PDA

Просмотр полной версии : Жека



DimOk)
14.09.2012, 22:11
Всем привет! Меня зовут Дима.
Я новичок на вашем форуме, да и в содержании шиншилл тоже. Но получил в подарок желанного зверька. Мой друг, услышав от меня что я хотел бы шиншиллу, наградил меня очаровательным пушистым комочком.
Шиншиленка я назвал в честь дарителя)))) Жека. Как понимаете это пацан) Окраска стандарт, родился 21 июня.
А вот и сам малыш Жека:
1.
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120914/UCREUUVT.jpg
2.
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120914/6kb7585G.jpg
3.
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120914/wd1fbsmL.jpg
4.
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120914/W264oSDj.jpg
5.
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120914/l3SYXLkr.jpg

Большую полноценную клетку ему пока купить не могу, из-за дырки в кармане, но обязательно это упущение буду устранять. И чем раньше тем лучше)
Немного о Жеке. Хороший, красивый и озорной. Днем тихоня, свернувшийся в комочек в уголке. Начиная с 22.30 - чертенок - прыгающий, гремыхающий, стучащий. Приходится уносить его на ночь в другую комнату, так как спать в одной с ним просто невозможно.
Любит изюм, ага) Правад получает его 1-2 штучки в 2-3 дня. Также кормлю гранулятом (1 столовая ложка) раз в день, часов в 8 вечера, сушеными яблоками. Еще чем кормить особо не знаю. Слышал что они любят бояршник, но не понял сушеный или свежий? Догадываюсь, что скорее всего сушеный.
Купаться в песке пока еще не пробывал, да и малыш еще не очень то загрязнился. пробыл пока у меня около недели, может чуть больше. За это время научился уже открывть дверцу-окошко у клетки, из-за чего пришлось ее закрепить, дабы жек не сбежал и не принялся грызть мебель с проводами) Гулять особо его не выпускаю - иногда ненадолго по дивану. Боюсь что он убежит за диван или шкаф и ег будет проблематично достать. Да и к тому же у меня есть собака (йорк.терьер), который так и следит за Жекой неустанно.
В общем пока как-то так)
Здесь надеюсь найти единомышленников по духу, которые смогут дать совет, подсказать, направить при необходимости, да и просто почесать языками)

Аллушка
14.09.2012, 22:25
Здрасте, Дима)
Жека ваш симпатяшка, но жилье надо бы ему немного "замеблировать") Пару полок прикрепить деревянных и бублик убрать) низзя им бублик, там сахар, а от сахара они страдают (печень)
Еще шушику надо купаться в песке специальном (не речковом) хотя бы 2 раза в неделю по пол часа
И по поводу еды - им обязательно надо кушать каждый день (через день)сено, иначе не будет у них желудочно-кишечный тракт работать.... еще хорошо давать им люцерну) Боярышник - только сушеный, он для них источник витамина С)
В основном кормить гранулятом и сеном, гранулят лучше всего качественный брать, а не "с рук", один из оптимальных вариантов по грануляту - корм витакрафт пеллетс. Еще хорошо давать подсушенные веточки яблони, липы ( только не косточковых деревьев и не хвойных). Ну и читайте и знакомьтесь с темками форума - очень много интересного узнаете) Это я вам только очень кратко написала...)
Изюм тоже не давайте из-за сахарозы, яблочко сушеное можно по дольке 1 раз в 3-4 дня. Вообще с человеческого стола шушкам есть ничего нельзя...ни печенья ни сухари) Можно много листиков сушеных всяких полезных, семя льна, ягодки сушеные типа калины... В общем спрашивайте)
И Удачи вам)

DimOk)
14.09.2012, 22:28
привет) это не бублик! это камень минеральный для зубов)))
а сено какой-то марки или оно просто так и спрашивать в зоомагазине сено?

Аллушка
14.09.2012, 22:29
DimOk), хи) а похоже на бублик)))))
Сено если в магазинах - то лучше брать самое свежее по дате и что б было максимально зеленое :)

Аллушка
14.09.2012, 22:30
И насчет гуляний - старайтесь поменьше...а то столько есть случаев с побегами и гуляниями шуш, которые потом плачевно заканчиваются для них же...(((

DimOk)
14.09.2012, 22:37
Аллушка, разгуливаться я тоже не очень хочу, потому что это действительно рисковано. А вот на счет сена надо будет в магазин съездить. оно как продается в пачках?

LeeNochka
14.09.2012, 23:14
DimOk), вот такое на вид сено.

http://rintintin.ru/public/user_files/2011/07/26256_big.jpg

LeeNochka
14.09.2012, 23:15
а во что у тебя шушик писять ходит,все так чисто.
Где его лоток с наполнителем.
а что за корм,какой фирмы?

Мaрия
14.09.2012, 23:30
ток сено для кролей низя. читала где-то, что от него отравился какой-то шунь. надо именно для шиншилл.;)
да и кормушку бы поменять с крышечки на другую какую-нибудь)) не просыпает он корм из нее? я бы посоветовала кормушку, которую можно закрепить, а то они умные, переворачивают, гремят))

DimOk)
14.09.2012, 23:36
LeeNochka спасибо, теперь буду искать такое. А в туалет он ходит куда захочет. Просто я убираю за этим производителем какашек)))

Мaрия, так на картинке тоже вроде кролик. И какая разница в сене для кроликов и шиншилл? сено же должно быть одно, разве не так?

Мaрия
14.09.2012, 23:41
мне кажется все-таки состав трав разный. может конечно ошибаюсь. в любом случае, если есть выбор то лучше купить то, что для шиншилл конкретно.

DimOk)
14.09.2012, 23:42
ну так то конечно

Sierra
14.09.2012, 23:58
Поздравляю с появлением пушистого комочка!
Поставьте ему хотя бы домик. И чем скорее тем лучше, а то уж очень "голенькое" жильё.

