PDA

Просмотр полной версии : Самец "не интересуется" самкой



Аня Бочарова
08.10.2012, 01:19
Здравствуйте, форумчане!
У меня назрела проблема: полгода назад купили мальчика, сидит с самочкой уже 5 мес. На момент покупки ему было полгода. С его стороны не вижу никаких проявлений интереса к самочке, ну может иногда покусывать ей мордашку и все; во время течки даже не пытается к ней пристроится. А еще смущает тот факт, что визуально никогда не замечала его набухших яичек. Ранее самка сидела с другим самцом, так тот почти всегда носился за ней как угорелый и забацал ей тройню с первого раза))) да и "хозяйство" было у него ого-го))) а этот совсем как-будто бесполый...
Подскажите, это нормальное поведение самца?
У кого были такие самцы и давали ли они потомство?
могу ли я им чем-то помочь?
Очень уж деток хочется...

Мaрия
08.10.2012, 09:00
у вас он точно самец? может это самка, которая маскируется под самца?)

Аня Бочарова
08.10.2012, 16:55
не. пацан))) проверяли - писюн у него есть)))

LeeNochka
08.10.2012, 16:57
не. пацан))) проверяли - писюн у него есть)))

тогда набраться терпения и ждать.:)

Аня Бочарова
08.10.2012, 17:09
думаете это у него физиология просто такая, а не проблемы со здоровьем?...:hu-know:

Никса
08.10.2012, 18:42
Ну пять месяцев это ещё не срок, у некоторых и по году сидят, а то и больше. А самочка намного его старше, не агрессивная, а то может он её просто боится. А так у меня есть такой самец, в апреле было два года, сидел с самкой больше года, вот только два месяца назад она от него родила, родила неудачно. Вет сказал не отсаживать, пускай ещё раз родит, если такая же история, то менять самца, возможно у них не совместимость. Но от него теперь наверное я опять долго ждать буду, после родов не отсаживала, у него ни какой реакции не было, две недели назад у его самки была течка, другие мои два самца в соседних клетках с ума сходили, а этому по барабану. Кстати "достоинство " у него тоже маленькое, да и поздно появилось, а то вообще была просто сморщенная кожица, а подруги жил его брат, тоже с маленьким "достоинством", но детей делал хорошо.

Аня Бочарова
09.10.2012, 00:19
вот оно как бывает, Никса, спасибо за ответ.
Да, самка с характером, но живут они вроде дружно, спят рядышком, драк не замечала.
Не будем терять надежду)))
Кстати, может знает кто-нибудь есть для них какие-то таблетки типа шиншиллей "Виагры"?:D Для пробуждения, так сказать, природных инстинктов:ag:

afonina
09.10.2012, 23:30
не. пацан))) проверяли - писюн у него есть)))
я когда первый раз заимела шиншиллу мальчика, а потом девочку - была в шоке - у них у обоих писюны :ag: были, не по пипке же определяют )))), как оказалось :oops::ag:


во время течки даже не пытается к ней пристроится
вы же не сидите круглосуточно перед ними?! Мои стеснялись утром - а вот ночью.... у кого-то утром...Я о том что Вы можете и не видеть...Дело это быстрое у них и не для посторонних глаз ))) никого не информируют )))


Кстати "достоинство " у него тоже маленькое, да и поздно появилось, а то вообще была просто сморщенная кожица, а подруги жил его брат, тоже с маленьким "достоинством", но детей делал хорошо.:ag: значит все же размер не имеет значения?!



Кстати, может знает кто-нибудь есть для них какие-то таблетки типа шиншиллей "Виагры"? Для пробуждения, так сказать, природных инстинктов
Откуда такие идеи? Не надобно им такого... Если Вам не горит потомство - то ждите, ведь, действительно, у них может и не быть деток, как это не печально :hu-know:. А может просто так сказать "притираются"...
А подсади его к другой самочке - так быстро организуют, а может и не станет он папой никогда...

Аня Бочарова
10.10.2012, 01:30
я когда первый раз заимела шиншиллу мальчика, а потом девочку - была в шоке - у них у обоих писюны :ag: были, не по пипке же определяют )))), как оказалось :oops::ag:


писюн я имела в виду тот, который доставать надо при просмотре на наличие кольца)) а если вы про расстояние, то его мы сразу при покупки проверили))) да пацан это, тут сомнений нет)))

ничего, будем ждать, впереди зима, брачный сезон, авось, гляди и созреют)))

всем спасибо:spasibo: