PDA

Просмотр полной версии : Подозрение на крючки....



Sierra
03.10.2012, 17:31
Приехала ко мне девочка две недели назад.
Маловесная, перед приездом ко мне была 440-450гр (до последней беременности весила нормально 550гр, после родов похудела и вес остановился). По анализам всё было в норме (делала прежняя хозяйка).
После приезда началась потеря веса. Пять дней колола Гамавит 0,5мл п/к.
За 12 дней прибывания у меня похудела до 402гр, также на 12 день появился понос и выделения из носа, девочка стала вялая.
Сделала укол гентамицина 0,1мл в/м, также начала давать кашку из размоченного гранулята, Ветом 1.1 и отвар коры дуба.
На следующий день состояние заметно улучшилось, понос прекратился, видимые выделения из носа тоже. Вес был 412гр.
Был слелан еще один укол гентамицина. Также кормила размолотым гранулятом. Вес был 420гр. В витрине нашла болюсы (2 штуки)огромного размера (на болюсы даже не похоже), которые состояли почти из одной шерсти.
Вчера нашла такой же болюс. Сделала третий укол антибиотика. Вчера не стала докармливать, решила посмотреть как она будет сама есть. Заметила, что шиншилла крошит корм когда ест. За сутки из 40гр она съела 24-26гр, раскрошила где-то 2-4гр. У меня есть мыши которые крошат корм, но они оставляют прям пыль, а у нее именно крошки. Я больше всего боюсь проблем с зубами.((((((
Сегодня утром взвесила вес все еще 420гр, для объективности вечером взвешу еще. Сегодня нашла еще один "шерстяной" болюс.
Я три дня проколола антибиотик. Она стала снова веселой, общительной. Вчера активно так точила гранулки, но вот сегодня утром мне показалось, что ротик мокрый. И боюсь мои подозрения оправдываются, только только смотрела ее, грудка в "сосульках", правда сухая.
И еще по сравнению с другими моими шиншами она сильно линяет.

Кто что думает обо всей картине? Мне так хочется надеяться, что это не зубыыыыы! Хочу показать ее врачу, но пока если честно боюсь, только-только она стала себя получше чувствовать...
С радостью выслушаю все мнения! Одна голова - хорошо, две - лучше, а если голов много... короче, чем больше мнений тем лучше!!!!!!!!!!!!

Эля
03.10.2012, 17:58
Проверять зубы надо в любом случае. Или их врач исключит или подтвердит.
Пока есть подозрение на крючки - надо обследовать ротовую полость.

Никита Сергеевич
03.10.2012, 18:02
Sierra, ну 25 грамм съеденного корма в день - это нормально. на счет подбородка в сосульках, к сожалению, подсказать ничего не могу, а со всем остальным сам недавно столкнулся, ко мне приехал взрослый мальчик (год и два месяца), весил 556, по приезду начал скидывать, скинул до 516, мало кушал, линять начал. Со временем кушать стал активнее, примерно месяц прошел, сейчас мы почти добрали свой вес, не хватает 10 грамм, а вот линька до сих пор не закончилась. Попробуйте свою девочку прочесать, частично помогает. Выздоравливайте и не переживайте;)

Sierra
03.10.2012, 18:10
Проверять зубы надо в любом случае. Или их врач исключит или подтвердит.
Пока есть подозрение на крючки - надо обследовать ротовую полость.

Проверять будем обязательно, только не знаю как лучше: бежать скорее к врачу или дать чуток ей окрепнуть...

Sierra
03.10.2012, 18:14
Sierra, ну 25 грамм съеденного корма в день - это нормально. на счет подбородка в сосульках, к сожалению, подсказать ничего не могу, а со всем остальным сам недавно столкнулся, ко мне приехал взрослый мальчик (год и два месяца), весил 556, по приезду начал скидывать, скинул до 516, мало кушал, линять начал. Со временем кушать стал активнее, примерно месяц прошел, сейчас мы почти добрали свой вес, не хватает 10 грамм, а вот линька до сих пор не закончилась. Попробуйте свою девочку прочесать, частично помогает. Выздоравливайте и не переживайте;)
Стараемся не переживать, но как то выходит не очень.
Будем выздоравливать! Спасибо!

Мaрия
03.10.2012, 18:39
я бы не затягивала с зубами. если проблемы есть, то решать надо их сейчас. сколько она будет восстанавливаться(в плане стресса от уколов и т.д.) неизвестно. а вес терять из-за того, что больно кушать и стрессовать еще сильнее, если ей больно, может. везти в любом случае. я бы не затягивала...

Sierra
03.10.2012, 18:44
я бы не затягивала с зубами. если проблемы есть, то решать надо их сейчас. сколько она будет восстанавливаться(в плане стресса от уколов и т.д.) неизвестно. а вес терять из-за того, что больно кушать и стрессовать еще сильнее, если ей больно, может. везти в любом случае. я бы не затягивала...

Вес ТТТТТТТ пошел вверх. Боялась далеко везти, мне прежняя хозяйка скинула контакты врачей, сейчас выяснила, что один врач принимает не далеко от меня, завтра буду звонить и узнавать когда можно на на приём попасть.

Rada
03.10.2012, 21:50
Sierra,если болюсы были с шерстью надо подавать раз в неделю пасту для выведения шерсти из желудка(такая для кошек продается в зоомагазинах фирмы Бефар),выдавливаете на зубочистку 1 см и даете слизать.А пробиотики давали во время инъекций гентамицина.Лучше всего Про-колин или Флорентин по 1 см 2 р\д курсом две недели.

Sierra
03.10.2012, 22:10
Sierra,если болюсы были с шерстью надо подавать раз в неделю пасту для выведения шерсти из желудка(такая для кошек продается в зоомагазинах фирмы Бефар),выдавливаете на зубочистку 1 см и даете слизать.А пробиотики давали во время инъекций гентамицина.Лучше всего Про-колин или Флорентин по 1 см 2 р\д курсом две недели.
Да, про пасту мы с прежней хозяйкой уже говорили, куплю и буду давать.
Пробиотики даю.
Всё сейчас более-менее нормализовалось, только смущает раскрошенный корм и подозрения на слюнотечение. И вес вечером опять упал до 416гр. Всё-таки склоняюсь к зубным проблемам. Ну, сходим к доктору и всё выясним.

Sierra
06.10.2012, 23:00
Теперь моя мышка не ест, да и пьет плохо, следовательно не какает.
Сегодня ходили к ветеринару.
Крючков нет, зубы хорошие.
Рентген не делали, врач сказал, что если аппетит не появится после лечения, надо будет сделать снимок, потому что возможны проблемы с корнями.
Живот тоже нормальный, уплотнений в кишечнике нет.
Врач назначил лечение:
катозал
хелавит
веракол
эвинтон
Как аппетит мыше повысить? Может стоит еще физ.раствор колоть?