PDA

Просмотр полной версии : Эффективность гомеопатии



Теда
28.09.2012, 12:07
Люди, кто когда применял гомеопатические препараты для своих мышей,поделитесь мнениями,насколько это действует. Никак не могу прийти ни к какому выводу об эффективности гомеопатии.

Shilanya
28.09.2012, 12:17
Люди, кто когда применял гомеопатические препараты для своих мышей,поделитесь мнениями,насколько это действует. Никак не могу прийти ни к какому выводу об эффективности гомеопатии.
Смотря, что именно Вас интересует.
Своим не раз давала Элвестин, та же гомеопатия.
Вытягивала им маловесных вечно стрессующих зверей.

MasikI
28.09.2012, 12:30
А у меня после Элвестина двое животных умерли..может ..что-то не то там было..поэтому зареклась его брать ((

Olga@Lucky-pets
28.09.2012, 12:36
Самка один раз долго не могла разродится, в результате малыш умер. Я побоялась колоть антибиотики, колола только Мастометрин, Овариовит и Гамавит. Осложнений у самки не было, но один раз как-бы ни о чём не говорит, может просто повезло.

Теда
28.09.2012, 12:37
Я вот своему веракол давала от расстройства и не понимаю,помог он или само все прекратилось. Хотелось бы узнать,применял ли кто-нибудь лиарсин,гамавит и тому подобное и с каким результатом. Даже если применяли хоть в одном случае-напишите. Какая-то статистика все равно обозначится. Может какой -то вывод получится. А то по части лечения наши мыши-"неопознанный нелетающий объект".

Эля
28.09.2012, 12:39
Я гомеопатией пользуюсь постоянно. И много раз она спасала жизни животным.
Тот же Гамавит или Травматин. Веракол тоже использую и он помогает.

MasikI
28.09.2012, 12:39
Применяла ,мастометрин ..очень понравился препарат вытянули девочку с трудными родами..,овариовит так же в этом случае применяла..,лиарсин и веракол тоже помогли при вздутии и лечении,гамавит ,катозал,травматин или ТраумельС постоянно в лечении использую..
Так же при переломе помогли препараты хондартрон и кафорсен.

Shilanya
28.09.2012, 12:43
А у меня после Элвестина двое животных умерли..может ..что-то не то там было..поэтому зареклась его брать ((
Вот так прям именно от этого препарата?
Это вскрытие показало?

Потому, что такие выводы делать, не имея основательных доказательств...

Теда
28.09.2012, 12:44
Опять таки,если требуется срочная помощь при угрожающем жизни состоянии-я не уверена в гомеопатических препаратах

MasikI
28.09.2012, 12:45
Наташь..ухудшение именно после его применения было..и животное в течении нескольких часов умерло..так..что вскрытие мне не нужно..я написала свои выводы..а кто хочет может его применять..создатель темы спаршивает мнение..насколько я понимаю..

Теда
28.09.2012, 12:47
Да,просто мнение любого,кто применял. А выводы каждый может делать сам.

Shilanya
28.09.2012, 12:49
Наташь..ухудшение именно после его применения было..и животное в течении нескольких часов умерло..так..что вскрытие мне не нужно..я написала свои выводы..а кто хочет может его применять..создатель темы спаршивает мнение..насколько я понимаю..
Порой видя, что животному плохо, не зная диагноза мы пичкаем его всем, чем можем.
В итоге зверь все равно погибает, тут у нас и начинаются предположения от чего же так произошло.
Заметила, многие грешат на препараты, что давали.

Но это только предположения.

От Элветина у меня никто не умирал.
А давала его и мелким и взрослым. Десяткам зверей.

chincilla-alena
28.09.2012, 12:52
А я не верю в гомеопатию)))

MasikI
28.09.2012, 12:54
Оль,я для людей не верю..))(сколько раз пробовала..ноль эмоций )) а тут дозировки для мышек маленькие и нужны мне кажется..

AlexKey
28.09.2012, 12:58
Оль,я для людей не верю..))(сколько раз пробовала..ноль эмоций )) а тут дозировки для мышек маленькие и нужны мне кажется..
Гомеопатия - не "маленькая дозировка", а мошенничество. Лечащего вещества там нет вообще.

Вы бы хоть подумали, с этими сказками про разбавление - с какого перепуга вода должна "помнить" лекарство, а не мочу пробегавшей лошади и не ил речного ложа? Ответа нет :))))

Теда
28.09.2012, 13:52
Вот затем я эту тему и начала. Не в смысле какой-то провокации. В инструкциям в ветпрепаратам гомеопатическим "высокоэффективный", а на практике-не известно.

MasikI
28.09.2012, 14:07
Теда,почему же по моему нужная тема..А кто хочет психовать ..флаг в руки..реагировать не собираюсь :siga:..

NataNika
28.09.2012, 14:48
Гомеопатия - не "маленькая дозировка", а мошенничество. Лечащего вещества там нет вообще.

