PDA

Просмотр полной версии : Сколько шиншиллы могут ругаться друг на друга.



Пудра
19.09.2012, 21:13
3 дня назад ссадила 2 мальчиков. Младшему 4 месяца, старшему 1,4. Сели тихо, без шума, без крови, но возникла проблема. Младший забарикодировался в любимом доме старшего и не хочет выходить. Когда старший пытается залезть, мелкий кряхтит и его не пускает. Так уже 3 дня, сколько еще они могут так ругаться?

Shilanya
19.09.2012, 21:31
3 дня назад ссадила 2 мальчиков. Младшему 4 месяца, старшему 1,4. Сели тихо, без шума, без крови, но возникла проблема. Младший забарикодировался в любимом доме старшего и не хочет выходить. Когда старший пытается залезть, мелкий кряхтит и его не пускает. Так уже 3 дня, сколько еще они могут так ругаться?
Да до бесконечности могут.
А могут вообще поубивать друг друга за секунды, моргнуть не успеете, статистики в этом деле точно нет.

Туся и Шушкун
19.09.2012, 22:34
Тем более, что мальчиков, как правило, не ссаживают!

Мaрия
19.09.2012, 22:44
я бы домик убрала тогда этот. может это конечно неправильный совет, я не знаю, опыта в таких делах вообще нет, но я бы наверно сделала так. или рассадила.

Пушки
19.09.2012, 22:55
А я бы еще один домик поставила, а если площадь не позволяет сделала б еще 1 этаж к старому.

Мaрия
19.09.2012, 22:59
Пушки, ну это тоже вариант. но я бы "любимый" домик все равно держала бы в обороне)))

Shilanya
19.09.2012, 23:09
я бы домик убрала тогда этот. может это конечно неправильный совет, я не знаю, опыта в таких делах вообще нет, но я бы наверно сделала так. или рассадила.
Ага, щазззз, уберите, блин...
Драчка по любому обеспечена будет.

valkeryne
20.09.2012, 00:03
Парни очень редко сидят дружно и долго дружно.
Если сразу не заладилось, я б на Вашем месте бросила бы эту идею и посадила в отдельные витрины каждого. И забить один другого может, и загонять до смерти.

Мaрия
20.09.2012, 00:36
Ага, щазззз, уберите, блин...
Драчка по любому обеспечена будет.

ну тогда только одно поможет-рассадить. ;)

Пудра
20.09.2012, 00:59
Посмотрю к вечеру если будет так же то рассажу, просто свободная осталась небольшая клетка, как за вечер наблюдений заметила, что сейчас борьба идет не из-зи домика, старший его из него не выпускает, пока открываешь витрину старший замирает и ничего не делает, а мелкий прям на руки выпрыгивает, хотя до этого приходилось вылавливать. Просто жалко было мальчика в маленькую клетку сажать, думала они они сойдутся, а самый спокойный мальчик в нашей семье стал показывать очень противный характер, он и пару месяцев назад свою самку с ребятенком обратно не принял:(

Вера НН
20.09.2012, 01:01
мелкий прям на руки выпрыгивает
Он у Вас защиты ищет. Рассадите их.

aubrncat
22.09.2012, 11:42
мы тоже думали что ето просто посадить двух шиншилл . старшая гоняла младшую. нужно отсадить каждого в свою клетку но клетки поставит бок о бок. Они привыкнут к друг други, затем под надзором пускать их к друг другу. у нас потребовался месяц.

Викушка
24.09.2012, 00:12
у нас пацан нервный очень и достаточно злобный, мы ему девочку когда взяли около 3-4 месяцев ссаживали, точнее знакомили. сначала в клетках рядом держали и периодически меняли их клетками, песочек один на двоих ставили, девочку в переноску сажали и к мальчику в клетку ставили. на прогулки вместе выпускали (ну это уже позже). ну и потом усы пацану обрезали, на всякий случай) в общем влюбились и сели) теперь даже на час друг без друга не могут остаться)
а вот 2х пацанов ссадить я даже и не знаю..

Светланка.А.
25.09.2012, 16:53
Мне наверно повезло. ТТТ. У меня мужичонка спокойный как удав) Бывает подсаживаю к нему его сыновей. А он их не знает вообще ( осажен заранее) а вот уже как три месяца сидит с мальчишкой пятимесячным. И мелкий даже не родственник ему.

Егорка
03.10.2012, 09:41
а у меня шурик с симой из-за еды ссорятся!!! я ставлю им кормушку, а они оба к ней и две головы не помещаются в кормушку. они встают на задние лапы и крякают. шурик симку всегда прогоняет (так как она меньше). поэтому я ставлю кормушку к симе, а потом шурик к ней приходит и отбирает еду.

Мaрия
03.10.2012, 09:54
Егорка, купите вторую кормушку и не мучайте их(в хорошем смысле))) пусть кушают спокойно. у меня так самка одна с самчиком моим себя вела. в итоге мальчик весил при ней 500 грамм. и иногда и 480, когда течка у нее была. так вот счс этот мальчик в одиночестве отъелся и весит 640 грамм. так что нервы, тем более из-за еды им не нужны.

Infame Consumado
07.10.2012, 15:21
Две кормушки- и правда решение проблемы, тоже проверяла. У меня самочка одна ну зараза, каких свет не видел- она постоянно всех ото всюду отталкивает, пытается все у всех отобрать (хоть и самая маленькая по весу). Так я ей отдельную кормушку поставила, она теперь как на троне восседает на ней.