PDA

Просмотр полной версии : Умерла шиншилла



Лёля...
17.09.2012, 14:42
Так уж получилось, что приходилось создавать много тем по поводу здоровья шиншиллы, которая в 11 месяцев весила 276 г . В итоге нашли специалиста.Врач был очень удивлен и сказал, что у шиншилл с такой болезнью еще не встречался( были случаи у морских свинок)
говорит что у девочки очень слабые и мягкие косточки, вплоть до того что они прям прогибаются под пальцами
а на мой вопрос "откуда?" сказал что это может быть только врожденная болезнь
говорит что это чуть ли не на уровне онкологии
И то,сколько она проживет предсказать трудно,все зависит от ухода и от самой шиншиллы
В последнее время она выглядела лучше, кушала хорошо(правда я докармливала агушей 0) и даже на руки стала идти, чего раньше никогда не делала
И вчера "по счастливой случайности" в день моего рождения она умерла, состояние свое передать не могу, но очень хочется выяснить причину, я была бы уверенна что причина в той самой врожденной проблеме если бы не все так резко, вечером на конуне она была в порядке, кушала все как раньше, вчера какбы увидела что ей плохо уже вечером( днем она в домике всегда сидит) смотрю-а она залезла в купалку и сидит там с закрытыми глазками, дала смесь,а она ВПЕРВЫЕ отказалась,я ее вытащила из купалки и посадила на полку, заметила что она с трудом допрыгивает до полки... начала паниковать, но в квартире была куча народу , которые все хором утверждали что все будет хорошо, вечером я ее все таки уговорила покушать 8 злаков поклювала и водичку сама пошла попить и легла спать- я немного успокоилась,ушла праздновать, вернулась домой в 3 часа ночи и нашла ее мертвой((
Подскажите что еще могло вызвать такую резкую реакцию??? Уже думала о всем что только можно...я ей на конуне вечером открыла новую банку агуши( уже думаю может левая попалась), еще думаю, может ее просквозило( такое могло быть, сквозняк в принципе был, НО ее клетка у меня встроена в стенку)
Чувствую себя виноватой, но уже ее не вернешь(((:crying::crying::crying:

Чучундра
17.09.2012, 15:20
Лёля..., держитесь и не вините себя. Шиншилла была в крайней степени истощения (совершенно не имею ввиду, что это Вы её не кормили, просто для её возраста это был критический вес). И скорее всего, действительно, все системы её организма не работали, как надо.
Найдите себе нового любимца, который будет радовать Вас своим здоровьем и активностью, а мышку отпустите на Радугу, ей уже хорошо.

Romantika
17.09.2012, 15:33
:slezy::slezy:Очень жаль,я тебе соболезную,
мягкого облачка мышке....

MasikI
17.09.2012, 16:06
Лёля...,мягкого облачка мышке на Радуге..согласна с девочками ..

Лёля...
17.09.2012, 18:20
Лёля..., держитесь и не вините себя. Шиншилла была в крайней степени истощения (совершенно не имею ввиду, что это Вы её не кормили, просто для её возраста это был критический вес). И скорее всего, действительно, все системы её организма не работали, как надо.
Найдите себе нового любимца, который будет радовать Вас своим здоровьем и активностью, а мышку отпустите на Радугу, ей уже хорошо.
У меня еще пара осталась, надеюсь что хоть с ними все будет хорошо, втрая девочка моя от той же заводчицы, так она у нее умудрилась в 4 месяца забеременеть, мне естесственно она продала беременную и сказать об этом забыла(через 2 недели неудачно родила у меня после перезда) Теперь у нее вес 456 и тоже больше пока не становится, но врач сказал что она в порядке, хотя ей нужно время чтобы очухаться

Faible Bay
17.09.2012, 19:01
...мягкого облачка шушеньке....:e-moe:


:PS:А что за заводчица такая, что у нее мышки в 4-ре месяца беременеют и с патологиями?:e-moe:
Желательно бы в черный список добавить....