Вы бы хоть подумали, с этими сказками про разбавление - с какого перепуга вода должна "помнить" лекарство, а не мочу пробегавшей лошади и не ил речного ложа? Ответа нет :))))
AlexKey, а вот Вы с чего это так уверенно утверждаете? Вы изучали гомеопатию?
Я например с помощью классической гомеопатии вылечила себя от аллергии на шерсть животных, а сына от аденоидов 3-4 степени! Только я сейчас имею в виду грамотное употребление гомеопатический средств, а это - микродоза и монопрепарат подобранный строго по подобию!
А у нас сплошь и рядом гомеопатические препараты используют как аллопатию, миксом и в лошадиных дозах! После чего имеют жесткий прувинг.
Безграмотное употребление гомеопатических средств может закончится плачевно!

morin
28.09.2012, 16:25
А мы внука лечим гомеопатией ему помогает и от простуды и от аллергии. Я недавно и шиншиллу свою лечила гомеопатией . Есть такая узистка Иноземцена . Она гомеопат . Назначение было от нее шиншилла избавилась от вздутия и вообще стала намного лучше себя чувствовать после начала приема препаратов через день уже . Я сейчас не дома , как вернусь напишу кому интересно все препараты сейчас не помню надо записи смотреть

Эля
28.09.2012, 16:26
У меня болел котенок. Сильно. Лечила я его много, но не об этом разговор.
У котенка как-то днем повысилась сильно температура и достигла критической точки.
Я вколола ему Травматин и через 20 минут температура пришла в норму.

Гомеопатия работает. Я не знаю что там в ней, но она работает на животных и причем отлично.

Аллушка
28.09.2012, 16:34
Приведу свой пример с гомеопатией, носила линзы, пришел срок менять на другие, поменяла и получила огромное раздражение глаз, обратилась к врачу, назначали разные капли, ничего не помогало, глаза (белки) были жуткого красного цвета еще и глаза вечно слезились, я так мучилась долго очень, больше месяца ((( а потом мне кто-то посоветовал купить окулохеель капельки (гомеопатия), я их еле нашла, конечно, в своем маленьком городке, но они мне за недельку убрали всю красноту и слезливость глаз...

Эля
28.09.2012, 16:41
Тоже вспомнила два реальных случая, которые произошли с моими знакомыми.
Про один расскажу. Женщина в возрасте заболела очень сильно. Простудилась и никак не могла вылечиться.
Несколько месяцев провалялась, врачи помочь не могли ничем. Она, короче, уже решила что ей кирдык.
У них в доме была собака. Ей покупали препараты разные, чет тоже лечили и один из них был Гамавит.
ну вот тетке терять было нечего, она себе и вколола тот гамавит. На следующий день встала и пошла на работу.
Так-то вот.

NataNika
28.09.2012, 17:04
У нас в стране гомеопати, как и шиншилл - нет. Ее не преподают в мединститутах. За границей - да. Лечат ею очень даже успешно. В основном к гомеопату люди обращаются тогда, когда все способы лечения испробовали и ничего не помогает.

*Веруся*
28.09.2012, 17:11
а сына от аденоидов 3-4 степени

а можно подробнее узнать как, чем и как долго лечили? у меня у сына тоже аденоиды 3 степени, советуют операцию, а я все решиться на нее не могу! перепробовали уже много лекарств за 4 года и все без толку!:e-moe:

NataNika
28.09.2012, 17:38
*Веруся*, мы до обращения к гомеопату тоже кучу всего перепробовали. :figovo: В итоге месяц пролечившись Назонексом, я поняла, что дальше так нельзя. Аллерголог и ЛОР пророчили нам все время сидеть на гормональных препаратах.
Я нашла у нас в Москве классического гомеопата. Вот у него в общем мы наблюдались 2 года.
Что конкретно он выписывал - не скажу, т.к. препарат назначается конкретно каждому по подобию, индивидуально.
Аденоиды уменьшились где-то через полгода. Сын практически перестал болеть всякими ОРВИ.
Если хотите, могу дать его координаты. Он может посоветовать гомеопата, ближайшего к Вам.
:PS: вообще аденоиды вполне себе хорошо поддаются лечению гомеопатией. И удалять их нужно только в очень крайнем случае.

*Веруся*
28.09.2012, 22:34
:PS: вообще аденоиды вполне себе хорошо поддаются лечению гомеопатией. И удалять их нужно только в очень крайнем случае.[/QUOTE]

огромное спасибо за ответ! контакты не надо, вы в России я в Казахстане, поищу у нас гомеопатов, почитаю отзывы, может повезет и операцию не будем делать! еще раз спасибо!:cvety:

Rada
07.10.2012, 12:44
Я применяла гомеопатию в разных случаях, всегда помогало моим шушам.Совершенно лежачий, парализованный шушик после травмы головы встал и учился всему заново-после уколов Церебрум Композит,цистит прошел после уколов Кантарена, Травма гель помог при трещинке на лапке,Веракол и Лиарсин при поносе выпаивала малышу, результат положительный.Через две недели после родов всегда даю самочке 1\2 таблетки Кафорсена курсом 2 недели.Самочка до трех месяцев сама кормила 4-х малышей, при этом вес был хороший и вид здоровый.Фоспасим капли даю всегда перед выставкой,поездкой к врачу,так как он успокаивающий,снимает тревожные ощущения у животных,недавно отсаживала двух малышей к папе и брату взрослому от предыдущего помета,он такую дедовщину устроил-помог только Фоспасим.Давала всем.Эвинтон давала пушистику когда тот начал чихать,типа начальной стадии простуды,прошло.Элвистин давала по капле малышке при поносе, помогло.

