую мелкую фракцию,а то он действительно сильно пылит. а та фракция что покрупнее пылит не очень и действует как расчёска.правда такую фракцию тоже сложно добыть

Karamon
13.05.2005, 13:12
У меня нет другого..........
И про песок знаю но на удивление состояние шерсти и кожи идеальное.............
И как я сказал сыплю много талька.............собственно он выполняет роль "чистещего средства" так как кварцевый песок не гироскопичен

spike
13.05.2005, 16:20
Понял. Спасибо за ответы. Буду искать цеолит в хозмагах Киева теперь. Кстати, может кто-то знает чего-нибудь на этот счёт?

Vesnushka
13.05.2005, 16:33
а чем Вам не нравится песок для шиншилл? в Киеве его не сложно достать...

Cvetochek
13.05.2005, 20:26
У меня нет другого..........
... так как кварцевый песок не гироскопичен
А зачем Вы вобще его тогда используете ?

Для чего шиншиллам нужно купаться в мелкой пыли , которая обладает олеофильностью и гидрофильностью ? Ответ , наверное всем понятен . 8)
Кварцевый песок какими-то подобными свойствами обладает?

Karamon
13.05.2005, 21:48
эту роль выпалняет тальк

Cvetochek
14.05.2005, 00:30
эту роль выпалняет тальк
Ответьте пожалуйста на вопрос : "А зачем Вы вобще его тогда используете ?
Кварцевый песок какими-то подобными свойствами обладает?"
:)

Karamon
14.05.2005, 18:20
Я же сказал у меня нет другоо а песок выпоняет роль носителя для талька ...............не буду же я их в тальке чистом купать

Нат06700
16.09.2014, 03:25
Я же сказал у меня нет другоо а песок выпоняет роль носителя для талька ...............не буду же я их в тальке чистом купать
прошло уже 9 лет с последнего сообщения, но очень хочется сказать: а вы не пробовали туалетным ершиком зубы чистить? А что он же тоже щеточкой! А мыться средством для мытья окон? Оно прекрасно пенится и для мытья же! Фиг с ним что для окон главное для мытья!
дак зачем же шунечке давать то что не подходит ей? И ГЛАВНОЕ ОПАСНО ДЛЯ ЕЕ ЗДОРОВЬЯ!
Простите.накипело.....