PDA

Просмотр полной версии : Шиншилла родила,помогите!



anitra2
10.05.2005, 17:35
Помогите!
Родила шиншилла 3, одного нашли мёртвого(по видимому умер в животе, или при родах)!
не знаю что и делать!
Первая шиншилла-весит на первый день 40гр., а слепой 35
Щас второй день, оба по 40!
Что делать помогите!
Может у Шейлы в животике умер один, и из-за этого преждевременные роды?
ХЭЛП!!!! :cry:

Cvetochek
10.05.2005, 18:51
Примите мои соболезнования ! :cry: :(
Ужас какой :cry: Жалко маленьких . :(

А слепой , т.е глазки закрыты ? :roll:

А насколько роды преждевременные ?


Может у Шейлы в животике умер один, и из-за этого преждевременные роды?
Не обязательно в этом причина . Умереть мог малыш и по любой другой причине . :cry: Такое бывает и при нормальных родах... :roll:

anitra2
10.05.2005, 19:43
Спасибо... :(
Как оказалось, глазки просто слиплись, я их легонько пальцем открыла, теперь с этим всё нормально :P
Насчёт срока беременности н езнаю, т.к. пред этим умер Шейлин муж... Было очень грусно... Я была в шоке... и по работе была запарка... У шейлы осмотр не делала(беременна она была или нет)
Как лучше сделать, чтоб они потолсели? Щас они должны весить 53.3 а весят 40!!!
Что делать?

Vovis
10.05.2005, 20:00
Поздравляю!!!
Ну во первых не паниковать, во-вторых, это если бы они родились по 50, то тогда сегодня 53, и то не факт, иногда детишки сбрасывают, но на 3-4 день начинается регулярная прибавка.
Почему решили что роды преждевременные, если даже не знали про них.
Побольше крапивы и геркулеса в рацион мамаши, это способствует увеличению количества молочка.

Irini
10.05.2005, 20:39
anitra2, ничего страшного, если прибавляют совсем по-немногу, главное, что бы прибавки были постоянные, т.е. ежедневно увеличивался вес.Если малыши сидят под мамочкой и молчат - им вполне хватает молочка и беспокоится не стоит.
Мамочке в водичку можно добавить витамина С(из ампул), угостить ягодками клюквы 2-4 шутчки в день, от этого увеличивается колличество молочка.

anitra2
11.05.2005, 17:47
сегодня уже третий день, а малыши всё также весят по 40 грамм :roll: :roll:
Спасибо всем за советы!!

Vovis
11.05.2005, 22:03
А как с молочком, хватает? Они с разных сосков сосут, или с одного пытаются? Посмотрим что на 4-5 день будет. А какой рацион у мамы?

Medvezhona
11.05.2005, 22:55
anitra, поздравляю с пополнением! Что касается веса, то в первый день малыши могут и сбросить вес, часто бывает, что набирать начинают только через несколько дней, следите, чтобы вес не падал. Если волнуетесь, можно докармливать молочком для котят.