PDA

Просмотр полной версии : Ссаживание 2-х самок.



12.05.2005, 00:17
У меня две молодых шиншиллы. Я была уверена, что это мальчик и девочка, но на днях выяснилось, что у меня две дамы. Покупать ещё одну клетку для самца и накладно и ставить некуда. И так две клетки здоровенные стоят... Я решила приучивать по-тихоньку моих девок жить вместе. На прогулках они так играются - любо-дорого смотреть. Но в одной клетке они друг другу становятся кровными врагами. До сегодняшнего дня каждая жила в своей лачуге. Я решила попробовать пересадить шиншилл не в свои клетки, чтобы они к запаху друг друга привыкли чтоли... Думала, может после этого они лояльнее к соседству друг с другом относиться станут. Сёдня с работы прихожу, открываю клетку, а моя пятимесячная Умочка сидит и не вылазит. Тока морду из дома высунула и глядит на меня печально. Я напугалась... Мало ли что. Она у меня буянит взаперти, научилась в своей клетке двери открывать. Обычно придти не успею, она уже как несчастный каторжник стоит, лапками прутья держит и жалобно так просит глазками: СВОБОДУ ШИНШИЛЛАМ! А тут с полчаса сидела и не вылазила. Сейчас, правда, расшевелилась и тьфу-тьфу гоняет. Что это было - стресс от переселения? Как правильно ссадить шиншилл?