PDA

Просмотр полной версии : Недельный малыш стал терять вес



SaShut
29.09.2012, 10:17
У меня малой стал со вчера терять вес.. Родился 59, потом по дням: 56, 60, 65, 69, 75, 78, 80, и вчера к вечеру 77, а сейчас 74-75 (цифра на весах скачет).. Мне уже паниковать? А то я уже начала..
Ну и еще.. я все утро смотрю, он мамку даже не пытается сосать, а у нее соски абсолютно сухие((
Ланусик пытается грызть сено и корм.. А когда я брала его взвешивать, то пробовал пососать мою руку..
Что делать? Докармливать? Чем отличается докармливание недельного шинша от докармливания новорожденного?

SaShut
29.09.2012, 10:22
Сразу напишу, самка ест хорошо, даю крапиву, изюминку, апилак даю, но ест если только в изюмку завернуть, а так выкидывает. Воду пьет, болюсы нормальные, ребенка греет, вылизывает.. Но получается, что не кормит..

Olga@Lucky-pets
29.09.2012, 10:44
Я бы самке кальций кольнула и ещё некоторые мамашки убегают от детей, или на доме сидят, куда ему ещё не забраться. Всё ли в порядке у самки с сосками ? Нет ли мастита? Если к вечеру не начнёт набирать, надо подкармливать.

Семьянин
29.09.2012, 10:56
4 раза в день. 10 % сливки. Смотри , что бы мать его грела. Если убегает- сними все полки.

Orlangyr
29.09.2012, 11:29
если мать убегает , использовать бутылку (из под чая, пепси и т.д 0.5) заливать горячую воду и в носок =))) так малыш греться будет ... а так китимилк советуют . я своего малыша выкармливал молочком для грудных детей по моему от 6 месяцев идет , через шприц греть до 37 градусов каждые 2 часа в течении 12 часов ( в сутки) постепенно увеличивая дозу , а вообще он уже должен пытаться в миске ковыряться , НО подкармливать надо !!! и есть ли у малыша доступ к воде ? у меня счас с 80 гр уже и листики жуют активно с сеном и из поилки пьют =))) в меру своей возможности

Ириша!
29.09.2012, 13:38
Я бы начала докармливать.
Саша, я малышей когда у мамочки нет молочка выкармливаю Beaphar Puppy Milk, у меня и самки беременные и выкармливающие малышей пьют молочко.

SaShut
29.09.2012, 13:51
Сливки 10% купила, купила смесь Нестожен с пробиотиком от нуля и кашу "Помогайка" 5 злаков с липой и пробиотиком.. (Кашу может и рано, но она безмолочная, с кальцием и витаминами, мне показалось, что попозже можно будет добавлять в сливки или смесь)

Самка от него убежать не может)) Я вернула им домик и низкую полку, малыш туда запрыгивает легко сам..
Кальций 0,2 или 0,3 колоть? Сейчас уколю мать и предложу сливки ребенку, есть ли аппетит..

chincilla-alena
29.09.2012, 13:52
уколите кальций матери, тока не забудьте что разводят физраствором и вводят медленно подкожно в холку
осмотрите соски у матери
ребенка накормите

SaShut
29.09.2012, 13:53
Нет ли мастита?
Как это выглядит? У нее вокруг сосков нет уплотнений.. Они просто вытянутые, как у беременной..

chincilla-alena
29.09.2012, 13:53
колите 0,3 до куба физраствором разведенное
(я колю даже больше)

Olga@Lucky-pets
29.09.2012, 14:19
У нее вокруг сосков нет уплотнений.. Они просто вытянутые, как у беременной..
Значит всё у вас в порядке. Когда мастит вокруг соска всё багрово-красное, горячее и твёрдое.

SaShut
29.09.2012, 15:00
Уколола самке кальций.. Даже испугаться не успели ни она ни я))
Это оказалось легче, чем подкормить мелкого.. У него носик был забит чем-то типа засохшего молока. Мог он из-за этого сосок не находить у мамки? Или это насморк? Протерла ваткой, вроде дышит нормально.

ОляЛёля
29.09.2012, 15:38
странно,конечно,был не плохой вес у малышика...может быть много причин...может,у мамы мало молочка?а,может,ег малыш по каким-топричинам плохо усваивает...но гадатьь тут сложно,нужно наблюдать.я своей первородке давала с самого начала после родов апилак по 1 табл.раз в день:и ей поддержка,и стимуляция лактации,выкормила 2малышат без проблем,молочка хватало.но одного малыша мы,таки,докармливали Хиппом ПРЕ,т.к он плохо набирал,туда добавляла капелюшную микродозу ветома,против вздутия,после кормления всегда аккуратно массировала животик,еще давали ему симбитер-это пробиотик в жидком виде для новорожденных.малышок успешно начал набирать и почти догнал братика

Mark
30.09.2012, 15:48
SaShut,Саш! Привет! Малышу можно покапать от насморка НАЗИВИН- детские капельки от насморка(1-2 раза в день по полкапельки). А как дела у самочки- она нормально кушает, какает? Не теряет вес? Выглядит и ведет себя как обычно? Просто неделя- как раз такой срок,что может начать чего-нибудь "вылезать" после тяжелых родов...Если вес не падает и с болюсами (количеством,формой и консистенцией все нормально- то паниковать не надо!)

SaShut
30.09.2012, 16:02
Mark, Надя, у Мелисски все хорошо, кроме перекоса в материнским инстинкте.. Но может ей виднее?
Сама она прилично веса от беременности оставила себе) Кушает, нет - лопает, все что дают(кроме полезного апилака), пьет, болюсы нормальные..
Я тоже подумала про последствия родов, все таки не самые легкие были..
У малыша все пока не совсем понятно.. Падение веса вроде остановила, но в итого -10 грамм за три дня.. Сейчас жует крапиву, как раньше, а то вчера у него уже на это сил явно не было. Оживился, бегает за папкой хвостом)) Графит ему нос вылизывает и он начинает легче дышать и лучше кушать))

ОляЛёля
01.10.2012, 13:55
моя вреднюка белобрысая вообще никакие витаминки,гомеопатию итд не ест,ну,всё,что в таблетках при даче ей,берёт в лапки и швыряет подальше,в лучшем случае,сделает микронадкус-и вышвыривает. я ей все таблеточки толку и разбавляю капелькой водички,она пьёт,аж причмокивает,правда,иногда приходится подсовывать ложку по пять раз к носу,чтобы она соизволила попить. так я ей давала кальций и даю сейчас,так я ей давала апилак.до сих пор способ с "волшебной ложечкой" срабатывал:ag:

SaShut
02.10.2012, 10:10
Что все не гладко у нас..
То нос почти чистый, и шприц лапками хватает, то нос не дышит и тогда хоть силком вливай - не ест((
По себе знаю, что после сна бывает хуже всего, а потом "расходишься" и вроде получше.. Вес пока не растет. А сегодня утром смотрю - животик как боченочек.. В 3 ночи не было еще, а к утру вздутие.. Впихнула немножко эспумизана и открыла мужу больничный, чтоб смотрел за малышом..
Надо еще что-то сделать или только ждать?

ОляЛёля
02.10.2012, 12:27
вздутие у такого крохи-это очень опасно :-((у малыша могут начаться сильные колики и боли,из-за этого потеря аппетита и вплотьь до самых худших прогнозов :-(((а Вы безлактозную смесь даёте? в любом случае,обязательно нужно делать массажик животика от рёбер и вниз по часовой срелке.я своему докормышу добавляла ветом 1.1 (добавляла в смесь по микродозе при каждом кормлении),вздутия не было-тьфутьфу.посмотрела в своей тетрадке,выписывала себе,если вдруг что,вот,по поводу вздутия у искуственников: Саб-симплекс или Эспумизан до/после каждого/через одного кормление.ещё советуют давать разведённые водичкой тёплой болюсы здоровой шиншиллы и выпаивать.это средство очень хорошо восстанавливают микролору,насыщают кишечник полезными микрорганизмами.30 мл. смеси молочной тёпленькой заваривать около 12 шт. потом когда в шприц набирать - размешать смесь и набирать снизу, там где какули

SaShut
02.10.2012, 12:35
Ветом я ему добавляю, массаж делаю..
Он ночью неожиданно хорошо покушал, обычно от трети до половины кубика, а тут целый шприц выпил.. Вот наверное и не справляется животик..

ОляЛёля
02.10.2012, 12:40
бедный малышик...:-((нужно обязательно убирать вздутие.попробуйте кормить его меньшими порциями,но чаще.давайте ему препараты от вздутия и попробуйте способ с болюсами.я его лично не пробовала,но много читала.это средство дают и малышам и взрослым ослабленным шиншиллам.как сейчас малышок?какой у него животик?он не болезненный?когда трогаете не пищит?очень важно сейчас это убрать,пока неначались сильные боли и колики.мамка его греет-вылизывает?

