PDA

Просмотр полной версии : Фумигатор опасен для шиншиллы?



Мотька
07.05.2005, 01:10
Скоро комарики :wink: :? полетят со страшной силой. Я привык почти всё лето проживать со включенным фумигатором. Возникает закономерный вопрос - насколько вредны для шиншилл испарения данного "замечательного" прибора ?
Не пробовал ли кто включать его в одной комнате со зверями ?

Эля
07.05.2005, 11:45
Прошлым летом я использовала такие штучки. Шиншиллы никак не отреагировали на них. Вот только у нас голова болит по утрам от этого.

Mirta
07.05.2005, 13:42
Я тоже прошлым летом включала, все нормально.

Мотька
07.05.2005, 15:07
Надолго включали ? А то я уже привык, купить с появлением комаров флакон с жижей :wink: , вставить и не вытаскивать пока не кончится... Потом следующий - тоже не вынимая из розетки. Обычно на лето хватает трёх балончиков . С одной стороны - наверно не очень полезно, а с другой - лепота, окна настеж всё лето, а комаров нет... Но раньше не было зверей. А теперь страшно - не потравлю ли животных непрерывным испарением этой гадости :wink:

Татьяна и Машенька
07.05.2005, 15:34
Не пользуюсь... намеренно... лучше антимоскитные сетки...

Irini
08.05.2005, 14:10
У меня шиншики странно реагировали на комара как раз! :D Тот пищал-гудел так громко, что мои бедные маленькие шиншилллы были в ужасе, от этого ОГРОМНОГО, РЕВУЩЕГО, как самолёт, ЧУДОВИЩА....Пришлось включать фумигатор. Всё нормально, на фумигатор и разные его пластинки никакой реакции.

Мотька
12.05.2005, 00:50
Спасибо Irini , успокоили , будем пробовать...

Iraka
13.05.2005, 17:07
Актуальный вопрос, меня он тоже очень мучил, но в прошлом году... пользовалась пластинками на свой страх и риск, но старалась подальше от клетки включать. Так, ведь пережили тьфу, тьфу, тьфу, и в этом году надеемся на безкомариное лето!!!! :lol:

Irini
14.05.2005, 11:43
Пластины разные есть, для шишунов я брала те, кторые без запаха. Не помню названия, но и те, которые пахнут ничего, лишь бы приятно пахли :wink: