PDA

Просмотр полной версии : Ссаживание



Soloma
24.09.2012, 23:42
Всем здравствуйте. Ситуация такова- завели с женой шиншиллу-мальчик стандарт, сейчас ему 6 месяцев.
Сегодня приобрели девочку белый вильсон-2 месяца. Помогите советом как правильно подсадить девочку в клетку к самцу. Ещё интересно как быстро они удружатся и может ли быть так что дружбы может и вовсе не быть?

*Веруся*
24.09.2012, 23:55
Всем здравствуйте. Ситуация такова- завели с женой шиншиллу-мальчик стандарт, сейчас ему 6 месяцев.
Сегодня приобрели девочку белый вильсон-2 месяца. Помогите советом как правильно подсадить девочку в клетку к самцу. Ещё интересно как быстро они удружатся и может ли быть так что дружбы может и вовсе не быть?
зайдите в шиншиклопедию и прочтите все от начала до конца, там вся информация очень полезна! ни в коем случае девочку к мальчику не подсаживайте пока ей не исполнится 8 месяцев и в весе она должна быть не менее 500гр, на тот момент! подружится могут сразу а могут и очень долго постепенно привыкать, шиншиллы непредсказуемые зверики! если я не права, пусть меня поправят опытные шиншилловоды! но ссаживать сейчас однозначно нельзя это точно!;)

Mark
25.09.2012, 00:05
Soloma, вам правильно Веруся посоветовала внимательно прочитать форум. Однозначно сейчас и в ближашие 4-5 месяцев сажать их НЕЛЬЗЯ. Могут быть очень серьезные проблемы с ранней беременностью.
Месяц карантина- обязательно (не надо их даже подносить друг к другу или позволять нюхаться!) У них должны быть разные клетки или отсеки в витрине. Не менее 6 месяцев ( не менее 500-550гр)- это обязательное условия ссаживания. Удачи!

Soloma
25.09.2012, 00:39
Спасибо Вам, будем читать)

*Веруся*
25.09.2012, 00:55
Спасибо Вам, будем читать)

у меня тож недавно малышки появились, сидят отдельно, но видят друг-друга и даже что-то друг-другу поют! девочка вес плохо набирает, думаю им не скоро вместе быть, но они каждый по-своему офигенные и все ими любуемся ежедневно и обожаем! любите своих звериков и они вам отплатят тем же!;):oops:

ОляЛёля
26.09.2012, 21:04
у нас мальчик был первым,а потом,когда ему уже был год с хвостиком,приехала невеста.но невесту мы не сажали к нему,ждали,когда наберёт вес пложенный.в итоге,они долго жили друг возле друга на разных этажах витрины.я даже думала,что так лучше,мол,привыкнут кзапаху друг друга и будет легче ссадить.наш мальчик ОЧЕНЬ переживал почуяв невесту и новые запахи.начал плохо кушать.потом,вроде,опять восстановился аппетит,но он плохо рос.мне заводчица потом сказала,что,вообще,по правилам,желаетльно растить мышат раздельно.у некоторых мальчиков наступает замедление роста веса из-за нервного напряжения.она даже приводила пример:сидел мальчик один был столько то грамм,а приехала девочка в соседний отсек,сбросил,а потом ссаживание,опять переволновался,опять плохо сбросил. так что вот такие шушки чувствительные