DimOk)
14.09.2012, 23:59
спасибо! Я бы поставил, только вот меня смущает тот факт, что клетка не очень большая, а с домиком она станет еще меньше

Sierra
15.09.2012, 00:09
Шуне нужен домик-укрытие, чтобы отдыхать и прятаться. Клетку большую пока не можете купить, но домик то надо бы... Если есть возможность сделайте сами ему домик. Я и полки и дома своим мышам сама делаю.

DimOk)
15.09.2012, 00:14
подарите мне свои руки)))

Sierra
15.09.2012, 00:17
подарите мне свои руки)))

Такая "корова" нужна самому! (с):ag:

DimOk)
15.09.2012, 00:19
а вообще, сколько стоят витрины и долговечны ли они? или клетка лучше? я видел в магазине красивую добротную и не дешевую клетку в 3 яруса, с лесенками разными. прямо загорелся на нее собрать деньги. но сейчас прочел форум и вот уже узнаю что из таких клеток все высыпается, они гремыхают, а пластиковые лесенки и полочки грызутся... (((

Sierra
15.09.2012, 00:28
Витрина лучше. Тихо, чисто и красиво. Походите по разделу аксессуары для шиншилл, там и цены и фото есть витринок.
Пластиковые лесенки-полочки не гуд, лучше дерево.

DimOk)
15.09.2012, 00:30
да я что-то все магазины обошел, нет ни платиковых ни деревянных. такое ощущение что они у нас работают только на птичников. вот для птиц и жердочки и лесенки. для шиншилл и грызунов выбор скудноват

Аллушка
15.09.2012, 10:17
Дим, я заказывала себе витрину у мебельщиков + все из дерева у знакомого мастера, который делает двери из дерева на заказ... полочки можно сделать из вагонки деревянной (в любом строительном магазине можно ее найти) + пару гвоздей и молоток и пилка по дереву и все готово) с какашками вы не справитесь - уж очень их много) в витрине они не так разлетаются вокруг, в клетке летят часто в разные стороны... ну а писать должен шуш учиться ходить в туалетный лоток с наполнителем.... ну или дно клетки усыпайте все наполнителем и потом просто убирайте раз в недельку хотя бы....или чаще.)
вот моя витрина для примера..
http://s019.radikal.ru/i600/1209/98/1396dd03d4a7.jpg (http://www.radikal.ru)

Аллушка
15.09.2012, 10:28
ну если домик вам некуда ставить - то сделайте хотя бы гамак со штанины старых джинс.... только края подшить и на цепочку повесить в клетку) и шушу будет уютнее - будет куда спрятаться)

LeeNochka
15.09.2012, 10:39
мне кажется все-таки состав трав разный. может конечно ошибаюсь. в любом случае, если есть выбор то лучше купить то, что для шиншилл конкретно.

я покупаю всегда такое сено как на фото)все норм,ттт

LeeNochka
15.09.2012, 10:40
DimOk), Посмотри витрины,у нас на форуме мастера делают,всяк дешевле будет клетки 3-х ярусной в магазине.;)
в этом разделе http://www.chinclub.ru/forums/45-Аксессуары-для-шиншилл
Транспортная компания доставит ее.

Аллушка
15.09.2012, 10:51
Посмотри витрины,у нас на форуме мастера делают,всяк дешевле будет клетки 3-х ярусной в магазине.
+1;)

DimOk)
16.09.2012, 18:07
Эх... Писал я вам писал развернутый ответ, а браузер взял и глюканул(((
Теперь буду краток)
Ребят, меня интересует вопрос про дерево. Ведь витрины делаются из дерева, а шиншиллы дерево грызут. Не портятся ли витрины?
На счет приучения к туалету, я если честно удивлен. Я собаку то щенком приучал к лотку месяца 1,5. А чтобы шинш ходил в одно место, я если честно неуверен)
Полочками озабучусь и что-нибудь придумаю, чтобы уютнее и комфортнее Жеке было.

Купил Жеке песок для купания, лоток для этих же целей, 2 пакета лакомства для грызунов (обощное ассорти и зерновое ассорти), маленький поскребок-расческу ну и конечно же сено. На картинке к сену шиншиллы не нарисованы но изображены кролики, морские свинки и еще какие-то грызуны. В зоомагазине сказали что это сено оно и для шиншилл подходит, а специальное, чтобы прямо была пометка "для шиншилл", такого нет и не было. Спрашивал не в одном магазине а в 3-х. Так что купил какое есть) Жека его кушает хорошо, так что надеюсь все будет нормально.
Сегодня первый раз купал его. Насыпал в лоток песок, поставил его в клетку и запустил туда Жеку. Он начал резвиться, разбрасывать песок, умываться, кататься в нем, обсыпаться. В общем принимал ванну с размахом))) Оставил я его вместе с песком на 2 часа. Потом, когда жека уже начал сидеть там и дремать убрал все. Ох и пылищу он поднял :ag: Ну теперь сидит чистенький комочек, сено ест)))

Аллушка
16.09.2012, 18:30
Вот и молодцы)
Насчет витрин - их делают из влагостойкого ЛДСП, если все края, которые шунь может погрызть, обделать металлом - то грызть его шушун не будет)
Насчет туалета - да, шушики очень быстро приучаются к лотку) они по запаху ориентируются своему, где написают - там и всегда будут писать) так что ставьте туалет с наполнителем и сами все увидите)
Только это не касается каках) какахи они не контролируют)

DimOk)
16.09.2012, 18:33
ну пока моя клетка настолько мала, что она и есть один лоток))) но ничего, прорвемся :D

Аллушка
16.09.2012, 18:35
тогда вы просто насыпайте на дно клетки слоем в 1-2см древесный наполнитель для туалетов... а то будет ссыкать ваш мальчик и потом сидеть в ссыках и мех будет у него никакущий..... да и заморитесь за ним подтирать лужи...