Эфа
17.09.2012, 20:21
Лёля..., нет слов, как жаль Вашу девочку...

Мaрия
17.09.2012, 20:28
Лёля..., только недавно с тобой обсуждали малышку.. думаю она у тебя и так долго прожила, с ее диагнозом. ты делала все, что могла. мягкого облачка ей....

Mark
17.09.2012, 20:46
Лёля..., сочувствую...Жаль девульку...Всех жаль, кого мы здесь не смогли удержать...Но так случается...не вините себя...Малышке- самого мягкого облачка...

Лёля...
17.09.2012, 22:32
...мягкого облачка шушеньке....:e-moe:


:PS:А что за заводчица такая, что у нее мышки в 4-ре месяца беременеют и с патологиями?:e-moe:
Желательно бы в черный список добавить....
Ее тут помоему и нету(

Лёля...
17.09.2012, 22:33
Спасибо всем большое за поддержку!!!
Но все таки , как думаете это могло быть отравление или сквозняк? или може еще что? очень хочется чтоб больше такого не повторилось!!!

dfr
17.09.2012, 23:05
Сочувствую сам месяц назад потерял малыша я вас так понимаю:cry2:очень тяжело крепитесь!!!

Чучундра
17.09.2012, 23:43
Но все таки , как думаете это могло быть отравление или сквозняк? или може еще что?
Мне кажется, ни то, ни другое... Не уходят так внезапно от сквозняка, да и отравление Вы бы увидели. Организм был очень ослаблен, любая, крохотная для других мышек, причина для Вашей могла оказаться просто последней каплей. Я уверена, что со здоровыми мышками такого не повторится)
А ник заводчика можно и написать, многие из нас на нескольких форумах общаются, хотя бы будут предупреждены...

Лёля...
18.09.2012, 00:39
Мне кажется, ни то, ни другое... Не уходят так внезапно от сквозняка, да и отравление Вы бы увидели. Организм был очень ослаблен, любая, крохотная для других мышек, причина для Вашей могла оказаться просто последней каплей. Я уверена, что со здоровыми мышками такого не повторится)
А ник заводчика можно и написать, многие из нас на нескольких форумах общаются, хотя бы будут предупреждены...
Дело в том , что форумы я стала читать после того, как у меня появились девочки, поэтому когда в мою голову влетела мысль о белой шиншилле, я начала искать объявления в интернете , это честно говоря было не просто, и тут наткнулась на очень милую и приятную девочку,(забыла сказать , что у нас БВ стоит около 300 $, поэтому искала в Одессе и ради этого специально приехала туда, поскольку дорога ОЧЕНЬ дорогая, мне нужно быо договориться заранее и только приехать и забрать)так вот: она мне и рассказала про шуш и фотки скинула и даже согласилась приехать к нам на встречу, т.к. Одессы мы не знаем, и "типа скидку сделала"и разрешила часть суммы перечислить(договаривались на словах, но после того как я отправила оставшуюся сумму отвечать она перестала) и перед приездом мы каждый день с ней общались, она даже попросила фотку моего мальчика и клетку в которой они будут жить, ну чтоб убедится что руки надежные, в общем что уж говорить впечатление произвела, а я уши развесила(((и сказала , что если будут проблемы можно задать вопросы на форуме и дала ссылку МШ (значит по идее она там зарегистрированна)
В день когда мы уже приехали отдавая шиншилл, она мне сказала что подозревает что одна из девочек может быть беременная,(объяснила что нее ремонт, переезд и она могла неуследт\ить во время прогулок, а так они сидят у нее все отдельно) но это врядли, и что если я возражаю , то она малышей заберет потом. Когда я приехала домой я пришла в шок- у той самой "подозреваемой" девочки живот аж ходуном ходит, ну и через 2 недели она родила(((
в общем история грустная ((( больше даже вспоминать не хочу про все это, надеюсь что девулька моя прийдет в себя и наберет свои граммчики

руна
18.09.2012, 22:15
Ну все же, если можно, назовите заводчика, ведь подобная ситуация может случиться и у других людей.Очень жаль девочку, но не все в наших руках.