SaShut
02.10.2012, 12:45
Я сейчас на работе..
Уходила, болезненности не было. Греет-вылизывает нас папа, мать не обращает на него внимания.. Это лично для меня тревожный признак, может ей видно то, о чем я стараюсь даже не думать?

ОляЛёля
02.10.2012, 12:49
:figovo:плохо...но это не показатель.БОРИТЕСЬ за малышика!!!!папа греет и вылизывает-это уже половина успеха.конечно,нужно почаще подкармливать и давать против вздутия,восстанавливать микрофлору...даже,если вздутия уже не будет,всёравно,пару раз в день добавляйте препараты против вздутия.плохо,что Вы на работе...но я понимаю...что уж тут поделать...ещё ОЧЕНЬ важно,чтобы вес не падал.держу за Вас кулачки...

SaShut
02.10.2012, 12:53
Мы боремся.
Муж сидит с ним дома. Сказала не кормить, если сам есть не станет, но лекарство давать по капельке и делать массаж. Сейчас звонила, вроде животик стал мягче.
Мне сейчас никак с работы не удрать, вообще никак((

ОляЛёля
02.10.2012, 12:57
я не буду настоятельно советовать,тк опыта в этой проблеме нет.но я бы его потихоньку кормила,пусть по пару капелек,чтобы ЖКТ не остановился без еды,к тому же,у него такая потеря веса была.и с молочком давала бы эспумизан или сабсимекс.смотрите сами.главное,чтобы малышику стало лучше.а смесь безлактозная? лактоза может давать вздутие

SaShut
02.10.2012, 13:08
Мне посоветовали сливками маленькими кормить. Насчет лактозы не уверена, но вроде они идут как диетические. Смесь он вообще есть не стал, пищал и лапками отбивался.
Он еще вчера активно копался в папкиной кормушке.. Там правда витакрафт только, но тоже мог чего ухватить до кучи.
Муж ему предлагает покушать каждый час. Но пока малыш только пару капелек съел и отказался от остального..

afonina
02.10.2012, 13:45
SaShut, а купите шарики детские Витакрафт и расколите их - мой малыш-искусственник в таком возрасте уже лопал их! Целыми у него не получалось их есть, а вот дробленные лопал (я их ножницами резала и получалось, что катышка раскалывалась на 2-3 части)! И от смеси тоже сначала отказывался, а теперь не оторвешь!

Мaрия
02.10.2012, 13:45
сразу скажу, опыта нет, только предположение, на основе человеческих детенышей. если у малыша вздутие, колики, то это говорит о том, что внутри идет брожение. что пища, которую дали ранее, не успела перевариться перед новым приемом пищи. может стоит не каждый час пытаться кормить, а каждые два часа? ну и конечно же саб симплекс или любую др водичку(лекарство) от вздутия.
и чаще делать массаж и палочкой мокрой под хвостом водить, если ему там не вылизывают достаточно?

SaShut
02.10.2012, 14:07
Он и не ест каждый час.. Это ему так предлагаем, когда поест, отстаем на два-три часа))

Муж сейчас звонил, говорит может ему клизму сделать? А я даже и не знаю, делают ли шушкам клизму..

SaShut
02.10.2012, 14:08
Целыми у него не получалось их есть, а вот дробленные лопал
Там смесь шариков и гранулята.. Но шарики целые, надо попробовать порезать..

SaShut
02.10.2012, 14:33
Может ему еще семя льна заварить и выпаивать?

afonina
02.10.2012, 14:33
Не пойму! У него проблемы с ЖКТ или что? Клизму не надо!

SaShut
02.10.2012, 14:37
У него мама перестала его кормить..
Кормим третий день со шприца. Вылизывает и греет папа. Два дня все было стабильно, вес не падал, оживился, а после ночного кормления пошло вздутие и, похоже, запор.
Утром дала эспумизана две капельки, изменений нет.

