PDA

Просмотр полной версии : Пол шиншиллы помогите определить.



07.05.2005, 15:21
Люди добрые! Помогите решить проблему! Пару месяцев назад купила шиншиллу. Сейчас ему почти 5 месяцев. Неделю назад приобрела ему жену будущую. Ну просто очаровашка! Пастельная крошка.9 мая ей стукнет 2месяца. Шиншилла была куплена в уважаемом киевском питомнике, да и мальчика купила у одного из членов этого клуба, девушки, которая не диллетант. Решила сравнить, пардон, пиписечки у малышей, чтобы хоть иметь представление об их отличие. Но отличий не нашла!!! Я испугалась, а не могли ли мне продать случайно мальчика вместо девочки??? Хотя прислали и родословную, где чёрным по белому написано: Фемайл!... Подскажите, как отличить пол шиншилл? Кто-то сказал, что у девочек между пестиком и анал.отверст-м есть дырочка из кот.они писают. Не нашла. Сказали, что у девочки пестик меньше, чем у мальчика. Ни фига у моей он не меньше, примерно такой же как у него... Я прям с ума схожу. Что делать???

Penelopa
07.05.2005, 19:09
Акина, между анальным отверстием и "писечкой" у самцов есть небольшое расстояние, а у девочек они совсем рядышком, расстояния совсем нет.

http://www.chinchi.ru/med.html здесь есть фото, на которых очень хорошо видны отличия. Удачи :D

07.05.2005, 21:12
Спасибо большое! Спасибо за ссылочку. Я уже сегодня ходила по другой аналогичной ссылке. И поняла, что мой любимый мальчик оказывается...девочка:))))))) Он...то есть она у меня белая мозаичная. Я долго думала как назвать энто очарование. После долгих раздумий решила: УМКА!!! Мама никак не могла привыкнуть, что Умка - мужское имя. Не помнит она мультик про белого медвежонка:)) И всё время обращалась к белобрысому: Умочка ты моя, девочка ты моя! Я ей всё говорила: Ма, ну какой он тебе девочка, это ж парень!!!:))) А ведь она как в воду глядела:)))!!!

Ларочка
08.05.2005, 23:45
Akina если вас чуточку успокоит-у меня была собака-девочка-Умочка:)
удачи и..........
значит так должно было быть
удачи:)))
(а кто вашей маме сказал что тот медвежонок-мальчик:)))

09.05.2005, 17:41
Спасибо, Ларочка! Это Вы, кстати, мне из Питера его, то есть её везли:)) Помните, 5 марта, Вы ехали на выставку грызунов. Я сёдня вечером запечатлю пиписечку у Умки и скину в альбом с фотками. Я не знаю как прям в сообщение можно его присоединить. Чтобы уже точно все глянули и выдали своё мнение. Но по всем признакам мой Умка - дама:) Но хочу лшний раз перестраховаться и спросить мнение общественности в лице знатоков этих зверей. Одна проблема, вчера попыталась посадить девок в одну клетку, у них такая борьба за "передел сфер влияния" началась. Я аж испугалась. Как же теперь научить их привыкнуть жить в одной клетке?

Ларочка
10.05.2005, 21:15
Как же теперь научить их привыкнуть жить в одной клетке? время.только время.
а уж что передали то и привезли :wink:

10.05.2005, 22:31
Да я без претензий! Мне даже повезло! Таких девок отхватила! Но проблема в том, что третью клетку покупать и накладно, и ставить некуда. А девчёнки в одной клетке дерутся, аж за сердце хватаешься.