PDA

Просмотр полной версии : Разведение шиншилл как бизнес.



Анисвета
25.09.2012, 09:59
Мы конечно шиншилл очень любим. Первое время как их завели нарадоваться не могли - уси пуси и всё такое. Но всё таки нам хотелось бы зарабатывать на этом. Вложили кучу денег (уже около 80 000 руб.), а прибыли всё нет. Уже скоро год будет как мы занимаемся таким "бизнесом" и появились малыши на продажу. Но покупать их никто не спешит. Уже месяц объявления висят в интернете и даже ни одного звонка не было. А тут ещё выяснилось что они стали стремительно дешеветь.
Напишите кто сколько вложил и сколько зарабатывает на разведении шиншилл.

Marmalads
25.09.2012, 10:10
если вы завели животных только с целью заработать...то заработать на этом наврятли получится...лично мое мнение

chincilla-alena
25.09.2012, 10:21
Напишите кто сколько вложил и сколько зарабатывает на разведении шиншилл.

можно я напишу за всех?
НИКТО
меховщиков в счет не берем

valerosik
25.09.2012, 10:25
Любители шиншилл,в лучшем случае,при грамотных продажах малышей,могут только частично компенсировать свои затраты на этих животных.В остальном же,надо быть готовым к тому,что тратить придётся намного больше,чем получать обратно-за удовольствие общаться и иметь этих чудесных животных надо платить.

Эля
25.09.2012, 10:32
Где-то же была темка про бизнес шиншилловый.
Не могу ее никак найти)

Эля
25.09.2012, 10:35
меховщиков в счет не берем
Да чет мне кажется и они не особо много зарабатывают на всем этом.
Многое зависит от удачи.
Шкурки тоже должны быть оч хорошего качества. чтобы их можно было на евро менять)
нужен выход на аукционные торги. Надо чтоб твои звери ничем не болели, чтоб не было падежа.
А кто от этого застрахован? Никто.

kapushka
25.09.2012, 10:38
Давайте так - если ваши шиншиллы не болеют, не умирают, быстро залетают, рожают нужные окрасы нужного пола, если Вы сами строите клетки и не тратитесь на всякие шиншерадости типа вкусняшек, камушков, веточек и т.п., если Вы не покупаете новых шиншилл, то года через 1,5-2 Вы, возможно, сможете выйти на ноль и дальше пойдет капать прибыль...если покупатели будут покупать ваших шиншиллят)
но любая трата, болезнь, элементарное нежелание шиншиллы залетать, неудачные роды всю вашу гипотетическую прибыль пускают псу под хвост))
Новички видят темы о продажах, смотрят на цены и не верят "сказке жадных, скрытных заводчиков о малой прибыльности шиншебизнеса". Ток вот никто из них не удосуживается подсчитать затраты на витрины, корм, сено, опилки, вкусняшки, электричество, бензин(а он тоже как-то тратится на всякие поездки по шиншеделам), на лекарства и лечение, на новых животных...

Вера НН
25.09.2012, 10:48
Где-то же была темка про бизнес шиншилловый.
Не могу ее никак найти)

http://www.chinclub.ru/threads/8154-%D0%9A%D1%82%D0%BE-%D0%BD%D0%B8%D0%B1%D1%83%D0%B4%D1%8C-%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D1%82%D1%8B%D 0%B2%D0%B0%D0%BB-%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE-%D0%BD%D0%B0-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D 0%B8%D0%B8-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B6%D0%B0%D1%85-%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%B8%D0%BB%D0%BB-!?highlight=%E7%E0%F0%E0%E1%E0%F2%FB%E2%E0%F2%FC

Анисвета
25.09.2012, 10:50
Вот и я про то же. Как не поеду покупать корм и опилки, тысячу-две потрачу. А стоимость малыша (не особо породистого) 2500-3000 рублей.

Romantika
25.09.2012, 10:53
У нас цены на шуш даже озвучивать не буду,+ клетки,+ всё необходимое(сами знаете).П необходимости продать малыша,пишу объяву в местнюгазету+распечатки с фото по городку,звонят ,интересуются ипропадают,при том что последних пацанов продавала в 3 раза дешевле,чем в магазине,ждали новых хозяев 2 месяца.Одна девочка из предыдущего помёта так и живёт у меня,пыталась продать больше 4 мес,но глядя какая красавица растёт,оставила себе и не жалею,когда пришли за маленьким,просили её,но мне такая самой теперь нужна.Мальчик из первого помёта остался при мне,а его сестру забрали хорошие знакомые.Такой вот бизнес.
Я заводила шушек только себе,обожаю этих мохнатуль,но ведь всех деток себе не оставишь,теперь сидят М и Ж раздельно.

Анисвета
25.09.2012, 10:53
Сразу появляется следующий вопрос. Если вы все знаете что это убыточное предприятие, зачем заводите по несколько семей? Ведь для развлечения можно завести 1-2 питомца. Или здесь все такие богачи что никто о деньгах не думает?

Мaрия
25.09.2012, 10:56
Сразу появляется следующий вопрос. Если вы все знаете что это убыточное предприятие, зачем заводите по несколько семей? Ведь для развлечения можно завести 1-2 питомца. Или здесь все такие богачи что никто о деньгах не думает?
для меня тут причина состоит в том, что бы взять нового питомца по окрасу и как раз для улучшения своих же форм и статистики. да и затягивает.

MasikI
25.09.2012, 11:06
...Мы конечно шиншилл очень любим..

В чём любовь..не понятно..как то не вяжется любовь и желание заработать..
Знаю у вас в Новосибе оч хорошего человека,которая на своих шиншей тратит только на корм по несколько тысяч в день..так как кормит исключительно бифармом..и не задаётся вопросом прибыли..Потому что шинши это её отдушина ..
А вам совет распродайте мышек пока не поздно...

Мария ..если отвечать на ваш вопрос..то он однозначен..это предательство..у меня бы даже вопрос не стоял ..а свои желания я запихнула бы куда-нибудь..и жила б с любимым мышом,но больше не ссаживала..
Взрослые шиншиллы в продаже бывают и от того,что хозяина проблемно найти нормального..а иногда и проданных забираешь..потому что не серьёзные товарищи попались...как у меня к примеру..взяла на лечение своего мыша,да так всё лето и прожил у меня..хотя у хозяев и кондер есть..но они млин работают..и всё..а теперь и вообще сказали ,что он не нужен..вот так бывает..

Анисвета
25.09.2012, 11:15
В чём любовь..не понятно..как то не вяжется любовь и желание заработа


Одно другому не мешает. Да фиг с ним заработать. Хотя бы сами своё содержание окупали. Я не настолько обеспеченый человек что бы так легко к деньгам относится. Мы квартиру снимаем, да ещё и с маленьким ребенком на руках. Я уже думала что бы их распродать. Но повторяю: за месяц не было ни одного звонка, хотя выкладывала объявления на нескольких сайтах.

Светланка.А.
25.09.2012, 11:21
Напишите кто сколько вложил
ух))) все начилось с клеток, потом купили витрины деревянные, ну и закончилось все витринами из профиля))):oops:. ранее купленное ушло за копейки.....



Если вы все знаете что это убыточное предприятие, зачем заводите по несколько семей? Ведь для развлечения можно завести 1-2 питомца.
чем глубже в лес........ Но если честно хочется разных пушистиков, это "болезнь". И у мужа мечта, ему нравятся шоколадки......(их еще у нас нет,а я влюбилась в немецкого фиолета)



Или здесь все такие богачи что никто о деньгах не думает?
поверте думаем о деньгах, на мне бооооольшой кредит, и не богатые мы вовсе) А шуни у меня на самообеспечении так сказать.и думаю что финансово станет получше,наверно куплю еще парочку:oops:


Мы с мужем Любим животных, и на них и последних денег не жалко. Серега у меня всегда говорил, что в семье где дети растут всегда должны быть животные. Так дети будут добрее.... Ну вот как то так;)

Эля
25.09.2012, 11:25
Мы квартиру снимаем, да ещё и с маленьким ребенком на руках.
а зачем вот вам понадобилось несколько шиншилл заводить?
80 тысяч это, в принципе. очень малое вложения для шиншилл)))
Только на корм в год стока может уйти.
У меня больше уходит к примеру)

Зачем заводим столько шиншилл? Потому что хотим.
Нравятся они нам. Продаем по мере необходимости.
Это хобби, на шиншиллах много не заработать.
Даже если в один месяц чего-то ты и заработал, то в следующем можно все спустить на лечение.
Опять же "заработал" понятие относительное. Вернул часть вложенных денег - да)

В общем и целом разведение шиншилл это не особо прибыльное, рисковое вложение собственных денег без 100% гарантии возврата даже вложенных средств))
Потому что мы фанаты шиншилл, понимаете? Нравятся они нам. Нетни у кого ответа на этот вопрос - зачем нам стока шиншилл.
ну вот хочется и все тут.

valerosik
25.09.2012, 11:25
Сразу появляется следующий вопрос. Если вы все знаете что это убыточное предприятие, зачем заводите по несколько семей? Ведь для развлечения можно завести 1-2 питомца. Или здесь все такие богачи что никто о деньгах не думает?

Я бы не назвала это развлечением,но для меня общение с "маленькими человечками" это огромное удовольствие,составляющая часть счастливой жизни.А на это,по моему мнению,и стоит тратить деньги.Вы же,так или иначе,тоже тратите на удовольствия-хорошие вещи,поездки,отдых,вкусная пища,книги,кино и много,много всего,что ещё может доставить человеку радость.Для этого деньги и нужны))

Светланка.А.
25.09.2012, 11:27
Но повторяю: за месяц не было ни одного звонка, хотя выкладывала объявления на нескольких сайтах. вот тут "как ляжет", у меня мальчика застрял, уже три месяца в продажах. А другой сразу через неделю после публикации ушол.

Светланка.А.
25.09.2012, 11:29
В общем и целом разведение шиншилл это не особо прибыльное, рисковое вложение собственных денег без 100% гарантии возврата даже вложенных средств))
Потому что мы фанаты шиншилл, понимаете? Нравятся они нам. Нетни у кого ответа на этот вопрос - зачем нам стока шиншилл.
ну вот хочется и все тут. Во-Во и я про это!!!!!

valerosik
25.09.2012, 11:32
Я уже думала что бы их распродать. Но повторяю: за месяц не было ни одного звонка, хотя выкладывала объявления на нескольких сайтах.

Кстати,продать что-либо,это тоже мастерство.Вот когда смотрю успешные продажи,то вижу всегда прекрасные фотографии.И наоборот,животные,которые зависают в продажах,часто очень неинтересно показаны.

chincilla-alena
25.09.2012, 11:51
Сразу появляется следующий вопрос. Если вы все знаете что это убыточное предприятие, зачем заводите по несколько семей? Ведь для развлечения можно завести 1-2 питомца. Или здесь все такие богачи что никто о деньгах не думает?
чтоб были:rzhach:
все начали с одной двух шиншилл, а потом кто на что горазд
это увлечение такое
кто то марки собирает а кто то шиншилл разводит ради того что бы родить себе трудный окрас отличного качества
а то и совсем новый окрас то
вообщем увлечение

насчет бизнеса ничего не скажу
но я свои траты по корму и т.д. конечно отбиваю
правда у меня свой хороший сайт питомника с высоким показателем в поисковиках
делала я всё это сама, никому не платила
корм, песок, поилки, вкуси я беру в опте, то есть намного дешевле чем в магазине
витрины, купалки мне собирает сама семья из стройматериалов
наполнители тоже партией беру
и все это покупается дешево но тонны каждой позиции как бы
вообщем расходы минимизированы наскока это возможно

а про падеж, да шиншиллы иногда умирают, но вот бывает такое
и умирают и такие шиншиллы которые куплены одна за 80
правда мне на смену обычно рожают две аналогичные
но это опять же везет видимо так.

__________________________

Я уже тут кому то расписывала про энтот бизнес, сколько туда надо вложить и сил и денег и какие для этого знания нужны
поищите, почитайте, очень любопытно и главное реалистично как бы

Анисвета
25.09.2012, 11:53
а зачем вот вам понадобилось несколько шиншилл заводить?

Мы с мужем завели их для развлечения и предпологали что они будут приносить небольшую денежку в семейную копилку. А тут у нас ребенок родился. Я работать не могу, с детём сижу. Муж один работает, а от шиншилл прибыли никакой.

chincilla-alena
25.09.2012, 12:00
а от шиншилл прибыли никакой.
Чувствую зря счас скажу, но все таки скажу.

А как можно хотеть от чего то получать прибыль, ничего не делая и ничего в этой области не понимая?
не важно разведение шиншилл это или изготовление столов.

Анисвета
25.09.2012, 12:03
Да уж! А с чего вы взяли что я ничего не понимаю и ничего не делаю?

Анисвета
25.09.2012, 12:04
И вообще, хватит обо мне. Мне бы хотелось других заводчиков послушать.

Iriska-Kiska
25.09.2012, 12:08
хыыы, я уж не помню сколько я потратила, но много)))) и при этом у меня за 4 года ни одного малыша, и меня как-то не парит мысль что они не окупаются.... я на них смотрю по вечерам, какие они все разные и по поведению и окрасу, и готова еще десяток шиншилл купить)))) мечта собрать все существующие окрасы, но пока приходится закатывать губу))))
Давно известно, что шиншилломания это болезнь, которая не у всех лечится :)))

На шиншиллах бизнес не сделаешь, даже меховой. Ради интереса у меня отец поизучал этот вопрос, и сделал вывод что на шубы их разводить тоже не выгодно

Аллушка
25.09.2012, 12:08
Анисвета, вы еще не рады будете, что купили много шиншилл...(больше одной)...ибо если маленький ребенок есть - то сами увидите как оно будет для малыша.... мех кругом по комнате, песок, трава, какахи.......
тут вот 100% для шуш надо отдельное помещение (комната)...или уборка каждый день влажная + устройство для чистки воздуха... не говоря уж о кондее ....

chincilla-alena
25.09.2012, 12:12
Да уж! А с чего вы взяли что я ничего не понимаю и ничего не делаю?
говорю же зря сказала

с чего взяла. ну например с того что проанализировала написанное же вами


Вложили кучу денег (уже около 80 000 руб.), а прибыли всё нет. Уже скоро год будет как мы занимаемся таким "бизнесом" и появились малыши на продажу. Но покупать их никто не спешит. Уже месяц объявления висят в интернете и даже ни одного звонка не было. .

это говорит о многом тем людям у кого есть шиншиллы не одна, не две и даже не три как бы

просто к сведению- аптечка для шиншилл обходиться примерно в 10 тысяч рублей по минимому - без нее как бы бизнесом и просто разведением не занимаются
клетки для шиншилл самые дешевые стоят от 2 тысяч, на пару надо 2 клетки
поилки, кормушки купалки, корм тоже стоят денег
кондей стоит от 12 тысяч
сам племенной костяк. пускай даже из пяти шиншилл но не покупаются по 1,5 тысячи рублей, ибо это не племенной , а мыши не для разведения впринципе
и в итоге я вот не понимаю о каких 80 тысячах и бизнесе вы ведете разговор то..


