PDA

Просмотр полной версии : Самка обкусывает ушки новорожденным.



Медэя
15.10.2012, 15:33
Моя Соня опять пытается обгрызть ушки детенку( Она у меня при первых родах сожрала оба уха девочке. щас вторые роды, первые были 8 месяцев назад. может ей чего-то не хватает? витамины месяц назад пропили, кормлю крафтом и всякими вкусями, кальций, аскарутин даю регулярно. сейчас масику ушки обмусолила, но не сильно, по краешку одного. что можно сделать, что бы она не доела ушки до конца. ухи я обработала.

Black_fluffy_cat
15.10.2012, 17:05
Медэя, я не спец и сразу оговорюсь, что опыта такого не было... Но, мне кажется, что если смазывать ушки мазью левомеколь, то её горький вкус может отбить желание кусать... ИМХО... :nda:

Romantika
16.10.2012, 04:15
По каой-то причине она стрессует.Может самца в зоне видимости держать,если есть возможность,чтоб они могли общаться или,хотя бы,видеть друг друга и запах чувствовать.Но это,если у пары была любофф.
А кальций в таблетках даёте?Мож лучше уколоть?

Медэя
16.10.2012, 08:35
Укол Соне сделали сразу, таблеток уже горсть разных ей дала.
Седня утром у масика ушки еще погрезены( а еще погрызен носик и глазик. я думаю, может его брат так обсасывает? но братик за сутки набрал 4гр(2-днем, 2-ночтю. погрызанный набрал вчера днем 2, ночью ничего) я уже сгоняла за сливками, щас наверно кого-нибудь покормлю.

KSUHA
16.10.2012, 08:56
Юль, а ты однократно кальций уколола ??
Может дня три поколоть?? Мне кажется, всё-таки самка так стрессует.

Romantika
16.10.2012, 09:05
А если это брательник так делает?
Покармливать придётся малого.
Или старшего на время отсаживать,так а ночью как тогда?
Что-то одни вопросы....

Медэя
16.10.2012, 09:15
Юль, а ты однократно кальций уколола ??
Может дня три поколоть?? Мне кажется, всё-таки самка так стрессует.

кололи один раз. я уже боюсь к ним подходить. думаю, они у меня в клетке сидят, может их простынкой накрыть, что бы никого не видели. а то у меня кот сума сошел от их запахов. дверь к мышам закрыта все время, но когда заходишь, он иногда пробегает, я его сразу хватаю и выгоняю. не знаю, что делать. я уже всем по капельки влила молока. у второго братика подбородок немного покусан.
отсаживать не хотелось бы, ведь вес набирают.

Romantika
16.10.2012, 09:23
Я у своих дом вообще не убираю(он очень просторный ),думаю самке спокойнее когда их не видно и она никого не видит,всё внимание детям.

Эля
16.10.2012, 10:20
Я бы колола самку.
1мл Гамавила развести до 5 мл физраствором.
0.5 мл аскорбинка развести так же как и Гамавит.
0.5 мл кальция развести так же.
1 мл Катозал развести так же

По два укола (любых) за один раз.

Плюс я бы подлечила печень самке. Эссенциале в ампулах 0.2 до 1 мл доводится и в холку прокалывается.
Курсом пока ампула не закончится

Медэя
18.10.2012, 12:29
Девочки, у малыша начали ушки обмусоленные засыхать как листочки( чем можно мазать, что бы они ожили или ушек нам больше не видать?

Эля
18.10.2012, 15:19
Отмирает ткань ога.
Попробуй чем-то типа тридерма, чтоль.

Медэя
19.10.2012, 17:56
Ушек у нас больше нет( Соня их схрумкала. одно ушко еще ничего(кроме того что его нет), а со вторым все плохо: уха нет почти под корень и рядом с ухом содрана кожа. все замазала леволеколью. хотела его подкормить- не ест, взвесила- с 7утра набрал 4гр. он бодренький, вырывался. подсадила обратно, Соня тут же начала его чистить-обрабатывать. посадила его в переноску. что дальше с ним делать- не знаю.

Соник
19.10.2012, 18:28
Медэя, у меня одна самка сожрала ухо ребенку, как только родила и принялась за второе, ребенок не выжил.
Через полчаса родила второго и начала то же самое, но я успела забрать ребенка и посадила его к другой самочке, пока не обсох полностью.
Я не знаю с чем это связано, но впредь буду очень внимательно следить за ней и сразу после рождения отбирать детей.
Сама по себе девочка спокойная, как удав.
Я бы на вашем месте забрала детей от нее, что ж они мучаются так, по крайней мере до полного заживления ушек, самка и дальше будет раздирать свежие раны.