PDA

Просмотр полной версии : Иrinkины бандиты)



Иrinka
14.10.2012, 14:09
Всем доброго времени суток! Принимайте новенькую в свои ряды! :oops:
Буду знакомить Вас тут со своими бандитами!

Lin
14.10.2012, 14:26
Приятно с вами познакомиться. ;)
Очень интересно на вас посмотреть,ждём ваших фоточек и рассказов про ваших любимцев. :jumper:

Иrinka
14.10.2012, 14:32
Немного предисловия, или Как они ко мне попали.
Жила была я, маленькая. Купили мне (не мне а себе!) родители собаку. С которой я выросла...На 14 году моего лучшего друга не стало. Было безумно тяжело. Но механизм был запущен...Я не могла жить без животных. Оттаскала домой голубей, пару котят (пристроили), даже собаку взрослую водила, её мы тоже пристроили...Была черепаха, 2 хомяка....Но все было не то...пока я не завела крысу...Вот это животное, с человеческой душой...Но с коротким отведенным сроком. Когда на 1,5 годах ему стало плохо, наши чудо-ветеринары сделали два укольчика, от которых ему стало еще хуже, и через 1,5 дня он скончался...опять слезы и прочее...Потом не помню каким образом наткнулась на форум о шиншиллах...Зарегестрировалась, через полмесяца решилась и написала объявление о покупке шиншиллы. Я была новичком и не все шиншилловоды готовы отдать свое маленькое сокровище новичку...Да и просматривая и влюбляясь в некоторых мосек, я понимала что по деньгам выходило дорого для меня. Да...забыла сказать, живем мы с мужем с моими родителями. Муж уехал на заработки в Питер. Он и родители были против любого животного. Так вот мне предстояло втайне от всех приобрести шушку. Наконец нашла одного очень симпатичного мальчонку, созвонилась с заводчиком. Предстояло встречать шушку из другого города ночью. Ну вот значит за день до встречи я скинула фотку Ярика (первенца) на телефон, и показала папе в машине ничего не объясняя, ему понравился, говорит, прикольный... А я ему в ответ, пап знакомься, это Яря, он приедет к нам сегодня ночью, надо встретить с вокзала. Злости не было предела. При встречи и первую неделю он даже не подходил к клетке. Да клетка нам осталась от крыса, не очень большая, но для 3х месячного малыша вполне еще подходила. Потом влюбились все...не прошло и 2х недель. Это первая история...
1. Фото заводчика. Его я и показывала папе) 19865
2. Вот такие мы приехали, смышленыши))))
1986619867

Lin
14.10.2012, 14:50
Какой хорошенький Ярик. Такая очаровашка :give_rose:
Это хорошо,что у вас так всё закончилось и все его приняли в вашу семью.

Иrinka
14.10.2012, 14:56
Lin, спасибо!!!) И мне очень приятно!!!) А по другому быть не могло...Мама когда узнала, была уже не против. Муж, ему лишь бы я была довольна. Вся загвоздка была в папе, но я знала, что это и он полюбит малыша.
Продолжаем. С Яриком контакт наладился почти сразу. Ко мне он относился без агрессии, но еще не очень доверял. Доверие заслужили медленно но верно. Сейчас если я уезжаю на день-два, мало того что сама бесконечно скучаю, так и Ярик летит потом ко мне на встречу...
Шло время, я понимала, что пора присматривать девчушку для Ярика. Ему уже должно было скоро исполниться 6 месяцев, как я влюбилась в белоснежную красавицу-прибалтку Погу. Опять связались с заводчиком, опять пришлось забирать её ночью, правда из другого города) Мы сами из Витебска, А Погу пересылали из Риги, оттуда поезд до нас не идет, идет до Полоцка. Так вот ночью в дикий туман мы поехали встречать красотку. 120 км в одну сторону, страшно было ехать. Тут уже кстати никто не был против Поги) Все влюбились в неё заочно. И ехали встречать я с мужем и папа. Для неё клетка тоже нашлась. Небольшая, но она так, на первое время. Мы уже на этот момент заказали витринку и ждали пока её изготовят. Привезли её, она почти и не волновалась. Одно но, познакомили мы их сразу. Ярик не понимал что за существо мы такое привезли. Даже агрессивно был настроен. Но пару дней на нейтральной территории сделали свое дело: в Поге выработался пофигизм, а у Ярика - интерес. Еще пару недель и на прогулке они уже терли друг дружке моськи и целовались. Гуляют они под присмотром. Только в нашей комнате. Были проблемы с книгами - грызли по страшному, но мы все попрятали и теперь норм. Ладно не буду сильно томить))
Вот наша принцесса19868 Это фото из последних.

Lin
14.10.2012, 15:02
Пога - какая она у вас красотка ;)
Они у вас супер шиншиллки. У Поги такая очаровательная мордашка.

Иrinka
14.10.2012, 15:15
Ну и наконец наша витринка. Её нам делали сразу два разных мастера. Один сделал основание. Оно из ЛДСП. И вставил стекла 6мм.
Другой сделал из несмолистой сосны полочки. Они вышли очень тяжелыми. Толщина 2 см.Так же изготовил короб и домики.
Вот дворец наших пушистых.19869
Ярик живет на верхнем ярусе.19870
Это фото, чтобы показать короб с дырочками)))19871
Это отсек Поги. Фото скинула, чтобы показать еще дырочку на верхней полке в углу (её почти не видно, только тень)19872 Очень прикольно наблюдать, когда Пога ложится на верхнюю полку, мордаху пододвигает к дырке и как бы стекается на нижнюю полочку...19873Вот так мы спим))

Иrinka
14.10.2012, 15:33
Lin, Спасибо от Поги)) Я ей передала Ваши комплименты!)) Да, она очаровательна! Её "родинка" под ушком)))
Немножко напишу про самих козявок))
Ярик наш средний гетероэбони, папуля у него белый средний гетероэбони, а мама экстра темный гетероэбони. Родители очень красивые!!!)) Родился он 27.02.12. Безумно активный мальчишка, с выразительной мордашкой. Его активность (скорее всего) мешает ему набирать вес. Весит он сейчас 455гр. Для 7,5 месяцев маловато.
Пога белый Вильсона, мозаичный. Подозреваю, что она бархат, (и не я одна, заводчик тоже так думает). На передних лапках есть темные полосочки. Сфотографировать её очень тяжело. В ручки не дается, а если дается - психует по страшному. Взвесить Погу по нормальному я сегодня не смогла. Предположительно весит она 507 гр, да и с виду она выглядит уже крупной дамой. Родилась 13.04.12. Вчера ей было полгода))) Мамулька у неё меховый стандарт! А папа бело-розовый) Девчушка ведет себя как и подобает прибалтам) Себя любит, чувства не показывает, хоть я вижу что к нам тянется) В последнее время замечена за вороством) Тянет все что может))) И Ярика этому учит. Вообще вредная девченка!)

Lin
14.10.2012, 15:59
Иrinka, да весело у вас. Люблю подвижных и умных животных. Просто Пога похоже поняла,как можно привлечь ваше внимание к её - с ног сногсшибательной особе :ag:. А это что значит?-значит надо что то своровать,когда ворует, вы обращаете на неё своё внимание и она от этого счастлива)))))

Иrinka
14.10.2012, 16:02
Lin, так это понятно!)) Она тащит и одновременно на меня смотрит хитрющими глазами, а в глазах этих такие дьяволята пляшут!!! :ag: Да и когда скачет по комнате видно, что заигрывает!:jumper: