PDA

Просмотр полной версии : Травма у шиншиллы...



Страницы : 1 [2]

Татьяна и Машенька
15.05.2005, 19:30
Шиншиллоед, ответ см в вопросе :wink:

Шиншиллоед
15.05.2005, 19:37
Да я-то см. как раз :wink:
Нас по философии учили, что правильно заданный вопрос должен содержать ответ :)

Татьяна и Машенька
15.05.2005, 19:38
Вика (на всякий случай вдруг не найдёшь...)

Lanvin
15.05.2005, 19:39
А у меня новый вопрос - А КТО ТОТ "ВЕТВРАЧ" С ИММУНОМОДУЛЯТОРОМ, чьи услуги предлагают Сергей и Вика? :shock:

А я вспомнила еще одну фразу лелика: "... и очень удивлялась, находя у своих клиентов выбракованных мною шиншилл".
И у меня получается другая версия: Вика и Сергей продают шиншилл, буквально накачанных гала-ветом (а может и иным иммуномодулятором, посильнее, где гарантия, что в волшебных леликовых склянках именно гала-вет? Она могла для отвода глаз дать аннотацию на него, вроде более-менее безвредно, но что там на самом деле...), заодно дают телефон лелика, как "профессионального ветврача". Шиншилла дома заболевает, грубо говоря, у нее ломка, приезжает добрая лелик, ах, у нее низкий иммунитет, нужно поддержать - новая доза - шилка счастлива! Кому-то везет, выживают, многим не везет, кто-то просто не в состоянии каждую неделю платить по 350 рублей.

Irini
15.05.2005, 19:40
Шиншиллоед, проясняю, нет, не каждая семейная ссора путь к разводу! Но я стараюсь до этого не доводить, до ссоры. Поэтому и живу в браке с одним человеком уже почти 19 лет.
Ну ненавижу я ссоры, миротворец я по натуре, наверное. И нервы у меня "стальные канаты"(с)"бригада" :wink: И прекрасно я живу в этом мире, я стараюсь видеть хорошее, а плохое...если могу исправить - исправлю, а нет - ну и ладно!

Не хочу вспоминать случай с Реббекой, я и там молчала, потому как на тот конфликт у меня был свой взгляд, отличный от остальных, и не уверена я, что права, поэтому и молчала.
А тут не выдержала! Дима, ну нельзя нам так ругаться!!! Понимаешь, нельзя! Из-за эмоционального Элиного топика я упустила из виду, что с лапками у Лясечки теперь проблема, которая не является следствием ни запора, ни выпадения кишки, ни операции.
Я не говорю, что Эля не права, или не имеет право так писать. Но ведь смысл перекрывается другим! И не одна я этот смысл пропустила мимо.
Вот я к чему призываю! Ну на что будет похож спор, если все начнут просто обзываться???И это уже будет не конфликт, который поможет разрешить ситуацию, это будет склока. Согласен?
И не нужно своих бить, что бы чужие боялись...а то своим уже страшно :roll: :shock: за своих же!

Lanvin
15.05.2005, 19:43
ЛЕЛИК, ТРЕБУЮ ОТВЕТА: ЧТО С ЛАПКАМИ?!?!?!?

15.05.2005, 19:44
Да какая разница, кто оплачивал текилу? Факт в том, что тебе нужно было похмелиться и ты укатила в гости, Марина ведь пишет, что была с тобой восьмого и девятого, а 11-го ты сама мне рассказывала, что эту ночь не спала, а две прошедшие пила. Слава богу, на свете есть такие вещи, как диктофон:)))
Далее, и я прошу всех ОБРАТИТЬ НА ЭТО ВНИМАНИЕ: ты позвонила мне в ПОЛДЕНЬ (а не в 17 часов) и сказала о выпадении, следовательно, в 17 часов она выпала во второй, а скорее всего, в 10 раз. И ты просто ОБЯЗАНА была везти ее сразу в больницу, а не держать палец "для недопущения нЕкроза".

Не пиши мне, не звони мне, я все равно разговаривать с тобой буду только здесь.
да это случилось около 12-13 часов, и я тебе сразу позвонила, сказала что буду держать в курсе, вечером около 17 ч. было повторное вправление и после она не выпадала до ночи, и я тебе об этом говорила, Я с тобой ездила в москву не в гости а по делам, и это ты предложила заехать в метро еще у меня дома (для закупки спиртного и продуктов в поездку)после чего я взяла деньги и решила то же купить про запас текилу (замечу она еще стоит дома в баре), У мнея похмелье? Может те кто был после выставки в ресторане скажет что я много выпила? Скорее всего не следили, так вот я пила бейлис в размере три по 50 гр. и то где и что я до 8 пила никого не касается, что же Вы мне после "похмелья то" шиншиллу оставили, может я ее у вас отняла?

15.05.2005, 19:54
А вот это действительно интересная тема. Напрашивается мысль, что этим препаратом поддерживают шиншилл на Птичке до продажи

Я давно пыталась узнать каким препаратом их накачивают перед продажами... теперь на 90% я уверена... только непонятно зачем скрывать название давно известного всем специалистам препарата? такую тайну развели...
Ветеринар, которой я звонила вчера вечером его давно знает, но из иммуно- рекомендует другие, просто пока не судьба была с ним поработать... мне она его никогда не рекомендовала...
На птичке не обкалывают шиншилл, во всяком случае мне подобное не известно, привозят отбраковку из шкурных питомников контрабандой и сразу продают, не дав пройти адаптацию и карантин и именно по этому они умирают.
Ветеринары используют как правило иммунофан, но у него очень интересные дозировки
http://www.vettorg.ru/catalog/item.php?id=282

Lanvin
15.05.2005, 19:54
лелик, я СПРАШИВАЮ ЕЩЕ РАЗ, ЧТО С ЛАПКАМИ?

Эля
15.05.2005, 19:56
Ир, так я в том постинге, кажется, всё подробно расписала. Там не только эмоции были, но и , опять же, факты, которые некоторые просто не хотят видеть. Пока я спокойно писала то же самое, никто даже и не подумал внимательно читать.

ЗЫ Теперь скажите мне ЧТО может вызвать раннюю течку у зверя, кроме как гормональный сдвиг?? Это препарат, гало-вет, вызывает раннюю течку. Каким образом он это делает? Его применяют при лечении бесплодия!!!
А теперь моя версия всего этого кошмара.
Ляську привезли, её посадили в переноску, закрыли и укатили в Москву. То есть шиншик сидел в переноске, сам по себе, неизвестно сколько.Неизвестно когда эта дама вернулась домой, после выпитой текилы. Ну вколола ещё раз ей гало-вет.
Потом 9. У нее гости. Наверняка пьют. Кто был с нами в ресторане после выставки, тот видел, сколько могут некоторые выжрать спиртного. Ляська сама почти не ела. И почти не пила. И почти не ходила в туалет. лелик так и сказала впоследствии, что она ела сено. Ну да.. Пару травинок, может и съела. И вот Ляське колят препарал, на голодный желудок. ослабленной, обезвоженной, который стимулирует гормональный сдвиг. Её вес 160 грамм всего. Зачем столько уколов было делать этой дряни???
Что может быть дальше? я не врач, ессно. Но представить могу. Этот препарат подействовал на голодного зверя. как атомный взрыв. Может вызвал стимуляцию матки, может ещё чего. Фиг знает. И я так думаю, что просто у неё, вследствии передоза. случился паралич просто. Сфинктер мог расслабиться и кишка выпасть..Отказали ножки. Я не утверждаю, что моя версия правильная. Но так как некоторые говорят, что ничего такого произойти от гала-вита не могло(кстати бездоказательно. или у тебя, ник, есть медицинское образование и ты изучала гало-вет и ставила опыты на своих шиншиллах?) то я говорю, что могло. Просто исходя из его предписаний и своей логикой пользуясь. Вот вам и лапки парализованные.

Irini
15.05.2005, 19:56
Ольга, если Вы открытый человек, если не видите своей вины, почему игнорируете вопрос, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С ЛАПКАМИ?

15.05.2005, 19:58
Вопрос ТиМ ответился, ей повезло :wink: А у меня новый вопрос - А КТО ТОТ "ВЕТВРАЧ" С ИММУНОМОДУЛЯТОРОМ, чьи услуги предлагают Сергей и Вика? :shock:
Повторюсь, я не работаю с ними сейчас и кто занимается ветеринарией их дело.

15.05.2005, 20:01
ЛЕЛИК, ТРЕБУЮ ОТВЕТА: ЧТО С ЛАПКАМИ?!?!?!?
Что же вы меня спрашиваете, спросите врача, он вам всю правду скажет, мои слова вы все равно в расчет не берете.

Эля
15.05.2005, 20:09
Так ведь от тебя забрали шиншиллу с такими повреждениями-то.
Может ты ей на ножки наступила или прищемила чем спьяну.
Вот и интересуется народ. Почему У ТЕБЯ ДОМА ШИНШИЛЛА ПОЛУЧИЛА ТАКИЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ.