Лёля...
19.09.2012, 00:44
я знаю только то что ее зовут Елена Грибова! Не знаю, может это кому-то и поможет( Надеюсь в мою ситуацию больше никто не попадет:crying::crying::crying:

Оторва
19.09.2012, 01:13
а не стали отдавать мышку на вскрытие?

Анна Кор
19.09.2012, 13:52
Лёля..., сочуствую Вашему горю, тоже считаю что Вашей вины здесь нет, держитесь....

Лёля...
19.09.2012, 15:07
а не стали отдавать мышку на вскрытие?
нет, хотя если бы слуилось это днем , наверное нашла бы место где можно это сделать
Я нашла ее ночью, срзу пошли похоронили, и так было чувство , что схожу с ума...

Лёля...
19.09.2012, 15:09
Спасибо всем большое за поддержку!!!Для меня очень важно, что опытные люди счиатют, что это не моя вина!!!

Faible Bay
19.09.2012, 15:27
Лёля..., это точно не Ваша вина
А эта Елена Грибова из Вашего города?

Лёля...
19.09.2012, 15:33
Нет, она из Одессы

Анна Одесса
19.09.2012, 22:47
Лёля..., скажите, а ника на МШ вы не знаете?
Понятно, что от проколов никто не застрахован, но всё же...

Лёля...
19.09.2012, 23:56
Лёля..., скажите, а ника на МШ вы не знаете?
Понятно, что от проколов никто не застрахован, но всё же...
Нет, к сожалению не знаю!

Инка
20.09.2012, 21:37
Девочки ,так ее можно поискать на Одесском форуме!Она там точно должна быть!Плохо,что после таких горе-заводчиков об Одессе идет очень плохая "слава"!К сожалению!

Лёля...
21.09.2012, 12:23
Девочки ,так ее можно поискать на Одесском форуме!Она там точно должна быть!Плохо,что после таких горе-заводчиков об Одессе идет очень плохая "слава"!К сожалению!
Да найти то может и можно только смысл???Уменя был ее скайп (удалила как только мышка умерла), у меня были там даже ее паспортные данные( деньги ей отправляли) только толку??? Мне с ней даже говорить не хочется!
Я поняла одно, что на зверей моих ей было глубоко п......ть ( я уже писала, что она перестала в скайпе отвечать, хотя в сети была), так вот после вот этой ситуации
http://www.chinclub.ru/threads/10822-Очень-прошу-помощи!!!
я взяла и позвонила ей на мобильник, чтоб она помогла врача нормального найти , она дала номер Андрея Николаевича ( спасибо хоть за это), после этого она попросила написать ей сразу после визита к врачу( ее типа очень волновало в чем причина) - так что вы думаете, она не то что не спрашивала, она и не отвечала
немного раньше, когда проблемы начались с другой ее шиншиллой
http://www.chinclub.ru/threads/9920-Малышка-не-стоит-на-лапках
она мне заявила, мол специально не заходила в скайп и не спрашивала как дела, чтоб не растраиваться...я была в шоке, видимо только я могу растраиваться, нервничать и плакать , да еще и деньги за это платить
У меня все перед глазами ситуация когда мы с ней встретились : человек плакал, когда отдавал зверей,говорила что если что, не дай бог, пиши сразу- я на связи! и все видимо показуха:crying::crying::crying:

Лёля...
21.09.2012, 12:25
Да и смысл уже жаловаться- отчасти сама виновата, в следующий раз буду умнее!

Лёля...
21.09.2012, 12:26
Еще раз всем спасибо за поддержку!

Лёля...
21.09.2012, 13:12
Вот что происходит с животным, которое рожает в 7 месяцев:crying::crying::crying:

http://www.youtube.com/watch?v=axBHPqCg_E0&feature=youtu.be

Инка
21.09.2012, 13:21
Так а что с шиншиленком?Я с таким Слава Богу не сталкивалась!

Инка
21.09.2012, 13:26
Да и смысл уже жаловаться- отчасти сама виновата, в следующий раз буду умнее!

Как можно от такого застраховаться?Не знаю,как в России,но у нас в Украине,сплошь и рядом продают больных животных!Мне кажется,что у вашего шиншиленка анемия была!У моей подруги недавно тоже был такой же случай!К сожалению редко кто выживает в таких случаях!Очень горько и больно терять малышей!Держитесь!

Топырь
21.09.2012, 13:26
Вот что происходит с животным, которое рожает в 7 месяцев:crying::crying::crying:

бедный шиншилленок :cry2:

Лёля...
21.09.2012, 13:28
Она прожила 2 недели, мамка с ней сидела , но некормила, хотя молоко было,она видимо чувствовала, что у нее шансов нет
я ее кормила искусственно и ей кололи лекарства, но если честно, мне сразу сказали, что все это поможет только для очистки совести((( к сожалению оказались правы

Инка
21.09.2012, 13:29
а с каким весом родился ребенок?У него была какая-то патология?

Лёля...
21.09.2012, 13:30
Как можно от такого застраховаться?Не знаю,как в России,но у нас в Украине,сплошь и рядом продают больных животных!Мне кажется,что у вашего шиншиленка анемия была!У моей подруги недавно тоже был такой же случай!К сожалению редко кто выживает в таких случаях!Очень горько и больно терять малышей!Держитесь!
это не анемия, мне врач объяснял что это, сейчас не перескажу, но причина- в ранней беременности,это она у нее забеременела в первую же течку

Лёля...
21.09.2012, 13:31
а с каким весом родился ребенок?У него была какая-то патология?
47 г

Инка
21.09.2012, 13:33
Так была патология или нет?Вес-то нормальный у малыша!

Лёля...
21.09.2012, 13:34
и поскольку у меня опыта не было, это были первые роды, к которым я была не готова - я и не знала что шиншилла с первых дней жизни должна вставать на лапки( вот так вобщем

Лёля...
21.09.2012, 13:36
Так была патология или нет?Вес-то нормальный у малыша!
я не могу на это ничего ответить, я не знаю

Лёля...
21.09.2012, 13:36
а по поводу веса- она с нормальным родилась, но потом его с каждым днем теряла

Инка
21.09.2012, 13:36
Не расстраивайтесь!К сожалению,горький опыт-тоже опыт!Вот так и идем вперед ,набивая шишки!

Инка
21.09.2012, 13:38
я не могу на это ничего ответить, я не знаю

Ятак поняла,что ребятенок на ножки не становился?Получается была родовая травма позвоночника!

Лёля...
21.09.2012, 13:40
Не расстраивайтесь!К сожалению,горький опыт-тоже опыт!Вот так и идем вперед ,набивая шишки!
Это точно

Теда
21.09.2012, 15:23
Посмотрела, жах!!! Но по мне,так не в ногах дело. Это какая-то энцефалопатия или с мозжечком что-то. Страшная штука.

Лёля...
21.09.2012, 16:29
Посмотрела, жах!!! Но по мне,так не в ногах дело. Это какая-то энцефалопатия или с мозжечком что-то. Страшная штука.
Это может повториться???

Теда
21.09.2012, 18:26
Вы шушку получили беременную,так я понимаю? Чет-те знает,чем она там ее кормила! А детеныш этот не выжил?

Лёля...
21.09.2012, 18:41
Вы шушку получили беременную,так я понимаю? Чет-те знает,чем она там ее кормила! А детеныш этот не выжил?
Да, она родила через 2 недели после переезда, малышка прожила ровно 2 недели
А про питание я спрашивала, она говорила что витакрафтом и престижем
и вместе с шушей всякие травки дала, так что думаю, что питание у них нормальное было
Но я уже ни в чем не уверенна