Мaрия
07.10.2012, 13:16
расскажу и про наш опыт.
ребенок болел постоянно.
пошли к гомеопату, которую посоветовала сестра моего мч... она своего сына тогда у нее лечила от бессонницы...
в общем приехали к ней, поговорили, рассказала все к чему. наговорила мне, что я затравила ребенка прививками. что они очень вредны и не нужны вообще. даже элементарная манту..
дала шарики, сказала скок давать их. предупредила, что будут лезть у нее бяки все, те, от которых мы и болеем.
ведь гомеопатия лечит не болезнь, а причину болезни....
в общем поднялась темп. лекарствами понижать она не разрешила. только травки, народная медицина. загноились глазки.. тоже лечить не надо. чаем промывать... а потом и отит, двухсторонний. который тоже не надо лечить лекарствами. и все это сопровождается темп выше 38.. в общем я не выдержала и сказала ей, что буду лечить лекарствами ей уши. она грубо закончила разговор и больше я с ней не общалась. так что не стала бы я ходить больше на квартиры разные, к гомеопатам, даже через знакомых.
есть клиника, главная по Москве. там специалисты. которые берут на себя ответственность. вот туда бы я пошла.
но пока еще осадок от прошлого опыта остался....
хотя тот же оцилококцинум я даю дочке.. хотя это гомеопатический препарат..
и в принципе в гомеопатию верю. для меня самая большая проблема, найти настоящего гомеопата, а не шарлатана...

NataNika
07.10.2012, 14:58
Мaрия, у вас хороший ответ на прием препарата был))) Правильный))) Это как раз то. что нужно. Гомеопат, как я понимаю Вам попался как раз настоящий :) Через это обязательно организм должен пройти, проболеть свои болячки самостоятельно!
А вот если попадете к шарлатану, выпишет Вам кучу препаратов и ребенок никак не ответит( сопли, температура, и т.д.)-
значит либо загоняется проблема еще дальше внутрь, либо препараты подобраны совсем неверно. ;)
Если хотите, могу дать координаты настоящего проверенного гомеопата-классика у нас в Москве. (принимает не на квартире :rzhach:)
:PS: после наших результатов - у нас полгруппы в детском садике к нему пошли лечиться)

Мaрия
07.10.2012, 15:01
NataNika, хочу, что бы дали.
но понимаете, а если бы отит из катарального в гнойный перешел? она же и оглохнуть могла..... где грань?

NataNika
07.10.2012, 19:01
NataNika, хочу, что бы дали.
но понимаете, а если бы отит из катарального в гнойный перешел? она же и оглохнуть могла..... где грань?
Оглохнуть - не могла)) У Вас пошел шикарный ответ на препарат! Единственный минус - отит это больно((
Гомеопат назначает препарат, и потом отслеживает его действие. Не все так страшно, как кажется;) Просто какие-то моменты придется перетерпеть. Вы все время на связи с ним, он понимает справляется ребенок или нет. Если не справляется - он назначит на острую ситуацию препарат - помощник.
Как-то я позвонила ему, у ребенка начался кашель. Он по телефону назначил препарат (услышал как он кашляет), я ему тут же дала его и на следующий день кашель пошел на спад и прекратился где-то за 3 дня. При этом даже свекровь моя заметила улучшение и сказала об этом (она у меня не верила вообще в гомеопатию).
Это я к тому, что в острых ситуациях гомеопатия помогает хорошо, быстро. А вот хронь, конечно это более длительное, глубокое лечение. И тут нужен врач с большим опытом.

Мaрия
07.10.2012, 19:09
NataNika, где уверенность, что не могла оглохнуть? у меня подруга на одно ухо глухая... как раз из-за отита(((
а у детей в 2-3 года протекает все ооочень быстро. не зря же врачи, когда отит с темп назначают антибиотик.=((( хотя я против них вообще-то.
ну и к тому же не было гарантии, что это не вирус из детского сада.
при том что я думаю, если ребенок принимает гомеопатические препараты, то и ограничить общение нужно с др детьми... т.к. не ясно, очередной вирус или реакция. а ограничивать нам сказали ее не надо.
т.е. что я имела....
ребенка в 3 года, с темп под 39, соплями, конъюнктивитом и двухсторонним катаральным отитом...
потом еще и кашель.. так что и не знаю...
опыт более чем печальный...
так еще и негатив остался от самого общения с девушкой....