15.05.2005, 20:10
Ольга, если Вы открытый человек, если не видите своей вины, почему игнорируете вопрос, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С ЛАПКАМИ?
Я вам лично ответила в личку.

15.05.2005, 20:11
Так ведь от тебя забрали шиншиллу с такими повреждениями-то.
Может ты ей на ножки наступила или прищемила чем спьяну.
Вот и интересуется народ. Почему У ТЕБЯ ДОМА ШИНШИЛЛА ПОЛУЧИЛА ТАКИЕ ПОВРЕЖЕДИЯ.
я смотрю ум у тебя прет как горох из дырявого мешка, а фантазии то какие.

Эля
15.05.2005, 20:13
Значит хозяйке шиншиллы знать не надо, почему?
А Ирини ты в личку отвечаешь? Я просто в шоке. Вы ещё не видите, ЧТО это за человек, чтоль?

15.05.2005, 20:21
Значит хозяйке шиншиллы знать не надо, почему?
А Ирини ты в личку отвечаешь? Я просто в шоке. Вы ещё не видите, ЧТО это за человек, чтоль?
По причине того что лучше пусть она узнает это у врача, мне она верить не будет.
Странно и что же она отказывается писать о ее состоянии на данный момент сама? Надеюсь Ляська идет на поправку.
Ксатати Аня, не забудь что швы снимаются на 10-12 день после операции и не раньше. И покажи ее всеже тому хирургу кто ее оперировала.

Шиншиллоед
15.05.2005, 20:24
я смотрю ум у тебя прет как горох из дырявого мешка, а фантазии то какие.
Госпожа шарлатан и завравшаяся мошенница, не советую вам разговаривать с Элей в таком тоне.

15.05.2005, 20:26
я смотрю ум у тебя прет как горох из дырявого мешка, а фантазии то какие.
Госпожа шарлатан и завравшаяся мошенница, не советую вам разговаривать с Элей в таком тоне.
а лучшего она не заслуживает.

Шиншиллоед
15.05.2005, 20:32
Что ж. Это был ваш последний шанс, лёлик.

Теперь я гарантирую вам широкую известность в интернете именно в качестве шарлатана и губителя зверей. Благодаря вашим лживым объявлениям, у меня есть все ваши данные, включая телефоны и адрес. И фото есть.

15.05.2005, 20:36
Что ж. Это был ваш последний шанс, лёлик.

Теперь я гарантирую вам широкую известность в интернете именно в качестве шарлатана и губителя зверей. Благодаря вашим лживым объявлениям, у меня есть все ваши данные, включая телефоны и адрес. И фото есть.
Испугал уже. Люди с которыми я работала доверяют мне по личному опыту, и все что вы здесь пишите лишь говорит о вас лично. Удачи вам и вашим попыткам.

Шиншиллоед
15.05.2005, 20:41
Мы теперь знаем, как создается этот опыт. "Лечением" здоровых шиншилл уколами иммуномодулятора. Вашим клиентам, дамочка, очень понравится узнать, что из них долгое время делали лохов и качали бабло, разводя на пустом месте.


Кстати, для тех кто еще не понял, что она врет НА КАЖДОМ ШАГУ :

вот здесь - http://service.board.com.ua/b-vas-1038864854-e.html - её объявление, свежее, конец 2004 года, где ясно написано "КЛУБ ШИНШИЛЛ", т.е. та самая контора Вики и Сергея, с которой она "давно не работает".

15.05.2005, 20:45
Мы теперь знаем, как создается этот опыт. "Лечением" здоровых шиншилл уколами иммуномодулятора. Вашим клиентам, дамочка, очень понравится узнать, что из них долгое время делали лохов и качали бабло, разводя на пустом месте.


Кстати, для тех кто еще не понял, что она врет НА КАЖДОМ ШАГУ :

вот здесь - http://service.board.com.ua/b-vas-1038864854-e.html - её объявление, свежее, конец 2004 года, где ясно написано "КЛУБ ШИНШИЛЛ", т.е. та самая контора Вики и Сергея, с которой она "давно не работает".
Ты ошибся, это уже без них, иначе был бы их телефон тоже, я с другими людьми работаю по продаже.

Шиншиллоед
15.05.2005, 20:50
Ага. Все ошибаются без конца и края, а она одна непогрешима, аки папа римский. Однако телефона "других людей" в объяве тоже нет :wink:

Короче. Всё ясно. Кажется, говорить больше не о чем.
Тут предлагали гнать её поганой метлой с чинклуба. Я - ЗА.

Lanvin
15.05.2005, 20:59
кишка после вправления 17 вечера и до ночи не выпадала,



да это случилось около 12-13 часов,

лелик, ты с головой-то дружишь вообще, сама себе противоречишь? У меня на этот счет серьезные сомнения.

Lanvin
15.05.2005, 21:06
По причине того что лучше пусть она узнает это у врача, мне она верить не будет.
Странно и что же она отказывается писать о ее состоянии на данный момент сама? Надеюсь Ляська идет на поправку.
Ксатати Аня, не забудь что швы снимаются на 10-12 день после операции и не раньше. И покажи ее всеже тому хирургу кто ее оперировала.

Да я тебе, дебилке, ни слова про ее состояние не скажу, какое тебе-то дело, ты мне еще советы смеешь давать, когда снимать швы, живодерка! Какого хрена ты до сих пор сюда заходишь, тебе сто раз уже сказали, чтобы ты не смела сюда соваться!

Lanvin
15.05.2005, 21:18
По причине того что лучше пусть она узнает это у врача, мне она верить не будет.


Впрочем, что ты можешь написать... Что это результат падения у меня дома? Так он проявился бы сразу и Шишкин поставил бы другой диагноз, да и вообще она когда после падения вскочила, то первую минуту хромала на другую лапку... потом прошло.

Irini
15.05.2005, 21:26
Ольга, напишите всё же здесь то, что написали мне.
А то получается,что у меня нечто, вроде привилегий...

Шиншиллоед
15.05.2005, 22:15
Не напишет, Ир. Здесь же её сразу на чистую воду выведут.

15.05.2005, 22:20
Ольга, напишите всё же здесь то, что написали мне.
А то получается,что у меня нечто, вроде привилегий...
Привилегий у Irini нет, так что Irini не пугайтесь Вас в этом не обвинят.
Пишу сдесь дословно то что писала в личку:
у шиншиллы 3 внутринних шва которые поддерживают кишечник, подумайте каким образом они накладывались.
пишу в личку т.к. об этом можете первая спросить у Лавини, она разговаривала с хирургом и ей рассказали как прошла операция.

Шиншиллоед
15.05.2005, 22:22
А, ну теперь всё ясно. Кишечник пришит к ногам.
А мы волновались, вот дураки-то.

Эля
15.05.2005, 22:26
Ага, а к передней лапке пришили что?
Или она так, за компанию с задней, вывернута на 90 градусов.
:?

Шиншиллоед
15.05.2005, 22:28
Так три же шва-то, ну как ты не поймешь.
Два к задним лапам, один к передней. Всё очень просто.

Эля
15.05.2005, 22:32
Хорошо, что четвертый шов, ну внешний, не пришили куда-нить к хвосту. А то она и так еле передвигается, а так бы пришлось ей инвалидную коляску мастерить. Жаль, лёлик деньги не вернёт с весами. А то бы Ланвин могла их на реабилитацию потратить. Свою и Ляськину после такой передержки трёхдневной. А весы бы отдала в клинику, где оперировали выпадение.

Шиншиллоед
15.05.2005, 22:43
Почитал я тут объявы в интернете. интересные вещи узнал, однако.


Продаем племянных шиншилл разных окрасов и возрастов по самым низким ценам по Москве
Продаём шиншилл Московского разведения от 3000 руб. Профессиональная ветеринарная помощь, возможен выезд на дом
Оказывается, самые низкие цены на шиншилл в Москве - от $ 105!

Lanvin
15.05.2005, 23:06
Хорошо, что четвертый шов, ну внешний, не пришили куда-нить к хвосту. А то она и так еле передвигается, а так бы пришлось ей инвалидную коляску мастерить. Жаль, лёлик деньги не вернёт с весами. А то бы Ланвин могла их на реабилитацию потратить. Свою и Ляськину после такой передержки трёхдневной. А весы бы отдала в клинику, где оперировали выпадение.

Да наша лелик-алкогОЛИК пропила их давно:) По-любому не вернет, она ведь все правильно сделала.

Karamon
16.05.2005, 00:06
Вот дебилы........................все 20 страниц

Lanvin
16.05.2005, 01:17
Применение иммуностимулятора не могло повредить...
К тому же в инструкциях к препарату НЕТ данных о несовместнимости его с другими препаратами (так что в достоверность слов о него несовместимости с использованным препаратом я меня лично с недавних пор под вопросом)...

вернусь на пять страниц назад: в инструкции к дексаметазону прямо сказано: "Во время приема Дексаметазона не следует проводить иммунизацию". Но это так, просто.. к вопросу о достоверности.

Татьяна и Машенька
16.05.2005, 01:30
Ланвин, а по какой причине это препарат вообще был назначен и в какой момент (дата)? (препарат-то страшной силы (имхо))

И причём здесь "иммунизация" (толковый словарь - ИММУНИЗАЦИЯ - создание искусственного иммунитета - активного (при введении вакцин и анатоксинов) или пассивного (при введении сывороток и гамма-глобулинов). Применяют в лечебных и профилактических целях)?

Lanvin
16.05.2005, 01:32
Ланвин, а по какой причине это препарат вообще был назначен и в какой момент (дата)? (препарат-то страшной силы (имхо))

Надеюсь, это риторический вопрос? Назначен сразу после операции, я против него ничего не имею, кроме того, что он гормональный, но гала-вет в ним колоть не надо было.

Татьяна и Машенька
16.05.2005, 01:34
гала-вет насколько я поняла кололи и до операции... то есть дексаметазон назначили после гала-вета... так? или я не права?

(Милая Ланвин, это не наезд... просто очень хочется до сути докапаться...)

Lanvin
16.05.2005, 01:43
гала-вет насколько я поняла кололи и до операции... то есть дексаметазон назначили после гала-вета... так? или я не права?

(Милая Ланвин, это не наезд... просто очень хочется до сути докапаться...)

Вот у меня на бумажке от лелика написано, я тут по ходу еще одну вещь увидела, извините, что собъюсь на минуту с темы.

8.05 (день приезда)- гала-вет 0.04 (это две дозы)
9.05 (выпадение случилось днем) галавет по 0.02 утром и вечером. А вот, спрашивается, на фига утром кололи галавет? По ее словам, деткам колоть надо РАЗ В МЕСЯЦ ПО 1 ДОЗЕ, а Ляська ЗА 24 ЧАСА ПОЛУЧИЛА АЖ 6 ДОЗ!
10.05 галавет утром, потом операция, потом, по назначению хирурга, дексаметазон 0.05 и байтрил 0.02.
11.05 галавет 2 раза, байтрил, дексаметазон.
12.05 галавет утром, дексаметазон.

Эля
16.05.2005, 01:46
лёлик как колола этот гала-вет, так и продолжала его колоть.
И до операции и после операции. После операции хирург назначил дексаметазон. Он просто не знал, что лёлик колет зверю ещё и гала-вет. Когда Ланвин ему это сказала, то его ответ был: "это ошибка первого уровня. Их нельзя совмещать!!!" А потом она сказала, что гала-вет они не практикуют и не применяют вообще.
Я вот тоже никак не пойму. На кой чёрт надо было назначать этот дексаметазон в таких дозах? Гормональный препарат!

Lanvin
16.05.2005, 01:47
Юля честно призналась, что она хороший хирург, но плохой терапевт, вот и назначила... как хорошему такому большому догу.

Lanvin
16.05.2005, 02:12
Заметьте, как речь о деньгах (и весах:)) пошла - лелика как ветром сдуло:))))

16.05.2005, 02:48
Заметьте, как речь о деньгах (и весах:)) пошла - лелика как ветром сдуло:))))
Нет меня не сдуло ветром, про весы тебе звонила как только ты уехала, приезжай и забирай их, мне они обсолютно не нужны, я тебе даже предложила привезти к тебе, мне это было не трудно, я же работаю в 5 минутах от твоего дома.
Деньги - я взяла за работу, что же ты не едешь в клинику и не требуешь у них денег за то, что Шишкин при своем диагнозе "перелом крестца" взял у тебя 3000?
И я сейчас не пойму твоих противоречий, то ты сетуешь на то что гала-вет нейтрализует дексаметазон, то теперь ты не довольна большой дозой дексаметазона? Ты уж определись. По твоим словам ты вообще не довольна тем что пришлось лечить Ляську, я же тебе sms еще 12 писала, что по поводу оплаты лечения решать тебе, да, ты знала мои расценки, но я с тебя не требовала денег, я предоставила тебе все чеки и на лекарства и на операцию, ты сама мне заплатила деньги даже не видя шиншиллу, когда я была у тебя в тот вечер, о деньгах даже не говорилось, или я тебя заставляла мне денег отдавать?

16.05.2005, 02:51
Юля честно призналась, что она хороший хирург, но плохой терапевт, вот и назначила... как хорошему такому большому догу.
Я не понимаю, объясни пожалуйста, ты же не веришь тому что я тебе пишу, а вот по поводу моего разговора с хирургом (о котором Я тебе говорила) ты тут разглогольствуешь?

Lanvin
16.05.2005, 03:00
Заметьте, как речь о деньгах (и весах:)) пошла - лелика как ветром сдуло:))))
Нет меня не сдуло ветром, про весы тебе звонила как только ты уехала, приезжай и забирай их, мне они обсолютно не нужны, я тебе даже предложила привезти к тебе, мне это было не трудно, я же работаю в 5 минутах от твоего дома.
Деньги - я взяла за работу, что же ты не едешь в клинику и не требуешь у них денег за то, что Шишкин при своем диагнозе "перелом крестца" взял у тебя 3000?
И я сейчас не пойму твоих противоречий, то ты сетуешь на то что гала-вет нейтрализует дексаметазон, то теперь ты не довольна большой дозой дексаметазона? Ты уж определись. По твоим словам ты вообще не довольна тем что пришлось лечить Ляську, я же тебе sms еще 12 писала, что по поводу оплаты лечения решать тебе, да, ты знала мои расценки, но я с тебя не требовала денег, я предоставила тебе все чеки и на лекарства и на операцию, ты сама мне заплатила деньги даже не видя шиншиллу, когда я была у тебя в тот вечер, о деньгах даже не говорилось, или я тебя заставляла мне денег отдавать?

А тут все одно к одному идет. Скажи мне, зачем ты ей утром еще до выпадения гала-вет колола? Сама же говорила, девочка здорова, для профилактики одна доза в месяц, а потом - на тебе! - 6 доз за 24 часа.
ЗАЧЕМ? ОТВЕЧАЙ.

Lanvin
16.05.2005, 03:07
Ответа нет. Собственно говоря, это молчание является признанием свое вины. ОГРОМНАЯ доза непонятного препарата, вколотая голодному и обезвоженному (лелик ведь не стала колоть ЛЯське привезенную глюкозу, отдала ее нам обратно) животному, спровоцировала выпадение прямой кишки, которое, будучи неоднократно неправильно вправленным, привело к необходимости полостной операции, а также назначению препаратов, аннотации к которым лелик даже не удосужилась прочитать, потому что "важнейшим и первостепенным" для нее являлся гала-вет. Дальнейшее нам известно, судьба Ляськи до сих пор неопределенна, что же касается лелика... видимо, зло и в этот раз не будет наказано.
И пусть меня обвинят в меркантильности, но я так и не поняла, за что я деньги-то платила?:))))

16.05.2005, 03:14
А тут все одно к одному идет. Скажи мне, зачем ты ей утром еще до выпадения гала-вет колола? Сама же говорила, девочка здорова, для профилактики одна доза в месяц, а потом - на тебе! - 6 доз за 24 часа.
ЗАЧЕМ? ОТВЕЧАЙ.
6 доз? прочитай анотацию по дозировкам, второй укол я сделала как только увидела что у нее выпадение, гала-вет востанавливает поврежденные клетки организма, и это так же не дало развитию некроза.
1. начальная доза 9-15 мг на 1 кг массы тела 1 раз в день, затем 4 инъекции через день по 6-8 мг\кг, далее по 4-6 мг\кг 1 раз в 3 дня, общим курсом до 15-30 инъекций.
2. препарат вводят 2 раза в день по 8-10 мг на 1 кг массы тела животного до купирования симптомов интоксикации

16.05.2005, 03:16
Что же ты удалила сообщение о том что бы я привезла весы и оставила у консьержки? Отвечу:
теперь приезжай сама и забирай или я их выкину, мне такое... не нужно.

16.05.2005, 03:18
Да и потом, для профилактики я своим шиншиллам колю гала-вет 1 раз в 3 месяца, а не в месяц, и уже на протяжении более 2 лет.

Lanvin
16.05.2005, 03:23
А тут все одно к одному идет. Скажи мне, зачем ты ей утром еще до выпадения гала-вет колола? Сама же говорила, девочка здорова, для профилактики одна доза в месяц, а потом - на тебе! - 6 доз за 24 часа.
ЗАЧЕМ? ОТВЕЧАЙ.
6 доз? прочитай анотацию по дозировкам, второй укол я сделала как только увидела что у нее выпадение, гала-вет востанавливает поврежденные клетки организма, и это так же не дало развитию некроза.


У меня есть листочек с твоими записями, я его уже приводила выше. В первый день ты вколола 0.04 - это две дозы, на второй день УТРОМ ЕЩЕ ДО ВЫПАДЕНИЯ, которое случилось около полудня ты вколола еще 0.02.

Какая же ты все-таки дура, лелик. гала-вет восстанавливает клетки при онкологии и иммунодефиците.

Lanvin
16.05.2005, 03:25
Что же ты удалила сообщение о том что бы я привезла весы и оставила у консьержки? Отвечу:
теперь приезжай сама и забирай или я их выкину, мне такое... не нужно.

Да у тебя и такого-то нет, шиншилловод ты великий, на чем малышей-то взвешивать будешь? Удалила, потому что решила не заниматься мелкими разборками. У меня иные методы:)))) Работа рядом? Привози, зайду, заодно заберу, мне уже сказали, с кем там поговорить...

Lanvin
16.05.2005, 03:25
Да и потом, для профилактики я своим шиншиллам колю гала-вет 1 раз в 3 месяца, а не в месяц, и уже на протяжении более 2 лет.

Нам ты говорила, что малышам 1 раз в месяц, а взрослым раз в полгода.

Lanvin
16.05.2005, 03:31
А тут все одно к одному идет. Скажи мне, зачем ты ей утром еще до выпадения гала-вет колола? Сама же говорила, девочка здорова, для профилактики одна доза в месяц, а потом - на тебе! - 6 доз за 24 часа.
ЗАЧЕМ? ОТВЕЧАЙ.
6 доз? прочитай анотацию по дозировкам, второй укол я сделала как только увидела что у нее выпадение, гала-вет востанавливает поврежденные клетки организма, и это так же не дало развитию некроза.
1. начальная доза 9-15 мг на 1 кг массы тела 1 раз в день, затем 4 инъекции через день по 6-8 мг\кг, далее по 4-6 мг\кг 1 раз в 3 дня, общим курсом до 15-30 инъекций.
2.
препарат вводят 2 раза в день по 8-10 мг на 1 кг массы тела животного до купирования симптомов интоксикации

1. Нет, я хренею, ты все-таки идиотка, ты даже инструкцию прочитать не можешь, на сайте же написано:

"Иммунокоррекция при онкологических заболеваниях: начальная доза 9-15 мг на 1 кг массы тела 1 раз в день, затем 4 инъекции через день по 6-8 мг\кг, далее по 4-6 мг\кг 1 раз в 3 дня, общим курсом до 15-30 инъекций.". ЭТО ЖЕ ПРИ ОНКОЛОГИИ, блин, у меня нет слов просто...

2. "При острых кишечных заболеваниях, сопровождающихся расстройством желудочно - кишечного тракта, препарат вводят 2 раза в день по 8-10 мг на 1 кг массы тела животного до купирования симптомов интоксикации. как правило, достаточно 2-3- инъекций." ОСТРЫЕ КИШЕЧНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

даже если предположить, что Ляська весила 200 гр (а она весила порядка 180), то доза для нее составляет максимум 0.02. Вот и получается, что 6 доз.

Lanvin
16.05.2005, 03:35
Ну и где ты, ОТВЕЧАЙ дальше, мне надоело из тебя все клещами вытягивать.

Lanvin
16.05.2005, 03:48
Собственно говоря, с леликом здесь все ясно, она не только пишет безграмотно, но и читать почему-то не умеет. А все туда же, в ветеринары лезет, да еще и огрызается.

nik
16.05.2005, 04:19
Ужасно не хотелось снова влезать в эту тему, но...


[Я не хочу с тобой это больше обсуждать. И не названивай мне, Бога ради. Весы и деньги можешь оставить у себя:)

Жаль, лёлик деньги не вернёт с весами. А то бы Ланвин могла их на реабилитацию потратить.


Да наша лелик-алкогОЛИК пропила их давно:) По-любому не вернет, она ведь все правильно сделала.

И вот так выглядит вся тема...

У нескольких человек снесло от злости крышу, и свои эмоции они вынесли на форум. И вовсе не для того, чтобы предупредить всех остальных членов клуба о шарлатанке - для этого достаточно ОДНОГО-ДВУХ постингов с подробным рассказом того, что произошло. А для того, чтобы прилюдно излить свои эмоции, причем в нецензурной форме.


ТиМ и ник. То, что вы её защищаете, сами толком не владея никакой совершенно информацией по этому делу, говорит мне только о том. что своих шиншилл вы, по всей видимости, будете лечить у этого "специалиста". Я правильно вас поняла?
Мы владеем только той информацией, которую вы выкладываете в этой теме. И если она не полная, то это, так сказать, ваша вина.
Мы ИМЕЕМ ПРАВО высказать свою точку зрения, поскольку проблема вынесена на обсуждение, раз она появилась на форуме. В противном случае вы могли бы устроить "междусобойчик" в реале или в личке и обсудить все накопившиеся вопросы между собой.
Нет, Эля, ты поняла неправильно. Я лечу своих шиншилл у другого врача.


Но вот насчет ник и тим - все не так однозначно. Их старания защитить изолгавшуюся лжеветеринаршу я не могу для себя объяснить логикой. Напрашивается неприятное предположение - некая близость моральных позиций? А?
Конечно, Шилоед. Мы ведь тоже предлагаем свои платные услуги по лечению шиншилл на каждом углу. А также выкупаем классных шиншилл подешевке с последующей перепродажей втридорога. Интересно, как бы мы с Татьяной жили, если б не эти фантастические доходы?


Просто они выступают против очевидных фактов с пустыми руками, а при этом требуют уважения к своей позиции.
Докажи, что я чего-то ТРЕБОВАЛА. Я всего лишь спокойно высказалась, пыталась выразить позицию НЕЗАИНТЕРЕСОВАННОЙ стороны. Позицию стороннего наблюдателя. После прочтения разом полутора десятков станиц (я пару дней не заходила на форум) впечатление от ваших плещущих через край эмоций было негативное, а вина Ольги не доказана прямыми фактами. Про то, что происходило у Ольги дома Эля до сих пор пишет "может быть", "возможно" и "вероятно". Домыслы не дают право публично материть кого бы то ни было. Это к вопросу об "очевидных фактах".


Они не чуть иначе думают, а они считают, что лелик вполне успешно справилась со своими обязанностями. Ещё раз повторяю - читай то, что они пишут, внимательнее.

И что же, снова их направляют к Ольге..
Ну да. Ведь её лечение, по словам ник и тим, совершенно правильное и не нанесло вреда зверю. Разве не так они написали?
Эля, а ты сама внимательно прочитала то, что я написала? Приведи цитату из моего постинга, где я написала, что "лелик вполне успешно справилась со своими обязанностями" и "её лечение совершенно правильное".
Моя основная мысль была (и остается):

Сдается мне, ситуация тут гораздо более сложная.
Если я неудачно выразилась, то вкратце повторю: ТАКИМИ словами крыть кого бы то ни было можно только в том случае, если его вина в данной конкретной ситуации ПОЛНОСТЬЮ и БЕЗОГОВОРОЧНО ДОКАЗАНА. Я этого не увидела. Виноваты тут все, в том числе и несчастный Шишкин с неправильным диагнозом, с которого все и началось, но его почему-то никто не материт. Возможно, я не владею всей информацией, но, как я уже написала выше, я могу судить лишь по тому, что вы с Ланвин пишете на форуме. Если вы пишете не все, то и нечего выпускать когти в нашу сторону.


Насчёт сомнений НИК в том, что данный "специалист" довёл до такого состояния животное. Ирин, просвети меня невежу сколько десятков раз необходимо вставлять выпадение, прежде чем везти шилку на операцию...
Во-первых, разговор о многократном вправлении выпавшей кишки произошел (подробно) только сегодня, а я высказалась вчера. Во-вторых, состояние животного - следствие операции, а она в любом случае произошла бы, если произошло повтороное выпадение.
Весь вопрос заключается в том, из-за чего выпала кишка у малышки. Вы ставите это в вину Ольге. Лично я не нашла в этой теме конкретных фактов, говорящих о том, что именно Ольга спровоцировала выпадение кишки.


Но так как некоторые говорят, что ничего такого произойти от гала-вита не могло(кстати бездоказательно. или у тебя, ник, есть медицинское образование и ты изучала гало-вет и ставила опыты на своих шиншиллах?) то я говорю, что могло.
Эля, у тебя что ли есть медицинское образование, чтобы делать такие выводы? :lol:
Сегодня я разговаривала с уважаемым (пока! :lol: ) на этом форуме ветеринаром (с дипломом, огромной практикой и опытом :D ), так вот, у нее то же мнение: выпадение спровоцировали антибиотики, а не иммуномодулятор. И то, что запор был легкий, не значит, что шиншилла шла на поправку. Дисбактериоз сделал свое дело.
И еще: когда-то она назначала моей шиншилле лечение и упомянула при этом, что передоз иммуномодулятора не страшен.

Иммуномодуляторы, гормнональные препараты и проблемы с ЖКТ - абсолютно разные вещи. Думаю, не нужно заканчивать ветакадемию, чтобы это понимать.

И напоследок.
Я НЕ ЗАЩИЩАЮ Ольгу. Прошу обратить на это внимание. Она много чего накосячила, ее во многом можно (и нужно) обвинить, повторять все претензии к ней не имеет смысла.
Я всего лишь пытаюсь расставить по местам то, что было смешано в кучу в порыве ярости.
И больше не хочу участвовать в этой склоке.

16.05.2005, 04:43
Маша, а можно закрыть эту тему?
Очень неприятная ситуация, хочется о хорошем общаться, делится радостью и проблемами, а тут ругань сплошная

ELLE
16.05.2005, 05:29
Маша, а можно закрыть эту тему?
Очень неприятная ситуация, хочется о хорошем общаться, делится радостью и проблемами, а тут ругань сплошная
Поддерживаю.
Маш, давно пора. А то уже идёт разделение на "наших" и "ваших", при чём людей, совершенно не задействованных в конфликте. А это грустно, потому что хочется быть клубом и "добровольным объединением любителей шиншилл". Очень, очень хочется, сохранять нейтралитет всё сложнее и сложнее с каждым новым сообщением...Мне совершенно не понятен наезд на Ник и ТиМ, Irini. Люди высказываются объективно, при чём явно не находясь на стороне Лёлика, просто рассуждают вслух.
Не нужно всё это. Грязь.
Мы должны быть друг за друга.
Эля, Ланвин! Пока мы жалуемся, мы не можем ничего изменить. И отдавая плохое, взамен, наверняка получим негатив. Наоборот, наполнять вас должно только добро именно сейчас-оно нужно Лясе. ЛЯсечка девочка сильная, я верю что она идёт на улучшение. :cry:

Лёлик, какой же Вы ветврач или юрист? Разве может врач или юрист быть столь неграмотным? Вы бы даже вступительные экзамены в ВУЗ не сдали с таким уровнем.

Lanvin
16.05.2005, 09:54
И вот так выглядит вся тема...


Это сильно, вырвать три цитаты из 21 страницы, где люди прикадываются уж просто для того, чтобы не заплакать.

Меня вот что покоробило: у каждой из вас есть свой ветврач, но когда я в личке попросила о помощи, мне ответили, я, мол, для собственного интереса всем этим интерсуюсь, а врач, ну что вам мой врач, это все лишнее... каждый сам за себя, да?
Забавно:(

Ладно, тема закрыта, поговорите о хорошем, добром и приятном, мне как-то не до этого, у меня зверь одной лапой в могиле.

16.05.2005, 09:58
А тут все одно к одному идет. Скажи мне, зачем ты ей утром еще до выпадения гала-вет колола? Сама же говорила, девочка здорова, для профилактики одна доза в месяц, а потом - на тебе! - 6 доз за 24 часа.
ЗАЧЕМ? ОТВЕЧАЙ.
6 доз? прочитай анотацию по дозировкам, второй укол я сделала как только увидела что у нее выпадение, гала-вет востанавливает поврежденные клетки организма, и это так же не дало развитию некроза.


У меня есть листочек с твоими записями, я его уже приводила выше. В первый день ты вколола 0.04 - это две дозы, на второй день УТРОМ ЕЩЕ ДО ВЫПАДЕНИЯ, которое случилось около полудня ты вколола еще 0.02.

Какая же ты все-таки дура, лелик. гала-вет восстанавливает клетки при онкологии и иммунодефиците.
Я уже писала что второй раз делала укол после выпадения и для чего, я тоже писала, по поводу анкологии, ты не знаешь как работает препарат, а я знаю, да и потом, ты мне сейчас задаешь кучу вопросов, что же ты тогда, на следующий день мне сказала делать все что я считаю нужным? Я сделала, то что считала нужным, и это было не без консультации врачей.
Однако ты не ответила на мои вопросы:
1. ты обвиняешь меня в том что я колола гала-вет, хотя он нейтрализует дексаметазон.
2. ты обвиняешь врача (с дипломом) в том что она назначила огромную дозировку (догу в самый раз).
3. т.е. получается при большой дозе дексометазона имело место нейтрализация его гала-ветом. чем ты не довольна в данной ситуации?

Эля
16.05.2005, 10:13
ник, твои слова Во-первых, разговор о многократном вправлении выпавшей кишки произошел (подробно) только сегодня, а я высказалась вчера. Во-вторых, состояние животного - следствие операции, а она в любом случае произошла бы, если произошло повтороное выпадение.
Весь вопрос заключается в том, из-за чего выпала кишка у малышки. Вы ставите это в вину Ольге. Лично я не нашла в этой теме конкретных фактов, говорящих о том, что именно Ольга спровоцировала выпадение кишки.
вообще лишены всякого смысла. Или ты читала как-то странно всю тему или действительно тебе хочется скандалить. О многократном выпадении прямой кишки говорилось в самом начале ветки. Куда уж подробнее-то? Или надо было мне, Ланвин и Вовису начать десять страниц подряд тыкать носом всех об этом, чтобы ты подробности увидела?
Это раз. Второе. Если вам не нравится участвовать в разборе - не читайте и не пишите. Собственно, у нас ни к кому нет претензий, кроме лёлика. И здесь с ней идёт разборка, а не с вами. И, чтобы ты ни говорила ник о том, что она много накосячила, пока лелик не призналась ни в одном косяке.
ник, у тебя тоже нет никакого образования, но советы и постулаты ты всегда выдаёшь на горА. Ты ставишь диагнозы Ляське. Что могло точно быть, а что не могло точно быть. Типа ты что-то понимаешь в этом. Вот и я попробовола поставить диагноз. Только сразу честно предупредила, что это моя версия случившегося.
А ты, ник, выдаешь свои теории за аксиомы.
Никакого порыва ярости не было. Был гнев, да. Претензии - да. Злость, что лелик уходит от ответов и так до сих пор ничего и не объяснила -да. Не надо нам с такой поспешностью ставить диагнозы, ник. А ты, я так поняла, из всего прочитанного только весы увидела. Честное слово, ребята, дружите хоть немного с логикой. Это пригодится в жизни.

ЗЫ Получается три дозы антибиотиков вывали Ляське кишки наружу. Здорово! Вот это диагноз! Её кололи ими не месяц, а всего-то три дня!!!! По одному уколу в день. И кишка вывалилась, когда и колоть-то уже перестали их. А то, что, ник, кто-то многоуважаемый чего-то там сказал. Так его слова и выводы тоже во многом зависят от того, как именно ты ему преподнесла ситуацию.
Пока ещё лёлик на форуме тусуется. Я не вижу, чтобы наши доводы кого-то убедили в чём-то. А о хорошем и добром(меня счас прям стошнит) идите в другие темы базарить. Только когда у вас произойдёт нечто подобное не наматывайте здесь сопли на кулак. А ищите в этом что-то хорошее и доброе!

Lanvin
16.05.2005, 10:14
А тут все одно к одному идет. Скажи мне, зачем ты ей утром еще до выпадения гала-вет колола? Сама же говорила, девочка здорова, для профилактики одна доза в месяц, а потом - на тебе! - 6 доз за 24 часа.
ЗАЧЕМ? ОТВЕЧАЙ.
6 доз? прочитай анотацию по дозировкам, второй укол я сделала как только увидела что у нее выпадение, гала-вет востанавливает поврежденные клетки организма, и это так же не дало развитию некроза.


У меня есть листочек с твоими записями, я его уже приводила выше. В первый день ты вколола 0.04 - это две дозы, на второй день УТРОМ ЕЩЕ ДО ВЫПАДЕНИЯ, которое случилось около полудня ты вколола еще 0.02.

Какая же ты все-таки дура, лелик. гала-вет восстанавливает клетки при онкологии и иммунодефиците.
Я уже писала что второй раз делала укол после выпадения и для чего, я тоже писала, по поводу анкологии, ты не знаешь как работает препарат, а я знаю, да и потом, ты мне сейчас задаешь кучу вопросов, что же ты тогда, на следующий день мне сказала делать все что я считаю нужным? Я сделала, то что считала нужным, и это было не без консультации врачей.
Однако ты не ответила на мои вопросы:
1. ты обвиняешь меня в том что я колола гала-вет, хотя он нейтрализует дексаметазон.
2. ты обвиняешь врача (с дипломом) в том что она назначила огромную дозировку (догу в самый раз).
3. т.е. получается при большой дозе дексометазона имело место нейтрализация его гала-ветом. чем ты не довольна в данной ситуации?

Ну, не считая того, что слово Онкология пишется все-таки через "О"... хирурга я ни в чем не обвиняю, эти разговоры к тебе вообще отношения не имели, хотя ты, как супертерапевт могла бы и призадуматься.

Если бы ты читала аннотации к лекарствам, то не задавала бы таких идиотских вопросов: там прямо написано "не применять иммунизацию".

А как я по-твоему должны была поступить, находясь в тысяче км от тебя? Я же не знала, что ты такая (далее нецензурно).
Вот, смотри, при ОСТРЫХ КИШЕЧНЫХ ИНФЕКЦИЯХ применяется таким-то образом, ты в первый день вколола ей двойную дозу. ЗАЧЕМ? У нее была острая кишечная инфекция? На второй день выпадение, ты ОПЯТЬ колешь ей сразу после выпадения (по твоим словам) и вечером. НА ФИГА?

Заметь, Лелик, я на все твои вопросы отвечаю, а ты большую часть моих (и не только моих игнорируешь).

Кстати, даже сами производители не знают точно, как работает препарат, а ты знаешь, оказывается...

Ты можешь сколько угодно говорить о том, что все сделала правильно, но факты остаются фактами, а спорить с тобой, по десять раз опровергать передергиваемые тобой факты я устала.

Lanvin
16.05.2005, 10:21
ЛЕЛИК, ответь мне еще на один вопрос, ПОЧЕМУ ТЫ НЕ ПОВЕЗЛА ЕЕ В КЛИНИКУ ПОСЛЕ ПОВТОРНОГО ВЫПАДЕНИЯ В 17.00, а ждала еще почти сутки. ПОЧЕМУ?????

16.05.2005, 10:25
ЛЕЛИК, ответь мне еще на один вопрос, ПОЧЕМУ ТЫ НЕ ПОВЕЗЛА ЕЕ В КЛИНИКУ ПОСЛЕ ПОВТОРНОГО ВЫПАДЕНИЯ В 17.00, а ждала еще почти сутки. ПОЧЕМУ?????
Жаль что я ее вообще повезла, надо было сказать что это не моя обязанность таскать чужих шиншилл по ветеринаркам, приезжай и забирай, теперь я думаю что это было бы правильно.
Я не собираюсь больше ничего писать на форуме, всем удачи и здоровья.
Замечу Вы просили что бы я ушла.

Эля
16.05.2005, 10:26
Я уже писала что второй раз делала укол после выпадения и для чего, я тоже писала, по поводу анкологии, ты не знаешь как работает препарат, а я знаю,
да, лёлик, ты много чего знаешь. Специалист на все руки. Охрененный специалист по медицине. Инвагинацию и выпадение только вот ещё не успела изучить по книгам. Зато заворот кишок, на глазок поставить диагноз -нефиг делать

да и потом, ты мне сейчас задаешь кучу вопросов, что же ты тогда, на следующий день мне сказала делать все что я считаю нужным? Я сделала, то что считала нужным, и это было не без консультации врачей.
да уж. Ты вся исконсультировалась в эти два дня. С текилой и подругами. правда, но это неважно. Ты же специалист широкого профиля. Ланвин сказала тебе делать, потому что ты нагло наврала на форуме, что являешься ветврачом!!! Ты что, до сих пор этого не поняла????

Однако ты не ответила на мои вопросы:
1. ты обвиняешь меня в том что я колола гала-вет, хотя он нейтрализует дексаметазон.
2. ты обвиняешь врача (с дипломом) в том что она назначила огромную дозировку (догу в самый раз).
3. т.е. получается при большой дозе дексометазона имело место нейтрализация его гала-ветом. чем ты не довольна в данной ситуации?
Ну теперь тебя просветили, наконец-то, как действуют эти лекарства друг на друга!! И что в аннотации прямым тектом указывается их не совмещать. Лишнее знание, полученное тобой за деньги Ланвин.
Тот ветврач, с дипломом который, не знал, что ты без диплома, будешь колоть шиншилле невесть что совместно с этим препаратом. Но то, что этот ветврач назначил произошло уже после выпадения. Ты сейчас прекрати передёргивать, врунья.
Тебя обвиняют в том. что ты здоровому малышу вкатила ударные дозы какой-то дряни. Своим ты, значит, раз в три месяца такую дозу колешь, а чужим как можно больше. лишь бы деньги содрать???
Да, имело место, по словам врача. И радуйся этому! Слава Богу, что они нейтрализуют друг друга. Будем надеятся. что тот врач сказал истину. Иначе бы Ляська, может, уже была бы мертва!

Lanvin
16.05.2005, 10:48
ЛЕЛИК, ответь мне еще на один вопрос, ПОЧЕМУ ТЫ НЕ ПОВЕЗЛА ЕЕ В КЛИНИКУ ПОСЛЕ ПОВТОРНОГО ВЫПАДЕНИЯ В 17.00, а ждала еще почти сутки. ПОЧЕМУ?????
Жаль что я ее вообще повезла, надо было сказать что это не моя обязанность таскать чужих шиншилл по ветеринаркам, приезжай и забирай, теперь я думаю что это было бы правильно.
Я не собираюсь больше ничего писать на форуме, всем удачи и здоровья.
Замечу Вы просили что бы я ушла.

Да... что ж лелик, долго же пришлось тебя к стенке прижимать, чтобы ты свое сучье нутро показала, детей, наверное, также воспитываешь? Впрочем, что это я, у тебя ведь муж детей воситывает, а ты деньги зарабатываешь, по клиентам мотаешься целыми днями. Можно сказать, что детям в данном случае повезло.

МаринаС, она бы и твоих не повезла никуда, понимаешь? Ты ведь ей вообще не платишь.

Эля
16.05.2005, 10:53
Жаль что я ее вообще повезла, надо было сказать что это не моя обязанность таскать чужих шиншилл по ветеринаркам, приезжай и забирай, теперь я думаю что это было бы правильно.
Конечно, это не твоя обязанность. Твоя обязанность и право получать по 500 рублей в день за передержку шиншиллы и сдирать по 350 рублей за один укол неизвестного препарата. А повезла ты, как выясняется, чисто из сострадания и по доброй воле. Совсем не потому, что была обязана это сделать. А просто ты очень добрый и хороший человек. Вот оно что!
Наверное весь день и всю ночь решала - быть ли доброй и отвезти зверька на операцию, или позвонить Ланвин и сказать, что ты это делать не обязана. Наверное, все ж, денежный вопрос пересилил доводы разума. Если зверя-то заберут - денЮжки тю-тю. А тут ещё чудо-лекарство залежалось в холодильнике. Надо бы его перепродать втридорога. Вот и повезла, бедолага, к хирургу зверя. А то бы на опохмелку тебе не хватило денег.
Тьфу.
Так что, ребята, о добром хотите говорить? О высоком? О радости хочется услышать? Как вы можете так рассуждать? Неужели совсем нет никакого сострадания? Или оно заключается только в том. чтобы сопли поразмазывать и поскулеть? Ой, как жалко вашего шиншика, ой. выздоравливайте посокорее, ой. как хорошо, что это не со мной случилось, ой как же жизнь жестока. Ой, пойду чайку попью, так испереживалась что-то, аж проголодалась вся.
ЕЛЛЕ, к тебе это не относится. Тебе огроменное спасибо за всё!!!

МаринаС
16.05.2005, 11:35
Всем доброго времени суток. Только добралась до интернета..
Ну во первых спасибо Эля..

Эля писала:
Потом 9. У нее гости. Наверняка пьют. Кто был с нами в ресторане после выставки, тот видел, сколько могут некоторые выжрать спиртного.

Сколько спиртного я могу выжрать это никого не кассается :))) давайте обойдемся без оскорблений все таки.. Я взрослый человек и если хочу отдохнуть то никого не касается как я это делаю, тем более что пострадавших нет :)))

Кому интересно ситуация со спиртным пожалуйста:
Ольга обещала детям показать салют, там мы и встретились. После салюта мы с мужем зашли к Ольге на ПОЛЧАСА, и она предложила НАМ текилы. А тут говорится о пьянке на всю ночь..
Да ей чтобы захмелеть понюхать достаточно! Уж это то я вам совершенно точно могу сказать. Так что обвинения типа лелик алкоголик совершенно беспочвены.

Что касается извинений..
Ирака конечно молодец, извинилась.. а за что?
За то что так же как и многие оставила отзыв о том кто ей помог? У меня было время успокоиться и все взвесить..
Давайте в таком случае в отдельной теме обругаем Шишкина и клинику на Цветном..
Да мне не стоило ввязываться в ругань по медицине, я в этом не разбираюсь..
Я написала о том что она мне помогла и под сомненье была поставлена моя честность и порядочность, а почему?
То что е нее нет диплома не было секретом, каждый мог спросить..
Думаю что тема все таки исчерпала себя, а у кого ко мне лично претензии пишите в личку, мне тоже надоело ругаться.

