PDA

Просмотр полной версии : Bipolaris болезнь шиншиллы.



Shyshechka
01.05.2005, 19:30
Bipolaris. Скажите, пожалуйста как шиншиллы заражают этой болезнью других шиншил? И не опасна ли она для людей?

Vovis
01.05.2005, 23:57
Насколько я понимаю, Bipolaris- это патогенная плесень растений, или род фитопатогенных грибов которые являются возбудителям болезней сельскохозяйственных культур. У человека подобные инфекции вызывают ФЕОГИФОМИКОЗ, который в свою очередь ведёт к абсцессу головного мозга, поражению придаточных пазух носа, кожи и подкожной клетчатки. Лечение производится в основном Итраконазолом. Шиншиллы скорее всего заражаются от некачественного сена, и,по-видемому, заражаются друг от друга как и от прочих грибковых заболеваний, типа лишая. Насколько велика опастность заражения человека от шиншилл не знаю.

Cvetochek
02.05.2005, 11:26
Bipolaris. Скажите, пожалуйста как шиншиллы заражают этой болезнью других шиншил? И не опасна ли она для людей?
А что спровоцировало такой вопрос ? :shock:

Shyshechka
02.05.2005, 13:40
А что спровоцировало такой вопрос ? :shock:
Мы опасаемся, чтоб этой болезни не было у шиншил одних заводчиков, у которых мы подумываем брать шиншиллу. Люди говорят, что раньше у них была эпидемия этого заболевания.

Shyshechka
02.05.2005, 13:43
Vovis спасибо. А не знаете, часто ли бывают случаи покупки зараженных этой болезнью шиншилл?

Шиншиллоед
02.05.2005, 14:02
Vovis, не рассказывай, пока не скажет, кто эти заводчики.
Сказала "А", пусть и "Б".

Vovis
02.05.2005, 20:53
Да честно говоря я про такую болезнь вчера первый раз и услышал, вернее прочитал. Поэтому больше чем нашёл по поисковикам сказать не могу.

Заинька
03.05.2005, 00:35
А зачем даже думать покупать шиншилл у людей, у которых когда-то была эта эпидемия?????????? :shock: :shock:
Былаодин раз, не факт, что не будет второй...
И потом, Вы переживаете, что болезнь передается людям. А если нет и ей болеют только шинши... Вы что готовы взять больную шиншиллу и потом ее лечить??????????
Зачем? :roll: :?

nik
03.05.2005, 15:14
Заинька, откуда такая категоричность? Вы же сами купили своих шиншилл в магазине, совершенно ничего не зная ни о заводчике, ни об эпидемиях в его хозяйстве, ни о состоянии их здоровья...
И если в хозяйстве когда-то была эпидемия, это совсем не значит, что животные будут болеть пожизненно... Может их давно вылечили?
Если у покупателей есть сомнения в честности и добросовестности продавца, тогда другое дело. Но давнишняя эпидемия, ИМХО, еще не повод утверждать, что заводчик в данный момент продает больных щенков.

Татьяна и Машенька
03.05.2005, 20:47
Shyshechka, здесь на сайте на страничке "ПРОДАЮТСЯ" море домашних шиншилл... не рискуйте - просто дружеский совет... ещё раз прочитайте http://www.chilla.ru/vik-ser.html