И вообще, хватит обо мне. Мне бы хотелось других заводчиков послушать.
дык вам тут уже не один крупный заводчик вообще то отписался
или вы что хотите от нас полный отчет услышать как бы

Аллушка
25.09.2012, 12:16
Я вот себе взяла двоих ... чисто для себя, ну а если будут малыши хоть иногда (правда я хотела два бархата ссадить дабы уменьшить количеств потомства, но увы, как оказалось девочка не бархатная) то очень надеюсь пристроить в хорошие руки хотя бы одного-двоих малышей в год... сейчас выбор шиншилл - огого какой...
да и денег уже только на двоих вбухала так ничего))) и думаю, что это еще не финиш как бы)

Анисвета
25.09.2012, 12:22
Анисвета, вы еще не рады будете, что купили много шиншилл...(больше одной)...ибо если маленький ребенок есть - то сами увидите как оно будет для малыша.... мех кругом по комнате, песок, трава, какахи.......
тут вот 100% для шуш надо отдельное помещение (комната)...или уборка каждый день влажная + устройство для чистки воздуха... не говоря уж о кондее ....
Тут всё нормально. Они живут в отдельной комнате. Уборка делается.

Анисвета
25.09.2012, 12:29
дык вам тут уже не один крупный заводчик вообще то отписался
или вы что хотите от нас полный отчет услышать как бы
Думаю что ещё не все ответили. Про 80 000 - так это я приблизительно написала сколько первоначально вложили. А так я уже давно перестала считать сколько трачу.

александр
25.09.2012, 12:52
Думаю что ещё не все ответили. Про 80 000 - так это я приблизительно написала сколько первоначально вложили. А так я уже давно перестала считать сколько трачу.
При таких вложениях надо было начинать лет 10 назад а счас или нолик в расходы добавить и ждать окупаемости года три четыре или не знаю и что

Sierra
25.09.2012, 12:53
Думаю что ещё не все ответили. Про 80 000 - так это я приблизительно написала сколько первоначально вложили. А так я уже давно перестала считать сколько трачу.

Тут я вас, извините, вообще не поняла. Сначала вы говорите, что пытаетесь делать "бизнес", а сейчас
"давно перестала считать сколько трачу". Я могу на это ответить только, что ТАК бизнес не делают (это касается любого бизнеса, не только шиншилл).
А вообще вам уже тут всё в принципе написали...

chincilla-alena
25.09.2012, 13:01
. Я могу на это ответить только, что ТАК бизнес не делают (это касается любого бизнеса, не только шиншилл).

вот примерно это я и написала))))


А как можно хотеть от чего то получать прибыль, ничего не делая и ничего в этой области не понимая?
не важно разведение шиншилл это или изготовление столов.

Jellibeans
25.09.2012, 13:10
Анисвета, Вам нужно с самого начала чётко определить для себя и не путать понятия: бизнес, племенная работа и содержание домашнего любимца.
Потому, что за каждым из них стоит своя составляющая.

Мaрия
25.09.2012, 13:17
я думаю, что хозяйка темы не вкладывала 100% смысл в слово бизнес. как я поняла, она имела ввиду, что должно хотя бы окупаться то, что она делает. или хоть какую-то прибыль приносить. я никогда не считала сколько я потратила на своих. а зачем?)) меньше тратить на них я не буду все равно. и покупаю для них все, по своей возможности. в этом месяце могу себе позволить много вкуснях, в след меньше. главное все необходимое всегда есть. остальное уже баловство.

Анисвета
25.09.2012, 13:29
Спасибо. Хоть кто-то меня понял. А то все набросились. Уже всяких гадостей понаписали: и что я шиншилл не люблю и не понимаю ничего.

Sierra
25.09.2012, 13:29
я думаю, что хозяйка темы не вкладывала 100% смысл в слово бизнес. как я поняла, она имела ввиду, что должно хотя бы окупаться то, что она делает. или хоть какую-то прибыль приносить. я никогда не считала сколько я потратила на своих. а зачем?)) меньше тратить на них я не буду все равно. и покупаю для них все, по своей возможности. в этом месяце могу себе позволить много вкуснях, в след меньше. главное все необходимое всегда есть. остальное уже баловство.
Да, дело то как раз в том, что топикстартер очень конкретно обрисовала чего она хочет.

хотелось бы зарабатывать на этом

Вложили кучу денег (уже около 80 000 руб.), а прибыли всё нет.
Это называется "хочу бизнес". Но бизнесом так не занимаются, да и на шиншиллах бизнес делать дело не лёгкое о очень рискованное.

Sierra
25.09.2012, 13:35
Спасибо. Хоть кто-то меня понял. А то все набросились. Уже всяких гадостей понаписали: и что я шиншилл не люблю и не понимаю ничего.
Можете обижаться на написанное форумчанами, но Вам написали ПРАВДУ. Вам обрисовали как оно есть на самом деле.
Вы задали вопрос - Вам дали ответ. Кто ж виноват, что ответ вам не понравился...

