PDA

Просмотр полной версии : с чем связана прибавка веса



Никита Сергеевич
07.10.2012, 20:11
ситуация следующая: есть у меня одна мышь, возраст немногим больше года, сидит с мальчиком с мая, вес был маловат, девочка не рожавшая, пробовал много способов поднять ей вес, ничего не помогало, вес стоял, пару недель назад проколол ей курс гемобаланса, так прибавка на сегодняшний день составила почти 100 грамм за 3 недели.
В начале августа мои шушки были на передержке, возможно, в тот момент ее покрыл самец, если так, то сейчас вторая половина беременности, вот я и не могу понять с чем связана прибавка такая резкая... Соски посмотреть не получается, девочка весьма строптивая. Вопрос вот в чем, мог ли так сильно повлиять гемобаланс или как еще определить с чем связана прибавка, не хочется пропустить момент, если действительно беременна. Очень нужна помощь, сам не могу разобраться

Olga@Lucky-pets
07.10.2012, 20:30
Прибавка хорошая, больше похоже на беременность, после года такими темпами редко растут. Продолжайте взвешивать раз в неделю, если будет продолжать прибавлять в том же духе, точно беременная. Чем дальше, тем понятней будет там уже и пузико будет круглое, плотное и соски искать не надо будет - сами покажутся.

Никита Сергеевич
07.10.2012, 20:35
соски и так очень хорошо прощупываются, пузико достаточно плотное, но сравнить не с чем, беременных еще не видел, да и раньше особо внимание не обращал на плотность животика

Мaрия
07.10.2012, 22:14
если соски в руку легко попадают, значит скорее всего беременна. у не рожавших соски не очень то легко нащупать, если не знать где они вообще....

Pikina N
09.10.2012, 22:27
Никит,а разве девочке больше года.мне что-то казалось,что она помладше...:nda:

Никита Сергеевич
09.10.2012, 22:35
Pikina N, Надь, ей больше, вроде как, она у меня с весны, а до этого еще полгода она сидела

Pikina N
09.10.2012, 22:40
Никита,я может конечно и слепенькая.но со слухом то у меня вроде как все в порядке.если только они у тебя этакие тихушники...готова поспорить.что сие великое событие случилось не на передержке,а в момент твоего дачного рандеву.Ежели ошибаюсь.потом вкусняшка с меня...ты уж меня совсем в старушки то не записывай...передержка,передержка...:rzhach:

Никита Сергеевич
09.10.2012, 22:42
Pikina N,:rofl::thumbup: и корм сожрали раньше времени, да еще и забеременели)

Pikina N
09.10.2012, 22:45
Ага,недогляд полнейший,это была мстя с их стороны...:jumper:

*Веруся*
10.10.2012, 00:33
ой, а можно узнать, что такое гемобаланс? у меня девочка плохо вес набирает, может и нам подойдет...:oops:

Никита Сергеевич
10.10.2012, 00:41
*Веруся*, гемобаланс - вет. препарат для улучшения, вернее оптимизации обмена веществ, мне помог (вроде как), по крайней мере после курса уколов прибавка хорошая пошла, попробуйте, хуже то не будет)
единственное что, разводите физраствором, потому что в составе железо, укол достаточно болезненный

*Веруся*
10.10.2012, 00:56
а можно малышке 6-и месячной колоть? подкожно или внутримышечно? сколько кубиков лекарства и каким кол-вом физраствора разбавлять? и сколько уколов в день, сколько дней курс? если можно ответьте пожалуйста, у нас с ветами туго а точнее никак по шиншиллам поэтому столько вопросов...:cvety:

Никита Сергеевич
10.10.2012, 01:00
*Веруся*, а стоит ли паниковать из-за веса? малышке всего 6 месяцев)
если надумаете колоть, я колол по 0.1, доводил физраствором до 0.5мл и колол внутримышечно 1 укол через день, курс занял 10 дней, то есть 5 уколов

*Веруся*
10.10.2012, 01:08
*Веруся*, а стоит ли паниковать из-за веса? малышке всего 6 месяцев)
если надумаете колоть, я колол по 0.1, доводил физраствором до 0.5мл и колол внутримышечно 1 укол через день, курс занял 10 дней, то есть 5 уколов

6 месяцев а вес стоит 340гр. вот уже и голодовку попробовали, но пока результата нет, я не паникую особо, но ооочень внимательно слежу за ее поведением, обожаю ее просто и мне хочется, чтобы у нее все было отлично! спасибо за ответы! а такая дозировка для нас тоже подойдет или надо половинку? я так поняла, что вашей милашке больше годика уже...;):cvety:

Никита Сергеевич
10.10.2012, 01:14
*Веруся*, думаю, что и вам такая дозировка подойдет, да, моей чуть больше года, проблемы с весом были, не 340, но тоже не айс)

*Веруся*
10.10.2012, 01:31
вот нашла инфу : Препарат используют для внутривенного, внутримышечного введения, для выпаивания. Профилактика предполагает использование препарат раз в неделю, лечебная доза используется два раза в неделю. может быть шиншиллам выпаивать его тоже можно? я трусиха на счет уколов... если надо уколю, детям своим тоже экстренно ставлю если нужно, но если его можно пить, то может так и проще? вы как считаете?
:oops:

Никита Сергеевич
10.10.2012, 01:34
*Веруся*, я бы не стал выпаивать, ну не знаю, мне кажется, это не эффективно как-то, лучше сделать укол и быть уверенным, что не просто так сделал) а по поводу дозировки, я колол по рекомендации своей подруги, которая тоже использовала гемобаланс для своих мышей

Шери
11.10.2012, 20:03
Никита Сергеевич, по вопросу маленького веса- в зависимости от количества детей в помете очень многое зависит и как правило шуши тройни отстают в росте от своих сверстников одиночек ,это раз ,а два -нужно еще смотреть на родителей ,если они крупные ,то и дети будут такими ( все как у людей ) и еще самки ( по крайней мере мне так кажется ) после родов ,выкармливания и восстановления длиннее ,чем были становятся и весят больше . А такая большая прибавка явно говорит о том,что самочка беременна. В первый месяц-полтора они (первородки ) просто в талии шире становятся ,а уж потом живот заметен.

Никита Сергеевич
11.10.2012, 20:53
Шери,про родителей ничего не могу сказать, как и про количество щенков в помете, девочка привезена из большого питомника через посредника, то есть мне о ее родословной, к сожалению ничего не известно и выяснить уже никак не получится.

Infame Consumado
14.10.2012, 17:50
*Веруся*, читаю вас в разных темках- когда же вы уже накушаете попу толстую((т Прямо правда жалко вас!

А про уколы- не бойтесь, зато, говорят, от них толку больше (хотя мои шуни после уколов на меня даже смотреть неделю не хотят- обижаются...)