DimOk)
16.09.2012, 18:37
да, наполнитель тоже думаю купить. как-то я вчера недогадался)))

DimOk)
06.01.2013, 23:45
Всем привет! Давно не выходил, слишком много было бытовых забот-хлопот. Но теперь обещаю исправиться) У Жеки все хорошо, растет по-тихонечку. Сегодня взвесил его, вес примерно 350 гр. Примерно, потому что как оказалось взвесить его это целая пробема, так как на месте он не сидит, все время норовит убежать. Уж и не знаю как вы своих взвешиваете)))
Вот вчера сфоткал его:
1.
http://s018.radikal.ru/i516/1301/e9/fc212c8ff4db.jpg
2.
http://s019.radikal.ru/i627/1301/ad/8fb3f69a1d8c.jpg
Клетку пока купить не удалось, но денежки откладываю.
А еще очень хочу купить ему пару - девочку, бело-розовую. Только вот что-то пока никак не разбирусь что такое носитель эбони или фиолета :D
Еще у меня ребят вопрос есть, а вообще какие самые считаются классные шиншиллы, ну в смысле расцветки. Когда начал присматривать девочку, обратил внимание что цены сильно разняться. Например у нас за бело-розовую шиншиллу просят около 8000. За стандарт от 2500 до 4500, за просто белую - около 6000. Так какие самыми лучшими считаются в плане окраса? Хочется своему пацану "модель" в невесты))))

DimOk)
07.01.2013, 00:04
Еще чуть чуть фоточек)
1.
http://s019.radikal.ru/i618/1301/03/ddca3b77c47c.jpg
2.
http://i049.radikal.ru/1301/12/f4f5242702b1.jpg
3.
http://s57.radikal.ru/i158/1301/43/aa93e53630dc.jpg
4.
http://s020.radikal.ru/i701/1301/ad/278c55abe796.jpg
5.
http://s019.radikal.ru/i608/1301/5c/d6ab3067b104.jpg
6.
http://s020.radikal.ru/i719/1301/bc/56eeeb1da388.jpg
7.
http://i064.radikal.ru/1301/7f/49b070987588.jpg

DimOk)
07.01.2013, 02:13
Перевзвесил малыша в клетке, с учетом веса этой самой клетки. Оказывается Жека весит больше - 420 гр.
Начинаем ушки лечить от грибка, как только вет. аптеки откроются приобрету нужные лекарства. поможет-непоможет не знаю, но попытаться стоит)

DimOk)
10.01.2013, 22:23
сегодня третий день смазываю ушки фунгином, может быть ме кажется, но такое ощущение, что становится лучше

Теда
11.01.2013, 00:44
DimOk), А над глазком у него как-бы светленькая бровка - это такая шерсть или тоже что-то не то?

DimOk)
11.01.2013, 00:46
Теда, это так мех лег когда я его фоткал) он же носом в меня тыкал и мордочку сувал во все щели)))

DimOk)
13.01.2013, 00:54
Попытался перевести Жеку на корм Зоомира Луговые травы. Нифига. Сидит, съест чуть чуть и голодает. День просидел бестолку. Пришлось подмешать немного другого корма. Так он накинулся буквально на еду. И выбирает опять те кусочки, которые послаще и пахнут сладким. Хитразадый шуш

Чучундра
13.01.2013, 11:31
Надо проявить твердость. Они хитрые животные, пока будет видеть Вашу нерешительность - будет делать вид, что помрет с голоду рядом с миской нового корма. Но придется, сцепив зубы, настоять на своем.
Как он кушает сено? Когда будет изображать из себя обиженного - с голодухи начнет больше сена кушать, это только ему на пользу пойдет.
Кстати, у него на полу везде насыпаны древесные пеллеты? Это не очень хорошо для его лапок, местами засыпьте хоть опилками, чтобы не спровоцировать что-то вроде пододерматита... Было бы здорово, если бы у него была полочка из дерева с корой, чтобы он мог на ней лапкам дать отдых.

Эбони
13.01.2013, 11:46
Хороший мальчишечка!
Сколько ему примерно, друг не сказал?
Может, все же повесить либо полочку, либо гамачок в клетку? Шинш оценит :oops:

DimOk)
13.01.2013, 12:32
Эбони, даже не примерно, а точно сказал. Он родился 21 июня 2012. Так что нам 6 месяцев и 22 дня)))

На счет полочек и гамаков. Теперь и так посидит, осталось то чуть чуть. В феврале сделают и привезут витрину ему)

Ирэн
13.01.2013, 13:21
DimOk),

На счет приучения к туалету, я если честно удивлен. Я собаку то щенком приучал к лотку месяца 1,5. А чтобы шинш ходил в одно место, я если честно неуверен)
Шиншилл совершенно не надо приучать к туалету, почти все сразу ходят писать в лоток с наполнителем (они умненькие, так у них лапки и попка всегда чистенькие). Конечно попадаются поросята, которые писают на полочках и где придется, но это редко. Жека сразу лоток "оценит":ag:.Мой шуш даже когда по комнате бегает ни писает, терпит, только в домике в лоток ходит. Вот такой умничка.

DimOk)
13.01.2013, 14:51
Ирэн, а я уже планировал ввсе дно витрины уложить наполнителем. пролучается не нужно? только в лоток насыпать ему и все?

Ирэн
13.01.2013, 15:00
DimOk), тебе тут правильно написали, что от твердого наполнителя на всем поле могут быть проблемы с лапками (потодерматит) И тебе легче будет менять только лоток, чем всю клетку убирать. Да и просто чище будет. Если есть возможность, прикрепи лоток к прутьям клеточки, а то Жека будет перестановки делать. :rzhach:

Теда
13.01.2013, 15:04
Ирэн,пододерматит бывает от хождения по абсолютно ровным поверхностям. Если все засыпано наполнителем, то наоборот пятки будут чистые и розовые. Хозяину конечно полностью засыпанный наполнителем пол доставляет неудобства - все летит вокруг.

Ирэн
13.01.2013, 15:11
Теда, а почему тогда при фермерском содержании, я имею ввиду фермерские клетки с решетчатой полочкой и полностью засыпанным дном чаще всего сталкиваются с этой болячкой? И про кроликов тоже самое решетчатый пол приводит к потодерматиту. Он же как раз совсем уж неровный. Я совсем запуталась.

