PDA

Просмотр полной версии : Маус и Пружиняка. Для интересующихся)



Викушка
30.09.2012, 02:22
Посоветовали сделать тему с моими шиншами. Особо желания не было, но проще так, чем по всему форуму бегать и доказывать что я не верблюд)) в общем будет много текста и много интересного)

Итак Маус: приехал к нам этот мышь спонтанно, девочка мне предложила я согласилась купить, т.к ей срочно надо было продавать, а я решила нам с мужем сделать подарок на юбилей) Маус БВ экстрим мозаика (так сказала продавщица, в принципе по всем параметрам он подходит, т.к пятна четко очерченные и т.д и т.п). Пока Маус к нам ехал, сидела на МШ и читала все о содержании шиншилл, чем кормить и что с ними вообще делать. Далеко не все успела узнать сразу, многое узнавалось в процессе, но элементарные вещи были понятны.
19064Маус приехал к нам с клеткой для кроликов, кормом литл ван, песком вака, мешком забродившего изюма, колесом сетчатым и поносом) От бывшей хозяйки узнала что у Мауса уже было много хозяев и вообще не очень ему везло в жизни. На понос я внимания не обратила, т.к не понимала что это опасно, прошел сам через несколько дней после перехода на нормальный корм. Наставления кормить его изюмом и литл ваном пропустила мимо ушей, купили корм гранулянт сразу, ну и кучу вкусняшек которые им можно и песок хороший. Клетку оставили прежней, но уже теребила мужа и просила витринку, потому что у всех есть, значит надо!)
Один раз совершили ошибку, выпускали гулять его с кошкой, слава Богу все обошлось и кошка нам больше не друг)
Колесо обшивала джинсой сидела, прочитала что такие им нельзя! в общем я уже профи в этом деле, 3 колеса обшила, ломают белки их часто))19068

Маус у нас вандал, сволота и вообще плохой парень вроде как, но я его люблю, хотя муж и говорит что Маус отвратительная мышь (он кусается, со злостью внезапно берет и набрасывается и прям до кости прокусывает, мы постоянно пожранные ходим) ну и не слушается, хотя очень умный.. мои команды еще выполняет (домой, гулять, иди сюда, дай ушко, ко мне и прочие), но далеко не всегда.. видно что понимает, но чисто из своего врожденного сволочизма делать не будет!) Зато любит когда его за ушком чешут, но на руки не идет, такой вот парадокс) В общем он с характером, но я от него без ума, потому что он такой.. я понимаю его, понимаю что его бросали постоянно и он нервный стал и не доверяет никому! ничего, я стараюсь и старания потихоньку оправдываются и он спит у меня у клавиатуры) 19065 любит смотреть как мы с мужем играем в онлайн игры, сядет на плечо и сидят, наблюдает))

После того, как Маус постоянно спаривал мою руку приняли решение завести ему девочку, просто так. И ему веселее будет, и мне радости - люблю животных, а рождения малышей ждала еще до приобретения девочки, я уже все-все изучила по родам и выхаживанию дитяток)

Пружиню решила взять у девушки, которая написала что она урод в сообщении про продажу, и приложила фотки... я просто пожалела погрызенную маленькую мышку и влюбилась в это крошечное животное... я вообще в этом плане жалостливая, всех в дом тащу обделенных, мне кажется если я не помогу, то никто не поможет, может я и ошибаюсь, но мне так проще.) В общем мышку я забрала в 28 дней. Вот такая она была1906019061 (из-за второй фото и взяла.. она со своим носиком таким.. и прям в душу заглядывает, просит забери меня, ну как не взять было ?????) Спала у меня на коленях или у мужа на животе, постоянно пищала, звала видимо маму! Была маленькая и неказистая, но очень ручная, с рук не слезала! муж в неё сразу влюбился и решил что она будет его мышкой, а Маус моим))19062
Подросла Пружиняка и выросла красавица-невеста! Толстая не в меру, любит поесть больше всего на свете, за еду душу продаст)) Так и осталась ручная, любит когда её держат на ручках, сама приходит и залезает на них, но ненавидит когда её где-то пытаются почесать! Не кусается вообще, не писяет на хозяев (а вот Маус вечно обоссанный ходил, сейчас все нормально)), все такая же разговорчивая, если что не так - сразу пищать во всю глотку начинает) или когда внимания хочет. Наглющая, но глупенькая, хотя имя свое знает, но больше ничему научить её так и не удалось, ну это и ладно, зато девочка-заглядение толстопопое! 19063

Поначалу белки жили в разных клетках, обе были большие19066, но низковатые (там Пружиняка в переноске, только приехала)), под Маусом клетка чуть повыше той, в которой он жил. Это была Пружинина хатка) О витринке я все еще продолжала мечтать, но мужа еще раскачать на неё надо,а он у меня ой какой непростой, фиг уговоришь что сделать! А покупать.. что можно сделать руками и не хуже не считаю нужным покупать, вот такой я идиот=)

Ссаживали их долго и муторно, Маус же с характером, боялась за маленькую, посему прошли все ступени - и в переноске в его клетку её сажали и наоборот, и песок общий и клетками меняли ну и все делали чтобы он её принял, в общем даже усы пришлось обрезать, два раза.. хотя один раз потому что кусаться начал прям каждый день, как сумашедший набрасывался на руки и жрал, жрал... (течки у девочки не было, стрессов у него тоже.. просто у него бывают такие дни "плохое настроение"). И как только Пружине исполнилось полгода , а все пришел к 500 (или 600, точно не помню уже) граммам мы их ссадили. Сели замечательно, теперь друг без друга никак, стоит рассадить даже на чуть (витринку убрать) сразу стоны с обеих сторон слышны)).19073

а 21го июля у нас произошло долгожданное спаривание и я нашла аж 3 или 4 пробки) При нас, не стесняясь все делали)) С тех пор я собрала аптечку для родов и сижу, жду ноября! Потому что судя по внешним признакам и набору веса (взвешиваю 2р в день утром и вечером.. на всякий случай, Маус у нас недовесок и надо контролировать чтобы не критично было, как только дрель у соседа - у Мауса -20 грамм, а это прием гомеопатии сразу, поэтому надо постоянно следить! так-то он здоровый, но с весом почему-то беда).

Ну а летом встал вопрос кондиционера, потому что всякие бутылки и плитки это все временные меры, надо чтобы все было как надо , а как надо в моем понимании это 20 градусов и кондей)). На тот момент был дома ремонт, а ремонт это дело афигеть какое затратное, посему старались экономить. Купили просто кондей и поставили сами, ставили в соответствии с математическими рассчетами (муж-математик), по законам физики и при помощи форума специалистов по установке кондиционеров (есть такой, кому инетресно дам ссылку, как раз для тех, кто ставит сам).

Чтобы места белкам побольше было поставили клетку одну на другую и выпилили верх у одной. 19069 олучилась огромная клетище, просторная , но с планками вместо полок, т.к я реально тупила всю дорогу и не интересовалась тем, что такие штуки им неудобны. Ну вот вообще в голову не приходило, как к нам Маус с палкой приехал, так на ней и сидел, все кроме этого предусмотрела, есть тут моя вина, не поспоришь!19067 но потом дошло, что что-то не так (туговата я оказалась в этом вопросе)) и купила им наконец полочку человеческую ))19070

В общем все, наверное... лето кончилось, ремонт завершился, белки переехали в витринку (мы дождались-таки её, но пришлось меняться, спасибо Дмитрию Алексееву за прекрасную витринку! муж, не уговорился сам сделать!), сшила им гамачок, теперь из него не вылезают))19071

Вот как-то так и живем, ждем деток, жрем полочки и витрину)) домик им и сама шила из колеса старого 19072 и новый деревянный покупали и пластиковый одно время стоял (который купалка), но.. они их не хотят, они хотят старый домик Мауса, так что этот девайс не с витриной к нам приехал.. даже не знаю почему они так его любят!) Для родов хорошо подойдет зато, тяжелый, без дна!
Вот теперь планируем рассаживать уже скоро, а то Пружиняка повредит еще себе что-нибудь, она у нас шустрая очень и любит везде лазать и падать с полок вниз)
и еще немного наших малышей)
19078190791908019081190821908319084190851908619087

chincilla-alena
30.09.2012, 02:54
Посоветовали сделать тему с моими шиншами. Особо желания не было, но проще так, чем по всему форуму бегать и доказывать что я не верблюд)) в общем будет много текста и много интересного)

я чего то наверное упустила
а зачем вы кому то чего то доказываете? и кому?

Викушка
30.09.2012, 02:55
я чего то наверное упустила))))
а зачем вы кому то чего то доказываете?
совсем у меня печально с общательными сообщениями, никому ничего не доказываю, просто полностью описала наши путешествия с шунями, самой не очень приятно что выгляжу убийцей шиншилл, которая содержит их в непонятных условиях)) так проще будет)

chincilla-alena
30.09.2012, 03:00
упс
блин народ точно обострение у всех
давайте в мясорубку из раздела про шиншилл
http://www.chinclub.ru/threads/11353-%D0%9E%D0%B1%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D 0%B8%D0%B5-%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%8C

отсюда переношу , из миллиона тоже счас все уберу

Викушка
30.09.2012, 03:09
упс
блин народ точно обострение у всех

у меня не обострение, я всегда такая "милая") :ag::ag:

chincilla-alena
30.09.2012, 03:11
у меня не обострение, я всегда такая "милая") :ag::ag:
тогда что ли темы создавайте сразу в мясорубках, что бы не изучать и не переносить сообщения туда сюда

Zviozdo4ka
30.09.2012, 03:35
печалька однако! шиншиллы Ваши миленькие, но вот темка создана с каким то надрывом! как то не дОбро! Жаль!:nda:

Викушка
30.09.2012, 04:58
печалька однако! шиншиллы Ваши миленькие, но вот темка создана с каким то надрывом! как то не дОбро! Жаль!:nda:
я от души написала про своих белок, правду и все):jumper: написала бы - купила за десятки тыщ двух супер-породистых белок и все у них круто, вот витрина, вот белки - давайте свои спасибо и пишите комменты: "няняня" , "как мило" - и надрыва не было бы и все довольны:ag:

Zviozdo4ka
30.09.2012, 13:57
я от души написала про своих белок, правду и все):jumper: написала бы - купила за десятки тыщ двух супер-породистых белок и все у них круто, вот витрина, вот белки - давайте свои спасибо и пишите комменты: "няняня" , "как мило" - и надрыва не было бы и все довольны:ag:
ужас! я в шоке просто! Далее общаться с Вами нет никакого желания вообще! Особенно за "няняня" и так "мило"!
удачи конечно Вам, но с таким отношением к людям и форуму.........! ПИшите всё время с обидой какой то и злобой!: Diablo:для кого и зачем Вы создали эту тему в таком тоне , мне не понятно! :nda:
Темки люди создают про своих пушистиков с любовью!:love: Хвалятся звериками своими и не обязательно они стоят тысячи и тысячи руб! мдааа! :nda:

Викушка
30.09.2012, 19:42
ужас! я в шоке просто! Далее общаться с Вами нет никакого желания вообще! Особенно за "няняня" и так "мило"!
удачи конечно Вам, но с таким отношением к людям и форуму.........! ПИшите всё время с обидой какой то и злобой!: Diablo:для кого и зачем Вы создали эту тему в таком тоне , мне не понятно! :nda:
Темки люди создают про своих пушистиков с любовью!:love: Хвалятся звериками своими и не обязательно они стоят тысячи и тысячи руб! мдааа! :nda:
подробный рассказ о моих малышах, реально с любовью написанный, просто многобуквенный, или что конкретно вас не устроило?)

не знаю как и выразиться дабы не обидеть.. если честно я вас вообще впервые вижу , и что значит "далее общаться" я вообще не понимаю, мы так-то и не общались вовсе :nda:

зы. мне надо воспылать любовью к форуму или к людям, здесь тусующимся или что мне предлагается, тут тоже не понятно) мне просто пофиг и все, как и бОльшей части, просто не вижу смысла создавать видимость, что интересно или не пофиг) тему создала ... захотелось пописАть ночью , заказов не было, вот и убила время):edim:

Anastasia181
30.09.2012, 20:07
Странно как-то, может конечно где-то есть предистория этой темы, мне не понятно. Не понятен настрой автора темы, кому-то что-то доказать и т.д. Последний пост вообще нечто!

Мaрия
30.09.2012, 20:15
Викушка, хорошие шуньки у вас. мило спят так, растянувшись)))

Мaрия
30.09.2012, 20:20
а автор темы уже просто грубо говоря от безысходности тему создала такое чувство. да, предыстория темы есть. но получился-то рассказ достаточно информативный. показала фотографии. условия. думаю уже стоит прекратить всем спорить. тем более было бы из-за чего. каждый человек здесь личность и каждый может нахамить. я не искл. в каждом почти посте(я не только про автора темы и не только в этой теме, п.с. я про мясорубку), есть сарказм какой-то, скрытое хамство или стеб что ли друг к другу. так что никто в долгу не остался и пора уже примириться))):give_rose::give_rose::give_rose:

Викушка
30.09.2012, 20:24
а автор темы уже просто грубо говоря от безысходности тему создала такое чувство. да, предыстория темы есть. но получился-то рассказ достаточно информативный. показала фотографии. условия. думаю уже стоит прекратить всем спорить. тем более было бы из-за чего. каждый человек здесь личность и каждый может нахамить. я не искл. в каждом почти посте(я не только про автора темы и не только в этой теме, п.с. я про мясорубку), есть сарказм какой-то, скрытое хамство или стеб что ли друг к другу. так что никто в долгу не остался и пора уже примириться))):give_rose::give_rose::give_rose:
искреннее спасибо)

Никита Сергеевич
30.09.2012, 21:12
Zviozdo4ka, а особенно поражает подпись "виновника торжества": Общество карает за всякое превосходство… Самобытный характер, цельная личность, не идущая на компромиссы, повсюду наталкивается на препятствия, со всех сторон встречает неприязнь. Натуры бесцветные и пошлые пользуются особой симпатией… Чтобы достичь чего-либо, необходимо быть человеком посредственным и услужливым, уметь раболепствовать.
такой "тонкий" намек...

Вадим1984
30.09.2012, 21:30
Викушка, а что-ж кошка то другом быть перестала?
прям обидно за нее ....:D:D

AlexKey
30.09.2012, 21:44
Zviozdo4ka, а особенно поражает подпись "виновника торжества": Общество карает за всякое превосходство… Самобытный характер, цельная личность, не идущая на компромиссы, повсюду наталкивается на препятствия, со всех сторон встречает неприязнь. Натуры бесцветные и пошлые пользуются особой симпатией… Чтобы достичь чего-либо, необходимо быть человеком посредственным и услужливым, уметь раболепствовать.
такой "тонкий" намек...
Как правило, это недалеко от истины.

liay
03.10.2012, 22:37
видела фотку около клавы - уж очень нравится =)) :love:

Rada
08.10.2012, 10:00
Викушка,вы зря думаете, что у всех породистые пушистики и с самого начала жили в царских условиях.Наш первый пушистик из зоомагазина,купили его дети тоже из жалости,маленький,без пальчика на лапке,с погрызанным ушком в жутко запущенном состоянии.Лечили целый год и изучали информацию о содержании.Только через год смогли создать нормальные условия проживания и купили ему подружку,такую стандарточку как и он.Очень любим их,балуем и наслаждаемся общением с ними.

Pikina N
09.10.2012, 16:40
Викушка, Если бы все люди были одинаковые и все понимали друг друга с полуслова, наверное было бы ой как скучно жить.Ваши хвостики не выглядят забитыми и обделенными...они дома,потому что только дома можно спать так.что "не будить,при пожаре выносить первым".Удачи Вам и Вашим мышарикам,чтобы порадовали Вас долгожданными детками.

Викушка
10.10.2012, 13:07
Викушка,вы зря думаете, что у всех породистые пушистики и с самого начала жили в царских условиях.Наш первый пушистик из зоомагазина,купили его дети тоже из жалости,маленький,без пальчика на лапке,с погрызанным ушком в жутко запущенном состоянии.Лечили целый год и изучали информацию о содержании.Только через год смогли создать нормальные условия проживания и купили ему подружку,такую стандарточку как и он.Очень любим их,балуем и наслаждаемся общением с ними.

я-то как раз так и не думаю) все новичками когда-то были) просто когда обвиняют что что-то не так ,забывают, что сами тоже до всего своим умом и со временем доходили. человек помнит результат, а как к нему шел почему-то напрочь забывает) так что у меня тут "чтобы не забывать")

Викушка
10.10.2012, 13:08
Zviozdo4ka, а особенно поражает подпись "виновника торжества": Общество карает за всякое превосходство… Самобытный характер, цельная личность, не идущая на компромиссы, повсюду наталкивается на препятствия, со всех сторон встречает неприязнь. Натуры бесцветные и пошлые пользуются особой симпатией… Чтобы достичь чего-либо, необходимо быть человеком посредственным и услужливым, уметь раболепствовать.
такой "тонкий" намек...

это не тонкий намек, а очень толстый));)

Викушка
11.10.2012, 00:55
у рассаженой Пружини новый ухажер, так мы теперь спим, пока Маусяка грустит в одиночестве)
1975219753
беременное чудо *)19754:love: а во рту как всегда наполнитель)))

Викушка
24.10.2012, 02:14
мне вот интересно, если мы "залетели" 21го июля, и на данный момент с того времени набрали веса 152гр, а рожать нам судя по календарю 8го ноября , то какое возможно кол-во малышей.. чисто теоретически)

и еще вопрос если нет крапивы, не рассчитали с количеством и уже съели все, чем её можно заменить, для того чтобы с молочком проблем не возникло? аскорутин , кальций , ягодка боярышника, одуванчик - это даем, надо ли судорожно искать крапиву? миндаль припасен, не совсем поняла давать его до или после родов)

Starlexx
24.10.2012, 07:32
Крапиву в обычной аптеке купите, "помол", конечно, мелковат, но мои едят.

Викушка
30.10.2012, 06:04
спасибо! купили) кушает с удовольствием) а в каких дозах примерно давать? я каждый день по щепотке даю, или часто ?


еще 20грамм набрали, мелкие вовсю в животе ходуном ходят:inlove: . Мауся давно отсажен, орет правда, и пытается к Пружине пробраться любыми путями:ne-shaly:

Мaрия
30.10.2012, 07:09
спасибо! купили) кушает с удовольствием) а в каких дозах примерно давать? я каждый день по щепотке даю, или часто ?
может я и ошибаюсь, но перед родами не стоит крапивы давать. т.к. она кровь разжижает. это я читала где-то здесь. из-за этого помню свою беременную ограничила тогда. но подождем еще ответов.

masterpiece
30.10.2012, 12:08
20478
вот уж точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!беременное чудо!!!!!!!!!!)))))))))))

Pikina N
30.10.2012, 14:29
Так нравятся эти беремчатые кругляшки,они так хорошеют во время беременности.Я своим крапиву даю после родов немного.По поводу разжижения крови ничего не слышала,всегда думала.что она обладает кровоостанавливающим эффектом.Миндаль тоже даю после родов.причем довольно часто пока кормит раза два в неделю,где то до месяца,когда детки уже начинают сами прихватывать взрослую еду перестаю.Сразу после родов в течении 2-3 дней даю апилак,некоторые девочки едят,некоторым приходиться прятать в изюмку,чтобы съели.Ну и кальций почаще,где-то раз в неделю.Что касается набора веса и то,что Вы видите явные шевеления наталкивает на мысль,что их там как минимум двое...время покажет.Легких родов девочке!

Викушка
30.10.2012, 18:11
насчет крапивы поняла, буду аккуратней!

она сегодня сидит не двигается почти и орет, ну как шиншилла напуганная, через носик звуки громкие ох-ох-ох. постоянно так делает:e-moe: напугать её нечему дома все как всегда. я успокаиваю сижу, все равно кричит(((

Мaрия
30.10.2012, 23:31
Я своим крапиву даю после родов немного.По поводу разжижения крови ничего не слышала,всегда думала.что она обладает кровоостанавливающим эффектом
ну может кровоостанавливающим. говорю же, не помню почему.:oops:)) но помню, что до родов не давала ее особо. потому что прочитала где-то, что не стоит.

Викушка
31.10.2012, 23:38
ну может кровоостанавливающим. говорю же, не помню почему.:oops:)) но помню, что до родов не давала ее особо. потому что прочитала где-то, что не стоит.
я вот что нашла по поводу крапивы: Крапива повышает свертываемость крови. Раньше гинекологи использовали крапиву, как средство для сохранения беременности.
в общем буду давать по чуть и редко, после родов)

мы за 3 дня еще 10гр набрали:rzhach: я тут читала что скидывают перед родами, а моя все кушает и кушает, набирает и набирает))))

наш беременный рацион (это я скорее себе на заметку, но буду рада критике)):
боярышник 1шт раз в 2 дня
аскорутин - 1шт 1р/д каждый день
кальций 1шт 1р.д (но съедает его она не целиком и даже не половину, а погрызет и все)
корень одуванчика раз в 3-4 дня по чуть
подушечки травяные литл ван 1шт раз в 2-3 дня
семя льна щепотка раз в 3-4 дня или реже
листик яблони 1шт раз в 2-3 дня
геркулес щепотка 1р/д каждый день
отруби пшеничные и ржаные по чуть раз в пару дней
+ веточки липы, березы и яблоньки
сено, гранулянт + витакрафт вита детский еще подмешиваю
шиповник редко по штучке в лапки
вроде все)

Викушка
01.11.2012, 06:02
кстати, сегодня удалось впервые сфоткать Пружинякину больную лапку "во всей красе", она не любительница фотографироваться)) а тут случайно получилось видно:
2059820599
это больше похоже на врожденное или же откушенное? просто больное любопытство, мне безумно интересно что с моей малышой такое, а доверять словам заводчицы что врожденное не совсем могу, т.к сомневаюсь. да и надо будет (если будет больше одного малыша, которого мы оставим себе)) предупредить следующих владельцев деток, если это врожденное!

Викушка
08.11.2012, 21:03
:happybday:мы родили:love::love::love:) как и планировали 8го, в 19 с копейками по времени) малыш один, пол не смотрели, весит 58гр)) такой милипусьный няшка))) окрас хз , но хвост белый весь и снизу ровная яркая черная полоска по длине всего хвоста, классная)))
такой мимимимими ))) родили быстро за 10 минут, а то и за 5 ))) посидела, пару раз потужилась и вытащила) рожать уходила в туалет почему-то( 2133321334 зато! миска с кормом рядом, видимо это решающий фактор для Пружини)))
разум взял верх, домик уютнее чем под миской))) малыш кушает мамку) периодически попискивая)2133121332:happybday:
ну и заботливый папаша расслабился, наконец )) сидел переживал, с места не двигался!) он в вехней части витрины живет, все слышит, добраться не может)21330


малыш здоровается))) лапкой машет)))21335

Викушка
09.11.2012, 08:13
21381213822138321384
имя не дали, само выберется со временем, мы всем так имена даем) себе оставим малыша)

Маус нас извел уже, звуки издает постоянно, сил нет его серенады слушать, не умолкает с тех пор как Пружиняка рожать начала. Сидит, ломится к ней вниз и щебечет, щебечет, щебечет... блин, не поспать))) :D

а то что он родился с 58гр (чуть обсохшего взвешивали) потом через 4 часа был 56, теперь 54 - это нормально? молочко у Пружини есть, он кушает! но бегает оч много по клетке, шебутной в мамку)

Пружиняус кушает, пьет, убегает из витрины когда взвешивать мелкого берем.. в общем как всегда - буянит)

eakatrina
12.11.2012, 17:33
Примите мои поздравления! Малыш у Вас просто чудо. Читала и дух захватывало, очень волнительно там более в скором времени нас тоже ожидает первое пополнение, очень все это трогательно.
Растите большими и здоровыми и пушистыми!

Викушка
14.11.2012, 23:11
спасибо огромное!) так треволнительно)))
пополнение это всегда хорошо, надеюсь будут здоровые и веселые пушманы))) самый первый свой это просто нечто! вас ждут непередаваемые очучения))):love: главное не волноваться))

Викушка
14.11.2012, 23:13
назвали Меташкой =)) весим 66гр) бегаем вовсю, телепорт-режим включился)) у нас почему-то (на фото плохо видно или не видно вовсе) пол тела светлые, а попка темненькая прям очень и бЭлый хвостЬ!)) Меташка у нас яйцо блендамед - эту половину намазали,а другую - нет))

а никто не в курсе, можно девочку с мамой оставить сидеть навсегда? т.е Маус отдельно будет, а девочки отдельно.

Викушка
17.11.2012, 10:59
нам 9дней и 74грамма) с 4го дня начали посасывать сено пытаясь его съесть) вчера пробовали витакрафт кидс шарики грызть, получилось))
только Пружинячина у нас то худеет, то набирает 15 скачущих грамм, наверное так и должно быть, кормит же... сама кушает нормально, гранулянт потихоньку ест, вкусняшки - с радостью)

Мяус знакомился с дочей несколько раз уже, доча ему понравилась, обкусывал с радостью, он у нас нежный мышь по настроению)) думаю на днях посажу уже их вместе (ненадолго, пока мелкая не подрастет чуть) и дам Пружиняке купалку)21727

Викушка
26.11.2012, 00:21
она по-моему не какает. очень чатсо у нас на руках (мы работаем дома так что 24/7 дома) и ни одной какахи не видела еще. когда за хвостик брала видела попка напрягается, беленькое что-то показывается и обратно засасывается. в остальном здоровая, вздутия нет, ничего такого нет, бодрая, веселая, бегает. пищит правда постоянно, но Пружиня маленькая тоже орала всю дорогу

нам 17 дней и 98грамм,по-моему это многовато,хотя она только молоком питается, гранулянтом брезгует, шарики витакрафтовские детские иногда ест))

Мaрия
26.11.2012, 00:38
она по-моему не какает. очень чатсо у нас на руках (мы работаем дома так что 24/7 дома) и ни одной какахи не видела еще. когда за хвостик брала видела попка напрягается, беленькое что-то показывается и обратно засасывается. в остальном здоровая, вздутия нет, ничего такого нет, бодрая, веселая, бегает. пищит правда постоянно, но Пружиня маленькая тоже орала всю дорогу
все под хвостиком вылизывает и съедает мамка)) я тоже до определенного момента ничего не видела из попы.
только тоже, когда за хвостик взяла, увидела такие же сокращения)) так что думаю все хорошо у вас))
и на счет мамы с дочкой вместе-конечно можно)) и папка отдельно)) что бы дочуру не покрыл)) так что все правильно пишите!)