Мaрия
25.09.2012, 13:42
просто девушка наверно не привыкла общаться на форумах и написала, как на духу. по ее дальнейшим объяснениям, я сделала вывод, что имелось ввиду другое. что может и хотела заняться бизнесом, и выделила на это 80 тыс, что в принципе не мало. для обычного среднестатистического человека.
но теперь она понимает, что и от такого кол-ва питомцев у нее никакой выручки нет, вот и поинтересовалась, а как у всех остальных это происходит? вполне, кстати, логичный вопрос. просто она не продумала все. просто действовала.
а тут уже всех продать посоветовали....... все с опытом приходит.

александр
25.09.2012, 14:20
Так если не продавать то затраты будут увеличиваться а Анисвета как я понял хочет в идеале иметь прибыль или хотя-бы по нулям разойтись

Нэллис
25.09.2012, 14:27
Анисвета, да тут про шиншилловый бизнес писано переписано..Вон даже Зинаида посчитала во сколько наше хобби обходится,ведь надо еще учитывать трудозатраты как бэ,бензин,недополученная прибыль от сдачи помещения.которое вы могли бы сдать ,но решили поселить там шиншилл.А бизнес на авось только в нашей стране кажется делается,заведем-авось рагбогатеем на щенках...во всех других нчинается с бизнес плана.стратегии видения бизнеса,нахождение рынка сбыта продукции,нахождении составляющих для бизнеса(как то корм.подстилочный материал,витрины-клетки(строим или покупаем)-все это надо было делать ДО заведения зверей.т.е.это как бы составляющие бизнес плана,расходы на рекламу учитывать(в газетах,на сайтах или свой сайт) и прочая прочая...
я вот все считаю,но у меня шиншиллы это большой минус из моего бюджета,потому что это хобби такое-хочу вывести шиншиллу редкого окраса(конкретно белорозовую сапфировую ангору),а для этого покупаю много шиншилл разных окрасов и линий,в генетика играю...ага...ага...:bubble-gum:

александр
25.09.2012, 14:36
А бизнес на авось только в нашей стране кажется делается,заведем-авось рагбогатеем на щенках...во всех других нчинается с бизнес плана.стратегии видения бизнеса,нахождение рынка сбыта продукции,нахождении составляющих для бизнеса---В России как раз бизнес бывает со слов а *уй с ним,давай попробуем, Вшинше бизнесе по моим скромным выводам только те крупные заводчики что стояли у истоков живут за счёт только шиншил а все кто присоединился в более позднее время и не понёс ощутимых для себя финансовых потерь как та же Оленёнок то они больше для души держат питомники а не для бизнеса ИМХО

Эля
25.09.2012, 14:57
Вшинше бизнесе по моим скромным выводам только те крупные заводчики что стояли у истоков живут за счёт только шиншил
Поясни.

Светланка.А.
25.09.2012, 16:39
Анисвета,вы извините если я пропустили чего, может где то и писали, но вопрос- сколько у вас шиншилл?

александр
25.09.2012, 17:00
Поясни. --- Вот Козлов вроде как живёт только за счёт шиншилл а например Эля Алёна Зинаида Чучундра Майкл итд имеют шиншилл больше как хобби чем бизнес

александр
25.09.2012, 17:34
Почему-то кнопка правки не работает P.S Прошу не делать меня козлёнком(Один, два, три, четыре! -- сказал Козленок. -- Ой, теперь он и тебя сосчитал! -- заскулил Теленок. -- Ну, это ему даром не пройдет, -- проревел Бык и вместе с другими бросился в погоню за Козленком) Всё озвученное является не информацией а только моими рассуждениями и видением ситуации

tanya&k
25.09.2012, 17:35
Светлана,без обид, но на форумах любителей шиншилл как-то не принято задавать вопрос о прибыли от продажи и вложенных в шиншилл средств.
Как любитель шиншилл( у меня их более ста), отвечу Вам и на будущее всем тем, кто надумает рассматривать разведение шиншилл как бизнес-это не та ниша, на которой можно заработать, особенно в России. Возможно, есть некий доход у меховых ферм в Европе за счёт объёма зверей и их качества, но утверждать со 100% гарантией я бы не стала, так как не располагаю достоверной информацией.
Кроме того, если даже быть супер бизнесменом и иметь полностью просчитанный план развития, то никто не сможет предсказать, будут ли шиншиллы популярны ,как домашние питомцы, в этом сезоне, какие направления в окрасах станут востребованы.Проше было бы в рулетку сыграть, быстрее будет ясен результат , чем в данном варианте.
В данной ситуации я могу Вам только посочувствовать, что Ваши надежды с прибылью от разведения шиншиллы не принесли ожидаемых результатов. И хочу Вас расстроить, что, скорее всего Вы и дальше будете уходить в "минус". Если интересует моё мнение как бы я поступила в Вашей ситуации, то рассадила бы пары, продала или отдала в хорошие руки щенков, параллельно пробовала бы пристроить в хорошие руки пары или по одному, но постаралась бы в кратчайшие сроки закончить "шиншилловый бизнес". который будет тянуть из Вашего бюджета деньги в скором времени в геометрической прогрессии.

