PDA

Просмотр полной версии : С чем связана прибавка веса?



Серая Шишечка
06.10.2012, 15:48
Добрый день.
Возник небольшой вопрос: с чем может быть связана прибавка веса шиншиллы?
Мою самую первую шиншиллу приобрели 4 года назад. Была всегда миниатюрной, весила мало. 500 г, а минимум - 470 г, но выглядела при этом довольно-таки кругло, нельзя сказать, что худая или кости торчат - нет. Больше всего сбросила во время жары 2010 года.
Всю жизнь кормили одним кормом - Витакрафт Pellets (признаюсь, почти всю, первые полгода кормили Emotion beauty, только потом узнали, что это прикорм).
И вот, в последние месяцы (с начала лета, может быть, - взвешивали нерегулярно) она резко набрала вес и стала весить 630-640, - т.е. нормальный вес для взрослой шиншиллы.
Я склоняюсь к тому, что это связано с возрастом, но не уверена. Повторяю: изменений в рационе не было.

Shilanya
06.10.2012, 15:54
Добрый день.
Возник небольшой вопрос: с чем может быть связана прибавка веса шиншиллы?
Мою самую первую шиншиллу приобрели 4 года назад. Была всегда миниатюрной, весила мало. 500 г, а минимум - 470 г, но выглядела при этом довольно-таки кругло, нельзя сказать, что худая или кости торчат - нет. Больше всего сбросила во время жары 2010 года.
Всю жизнь кормили одним кормом - Витакрафт Pellets (признаюсь, почти всю, первые полгода кормили Emotion beauty, только потом узнали, что это прикорм).
И вот, в последние месяцы (с начала лета, может быть, - взвешивали нерегулярно) она резко набрала вес и стала весить 630-640, - т.е. нормальный вес для взрослой шиншиллы.
Я склоняюсь к тому, что это связано с возрастом, но не уверена. Повторяю: изменений в рационе не было.
Да и у нас, порой, звери в возрасте уже от 2-х лет, ни с того ни с сего начинают прибавлять в весе.
Даж самцы набирают иногда до 100 грамм за каких то 3-4 месяца).

chincilla-alena
06.10.2012, 15:56
такое бывает, не переживайте

и имейте в виду что Emotion beauty это полноценный корм а не прикорм

Серая Шишечка
06.10.2012, 19:55
такое бывает, не переживайте

и имейте в виду что Emotion beauty это полноценный корм а не прикорм

Что вы, ничуть не переживаю, я только рада, что она поправилась немного. :)
Забавно, на другом форуме говорили обратное. Я про Emotion beauty. Ну и в целом, там же он состоит не из чистого гранулята. В его состав входят, по-моему, чересчур много вкусняшек, чтобы прям взять горстку в руки и насыпать. Можно, конечно, использовать ежедневно, но только я по возможности максимально "очищала" порцию от вкусняшек, что-то давала в лапки, а что-то кидала в корм. Под конец корма там остается одна морковка и шиповник. =)


Shilanya (http://www.chinclub.ru/members/1398-Shilanya), Паскаль передает вам привет! =) Сейчас живет со своим сыночком - души друг в друге не чают. Почти ни разу не ссорились.