Викушка
26.11.2012, 01:55
все под хвостиком вылизывает и съедает мамка)) я тоже до определенного момента ничего не видела из попы.
только тоже, когда за хвостик взяла, увидела такие же сокращения)) так что думаю все хорошо у вас))
и на счет мамы с дочкой вместе-конечно можно)) и папка отдельно)) что бы дочуру не покрыл)) так что все правильно пишите!)
спасибо огромное, успокоили меня!)) а то я уже панику разводить хотела, как так не какает)))
а если Пружиня у нас такая.. ей палец в рот не клади, Мауса гоняла от еды и мелкую уже начинает (кормить кормит, любит, ухаживает)), но вот даю Меташке шарик крафтовский, так Пружинь его отбирает, не всегда!)

Мaрия
26.11.2012, 10:46
спасибо огромное, успокоили меня!)) а то я уже панику разводить хотела, как так не какает)))
а если Пружиня у нас такая.. ей палец в рот не клади, Мауса гоняла от еды и мелкую уже начинает (кормить кормит, любит, ухаживает)), но вот даю Меташке шарик крафтовский, так Пружинь его отбирает, не всегда!)
у меня Берта тоже так делала)) по-этому давала ей, а потом уже маленькому, но как правило, она все равно первая съедала и отнимала у сыночка))) но пусть он тоже учится еду свою отстаивать. главное, что бы без агрессии))

Викушка
15.01.2013, 22:51
давненько новостей не было)
Метаха уехала к другим хозяевам, с Пружиней не очень характерами сошлись, пришлось масепусенькую отдавать в хорошие ручки:shock:

белки живут раздельно, Маус наконец-то набрал свои 500грамм, впервые в его истории существования)) теперь такой милый жирный кругляш) Пружиноид потихоньку от родов и кормления отходит, только сосок как торчал длинный так и торчит)))

Ирэн
15.01.2013, 23:12
Викушка, Очень понравился Ваш рассказ про мышек. Все очень естественно и как то по-доброму. Как сейчас ваши шушики раздельно сидят, или снова вместе?

Викушка
16.01.2013, 01:01
Викушка, Очень понравился Ваш рассказ про мышек. Все очень естественно и как то по-доброму. Как сейчас ваши шушики раздельно сидят, или снова вместе?
:oops:спасибо!) раздельно, думаю месяца 2-3 еще посидят.. не хочу пружиню с беременностью напрягать, а Маус пристает постоянно) У них клетки рядом стоят и иногда пересаживаю из клетки в клетку, типа свидание под присмотром )):jumper:

Викушка
16.02.2013, 18:08
Пружиноид вес теряет, после родов у нас 3 с лишним месяца уже, а потеря веса стабильная.иногда аж на 10гр в день. перед родами 600гр было. после 530. дочку отдали было 526, а сейчас 480 за вчера мы 12гр скинули=(
поведение то же самое, животик в порядке, вкусняхи жрет с удовольствием, не отказывается ни от чего. болюсы среднего размера, плотные, черненькие. что не странно, т.к ест-то меньше. гранулянт кушать не хочет вообще. лактоферон даю чуть сейчас.
может ей еще чего подавать? мне тут советовали супрадин кидс подавать или хелавит. а какой хелавит (А, Б, С) хз и стоит ли?
простейших нет, крючков нет, какахи без шерсти

Викушка
16.02.2014, 07:03
продолжу тему)) у нас прибавление 51 и 45гр)) два прекрасных малыша) один видимо БВ мозаичный, а вот второй странный)) стандарт окрас, но хвост у него белый с пятном черным. снизу полоски нет стандартной) кто в курсе как это назвать подскажите)))
пока безымянные)) пока думаю не продавать но хз хватит ли нам места , оба мальчики)40162401634016440165

шур-шур
16.02.2014, 13:33
Викушка, поздравляю с пополнением :cvety:. Замечательные малыши (а второй разве не вильсенок?). Расти красавцам шустрыми и круглыми :jumper:. И маминого вкусного молочка побольше.