Клизма, это от желания помочь хоть чем-нибудь.. Не будем, конечно.

afonina
02.10.2012, 15:27
У него мама перестала его кормить вот еще негодяйка!
Так у малыша нет каках, вялый, и животик как барабан?
Ну первым делом, когда у меня такие проблемы возникли - брала его на руки и массажировала животик очень нежно, по часовой стрелке долго не получалось - так я потом водила пальцами по бочкам от головы к попе и давала побегать. Кормила я его 4 раза в сутки, через каждые 6 часов...но мы сидели с мамочкой, а у нее так и не понятно было молоко или нет, но вес терял постоянно!

Вы уверены что он не какает?

SaShut
02.10.2012, 15:36
Муж его держит с утра в переноске на грелке, чтоб видеть если что будет.. Пусто..
Вчера вечером я его поймала с какашкой, а где-то с 3 ночи до 7 утра пошло вздутие. Тогда же он перестал есть и какать.
Массируем часто, он уже как воробышек замусоленный.. Муж сейчас его по поддону от клетки "гуляет", чтоб двигался, вроде это тоже стимулирует..
Вес опять теряет, уже 66 грамм.. До потерь был ровно 80, потом на 69-70 два дня держался, а сейчас опять..
Плюс до кучи у малыша насморк..

В общем сейчас мне хочется ворваться в кабинет главврача, сплясать на столе, тогда меня уволят и я побегу домой к Ланусику..

Мaрия
02.10.2012, 15:58
мне все равно кажется, что надо еще палочкой ватной под хвостом почаще водить. это же "по-большому" стимулирует в туалет? лечить насморк. и не надо ли ему глюкозы или еще что для поддержания организма и сил? ведь веса своего он уже достаточно много сбросил. сколько не читала, запор и вздутие самое страшное. прошу прощения что нагоняю обстановку..

SaShut
02.10.2012, 16:42
надо еще палочкой ватной под хвостом почаще водить
Сделаем.
Отчитаюсь теперь, когда домой доеду..

Шуш&Ко
02.10.2012, 16:48
Я щенку своей тоечки и пальчиком всё массировала.....у нас у маманьки сначала шок был и материнские чувства через время проснулись.Я влажными салфетками и пальчиком и писюн и какун массировала.У шушиков ТТТ нет у меня такого опыта( но вздутие надо убирать......может когда кушал нахватался воздуха+поел плотно.

afonina
02.10.2012, 16:49
сколько не читала, запор и вздутие самое страшное. прошу прощения что нагоняю обстановку..
и понос ((( у меня ватной палочкой не выходило, я пальцем аккуратно влажным водила, шерстка мокла, правда, но зато это маму привлекало. Я вот думаю, может его к родителям вернуть? Они все-таки и живот ему почешут, да и под хвост заглянут! А кушать же он может отказываться и из-за насморка, я так думаю! Вздутие Эспумизан должен был снять!

Ириша!
02.10.2012, 16:54
Саша, я малышей когда у мамочки нет молочка выкармливаю Beaphar Puppy Milk, я уже об этом писала, я против выкармливания сливками, таким методом выкормила уже не одного малыша, были малыши от мамочек у которых небыло молочка и один малыш от которого отказалась мамочка. Но после каждого кориления массировала очень долго животик и мокрой палочкой для чистки ушей или просто мизинцем массировала под хвостиком до тех пор пока малыш не пописает на меня, бывало писал прямо фонтанчиком, я вся мокрая но счастливая...

SaShut
02.10.2012, 16:56
запор и вздутие самое страшное


и понос (((
Девчат, поверьте, я уже столько за три дня перечитала на эту тему, что кажется постарела лет на пять от страха за малыша..

Мaрия
02.10.2012, 16:58
SaShut, держу за вас кулачки. сил вам и малышу.

afonina
02.10.2012, 17:03
что кажется постарела лет на пять от страха за малыша..
Мне знакомы Ваши переживания, поверьте! Вы от насморка капаете что-нибудь?! Почему от мамы отсадили - она не хочет с ним сидеть? Посадите к папе - он будет ему массировать (должен) живот. Если запор - надо дать чего-нибудь слабительного.И, возможно, не препараты, а может яблочко или чего нибудь такого. Ну это мое мнение, чтобы не пихать его препаратами...

