PDA

Просмотр полной версии : Демодекоз(кишечная форма) и лейкоциты



Лёля...
03.10.2012, 22:02
Ситуация такая : вчера отвезла своего мальчика в вет. клинику,потому что в болюсах появилось очень много белой слизи, она у него выходила уже даже без болюсов. Там взяли у него анализ кала и вот диагноз: Демодекоз(кишечная форма) и лейкоциты.
Прописали ему Бровасептол по 1,0 мл внутрь 2 раза в день в течение 5 дней. Я сразу же зашла в аптеку и купила его, дали 2 флакона , не знала как разбавлять, ведь он для инъекций, начала читать в интернете и наткнулась на мнения о том что давать его шиншилле может быть опасно, да и дозы были расписанны СОВСЕМ другие,позвонили другому врачу, он предложил Амоксицилин.
Посоветуйте пожалуйста, может есть какие-нибудь лекарства более безопасные!
В анализах его невесты не нашли ничего, это тоже смутило, ведь они все таки сидят вместе, лечить сказали обоих
Не знаю связанны ли как-то эти события, но напишу в этой же теме : они оба почему-то перестали кушать, думаю на отравление, потому что резко перестали есть даже самое любимое (такого никогда не было), про гранулы я вообще молчу, а девочка еще и стала постоянно скрипеть зубками и грызет достаточно часто соляной ролик, до этого он наверное пару месяцев висел и его никто даже не касался. Водичку пьют хорошо, а вот еду вообще никак! почти 2 дня они вообще не ели, сегодня уже насильно из шприца пихать начала.
Думаю, может в сене что-то попалось, потому что корм из этой коробки они ели уже почти месяц
Посоветуйте пожалуйста, как вернуть им аппетит???и может как- то можно очистить организм? может можно уголь дать???Но растройства у них нет, скорее наоборот, но это думаю из за того что почти не кушали

И еще забыла сказать, что поведение изменилось, сидят весь день и все ночь в домике. хотя раньше по ночам разносили буквально клетку, при том если выпускаю- бегают как обы