PDA

Просмотр полной версии : купание



Юльча
25.09.2012, 21:26
всем доброго времени суток:D Подскажите пожалуйста когда начинать купать малышей?

Светланка.А.
25.09.2012, 21:43
И вам доброго))) Я обычно ставлю купалку как обычно, со временем они сами потихоньку начинают барахтаться. купалку начинаю ставить через недели 1,5-2 после родов. но проверив что петля закрыта полностью.

Юльча
25.09.2012, 21:48
я пробывала начала с второй нидели ставить им купалку мама купается а они нет сейчас им месяц и они еще не хотят купатся ...

Светланка.А.
25.09.2012, 21:49
со временем они сами поймут что им нужно делать)))

Юльча
25.09.2012, 21:54
может быть...я просто волнуюсь ето мои вторые детки первые уже на 2 неделе начали купатся...

Светланка.А.
25.09.2012, 21:56
Может))) У меня тоже "ленивцы" были, только к двум месяцам начали купаться.

Мaрия
25.09.2012, 22:14
а мой малыш начал купаться на 7 день. конечно же не идеально он это делал, но пытался таки.... но я ему предварительно на спинку песочек сыпала. может и вы так попробуете?

ОляЛёля
26.09.2012, 20:57
я малышей начала купать не ранее полутора месяцев.мне кажется,это как раз по времени уместно.совсем крохами они не понимают,что делать с песочком,да,и в глазки эта пыль может попасть.поэтому,я старалась слеить,чтобы маман во время купания их не затоптала и не запылила им глазки.а,вообще с удоволсьвтеим они начали купаться где-то месяцам к 3,вошли во вкус

Юльча
26.09.2012, 21:03
всем спасибо успокоили:rzhach:

Мaрия
27.09.2012, 11:54
ну не знаю, может нам конечно повезло, но с глазками, ушками у нас все хорошо(ттт). и на данный момент, как я вижу, во вкус он вошел полностью))))

ОляЛёля
28.09.2012, 09:47
ну,у нас маман забывает про деток во время купания,а они сидят с открытыми глазками и,когда совсем маленькие не купаются,а просто копаются в песочке,поэтому я в первые купания старалась высадить мамку из купалки,а малышню посадить.а потом они уже вместе устраивали мне песчаную бурю:rzhach:

Мaрия
28.09.2012, 09:54
а у нас папка с мамкой, не лезли в купалку, когда там был малыш. максимум мамашка переднюю часть тела сунет туда и лапками копает, а попа сверху торчит)))) это счс они уже борются за нее, аж втроем пытаются влезть одновременно и искупаться, раньше не позволяли себе так хамить)))

ОляЛёля
28.09.2012, 10:10
неее,у нас маман не церемонилась особо:ag:хотя деток любила,ухаживала за ними.но,когда ставила купалку,она залазила туда и начинала крутится так,что у меня было ощущение,что она раздавит малышат,а они,вместо того,чтобы вылезти и убежать от буйной мамки,сидели и копались в песочке,потом доставала их,а они в пруснтиметровом слое пыли от маминых купаний :-)))но по сравнению с папой наша мама купается ещё ооочень аккуратненько.Понечка наш вообще ТАКОе устраивает,он не залазит,а ныряет в купалку,а потом начинает с ТАКОЙ скоростью крутиться,что не видно где у него лапки,где голова,да,и пыль столбом. я их,когда ссаживала и пустила купаться в купалке,Поня умудрился так закупаться,что засорил девочке один глазик пылью...слава богу,обошлось,но теперь я уже боюсь