Mark
02.10.2012, 17:05
Саш, можно дополнительно для тепла использовать пластиковую бутылку с горячей водой (крепко завернуть в чистую плотную ткань - обычно к ней не испытывают интереса в смысле "погрызть"). Малышня,теряющая вес , маловесная или "сопливая" часто сидит на ней и греется. Затем нос можно мазнуть оксолиновой мазью. Затем: кормить маленькими порциями и часто (через 1,5- 2 часа). Массировать животик, как уже тут подсказали (чем чаще,тем лучше)...Заставлять бегать (прям в том помещении, где бутылка- движение помогает "завести" животик). Эспумизан или линекс- обязательно. И еще- у искуственников вздутие бывает довольно часто( и оно, действительно, опасно). Держитесь! Удачи!

afonina
02.10.2012, 17:09
Да еще, я, правда, эспумизан ни разу не давала за 3 месяца...Но многие утверждают, что его надо давать при каждом кормлении как для профилактики!

Mark
02.10.2012, 17:11
Если запор - надо дать чего-нибудь слабительного.И, возможно, не препараты, а может яблочко или чего нибудь такого. Ну это мое мнение, чтобы не пихать его препаратами...

Недельному малышу,искусственнику, да еще с подозрением на вздутие, яблочко нельзя ни в коем случае! Я даже геркулесовый отвар боюсь советовать (он обычно помогает для маловесных малышей).Там же скопление газов, могут быть колики и боли-ничего провокационного не нужно!

afonina
02.10.2012, 17:16
Недельному малышу,искусственнику, да еще с подозрением на вздутие, яблочко нельзя ни в коем случае! Я даже геркулесовый отвар боюсь советовать (он обычно помогает для маловесных малышей).Там же скопление газов, могут быть колики и боли-ничего провокационного не нужно!
может быть, но я о том чтобы меньше медикаментов ему давать, а давать уже надо!!!!! Эспумизан почему-то не помог им!!!

Mark
02.10.2012, 18:16
может быть, но я о том чтобы меньше медикаментов ему давать, а давать уже надо!!!!! Эспумизан почему-то не помог им!!!

Эспумизан Саша дала, по-моему, только один раз...Так что выводы пока еще рано делать...Пробиотики не действуют одномоментно: их надо применять курсом. Я сама против "сильных" лекарственных средств, но яблоко- реально, не надо пробовать.

afonina
02.10.2012, 19:41
SaShut, Вы добрались домой? Как дела у масика?

SaShut
02.10.2012, 19:56
Добралась.. Плохо.. Вот-вот не станет моего Лану..
Вздутие почти спало, муж говорит, что в 5 он бегал.. Потом стал заваливаться на бок..
Сейчас лежит на боку, дышит как вздрагивает с хрипом, нос и ротик синие..
Муж говорит все делал, что я говорила, я с ним весь день на телефоне была..
Да что же это такое, почему так получается, сначала один малыш, теперь второй.. Или это я такая идиотка?

SaShut
02.10.2012, 20:00
Эспумизан Саша дала, по-моему, только один раз...Так что выводы пока еще рано делать...Пробиотики не действуют одномоментно: их надо применять курсом. Я сама против "сильных" лекарственных средств, но яблоко- реально, не надо пробовать.
Надь, с ним муж сидел.. Он еще раз днем давал эспумизан и водичку с ветомом

afonina
02.10.2012, 20:03
SaShut, извините, но такое бывает.... может ему смесь в дыхательные пути попала? Ноздри у него свободные? Он носиком дышит?


Да что же это такое, почему так получается, сначала один малыш, теперь второй.. Или это я такая идиотка?
Все знают, что таким крохам помочь очень сложно!

SaShut
02.10.2012, 20:07
SaShut, извините, но такое бывает.... может ему смесь в дыхательные пути попала? Ноздри у него свободные? Он носиком дышит?
Не думаю, муж в таких вещах очень щепетилен..
Носиком дышит. Хрипы изнутри..

afonina
02.10.2012, 20:09
Не думаю, муж в таких вещах очень щепетилен..
Носиком дышит. Хрипы изнутри..

Или патология врожденная...или все-таки смесь, как мне кажется....Где же наши девочки спасатели???

SaShut
02.10.2012, 20:21
Девочки не волшебницы, к сожалению..

Мaрия
02.10.2012, 20:37
могу предположить, что продуло малыша. от этого и сопельки с хрипами. а то что он такой маленький, осложнило ситуацию. может вы его укутаете и к окошку поднесете? все же воздух свежий будет. и бороться, бороться!!

afonina
02.10.2012, 20:43
Девочки не волшебницы, к сожалению..
Ну подсказать что дельное могут! Не опускайте руки!
Полностью поддерживаю Марию

SaShut
02.10.2012, 20:44
Мaрия, он на теплой грелке возле меня лежит..
Мы уже неделю держим в доме 24 градуса, чтоб малыша не простудить, да и витрина не на сквозняке..