Ирэн
13.01.2013, 15:14
Кстати, у него на полу везде насыпаны древесные пеллеты? Это не очень хорошо для его лапок, местами засыпьте хоть опилками, чтобы не спровоцировать что-то вроде пододерматита... Было бы здорово, если бы у него была полочка из дерева с корой, чтобы он мог на ней лапкам дать отдых. Вот и Чучундра о том же говорит.

Теда
13.01.2013, 15:15
Вы же сами пишете - решетчатый пол. Решетка - это абсолютно не природно. У меня весь пол засыпан всегда. А про пододерматит вопрос у меня проработанный, у меня попугаи живут разные, у птиц это бич от гладеньких жердочек.
А если звери ходят по решетке, то они просто сбивают ноги, как неудобной обувью люди.
Кстати из Чучундры цитата "... полочка из дерева с корой..." Почему тогда с корой,а не гладкая?

Ирэн
13.01.2013, 15:21
Теда, я тоже больше склоняюсь к тому, что надо ходить не по ровной поверхности, хотя бы по тому, что в природе где они обитают ее в принципе нет. С другой стороны я не раз читала, что пиллеты на дне - это чуть ли не издевательство над зверем. :nda:

Теда
13.01.2013, 15:26
Я пеллеты не люблю за то,что они громыхают когда моя толпа по ним скачет, а я с ними в комнате живу. Поэтому у меня крупная стружка. А вот полки стараюсь покрытые корой, тока кору они сносят моментально!:ag:

DimOk)
13.01.2013, 19:31
Ирэн,пододерматит бывает от хождения по абсолютно ровным поверхностям. Если все засыпано наполнителем, то наоборот пятки будут чистые и розовые. Хозяину конечно полностью засыпанный наполнителем пол доставляет неудобства - все летит вокруг.
не совсем так. у меня вообще не летит. через щель падали кусочки мелкие. заклеил ее скотчем и теперь чисто вокруг и хорошо
на счет пелетт. не знаю у кого как, но у Жеки лапки чистые и без болячек.

DimOk)
13.01.2013, 19:34
проблема с кормом так и не снята. опять не ест его. жует сено вместо гранулята

Чучундра
13.01.2013, 19:49
Пусть жует)) Сено - это замечательно))) Подумает-подумает и начнет есть гранулят))
Полностью не засыпать пол пеллетами рекомендуют наши ветеринары, может это было как-то связано с подобным запретом у морских свинок?))... А сам пододерматит, как они мне объясняли, образуется от снижения подвижности (что-то связанное с застоем крови в лапках) и абсолютно гладких поверхностей. Если нет возможности изменить эти поверхности - надо заставить животное больше двигаться.
Да просто сами поглядывайте на пяточки, если они нормального цвета и вида - то все хорошо)

DimOk)
13.01.2013, 19:52
Чучундра, да сено то это хорошо конечно, но я боюсь такими темпами он похудеет еще больше. А ведь гранулят от заводчицы он ел замечательно. Не знаю что у нее за фирма была. И не узнаю видимо. Покупал Жеку не я, а Женька (друг) телефон не оставил себе. Так что это теперь тайна покрытая мраком)

Ирэн
13.01.2013, 19:54
DimOk), пелетт может и не вылетает с клетки, но если у тебя будет витрина, он будет в ней прыгать как белка и эти пеллеты будут так громыхать! :suicid: то ты сам от них откажешься (спать та охота) :ag:
На того, что гранулы не хочет есть - держись, не сдавайся, просто ты его сильно разбаловал. Будет есть когда поймет, что кроме сена еще чего-то охота.

Чучундра
13.01.2013, 19:55
DimOk), точно больше не получится ничего купить? Например, Витакрафтовские шарики для детей? А люцерну сухую?

DimOk)
13.01.2013, 19:57
Ирэн, может мне гранулят у него вообще не убирать? Пусть целый день миска будет с ним? Или все же лучше давать по вечерам именно. И вопрос по витринам. Сейчас Жека сидит в металлической клетке. В клетке дверцы, окошки и прочее. Она конечно сильно гремыхает, поэтому я на ночь переношу его из своей комнаты в другую. А когда витрину устанволю то естественно тягать его не буду. Так вот вопрос - витрины же не такие шумные как клетки? Или я рискую расстаться со сном?

DimOk)
13.01.2013, 20:00
Чучундра, витакрафта вообще не могу найти. Обошел все магазины. Остался только 1 в который я съзжу завтра. В одном магазине разговорился с продавцом. толковая деушка попалась. так она сказала что это не выгодно возить витакрафт. Берут его 3-5 человек, а партия должна быть на 30000, не меньше. Не берут его. Жадные липчане) Говорит подходят и видят корм за 40-60т рублей и уже говорят: огооооооооо, так дорого? ППЦ.
В одном магазине заказал витакрафт пеллетс, но что-то пока молчат не звонят. Хотя там была упаковка витакрафта для малышей. я сначала ступил, решил что это для малыщей до 3-4 месяцев. а потом пришел почитал аннотацию к корму на сайте и понял что до года сойдут. может быть сбегаю завтра хоть шарики куплю ему.

Ирэн
13.01.2013, 20:03
DimOk), Сильно успокаивать тебя не буду. Конечно витрина намного меньше будет громыхать, главное в ней все хорошо зафиксировать. Но прыжки конечно будут слышны, но ты привыкнешь. По поводу гранул, не знаю у кого как, а у моих они всегда в кормушке есть. Только доели, я сразу насыпаю свежие. Днем они периодически просыпаются, сонные подходят к мисочке и немного перекусывают. При этом они у меня вообще не толстые, 450 и 600 грамм.