Меня тоже нафинг с форума? А то скажите, я не хочу навязываться..

Lanvin
16.05.2005, 11:46
Да мне не стоило ввязываться в ругань по медицине, я в этом не разбираюсь.

Вот в этом лелику повезло!

Ну как, Марина, вылечили клеща инъекциями гала-вета? В аннотации ни слова про клеща не сказано, кстати. А случись что - лелик от всего откажется и будете вы сами со своими больными шиншиллами тыкаться в клиники и просить помощи на форуме. .. Скажите, вы будете и дальше у нее лечиться? А то она ведь и людей лечить начала, сама расказывала.


Думаю что тема все таки исчерпала себя, а у кого ко мне лично претензии пишите в личку, мне тоже надоело ругаться.

Как только возникает малейший конфликт, все сразу просят закрыть тему. Все тихо-мирно, говорим о какашках и травах.

Vovis
16.05.2005, 11:50
По-моему здесь всё ясно, и пора прекращать всю эту полемику. Кто читал всё внимательно, тому всё ясно и понятно, кто не хочет видеть очевидного, того никакими доказательствами не убедишь. В порыве отчаянья и неопределённости со здоровьем Ляськи, наговорено много того, что не делает чести никому. Всё это усугублено нежеланием Ольги признать свою вину. Все стали переходить на личностные характеристики, которые хотя и характеризуют человека, но здоровью Ляське не помогут.

Самое обидное, что незаслуженно оскорбили Iraku, её поступок говорит о завышенной требовательности к себе и наличии совести, которой не хватает некоторым участникам этой уже не дискуссии, а склоки. Ирин, я тебе вчера и позавчера отправил СМС , не молчи, не пропадай.

Солни, пора прекращать всё это. А информацию о состоянии Ляськи, предлагаю вынести в отдельную тему.

Татьяна и Машенька
16.05.2005, 12:16
Меня вот что покоробило: у каждой из вас есть свой ветврач, но когда я в личке попросила о помощи, мне ответили, я, мол, для собственного интереса всем этим интерсуюсь, а врач, ну что вам мой врач, это все лишнее... каждый сам за себя, да?
Забавно

Не забавно это, Ланвин...
Не могу я своего вета не с таким багажом опыта (не как у зоопарковских врачей) кидать в эту переделку... тем более сейчас, когда у неё у самой горе с шиншиллой и она в расстроенных чувствах...
Ошибок много в лечении малышки... и у первого вета, и у третьего... про втрого не говорю так как не ветеринар это...
Поймите и меня... я не могу... не имею права так с ней поступать...
Совет свой повторяю прилюдно - Высоких и Альшинецкий... это самые опытные ветеринары в Москве... шинш на приёме в зоопарке я видела много лет назад, когда бегала туда с кролиными проблемами...

Lanvin
16.05.2005, 12:30
Совет свой повторяю прилюдно - Высоких и Альшинецкий... это самые опытные ветеринары в Москве... шинш на приёме в зоопарке я видела много лет назад, когда бегала туда с кролиными проблемами...

Да звонила я ему! Сказал ехать к хирургу, а для стула дать вазелинового масла. Не знаю, насколько это приемлемлемо после операции.

Smilik
16.05.2005, 12:59
Я редко пишу в форуме.Чаще читаю,чтобы получить "виртуальную консультацию"людей больше меня знающих и умеющих.И всегда радовала дружелюбная обстановка на форуме.А сейчас...злоба,грубость, окровенное хамство,мат(пусть и закрытый звездочкаами)И это от людей, которые переживают за судьбу своего зверика..Думаю, что для новых владельцев шиншилок это не лучшая реклама...и вряд ли способствует развития клуба..Грустно.
Хотите ругаться- ругайтесь..но в личке..Считаете, что что-то сделано не так, ваше право -высказывайтесь,но все должно быть в пределах.Ане так всенародно..и нецензурно.

Lanvin
16.05.2005, 13:08
Я редко пишу в форуме.Чаще читаю,чтобы получить "виртуальную консультацию"людей больше меня знающих и умеющих.И всегда радовала дружелюбная обстановка на форуме.А сейчас...злоба,грубость, окровенное хамство,мат(пусть и закрытый звездочкаами)И это от людей, которые переживают за судьбу своего зверика..Думаю, что для новых владельцев шиншилок это не лучшая реклама...и вряд ли способствует развития клуба..Грустно.
Хотите ругаться- ругайтесь..но в личке..Считаете, что что-то сделано не так, ваше право -высказывайтесь,но все должно быть в пределах.Ане так всенародно..и нецензурно.

И что теперь нам всем делать после такого правильного сообщения? Покраснеть и извиниться?:)))

Эля
16.05.2005, 13:16
После салюта мы с мужем зашли к Ольге на ПОЛЧАСА, и она предложила НАМ текилы. А тут говорится о пьянке на всю ночь..
Да ей чтобы захмелеть понюхать достаточно! Уж это то я вам совершенно точно могу сказать
:lol: :lol: :lol:
Вот именно, Марин, вот именно!!!!
Народ, я ещё раз всех вас спрашиваю: зачем вы читаете нецензурные выражения? 22 страницы читать то, что вам противно и неприемлимо? Как в старом анекдоте: лягушка говорит, ой, вчера была в городе, ужас, там такое б*****во, такое!
Завтра опять пойду.
Можно, конечно, обивинить нас, что мы выплеснули эмоции. Но ведь это произошло не на первой страниче. И не на второй!
Я пыталась спокойно и корректно спросить и узнать что это за препарат, почему произошло всё это. Но лелик не ответила ни на один вопрос. Вся извралась и извыкручивалась. Извините, конечно, ну у меня не настолько стальные нервы, как у Ирини.
ТиМ, а чего ты знаешь вообще про третьего врача? Ты в курсе чем он колет и какой диагноз поставил? Или ты его ошибки знаешь? У тебя есть какая-то информация по лечению Ляськиному сейчас? С потолка просто инфа.
Смайтик, вот сиди и читай темы. где нет ни скандала, ни трагедии, ни горя. Раз такая ты чувствительная к мату. Но вот к проблемам других, видать, равнодушна.

Smilik
16.05.2005, 13:22
Мой ник пишется через М.А Вам по-моему уже все равно с кем ругаться..И на кого бросаться. Вы всем раздаете советы кому и чем заниматься.. Вы же меня не видели.. не знаете..
Но.. Спасибо .. Наверно это дело админа этого сайта.

Lanvin
16.05.2005, 13:32
Мой ник пишется через М.А Вам по-моему уже все равно с кем ругаться..И на кого бросаться. Вы всем раздаете советы кому и чем заниматься.. Вы же меня не видели.. не знаете..
Но.. Спасибо .. Наверно это дело админа этого сайта.

Смайлик, я все понимаю, но Вы-то зачем полезли сюда? Ну прочитали, не понравилось, наверху справа есть крестик "закрыть", многие на форуме так и поступают:) Никто никаких советов не дает, никто уже и не ругается в общем-то, и зачем вы все эти нравоучения пишете - непонятно:)))

Эля
16.05.2005, 13:32
То была опечатка, извините. И вы меня не знаете и не видели.
Так что придти и просто всех опустить разом - много ума не надо.

Шиншиллоед
16.05.2005, 14:52
Я согласен, что тема себя исчерпала. Думаю, всякому человеку, который нормально соображает, ясно теперь, что лёликолик - лжеветеринар, то есть ЛЖЕЦ и НЕ ВЕТЕРИНАР. Кроме того, отчетливо видно, что она из себя представляет как человек.

Интересная ситуация, однако, с другими участниками "дискуссии". Ирини меня обвинила в "охоте на ведьм" и "травле инакомыслящих". Может, это так и выглядело со стороны, не знаю. Хотя мне лично трудно было бы считать травлей и охотой два предложения в одном постинге. Ну да ладно. Суть в том, что меня реально удивляет манера некоторых одноклубников вести себя в подобных ситуациях. Пока тему не закрыли. Воспользуюсь этим и вставлю свои любимые 5 копеек.

-------------------------------------------------------------
Про тех, кто влезает в чужую ссору с нравоучениями "ах, так же нельзя, заткнитесь и давайте о хорошем" или "ругайтесь в личке" я вообще затрудняюсь говорить без грубых слов. Кто хочет узнать, каких именно слов, пишите в личку - я вам предоставлю список. И ник ваш напишу правильно, можете не волноваться.

Вполне понимаю МаринаС. Разочаровываться в том, кого считал врачом и другом - тяжело. И очень не хочется верить, что вверял судьбу своих любимцев в руки бессовестной шарлатанки.

Ираке еще раз скажу "респект", в связи с тем, что она единственный здесь человек, который явно оценил вред принесенный зверьку, и страдания хозяев, и ужаснулся от того, что мог хотя бы косвенно способствовать этому.

Чья позиция мне так и осталась непонятна - так это позиция ник и тим. Давайте посмотрим на происходящее со стороны. У Ланвин чуть не умирает шиншилла. Она с помощью Эли начинает разбираться с тем, кто виноват в этом, по ее мнению. Поначалу спокойно. Излагая факты. Факты сразу ясно говорили - лёликолик обманщица и неспециалист. Ничего странного, что еще несколько членов клуба, так же точно обманутых лёликолик, а значит, её потенциальных жертв, тоже возмутились и стали требовать от лёликолик объяснений и извинений. В их числе был и я. Лёликолик, в основном, молчала, иногда огрызалась. Но тут на арене возникают ник и тим. И начинают слегка наезжать на Ланвин и Элю, методично ставя под сомнение их слова и жалуясь на "неполную информацию", при этом "не замечая" ранее изложенных фактов. Лёликолик тут же улавливает, что у неё есть хоть слабая, но поддержка в лице доселе уважаемых членов чинклуба, и разевает свою варежку шире некуда, не стесняясь винить во лжи и тупости всех и вся (кроме себя, естессно). Ланвин и Эля, не готовые к такому повороту событий, на время теряют самообладание и выплескивают свои эмоции в не очень-то красивой форме на вполне заслужившую их шарлатанку. Она, конечно же, отвечает тем же (кто бы сомневался), и ведет дальше весь разговор в этом ключе. И тут, конечно же, "доброжелатели" возникают вновь и начинают уже на полных правах гнобить тех, кто не сдержался, и учить их жить. Правда, лёликолик они не говорят ни слова о её грубости и вранье (несколько случаев вранья было выявлено прямо тут, в теме, буквально "схватили за руку"), вот ведь что интересно. Случай, когда МаринаС ни за что ни про что нахамила лично Вовису и плюс бросила в лицо всем остальным, что они "брызгают слюной", тоже прошел мимо их ушей, пардон, глаз. Нет, они настойчиво долбают именно Ланвин и Элю. И в конце концов добиваются своего - тема из разборки правого с виноватым превращается во всеобщую склоку. Чему страшно радуются те, кто только и ждал шанса прийти и воскликнуть "фу, какие вы тут все".

-------------------------------------------------------------
Лично для ник : я не утверждал, что у вас и лёликолик одинаковые статьи дохода. Не надо передергивать. Я сказал, что ВОЗМОЖНО у вас ПОХОЖАЯ МОРАЛЬНАЯ ПОЗИЦИЯ. Иначе как можно оправдывать тотальную ложь и невежество этой шарлатанки лёликолик и помогать ей уходить от ответа за свои грязные делишки? Есть, конечно, второй вариант - некая ваша личная заинтересованность в лёликолик или личные счёты с её оппонентами. Но на этот вариант у меня есть только предположения, а улик нет, потому эту тему развивать не стану.

ECKchief
16.05.2005, 15:00
Проблема выпадения у шиншилл - это именно та проблема из-за которой я не завела шиншилл ещё 4 года назад... боялась терять...
Очень бы хотелось услышать мнение ECK chief по проблеме выпадения... может ли это носить наследственный характер или нет (есть ли какая-нибудь статистика (личная или зарубежная); вследствии чего выпадение может произойти (например, следствие запора)...

Случаи, вправления выпадений прямой кишки у шиншилл, требуют применения квалифицированной помощи врача ветеринара. В нашей практике, было не более 5 ти случаев связанных с выпадением прямой кишки. По нашим наблюдениям, причин может быть несколько: 1) нарушение режима питания, в том числе, когда шиншилл особенно резко переводят на новый вид корма (очень чувствительны в этом плане малыши, поэтому переход на самостоятельное питание должен происходить постепенно и планово); 2) воспалительные заболевания органов ЖКТ, ( при попадании в органы ЖКТ шиншиллы болезнетворных бактерий или токсинов, в том числе и грибкового происхождения, в результате усиления перистальтики, происходит нарушение нормальной эвакуаторной функции кишечника, нарушение перистальтики и тонуса кишечника и как следствие выпадение); 3) выпадение кишки неясной этиологии ( очень редко наблюдается выпадение прямой кишки внешне у абсолютно здоровой шиншиллы, при правильном вправлении, обычно повторных выпадений не наблюдается). В любом случае если прямая кишка при вправлении выпадает более 3х раз в течении 4-6 часов, то для лечения необходимо оперативное вмешательство. Попытки многочисленных, неквалифицированных вправлений, часто приводят к прободению (разрыву) прямой кишки и развитию перитонита. Развитие перитонита у шиншилл, является очень тяжелым осложнением и приводит к высокой летальности. Сама процедура вправления тоже требует наличия определенных врачебных знаний, навыков и практики.
Теперь немного о поднятой проблеме. Мое мнение, проблема очень актуальна и многому научит членов клуба, в плане ответственного подхода к лечению и выборе врача для своих питомцев, ответственности за слова, советы и рекомендации, которые мы даем при возникновении той или иной проблемы связанной с нашими питомцами. С другой стороны, заставит серьезнее относиться к тем, кто дает советы и рекомедации, имеющие отношение к лечению и здоровью шиншилл. В третьих, если Вы все же столкнулись с проблемой и не знаете к кому обратиться, обращайтесь в специализированные ветклиники, там люди, которые специализируются на лечении животных и чья профессия- это помощь и спасение наших питомцев. Я согласен с теми членами клуба, кто считает, что народ должен знать своих «героев» и давать их поступкам и действиям соответствующую оценку, которую они заслуживают, но я против превращения форума в «охоту на ведьм» и театральный фарс. Дальнейшее линчевание, бичевание Ольги именно так и выглядит, она уже получила соответствующую оценку своей квалификации, своим деловым и человеческим качествам, поэтому пора остановиться и направить свои мысли и душевную энергию для поддержания Ляськи и скорейшего ее выздоровления.

Шиншиллоед
16.05.2005, 15:30
Игорь, не могли бы вы еще высказаться по поводу "чудо-препарата"? То есть иммуномодулятора Гала-вет? Может быть, вы о нем что-то знаете? Ведь как выяснилось в процессе линчевания, множество шиншилл, в том числе и принадлежащих членам клуба, было этим препаратом инъектировано в целях как профилактики, так и "лечения" всевозможных проблем и болезней, вплоть до поражения током и клещей.

По поводу Ляськи - согласен. Может быть, Ланвин может вам здесь задавать текущие вопросы по её состоянию и выхаживанию? Найдёте время отвечать ей? Можно отдельную темку открыть, чтобы без негативного "наследства".

ECKchief
16.05.2005, 17:15
Игорь, не могли бы вы еще высказаться по поводу "чудо-препарата"? То есть иммуномодулятора Гала-вет? Может быть, вы о нем что-то знаете? Ведь как выяснилось в процессе линчевания, множество шиншилл, в том числе и принадлежащих членам клуба, было этим препаратом инъектировано в целях как профилактики, так и "лечения" всевозможных проблем и болезней, вплоть до поражения током и клещей.
По поводу Ляськи - согласен. Может быть, Ланвин может вам здесь задавать текущие вопросы по её состоянию и выхаживанию? Найдёте время отвечать ей? Можно отдельную темку открыть, чтобы без негативного "наследства".

В нашей практике, я вообще не использую чудо препаратов и не проверяю действие, модных лекарственных средств, на наших шиншиллах. Прежде чем, что то новое применять для лечения наших шиншилл мы консультируемся с вет врачами, узнаем мнение и отзывы других специалистов, читаем все что доступно по его применению и только после этого используем его в нашей практике.Гала-вет мы не используем, да и применять препараты действующие на имунную систему, бездумно, тоже никому бы не рекомендовал. Эффекты связанные с такими действиями могут проявиться не сразу, а через некоторое время и кроме того такие препараты могут по разному действовать на малышей и взрослых животных. Поэтому, пока нет серьезных практических наработок в использовании этого препарата на шиншиллах, мы этот и другие подобные, малоизученные препараты, использовать в своей практике не собираемся. Скажу честно меня очень порадовало, что многие члены клуба, так ответственно подходят к вопросам здоровья и лечения своих питомцев. Случай с Ольгой будет для всех нас хорошим уроком. Но все же я за более корректные способы воздействия и общения между членами клуба.
Я уже написал Ланвин свои соображения по поводу лечения и состояния Ляськи. Наш питомник уже держит кулаки за ее выздоровление.

Solni
16.05.2005, 17:18
на этом предлагаю дискуссию закончить.
насчет выздоровления Ляськи - прошу в новую тему.

lelikolik выгнана из нашего клуба. С ПОЗОРОМ!

Ну и еще одна последняя капля на тему вранья. При регистрации в нашем Клубе Ольга ответила на вопрос "Почему Вы хотите вступить в Клуб?" следующее:

"ветеринар, специализирующийся на лечении шиншилл"

тема закрыта.