PDA

Просмотр полной версии : Песок для купания.



inoi
05.05.2005, 15:52
Купали шиншилл в Голландском песке, нам он нравится(на шерстке практически ничего не выноситься в отличии от Томми, и вроде недорогой 120р. 1литр). В единственном магазине на Садовой, где его покупали временно его нет, а песок уже как неделю не меняли в купалке...
Может кто-нибудь видел в магазинах? :roll:
Такой в белой пластиковой бутылочке с зеленой крышечкой, мельница на фоне и шишна рисованная.
(название к сжалению забыл)
Наши шиншиллы будут вам очень благодарны, и мы конечно же тоже! 8)

Sabina
05.05.2005, 16:26
Не уверена, что это именно он, но песок в пластиковой бутылке видела несколько раз в магазине на Каменноостровском, 25. Жаль, потеряла я телефон магазина, хотя, если название не помните, вряд ли они по телефону смогут сказать о наличии.
В общем, попробуйте туда заглянуть.

Ларочка
05.05.2005, 16:50
Сабина 100% ты говоришь про престиж премиум.
по описанию упаковки похож,номельницы не нашла на кртинке-только горы песка на заднем плане а на переднем шинша.
если песок этот-на рынке в Купчино он есть

inoi
05.05.2005, 17:11
Нет, к сожалению это точно не Престиж, Престиж есть практически во всех магазинах, но он стоит по сравненнию с тем дороже, а по качеству фигня одна и таже. :D

Solni
05.05.2005, 22:18
всё так. только крышечка не зеленая а красная :)
песок Witte Molen, мельница в логотипе.
Видела только в одном магазине - на Садовой :cry:
Там же когда-то видела корм виттемоленовский для шиншилл - второй месяц кормят обещаниями завезти и все нету и нету.. :?

Заинька
05.05.2005, 22:20
Отличий песка этого от премиума нет разве только в цене? так что ли?

Cvetochek
05.05.2005, 23:08
Кстати, у меня песок у Шиланьи всегда был Witte Molen и ещё есть фермерский - так вот они один - в - один ! Я их и с помощью водного экперимента испытывала ... - одинаковые 8) Шерстку отлично чистит и не остается на звере практически .
:D

inoi
05.05.2005, 23:18
всё так. только крышечка не зеленая а красная :)
песок Witte Molen, мельница в логотипе.
Видела только в одном магазине - на Садовой :cry:
Там же когда-то видела корм виттемоленовский для шиншилл - второй месяц кормят обещаниями завезти и все нету и нету.. :?
Т.е. энтот чудо песок только был в одном магазине...
У нас рядом с домом (пр. Большевиков) открылся новый маленький зоомагазин, вроде получилось уговорить продавщицу заказать песочек этот, завтра должны привести если будет в фирме! 8)

Vovis
05.05.2005, 23:18
А ещё песок Witte Molen , впрочем как и корм, есть в 4-х кг пакетах.

Ларочка
06.05.2005, 07:26
как мне сказали в магазине-витта молина нет на складах.на мой взгляд он самый лучший из того что продаётся.
Вов у нас он 1,5литра банка был и 3кг-пакет.
как мне сказали в Эстонии он появился в новой упаковке-1кг в пакете(типа тетрапакета)

Cvetochek
10.05.2005, 18:45
как мне сказали в Эстонии он появился в новой упаковке-1кг в пакете(типа тетрапакета)
Так это Witte Molen в пакете ? :shock:
А на вид и не скажешь ... серый какой-то .
Может всё-таки не он ? Наверное на пакете должна фирма указываться , а на том ничего нет ... Написано , что песок для шиншилл - и всё . :roll:

Vovis
10.05.2005, 19:49
На 4-х гк пакете стоит их эмблема, и написан производитель.

Toyira
12.06.2015, 01:58
Вопрос новичка. Во что насыпать песок чтобы шушики могли купаться. Привезли сегодня ночью. Песок есть. Куда насыпать не знаю. Завтра раздам по хозяйкам. Одна прям грязнуля - купать надо - ехали сутки, а как прямо по быстрому. Аквариума нет, переноски только для крыс, подскажите емкость????????
И еще вопрос. Не нашла в продаже веточек для грызть. Подскажите, что в этой ситуации делать. И вообще тема в архиве....Хелп ми ....

_Len
21.08.2017, 16:42
Не знаю актуальна тема с песком или нет... Есть один умелец заводчик шиншилл. Долгое время жил за границей...так сказать перенимал опыт)))). Так вот он на своей ферме использует для песка кошачий наполнитель впитывающий цеолитовый. Он его перемалывает и получается такая серенькая мука....чистый цеолит как утверждает. Ни кто с таким не сталкивался, а то как то кошачий цеолит не внушает доверия почему то?