Ирэн
16.02.2014, 19:58
Викушка, поздравляю с малышами, оба БВ и симпатюги:angel2:

Black_fluffy_cat
16.02.2014, 20:38
:cvety: Поздравляю с прибавлением! Малышам расти толстенькими, а мамочке молочка побольше)

Викушка
17.02.2014, 08:45
спасибо девушки!))) :give_rose::love: Маусня в белого как дробью мозайкой своей выстрелил )))

муж не разрешает их таскать и фотографировать, так что пока без поллитры в получившихся фото не разобраться)):ag:

Викушка
26.02.2014, 00:45
малыш один растет в длину, другой просто пузо отращивает круглый такой)) у нас колбаса и колобок растут похоже)):ag:

Викушка
02.03.2014, 15:00
4044640447404484044940450 Пух(беленький) и Пых(темненький)!) Пух оч волосатый и прям пушной-пушной, у Пыха шерсть приглажена) на фото не оч видно, но разница огромная, Пух до безумия пушной)))

Викушка
02.03.2014, 15:52
404534045440455

Rada
02.03.2014, 16:28
Шустрые какие малявочки. Круглеют на глазах.

Викушка
10.03.2014, 04:16
пух шарик) я таких пушных шиншиллок даже на фотках не видела, просто шар торчащего меха))
у нас уши отлепились пару дней назад)) пых капец какой ушастый, они огроооомные))) в общем один супер-ушастый, второй супер-пушистый)
у пыха мозаика пока только на носу в виде пятна серого на розовом носе и на пальчиках передних лап, правда только на одной лапе ХД
бока светлеют, мордаха светлая стала серебристая, как у папаши)) а пух просто белый и 2 пятна на спине как крылья, чисто ангел))):angel2:

кушают уже давно сами, вкусняшки еще в 1.5 недели уже пробовали, корм витакрафт детский шарики на 2й начали грызть)) мать безбожно топчут, бедная мечтает выспаться!)) только завалится спать тут же стадо шиншилл по ней прыгает)
и с полок периодически падают, тишина-шлеп-пипипипи-снова тишина))

Викушка
25.03.2014, 04:17
нормально что шиншилленок все время с полки падает? пых как в детстве начал падать, так до сих пор падает несколько раз в день. как дурной, чес слово)
мы отожранные пузаны уже, в месяц с неделей по 200 грамм весим) кабаны! в кого такие, Маус мелкий до 500 никогда не дотягивал, пружиня тоже не крупная 600 наш максимум.. а эти здоровяки и троглодиты в 3 горла едят))))

а когда шиншилленок окончательно перецветает в постоянный окрас? Пых светлеет постепенно, мы с мужем спорим будет белый или серебристый)

Викушка
06.04.2014, 18:24
41238412394124041241 в гостях у папы) готовимся к отсаживанию) папа пофигист у нас знатный))

Л Светлана
13.04.2014, 00:03
Такие разные малыши, прикольные.

Викушка
26.07.2014, 16:36
Давненько не отчитывалась) Ждала, пока перецветут мелкие)
У нас все по-прежнему: живем и пухнем.. и пыхнем) мелким по 5 мес уже, вес по 500гр, жирножопики мои)
Пух весь беленький и на мордочке серая маска с рисунком)
Пых серебристая морфа, оч красивый цвет и вокруг хвоста черное пятно как у папки) и нос "грязный", там черное пятно на пол носа, так что пых у нас грязноносик)
Живем с папкой, очень (ТТТ) славно и мирно, няш-мяш каждый день, выкусываются, обнимаются))
Как и говорила-продавать не будем, где 1 шиншилла там и 4м место найдется))

Мозаичности ни у кого нет, хотя можно ли считать мозаичностью черные пятнышки на лапках и большое черное пятно на носу - не знаю)))
как на комп скину выложу фотки)

Викушка
30.07.2014, 16:58
о, добралась до компа с фотиком)
вот такой у нас Пухня растет белый и меховой) у него шерсть длиннее, чем у остальных, пря кусок мякиша и над шеей нет впадинки, а типа загривка) хз в кого он такой супер-пушной)43898
вот Пых, цвета он светлее, чем на моих фото - все в иск освещении желтом) он оч красиво на солнышке такой серебристый переливается)43899
а эт вид сзади)))43900
ВОТ он - грязный нос!) и мозаика на пальчиках)43901
ну а тут яблочко от яблоньки))))43902

Алекса28
30.07.2014, 17:02
Красавцы) Такой носик прикольный в гамачке)))

Irishka
30.07.2014, 21:31
Очень симпотные мальчики. Имена прикольные)).