Мaрия
02.10.2012, 20:48
тогда непонятно почему носик потек... а про аллергию у шунь никто не знает?

Лёлька
02.10.2012, 21:19
Мaрия, он на теплой грелке возле меня лежит..
Мы уже неделю держим в доме 24 градуса, чтоб малыша не простудить, да и витрина не на сквозняке..

Саш, держись!!! Очень за вас переживаем!!!

SaShut
02.10.2012, 21:45
Все.. Отмучился зайка.

afonina
02.10.2012, 21:46
Нет...боялась даже в тему заходить...Саша, мои соболезнования...слов нет...Держитесь!

KSUHA
02.10.2012, 22:26
SaShut, Сашуль, соболезную!!! Очень жалко малышика!!!

Pikina N
02.10.2012, 22:27
SaShut,очень жалко малыша...мои соболезнования,крепитесь.У взрослых то шиншилл очень тяжело справиться со вздутием,а у таких крох совсем .Все ,что можно было сделать в этой ситуации Вы сделали,но к сожалению,не всегда все зависит от нас.

Лёлька
02.10.2012, 22:28
Саш, я теряла шушку уже, знаю, как это тяжело!!!
Держитесь, вы сделали всё, что могли!!! Может не просто так мамка перестала кормить его, наверное, она что-то поняла там внутри себя! Так иногда бывает, что ничем нельзя помочь!
Маленький получил от вас всё самое доброе - любовь, ласку, заботу!!!

SaShut
02.10.2012, 22:36
Спасибо, девочки.
Жалко, слов нет..

Лёлька
02.10.2012, 22:43
Саш, конечно, ужасно жалко!
У меня когда умерла наша первая девочка Мушка, я неделю ходила с опухшей мордой, никак не могла с собой справиться!
Вы держитесь, когда друг друг поддерживаете, всё же полегче, чем в одиночку

SaShut
02.10.2012, 22:52
Оль, я уже Мелисску зацеловала.. Тьфу-тьфу на неё, +100 грамм оставила от беременности, хоть её я спасла. Она по факту первые дни, когда малыш по 5 грамм прибавлял была в какой-то степени в шоке еще. А как оклемалась, отказалась от него.. Муж тоже говорит, что она умнее, чем я о ней тогда подумала..
Не настолько же я паршивая хозяйка, чтоб так все сразу у малыша плохо стало.. Я больше на родовую травму грешу..

Лёлька
02.10.2012, 23:16
Саш, ну кто ж знает, что там у них творится. Бедные зверики.
А Графитика целовала? (ревниво) Он тоже наверное переживает!

Mark
02.10.2012, 23:23
Сашуль! Держитесь! Реально, "вытянуть" такого малыша было очень трудно! Не вини себя! Иногда мамочки не случайно отказываются кормить...:e-moe:
Мягкого облачка малышу!

SaShut
02.10.2012, 23:31
А Графитика целовала? (ревниво) Он тоже наверное переживает!
Оль, только он и переживает.. Мелисска как танк спокойная..
Графуся замечательный папочка, он же и ухаживал за малышом. Конечно целовала пухлика.

Топырь
02.10.2012, 23:38
Все.. Отмучился зайка.
Держись, Саш!
Жизнь хрупка

LeeNochka
03.10.2012, 10:30
Саша,сочувствую.
Когда мать отказывается от малыша то это тоже плохой знак,мы конечно всегда верим в лучшее и надеемся,но увы жизнь иногда очень несправедлива.(
держись сама,главное с мамочкой Мелиссой все хорошо,ттт

Romantika
03.10.2012, 12:05
Саша,мои соболезнования.Мягкого облачка крошке.....
У вас ещё будут детки.....Не переживай,вы старались спасти малыша...

ОляЛёля
03.10.2012, 13:35
:cry2:вчера не работал вечером инет,сегодня сразу бегом в Вашу темку...БЕЗУМНО жаль...к сожалению,у шушунов всё очень быстро...никогда не знаешь правильно или нет лечишь,времени нет особо думать и пробовать,да,и они не скажут где болит и как..а с таким малышиком вообще гораздо сложнее....отмучался ребёнок...так хотелось помочь и спасти....:cry2: