PDA

Просмотр полной версии : Замечательное приспособление для уборки витрин



Аяврик
25.09.2012, 17:00
Я испробовала разные приемы - от уборки при помощи щетки и совочка до разных моделей пылесоса (с мешками и контейнерами). Ну ручную уборку не обсуждаем, а что касается пылесосов всегда возникала проблема засорения остатками сена, кроме того, в пылесосе с контейнером очень быстро засорялись фильтры песком. Ну и запах, конечно... Если сено "пописанное" или лужица на полу - все! При следующей уборке запах из фильтра - будь здоров!!! :figovo:
И тут как ответ на наши чаяния Валерия изобретает свой "дивайс" :thumbup: То есть, приложение к пылесосу в виде бачка, в который собирается весь мусор из витрин, не попадая в емкость пылесоса. Ура, ура и прочие восторги!!! :yahoo:
Во-первых, процесс уборки заметно ускорился, потому что не приходится ежеминутно из трубки пальцами сено выковыривать или контейнер опорожнять.
Во вторых, исчезли все неприятные запахи, то есть, они сидят себе в закрытом бачке, возможно, но наружу не проникают.
В третьих, бачок достаточно большой, чтобы вытряхивать содержимое раз в месяц-два.
В четвертых, мощность пылесоса не падает, потому что не засоряются фильтры и не наполняется мешок или контейнер.

Лера исполняет этот замечательный дивайс на заказ, комплектует тележкой на колесиках, которую я просто вожу за собой при необходимости. По моей просьбе внесла изменения в конструкцию тележки, чтобы не было препятствия выбрасываемому воздуху (сетка на торцевой стенке).
У меня две витрины, и то я что называется "почувствовала разницу"! А у кого много витрин?! Настоятельно рекомендую ;)

Не могу не похвастаться, вот так это великолепие выглядит ;)

18881188821888318884

Лера, спасибо еще раз!!! :4u:

Профилий
26.09.2012, 05:28
...и какова цена сего девайса...???
...и какие стоят фильтры на линии всасывания из бачка в пылесос, ежели утверждаете, что фильтр пылесоса не засоряется...???

Валерия 77
26.09.2012, 08:26
Профилий, я отвечу.
Стоит девайс 2500 руб. Фильтры между баком и пылесосом не стоят, и фильтр пылесоса засоряется конечно, но только пылью мелкой, а не проссанными какахами и ооооочень долго.

Starlexx
26.09.2012, 10:42
Ну, здается мне, эта штука работает на падении давления на входе, из-за чего тяжелые фракции просто падают на дно бака. Мелкая пыль летит дальше в пылесос.
Имхо, пылесос должен быть достаточно мощным на всасывание.

Валерия 77
26.09.2012, 12:11
У меня старенький пылесрс на 1200w. Сначала думала, что не справится, ан нет. Сосает, как оголтелый. :ag:


Starlexx, очень правильно сдается. Именно такой принцип действия.

Аяврик
26.09.2012, 14:10
У нас Бош, сила всасывания 480, то есть, из бытовых пылесосов наиболее мощный.
Сосет как зверюга! А с контейнером сила всасывания падала после уборки в первом же отсеке :figovo: Теперь контейнер убрали, поставили бумажный мешок, фильтры чистые, в мешке почти ничего нет, при таком наполнении его хватит на пару месяцев (а раньше контейнер два раза за уборку опорожняла, а мешки меняла раз в 2-3 дня, но я убираю в витринах один-два раза в день).
Дополнение, Если кто-то может сам соорудить тележку, то бачок с трубами и внутренним креплением стоит дешевле.
Кроме того, мы сначала сами хотели создать аналогичное устройство (без патента! :rzhach:), не учли ряд нюансов и в результате пришлось просить Леру изготовить аппарат ;) Но внутреннее крепление бака муж сам сделал из стального листа, иначе бак просто схлопывался при включении пылесоса.

Аяврик
26.09.2012, 14:13
...и какие стоят фильтры на линии всасывания из бачка в пылесос, ежели утверждаете, что фильтр пылесоса не засоряется...???

Фильтр на трубу, которая выходит из бака к пылесосу планируем поставить. Возможно, очень мелкую сетку, есть такие пластиковые штуки ;)

SaShut
26.09.2012, 14:51
Мне подобное устройство муж собрал)) Честно подсмотрели в теме Валерии на МШ :oops:
Очень удобно))

Эля
26.09.2012, 14:54
Я так и не поняла принцип этого устройства, блин.:figovo:

SaShut
26.09.2012, 15:04
Я так и не поняла принцип этого устройства, блин.:figovo:
Без умных физических терминов:
Наполнитель туалета, щепки, сено, вообще весь крупный мусор - остаются в большом баке, они просто не долетают до шланга, идущего к пылесосу. В пылесос попадает только пыль, ну и совсем мелкий мусор.
В итоге мне лично хватает на две генеральных уборки (когда туалет меняю полностью) и несколько промежуточных.. Минус - бак большой без мужа не вытряхнуть.. тяжелый он..

Эля
26.09.2012, 15:07
они просто не долетают до шланга, идущего к пылесосу.
Вот это мне и непонятно. каким образом через такой же шланг, который идет на бак, не застревает мусор и почему он туда улетает, а не в пылесос))

SaShut
26.09.2012, 15:11
Ну, иногда он застревает..
А почему в бак.. Там выше что-то про перепад давления писали.
Вообще похоже на то, что в баке мусор летит не от "входящего" шланга к "выходящему", а по спирали.. Ну по крайней мере именно так он распределяется в баке, воронкой. Может поэтому и не долетает..