Анисвета
25.09.2012, 19:53
Анисвета,вы извините если я пропустили чего, может где то и писали, но вопрос- сколько у вас шиншилл?
Три семьи. Две с детёнышами и одни ждут потомства.

Эля
25.09.2012, 20:41
Чтобы шиншиллы продавались надо:

1 Научиться их фотографировать. Чтобы фотография передавала именно шиншиллу, а не цвет обоев или волосатую руку мужика)))
2 Много и часто тусить на шиншефоруме. Необходимо зарабатывать свою репутацию в этом сообществе.
если вас никто толком не знает - никто толком не купит ничего. Создавайте тему про своих животных, пишите там, выкладывайте фотографии, заносите в картотеку своих мышей. Работать надо над продажами-то.
3 Создайте свой сайт по продаже шиншилл. Внесите туда полезную инфу, пропишите правильно для поисковиков ключевые слова.
4 Пользуйтесь бесплатными объявлениями в инете. В вашем городе наверняка есть такой сайт, типа "Из рук в руки".
Составляйте грамотно объявление и постоянно обновляйте его.
Опять же, нужны хорошие фотографии шиншиллы. В любом случае без них никуда.

александр
25.09.2012, 22:02
Эх,Эля Эля,взяла и всё тщательно скрываемое заводчиками выложила в один пост )))

Эля
25.09.2012, 22:04
:ag: Пусть пользуется тот, кто ничего продать не может)))
было бы желание.

Анисвета
25.09.2012, 22:08
Спасибо за конкретные советы.

*Nastenka*
25.09.2012, 22:33
ИМХО, не кидайте тапками, но мне кажеться намного проще заработать на сотутствующих товарах для мышей чем на них самих. Взять например парочку наших бизнесменов....ток шиншилл жалко травят((.....

А бизнес на мышах...это чушь(( уходит всегда больше чем получаешь, если только не просто необыкновенное везение и пара стандартов НГБ будет рожать вам только ГБ....но такого не бывает...да и теже ГБ в продаже по 20 тыщ висят....дожили....

chincilla-alena
25.09.2012, 23:07
да и теже ГБ в продаже по 20 тыщ висят....дожили....
да, да
сижу и офигеваю над эти))
нынче гб видать дешевли гомоэбони будут

chincilla-alena
25.09.2012, 23:44
Все хотят бизнес.
рассказываю сегодня звонок по телефону
-Але, у вас есть голубой бриллиант на продажу?
-нет, нету
-а фиолетовый сапфир?
- это вообще то одно и тоже
-да?
-да, а можно поинтересоваться а зачем вам именно голубой бриллиант
- как зачем, разводить
-ааа, ну нечем помочь не могу

:rzhach:
вот хотят разводить, а ничего сами незнаем, спрашивается зачем? да чтоб денег по легкому заработать, типо:rzhach:
-

LeeNochka
25.09.2012, 23:54
ИМХО, не кидайте тапками, но мне кажеться намного проще заработать на сотутствующих товарах для мышей чем на них самих. Взять например парочку наших бизнесменов....ток шиншилл жалко травят((......

ага)
только опять приходим к тому
1-что нужен свой сайт
2-так же прикормить людей
3-опять же шиншиллы свои которые едят (как бы) корм изготавливаемый своими руками))
так что не так уж это просто)
ни кто у Пупкина покупать корм не станет)

п.сы.. можете кидаться тапками)как раз нужны в дом:ag:

Чучундра
26.09.2012, 00:03
Я, я знаю, как заработать на шиншиллах быстро))))
Это уже без нас придумали и отработали, но дурачков почему-то до сих пор прорва... Взять за копейки или вообще в дар кучу стандартов, дождаться детей и продать их за бешеные бабки прямо скопом, обещая потом выкупить все потомство)) А через 4-5 месяцев исчезнуть)))

LeeNochka
26.09.2012, 00:07
Чучундра, Натали,не вариант.
а клетки нужно и все остальное(корм и т.д.).
да и совсем не быстро(:blin:

Чучундра
26.09.2012, 00:16
Лен, да шучу я))))
Но до сих пор находятся люди, которые верят не конкретным цифрам опытных людей, а сладкому голосу, предлагающему халяву... Вот на таких обычно и стоится любой сетевой маркетинг...

LeeNochka
26.09.2012, 00:26
Лен, да шучу я))))

:ag: сразу и не усекла.

LeeNochka
26.09.2012, 00:29
Мы конечно шиншилл очень любим. Первое время как их завели нарадоваться не могли - уси пуси и всё такое. Но всё таки нам хотелось бы зарабатывать на этом. Вложили кучу денег (уже около 80 000 руб.), а прибыли всё нет. Уже скоро год будет как мы занимаемся таким "бизнесом" и появились малыши на продажу. Но покупать их никто не спешит. Уже месяц объявления висят в интернете и даже ни одного звонка не было. А тут ещё выяснилось что они стали стремительно дешеветь.
Напишите кто сколько вложил и сколько зарабатывает на разведении шиншилл.



про первое время понятно,а сейчас как без Уси-пуси?
80000 можно сказать что испугом обошлись)));)

а вы не из налоговой?:ag::ag::ag:

Профилий
26.09.2012, 05:12
Чтобы шиншиллы продавались надо:

1 Научиться их фотографировать. Чтобы фотография передавала именно шиншиллу, а не цвет обоев или волосатую руку мужика)))
2 Много и часто тусить на шиншефоруме. Необходимо зарабатывать свою репутацию в этом сообществе.
если вас никто толком не знает - никто толком не купит ничего. Создавайте тему про своих животных, пишите там, выкладывайте фотографии, заносите в картотеку своих мышей. Работать надо над продажами-то.
3 Создайте свой сайт по продаже шиншилл. Внесите туда полезную инфу, пропишите правильно для поисковиков ключевые слова.
4 Пользуйтесь бесплатными объявлениями в инете. В вашем городе наверняка есть такой сайт, типа "Из рук в руки".
Составляйте грамотно объявление и постоянно обновляйте его.
Опять же, нужны хорошие фотографии шиншиллы. В любом случае без них никуда.
...добавлю поправочку, связанную с п.2...
...можно и нужно писать на Форумах, но делать это с умом, а именно...:
1...не рекомендуется озвучивать проблемы со здоровьем и смертностью шиншилл в питомнике...
2...не "копать" под других Заводчиков...
3...не лезть в Мясорубку...
...эти три пунктика помогут достаточно быстро заработать хорошую репутацию, способствующую успешным продажам...

...если вдруг непонятно, почему акцентировал внимание на этих трех моментах, могу популярно, на живых примерах пояснить по каждому пункту...:edim:

Эля
26.09.2012, 08:20
добавлю поправочку, связанную с п.2
А для кого ты ту поправочку дописал?)))
Для меня, Алены, себя или центр?))))

Ясен пень, человек должен быть приличный, хотя бы с виду.
Тогда доверия больше. У меня к таким меньше доверия, но я не являюсь покупателем шиншилл в принципе)

Эля
26.09.2012, 10:57
Нет, ну вполне вероятно, что козлов и живет частично за счет продажи, привоза и прочего.
Почему бы и нет.
Вот, к примеру, я точно знаю что Козлов Кирилл за счет мышей не живет))
У него тоже есть домик, но он на тот домик заработал занимаясь бизнесом, а мыши у него вообще не прибыльное мероприятие.

В любом случае найдутся и такие, кто каким-то образом сумел, путем экономии на мышах и приобретении дешевых животных, что-то заработать)))
Но я вот лично таких не знаю. На корме да, зашибают деньгу и приличную.
Но на шиншиллах? Это просто невозможно.

Olga@Lucky-pets
26.09.2012, 11:05
Что-то совсем от темы ушли.
Продажи сейчас совсем не айс, а ведь было время, когда что-то более менее путное через пару минут после выставления было уже продано. В связи с этим вопрос - кто что думает - за какими шиншиллами будущее?
Мне кажется будут пользоваться спросом звери отменного качества простых окрасов, сапфир к примеру, его и к ангорке можно и к сложному, допустим бело-розовому бархатному НС.
Ну и ещё что-нибудь редкое, вислоухая шиншиллка например.

Эля
26.09.2012, 11:10
Ну это смотря где продавать) У простого народа большой популярностью пользуется обычный стандартик пет, тыщи за 3))))
И я думаю там еще очень долго ситуация не изменится. Стандарты, белые, бархаты будут продаваться.
сейчас рынок переполнен ГБ и их носителями. Откуда столько их взялось фиг его знает.
Все поголовно перешли на сапфиров и фиолетов. Белых-то хороших уже фиг купишь!
Бархатов качественных - нет. Экстратемные эбони - мизерное количество реально красивых животных.
куда все простые окрасы делись, почему по ним никто не ведет никакой селекции-то)))

Olga@Lucky-pets
26.09.2012, 11:20
Ну это смотря где продавать) У простого народа большой популярностью пользуется обычный стандартик пет, тыщи за 3))))
До недавнего времени так и было, по крайней мере у нас в городе, теперь их и задаром не берут.

Эля
26.09.2012, 11:23
Берут. И часто. Именно стандартов.

tanya&k
27.09.2012, 17:24
куда все простые окрасы делись, почему по ним никто не ведет никакой селекции-то)))
ведётся) растут пока, вильсоны и чб растут, пропущенные через хороших срандартов и чб. Пока смотрю, что вырастет...

У простого народа большой популярностью пользуется обычный стандартик пет, тыщи за 3))))
Эля, если бы за три... две-максимум

chincilla-alena
27.09.2012, 17:51
В связи с этим вопрос - кто что думает - за какими шиншиллами будущее?
.
трудно это сказать
у меня сапфиров, нос. фиолета в народ забирают, как домашних питомцев
и кстати почти все кого забирают имеют носительство чего то, только люди этого не понимают впринципе
а так то да. нужны всем стандарты, черные бархаты, и эбони

chincilla-alena
27.09.2012, 17:54
Эля, если бы за три... две-максимум
не хочу утверждать, НО знаю что счас говорю, при наличии стандарта, чб и любого эбони ( светлого) продать за три тыщи легко
я лично редко так отдаю, мне жалко своих шиншилл отдавать за три тыщи

Эля
27.09.2012, 19:02
ведётся) растут пока, вильсоны и чб растут, пропущенные через хороших срандартов и чб. Пока смотрю, что вырастет.
ну я не вижу хороших животных этих окрасов.
Нигде не вижу.

Эля
27.09.2012, 19:26
Эля, если бы за три... две-максимум
Я готова так отдавать возможных носителей ангоры пацанов.
Они практически 100% носители, но мне проверять их не на ком.
А держать такое количество ребятни мне просто негде. Счас они сидят в одной клетке.
Но че с ними делать дальше-то?)))

Никита Сергеевич
27.09.2012, 20:03
Сразу появляется следующий вопрос. Если вы все знаете что это убыточное предприятие, зачем заводите по несколько семей? Ведь для развлечения можно завести 1-2 питомца. Или здесь все такие богачи что никто о деньгах не думает?
девушка, ваше сообщение - бред полнейший, уж извините! Содержание и разведение ЛЮБОГО животного, МАКСИМУМ окупает половину из того, что на них потрачено! А по поводу того, что многие заводят не одну и даже не две семьи могу сказать следующее, каждая мышь - уникальна, у нее свой характер свои особенности в поведении, про окрасы я молчу, это и так понятно. Фраза про богачей убила напрочь, это бредятина! я,например, студент, и что?!

Теда
27.09.2012, 22:56
ну я не вижу хороших животных этих окрасов.
Нигде не вижу. Для просто людей ,которые держат просто любимцев, хорошее животное-это здоровое животное. Форма ушей, спины и т.д. совершенно не важны

tanya&k
27.09.2012, 23:01
Но че с ними делать дальше-то?)))
у меня такая же проблема. В паре ждёшь один окрас, выстреливает другой. Сажать животных для получения 100% результата по окрасу часто не целесообразно, так как видела уже результат, меня он не устроил. Есть пары замечательные, но детки уже оставлены или шанс получения хорошего качества , но определённого окраса не высок. Вот и растут хвосты... сейчас пока пары не ссаживаю и некоторые рассаживаю, не понятно что делать с малышами, которые сейчас совсем не востребованы.
По поводу цены: каждый покупатель-свой, особый случай. Есть такие, кто и деньги готов платить, но инфо по шуше совершенно не интересует-таких людей отговариваю от покупки. Человек поиграет, а зверя-жалко. Пусть лучше со мной шиншилла останется. А приезжают иногда такие замечательные люди, что и скидку сделать в радость, ибо знаю, что зверь будет вниманием не обделён.
Как ты писала, больше за зверей переживаешь. Как то вот так.

Эля
28.09.2012, 08:11
Для просто людей
Да это понятно. Я говорила про заводчиков.

Теда
28.09.2012, 12:02
Заводчики-то основную массу зверенышей продают не друг другу,а просто людям. А тем бесполезно объяснять про формы,чистоту окраса и т.д. Большинству людей лишь бы хорошенький был и недорогой,а лучше даром.Я уже побыла заводчиком ( правда не шиншилл) и не один год. Занималась творчеством для себя. Денег вложено немеряно. Зато кайф был такой - ну просто полный улет! И даже теперь через столько лет я вижу потомков моих собак, и вижу,что еще не все то ,что я делала,пропало. И это здорово.

Эля
28.09.2012, 16:38
Заводчики-то основную массу зверенышей продают не друг другу,а просто людям. А тем бесполезно объяснять про формы,чистоту окраса и т.д.
Вот ведь. Так вы сами себе противоречите в таком случае.
Я о чем говорила-то? О том же самом, вот об этом


И даже теперь через столько лет я вижу потомков моих собак, и вижу,что еще не все то ,что я делала,пропало. И это здорово.

какая разница куда твой зверь попадет, в руки заводчика или любителя.
Главное в другом. В том, что ты не испортил его качества в своем питомнике, а улучшил и можешь этим гордиться.
пусть даже его никогда не понесут на выставку, кайф не в этом, а в том, что твоих деток сразу узнают из многих сотен таких же.
Потому что у тебя есть свой стиль в разведении шиншилл. Так понятней?)))

Elen_Grinya
06.03.2019, 20:33
Доброго вечера, знатоки и ценители )) прошу вас поделиться знаниями, или источником информации, или практикой, какие окрасы получаются от ссаживания тех или иных видов шушек? Читая форумы поняла, не факт что от пары двух черненьких (я прошу прощения, еще не разобралась в названиях окрасов) получатся такие же черненькие детки. Да еще есть какие-то загадочные гены эбони и ангоры... У меня 1 шушик, но так интересно, хочу еще )) они супер кайфовые.

doc68
06.03.2019, 20:53
почитайте: http://chinclub.ru/threads/6408-Генетика-для-чайников-Давайте-разбираться

Elen_Grinya
06.03.2019, 20:54
Спасибо огромное!