Эля
26.09.2012, 15:31
Ну, иногда он застревает..
Он и должен застревать. Там диаметр шланга совсем небольшой.
Любой мусор типа клочков сена застрянет точно так же как и в обычном пылесосе.
Идея прикольная. Можно шланг пошире просто сделать чтоб все пролетало)

SaShut
26.09.2012, 16:15
Любой мусор типа клочков сена застрянет точно так же как и в обычном пылесосе
Да, но, как показывает практика, оно застревает на стыке с баком, и его легко вытащить просто открутив крышку бака))

Starlexx
26.09.2012, 17:56
SaShut, какого об'ема бак примерно?

SaShut
26.09.2012, 20:08
SaShut, какого об'ема бак примерно?
30 литров где-то..

Викушка
29.09.2012, 18:59
забавная штукенция..
веник и совок - 5 минут и все замечательно-чисто) веник - 100р, совок 40 :jumper:

Sierra
29.09.2012, 19:10
забавная штукенция..
веник и совок - 5 минут и все замечательно-чисто) веник - 100р, совок 40 :jumper:

Как говорится "каждому своё".
Убрать одну-две витрины веником-совком может и не проблема, а если их больше или сильно больше?

SaShut
29.09.2012, 19:12
веник и совок - 5 минут и все замечательно-чисто) веник - 100р, совок 40
Приезжайте в гости))
Если уберете с веником и совком витрину из 7 (семи) отделений за 5 минут, то оплачу поездку и еще призовые за суперскорость накину)) Честно, без шуток))

vredinka
29.09.2012, 19:34
Приезжайте в гости))
Если уберете с веником и совком витрину из 7 (семи) отделений за 5 минут, то оплачу поездку и еще призовые за суперскорость накину)) Честно, без шуток))
:rzhach: было бы время, я бы поехала :rzhach:
классно же - путешествуешь, удовольствие получаешь, а тебе еще и платят :ag::ag::ag:

SaShut
29.09.2012, 19:38
:rzhach: было бы время, я бы поехала :rzhach:
классно же - путешествуешь, удовольствие получаешь, а тебе еще и платят :ag::ag::ag:
Анют, за пять минут убрать за моими чуньками, это нереально)) У мну с таким пылесосом и то минут 10-15 уходит.. Это если только убирать.. А так-то пока всех за ушком почешешь, да в носики поцелуешь.. Вот час и прошел))

LeeNochka
29.09.2012, 19:43
забавная штукенция..
веник и совок - 5 минут и все замечательно-чисто) веник - 100р, совок 40 :jumper:
когда с веником,очень много пыли получается((не айс совсем.это конечно не заметно,но через некоторое время это ощутите,на фильтрах всяких систем.

А по теме,так мне кажется уже придуман до вас такой огромный пылесос как ведро или бак,он для сада,но для шиншилл самое то, у кого их много.:)

LeeNochka
29.09.2012, 20:22
SaShut, :ag: надо будет запомнить)))

Аяврик
30.09.2012, 10:59
Любой мусор типа клочков сена застрянет точно так же как и в обычном пылесосе.

За месяц ни разу ничего не застряло.
Предполагаю, дело в том, что вход шланга в бак располагается сверху, а не сбоку, как у большинства пылесосов.
Кроме того, поскольку мощность всасывания не падает, то мусор не застревает, а летит беспрепятственно до бака ;)

Аяврик
30.09.2012, 11:02
забавная штукенция..
веник и совок - 5 минут и все замечательно-чисто) веник - 100р, совок 40 :jumper:

Да ну, несерьезно! Веником невозможно убрать болюски, застрявшие в щелях, песок, забившийся между полками и стенами.Без пылесоса убрать витрину как следует вообще нереально.

liay
02.10.2012, 15:18
отличное приспособление =)
надо будет попробывать

bezdelnitsa
14.10.2012, 18:32
Проверено. Работает.

Я по Лериному образцу делала себе с баком. :) Все было хорошо, убиралось отлично.
Но потом мне захотелось красоты и я купила себе готовый вариант.
Это дороже на много. Опять же - требуется некоторая доработка, но принцип устройства именно такой как и тут.

А убирать веником и совком - сорри. Это неимоверное количество пыли, песка от купания и шерсти.. И все потом летает..

Пыликом с ведром я убираю весь наполнитель из 3х этажной витрины за 10 минут. Еще стоко же уходит на обработку пароочистителем. Мыши в это время купаются. :) А по возвращении их ждет чистая и продезинфицированная витринка.

А. Ну да. Я еще купила простой хозяйственный Керхер. С дополнительными фильтрами можно собирать прямо в бак.
Но после покупки магического ведра керхер - я чищу домашним пыликом. В нем совсем немного пыли остается. Весь крупный мусор в баке.

В шланге - да застряет сено. Это единственное, что я собираю так. Опять же, не скурпулезно, просто чтобы уж точно не застряло. По верху.

Аяврик
15.10.2012, 09:36
Еще стоко же уходит на обработку пароочистителем.

bezdelnitsa, какой у вас пароочиститель? У нас Ariette, мне кажется, он недостаточно держит температуру, на обработку всех витрин одного нагрева не хватает, приходится ждать, когда снова нагреется.

И еще вопрос: вы куда отсаживаете шиншилл купаться? :)

bezdelnitsa
15.10.2012, 21:41
20013 20014
Вот эта витрина сейчас у них купалка. На детской фотке видно. Она стоит отдельно.


Пароочиститель - керхер тоже. Нормально он шпарит. Но вообще я обрабатываю потом еще спреем. Не каждый раз.

Lorka
15.10.2012, 23:19
Отличное приспособление! Спасибо, за подсказку. Надо попробовать такое соорудить.