DimOk)
13.01.2013, 20:05
ну вот и мой 420 гр. А ему уже больше 6,5 месяцев.
Пес больше своей нормы в 2 раза. Смотрю на них и говорю - ну вот вы какие непутёвые, один недоросток, второй переросток :ag:

Ирэн
13.01.2013, 20:10
ну вот и мой 420 гр. А ему уже больше 6,5 месяцев.
Не переживай по этому поводу. Мой до года меньше 400 грамм весил, набрал только недавно и то оттого что гулять по квартире меньше стал, женился так сказать :angel2:.
У меня кролик был, который карликовым покупался а оказался через год 4,5 кг. :ag:

DimOk)
13.01.2013, 20:13
ну хочется чтобы он покрупней был)
помазал ему ухи фунгином, он теперь сидит и все-равно демонстартивно лопает остатки сена :person:

Ирэн
13.01.2013, 20:22
У каждого своя конституция, у наших просто костяк узкий, а что б он жиром заплыл, мне не очень хочется. Я вообще за здоровый образ жизни.
Ты все таки мажешь ему уши. Ну мажь, мажь, я тоже мазала. До сих пор этот фунгин в холодильнике. 2 Ветеринара брали соскоб с этих самых ушек и ничего не нашли. Это проявление грибка в скрытой форме.

DimOk)
13.01.2013, 20:23
Ирэн, может быть это уже самовнушение, но визуально стало лучше вроде

Ирэн
13.01.2013, 20:28
DimOk), скорее всего, что самовнушение, пока мажешь уши влажнее. Поэтому так кажется. Я поначалу уши поливала фунгином, экзодерилом и ничего не изменилось. Дошла та полоска до основания ушка, и все. Просто ушки стали такого же цвета как сейчас у Жеки вверху. У всех взрослых шиншилл такие ушки. Но посмотрим, что там у тебя дальше будет.

DimOk)
13.01.2013, 20:29
ну да, посмотрим. Вот сегодня 5-ый день мазал. Осталось еще вроде бы 5 дней по инструкции

Ирэн
13.01.2013, 20:32
Не забудь потом рассказать, чем закончится, когда перестанешь мазать и на ушах и следа фунгина не останется.

DimOk)
13.01.2013, 20:36
Ирэн,будем надеяться мой рассказ будет о счастливом излечении, а не о потраченных зря силах)

А вообще я сегодня расстроен. У нас у дома крутилась собака, кобель беспородный. Безобидный. Я его подкармливал периодически - то бутерброд, то котлету вынесу. И он бегал нормально, даже ждал по вечерам с работы. а это сегодня вечером друга провожал из дома, смотрю кобель сидит в подъезде с перебитыми лапами. Вынес ему еду, а он даже есть не стал. Не понимаю я людей-зверей. Ведь спокойная собака, никого не трогала, не наглая, скромно всегда просил еду. за что издеваться и бить. Вот может быть это и не правильно, но я бы таких "людей" бы под расстрел отдавал не задумываясь.

Чучундра
13.01.2013, 20:49
У всех взрослых шиншилл такие ушки.
Можно подробней - какие такие? Сколько деток у меня выросло - не было такого, чтобы уши менялись с возрастом...

Очень жаль собаку(( Никто не возьмет к себе подлечить?((

Если будет так серьезно-сложно с кормом, чуть-чуть сейчас со своим здоровьем разберусь и попробую выслать хоть пару пачек корма...

DimOk)
13.01.2013, 20:51
Чучундра, было бы не плохо заказывать. Вот завтра съезжу в оставшийся магазин и если там нет, то как-то через инет надо решать эту проблему с кормом.
Собаку жалко очень. Не понимаю я такой жестокости к беззащитному животному которое сдачи не даст и ничего дурного не делает.

Ирэн
13.01.2013, 21:12
Чучундра, трудно объяснить, но был он у меня с очень-очень пушистыми ушками, очень темного цвета (сама кожа). Купила ему девочку и через неделю ушки стали как сейчас у Жеки один в один. Тоже начала волноваться, лечить, мазать, 2 раза брали соскоб ничего не нашли (когда брали соскоб, уши были ничем не намазаны). Девочка была Белый Вильсон, врач просветил ее, она оказалась абсолютно здорова (но носительницей была именно она) так как ушки у нее были лысоватые. А вот у Шушика началась еще и перхоть та половине тела. У котов тоже ушки стали так облезать и немного лысеть.
Перхоть у Шушика прошла сама собой, я купала его в нистанине, пропаивала витаминами. Фото ушек в теперешнем состоянии, нет смысла делать, можно взять фото с интернета любой взрослой шиншиллы. Там именно такие как у нас ушки. А раньше у нас были как у мамонтенка.
Я в интернете, правда за котов, вычитала что признаком грибка в скрытой форме, являются такие ушки, слегка облысевшие. Но это не значит, что животное больное. Нормальный иммунитет здорового животного не дает грибку размножаться.

Чучундра
13.01.2013, 21:17
Тогда просто не стоит писать, что у всех взрослых шиншилл такие уши. У меня есть мыши с очень мохнатыми ушками, а есть с более гладкими, но это с детства и до взрослого возраста не меняется. Насчет скрытого грибка ничего не скажу, не сталкивалась.
ДимОк, извините, нафлудили тут...

DimOk)
13.01.2013, 21:19
да ничего страшного)

Ирэн
13.01.2013, 21:42
Чучундра, пишу то что видела сама. А я не видела ни одной взрослой шиншиллы ни в живую ни на фото с такими темными и мохнатыми ушками как раньше были у Шушика. Может быть у вас есть такие шиншиллы.

DimOk)
13.01.2013, 21:43
я тоже на фотках видел шиншилл с такой кожицей на ушках. не знаю как распространено это явление, но видел

DimOk)
13.01.2013, 22:49
Сейчас достал орехи (для себя). что тут в клетке началось. и прыжки, и тарабанить стал по дверце. стоит у решетки смотрит как полит. заключенный :ag:

Ирэн
13.01.2013, 22:55
DimOk), ну и злюка ты, так издеваться над Жекой:ag:

Чучундра
13.01.2013, 22:57
Ну, если интересно...
Вакса http://www.chinclub.ru/chinchillas/album/704.html только по фоткам щелкайте, чтобы увеличились...
Джулия http://www.chinclub.ru/chinchillas/pet/1469.html
Ну, и т.д. по списку можно посмотреть))

Туся и Шушкун
13.01.2013, 23:04
Дмитрий, не мучайтесь Вы с поиском кормов и пр. Вот тема в ней можно заказать все и получить почтой (Вам же не много надо для Вашего Жеки)
http://www.chinclub.ru/threads/12647-%CF%EE%EC%EE%F9%FC-%E2-%EF%EE%EA%F3%EF%EA%E5-%EA%EE%F0%EC%E0-%B9-5-(%FF%ED%E2%E0%F0%FC-2013-%E3%EE%E4)?p=388502#post388502

DimOk)
13.01.2013, 23:05
Туся и Шушкун, да я уже написал Алене, узнать сколько срок годности чтобы заказать

Ирэн
13.01.2013, 23:06
Чучундра, Спасибо, и правда пушистые ушки, вот сейчас у нас такие же приблизительно. А были намного пушистей, а кожа на ушках была цветом как спинка Шушика, такая же темная, а сейчас намного светлее.

Туся и Шушкун
13.01.2013, 23:13
Туся и Шушкун, да я уже написал Алене, узнать сколько срок годности чтобы заказать
так у нас эти темки регулярно бывают, так что без корма не останетесь :).

DimOk)
13.01.2013, 23:14
и это здорово)

DimOk)
13.01.2013, 23:36
голод не тетка))) по-тихоньку к гранулам припадает))))

Ирэн
13.01.2013, 23:39
DimOk),ну вот, от орехов отвыкнет и будут ему эти гранулы как нам колбаска.:ag:

DimOk)
13.01.2013, 23:40
ну пока без особого интузиазма ест. и чуть чуть. а еще подходит к клетке и на меня смотрит. орех в горло не лезет от такого взгляда :ag: пришлось убрать

DimOk)
14.01.2013, 09:46
Захожу сегодня утром в комнату где Жека на ночь остается. Смотрю - миска, которая была крепко зафиксирована на держателе, валяется в стороне, весь корм разбросан по полу клетки, а Жека стоит задними лапками на держателе и смотрит на меня. Не понимаю как он ее снял.
Миска по такому типу устроена (только держатель не цепляется, а привинчивается с другой стороны клетки):
http://i054.radikal.ru/1301/79/956d44919d09.jpg (http://www.radikal.ru)
Я уж думал больше высыпаний корма в ходе игры, не будет. А зря думал

centr
14.01.2013, 10:36
Захожу сегодня утром в комнату где Жека на ночь остается. Смотрю - миска, которая была крепко зафиксирована на держателе, валяется в стороне, весь корм разбросан по полу клетки, а Жека стоит задними лапками на держателе и смотрит на меня. Не понимаю как он ее снял.
Миска по такому типу устроена (только держатель не цепляется, а привинчивается с другой стороны клетки)::rzhach:.
Он из русских, которым дай два титановых шарика в пустой комнате-один потеряет, другой поломает)) вы у него в домике поищите, может он отвертку там прячет;)

Мaрия
14.01.2013, 10:46
да многие так делают. по-этому никому такие миски не советую. особенно, если спать в комнате с шиншиллами!

DimOk)
14.01.2013, 11:56
centr, это точно, русский)))

Мaрия, я давал ему и другую миску, которая не крепилась. Так он ее бросал в 10 раз быстрее и больше чем эту.

Мaрия
14.01.2013, 12:06
могу вам только посоветовать другую кормушку. у меня такие только и стоят. ну и мисочки на полу еще есть. тяжелые, что их нельзя перевернуть, даже если прыгать сверху.
24774

DimOk)
14.01.2013, 12:13
ну когда витрина будет может поищу ему что-то подобное, чтобы непереворачивалось и стояло намертво)
Сегодня позвонили с зоомагазина, привезли корм. Купил ему и для малышей и обычный. Главное что бы он витакрафт есть стал

Мaрия
14.01.2013, 12:21
ну молодец, чтовитакрафт приобрел. ты главное не резко переводи. понемногу.
если совсем есть его не будет, то там уже не до церемоний.
но думаю детские шарики должен распробовать первыми)))

DimOk)
14.01.2013, 12:24
Мaрия, ну я с них и начну конечно. А потом, ближе к году буду постепенно подмешивать ему гранулят для взрослых, чтобы плавно переводить. Может на детском витакрафте он у меня вес наращивать начнет

Мaрия
14.01.2013, 14:49
Ну зачем ближе к году?) их и счс надо давать.

DimOk)
14.01.2013, 14:54
ну так ведь буду давать основной корм для малышей

DimOk)
14.01.2013, 20:19
Дал Жеке витакрафт для малышей. Уууууух, что тут началось. Сидит трескает за обе щеки, как год не кормили :ag:

Ирэн
14.01.2013, 20:41
Сидит трескает за обе щеки, как год не кормили От этих шариков, все балдеют. Даже мой кролик за них и станцевать может:jesty:

DimOk)
14.01.2013, 20:42
Ирэн,:ag: видать с наркотой)))

DimOk)
14.01.2013, 21:39
Взвесил я его сегодня и что-то так расстроился. Ничего он не прибавил у меня за неделю. В общем видимо надо признать что он выбраковка. Маленький, окраска не по стандарту - нет той четкой линии живота и белоснежного брюха. Да светлое, но белоснежным не назовешь. Это как сидеть на родительском собрании, когда вокруг родители отличников да хорошистов, а у меня двоечник круглый. В общем толку от него не будет. Не буду ему девочку покупать, зачем плодить таких же как и он некудышных.

Ирэн
14.01.2013, 21:48
DimOk),

Это как сидеть на родительском собрании, когда вокруг родители отличников да хорошистов, а у меня двоечник круглый. В общем толку от него не будет. Не буду ему девочку покупать, зачем плодить таких же как и он некудышных. ты - :zaraza:
Ты что изначально Жеку для разведения заводил? Ну и что что он не такой, любить его от этого меньше будешь? Все стандарты они для выставок хороши, и даже там много вопросов кто лучше? У меня Шушик натуральный "петик" и бандит и лично я его очень люблю. Даже невесту ему купила. Что б не скучно ему было. Я прям в тебе разочарована. :figovo:

DimOk)
14.01.2013, 21:51
нет, не для выставок и не для разведения. но и понимать что он по всем параметрам проседает тоже неприятно. просто оценил трезво и без очков розовых, надетых только потому что он мой.

Ирэн
14.01.2013, 21:57
DimOk), все эти параметры придуманы людьми для людей. В общем и добавить ко всему больше нечего.

Туся и Шушкун
14.01.2013, 22:18
Дмитрий, Вы еще фактически его в порядок-то и не приводили! Какого результата Вы ждете за одну неделю?! Он еще подросток, у которого и мех-то толком не сменился! Корм поменяли только сегодня! И чего ждем?!

Мaрия
14.01.2013, 22:25
Дима, ну ты дал!!! Не вырос у него за неделю вес!!!)
хватит терроризировать малыша! Ты действительно, в порядок его приведи сначала и через пол годика и будем радоваться!)

DimOk)
14.01.2013, 22:38
Туся и Шушкун, а разве окраска не сменяется уже к полугоду?

Мaрия, да ко его терроризирует. Просто не знаю, людям или везение или что не пойму. Сразу у них дельные и складные. А тут вечно все через одно место.

Мaрия
14.01.2013, 22:43
Туся и Шушкун, а разве окраска не сменяется уже к полугоду?

Мaрия, да ко его терроризирует. Просто не знаю, людям или везение или что не пойму. Сразу у них дельные и складные. А тут вечно все через одно место. т.е. после того, как ты понял, что он не выставочный он стал для тебя хуже? Может ты конечно и не это имеешь ввиду, но читается это именно так!!! А на счет того, что у всех все и сразу, это ты вообще перегнул.....

DimOk)
14.01.2013, 22:46
Мaрия, он каким был таким и остался. Но от понимания того что он по всем критериям не дотягивает и относится к выбраковкам, которых даже размножать нерекомендуется, очень и очень неприятно. А уж как это звучит не знаю. Никто не будет любить ребенка меньше, если он родится больной. но и радости от факта болезни у родителей не будет

Ирэн
14.01.2013, 22:48
Мaрия, у меня тоже сложилось такое впечатление. Он очень четко дал это понять. Только вот у меня мозги "бантиком завязуються": то собаку дворняжку кормит и переживает за нее, то своего Жеку - ненужным браком обозвал. Прям какая то двуличность вырисовывается.

DimOk)
14.01.2013, 22:50
Ирэн, не привирай. я не сказал что он ненужный, я сказал что от него не будет толка в потомстве

Ирэн
14.01.2013, 22:50
DimOk), то, что он "не в масть" пошел - это не болезнь!

DimOk)
14.01.2013, 22:51
Ирэн, но согласись, осознавать что твой малыш красивый не только для тебя, лучше

Мaрия
14.01.2013, 22:52
Да ну тебя!! Сравниваешь болезнь со стандартами какими-то. У меня тоже не идеальные шиншиллы. Захожу в темы Эли, Алены, Мармаладас(на англ не помню ник),Литвиновой и многих других и просто слюнями исхожу. Ну так и что?) все нормально! Красивый мых у тебя. Вес он доберет, при правильном питании, моська станет тупенькой, мех откупаешь. Что вот ты счс пишешь?

DimOk)
14.01.2013, 22:55
Мaрия, ну посмотри. Все так и говорят постоянно - не набрал вес к 6 месяцем, выводить из разведения, зачем мол портить породу. Вот и все. Это я и озвучил. Что надежды какие непонятно с чего мне в голову попали, просто развеялись и все. Он мой малыш и я его естественно не отдам и не брошу и хуже относится не стану и заботиться меньше тоже. Но и считать его красивым, когда это не есть факт, тоже неправильно

Ирэн
14.01.2013, 22:58
DimOk),

но согласись, осознавать что твой малыш красивый не только для тебя, лучшеНе соглашусь. У меня претензии по красоте только к противоположному полу, а конкретнее к своему мужчине, что б не стыдно было по улице в обнимочку пройтись. А все остальные, в том числе животные для меня глубоко "по барабану" красивые или нет. Наверное в продажах большая часть таких шиншилл как у нас с тобой, они для нашей любви, а не для выставок и хвастовства.

Мaрия
14.01.2013, 22:59
Знаешь, свой малыш всегда красивый!!!! Вот не дотяГивают мои, но они все равно самые лучшие и красивые!!! И не променяю никого даже на самую идеальную шиншиллу!!!! Шиншиллы могут и к 2 годам вес набрать хорошо. И вообще, пир вашем питании, не удивительно, что вес такой! Вот у меня ЛЕо есть. Он только после года вес 500 набрал! А счс под 600 весит)) И что?)

DimOk)
14.01.2013, 23:01
Он только после года вес 500 набрал! А счс под 600 весит)) И что?)
и то что есть шиншиллы-дипломаты, есть шиншиллы-врачи, есть шиншиллы-адвокаты, а наши с тобой дворники-гасторбайтеры)

Ирэн
14.01.2013, 23:03
Он только после года вес 500 набрал! И что?) а у меня и того не набрал, а ему 1,5 года! Он самый лучший и красивый для меня, а кому не нравиться так мне по фиг если честно.

Мaрия
14.01.2013, 23:03
и то что есть шиншиллы-дипломаты, есть шиншиллы-врачи, есть шиншиллы-адвокаты, а наши с тобой дворники-гасторбайтеры)
Нет, Лео у меня мужчина красавец) не петик он)))

DimOk)
14.01.2013, 23:05
не петик он)))
вот и я о том. есть отличники и хорошисты, а есть двоечники из впомогательного класса(

Ирэн
14.01.2013, 23:09
DimOk),

дворники-гасторбайтеры
от прям жалко, что ты далеко, а то бы ...:remen:

Туся и Шушкун
14.01.2013, 23:17
Все так и говорят постоянно - не набрал вес к 6 месяцем, выводить из разведения, зачем мол портить породу.
Покажите, где Вы этот бред прочитали!!!!

DimOk)
14.01.2013, 23:32
Туся и Шушкун,


Так и "дистрофики" тоже не редкость - просто отклонение в развитии, как и у людей. Просто дистрофичность (400 г. взрослую шиншиллу) выводят из разведения

Ну сильно рано не стоит ссаживать, до 6 месяцев точно и веса приличного


А по размеру - все системы оценки либо являются меховыми, либо (как 100-балльная) - созданы на их основе. Соответственно, крупный размер поощряется, в стандартах не прописано максимального размера, чем больше, тем лучше.
да много таких фраз. периодически они встречаются в разных темах.

Туся и Шушкун
14.01.2013, 23:37
Нет. Где написано. что шиншиллу не достигшую веса 500 г к полугоду, нужно вывести из разведения? Дословно где?

Мaрия
14.01.2013, 23:39
Туся и Шушкун,





да много таких фраз. периодически они встречаются в разных темах.
Короче, Марина писала, что до 6 месяцев ссаживать н нельзя!!! Даже если вес 500 и более. А с Шефом я не согласна. Тогда больше, чем у половины сайта, шиншиллы никуда не дотягивают! И выводить всех напрочь из разведения!!!

DimOk)
14.01.2013, 23:40
Туся и Шушкун, да хоть в тойже Шинциклопедии так и сказано в теме "Знакомство и ссаживание шиншилл": рекомендуется допускать к ссаживанию животных с весом более 500 гр.

Туся и Шушкун
14.01.2013, 23:41
Дмитрий, Вы производили впечатление неглупого человека, не разочаровывайте нас! Вы повыдергивали из разных постов по слову и сложили себе неправильную установку. Прекратите канючить, негоже нам всем форумом мужчину успокаивать! Добро бы повод еще был! Все, трудитесь, старайтесь, а через 2-3 месяца поговорим!

Мaрия
14.01.2013, 23:41
Туся и Шушкун, да хоть в тойже Шинциклопедии так и сказано в теме "Знакомство и ссаживание шиншилл": рекомендуется допускать к ссаживанию животных с весом более 500 гр.
Да, но что там написано про то, до какого возраста вес может расти?!

Туся и Шушкун
14.01.2013, 23:42
Туся и Шушкун, да хоть в тойже Шинциклопедии так и сказано в теме "Знакомство и ссаживание шиншилл": рекомендуется допускать к ссаживанию животных с весом более 500 гр.
Но это не значит, что их нужно выводить из разведения!!!!!! Вы что совсем разницы не понимаете между нельзя ссаживать и вывести из разведения???!!!

DimOk)
14.01.2013, 23:44
ладно, я не буду "канючить". Какой он есть такой и есть. Я просто озвучил свои мысли. И мне их иметь еще более неприятно чем вам слушать. Уж поверьте

Ирэн
15.01.2013, 11:01
DimOk),

Прям какая то двуличность вырисовывается. На самом деле я так не думаю. Это называется - Остапа понесло.....:4u:
Понятно, что ты не злюка. У самой бывает, такой ..... понаписуешь.

DimOk)
15.01.2013, 12:32
да какая двуличность. Где связь между кормлением собаки и огорчениме от недотягивания Жеки до норм? Я же не писал что выбрасываю его или на шубу отдаю. Причем тут это вообще не пойму.

Ирэн
15.01.2013, 12:41
DimOk),

Это как сидеть на родительском собрании, когда вокруг родители отличников да хорошистов, а у меня двоечник круглый



таких же как и он некудышных.. Вот это твои слова. А вообще я извинилась, дело твое, можешь принять, можешь не принимать.

DimOk)
15.01.2013, 12:44
Ирэн, мои. не отказыааюсь совершенно. и не понимаю зачем плодить тех, кто не подходит под нормальный экстерьер у животных. породу нужно улучшать а не продолжать теми, кто не есть ее образец

Ирэн
15.01.2013, 12:51
DimOk), я поняла, что ты имел в виду, ты просто выразил очень жестко. Надеюсь, что любить его ты меньше не будешь. И ты же не заводчик? это они об всяких экстерьерах думают. Шиншилла от того, что она не такая как принятые кем то стандарты, не перестает быть шиншиллой.

DimOk)
15.01.2013, 12:54
естественно я не буду любить его меньше от того что он не оправдал каких-то моих желаний

Мaрия
15.01.2013, 14:29
естественно я не буду любить его меньше от того что он не оправдал каких-то моих желаний
да, но ты будешь думать, что он не дотягивает, что он "двоечник", что он "дворник-гасторбайтер" " выбраковка", что "толку от него не будет" ведь, "зачем плодить таких же как и он некудышных..", что он " по всем параметрам проседает" и конечно же не будешь "считать его красивым, когда это не есть факт"
это все твои слова, про твоего Жеку!!!!! просто ужас, Дима, ужас!!!!!!!!!!!

Семьянин
15.01.2013, 15:00
Дмитрий, Вы производили впечатление неглупого человека, не разочаровывайте нас! Вы повыдергивали из разных постов по слову и сложили себе неправильную установку. Прекратите канючить, негоже нам всем форумом мужчину успокаивать! Добро бы повод еще был! Все, трудитесь, старайтесь, а через 2-3 месяца поговорим!

Кончился конфетно-букетный период))))

DimOk)
15.01.2013, 15:15
Мaрия, ты не понимаешь. Просто я хочу чтобы он был красивым не только для меня, но и другие считали его хорошеньким, а не относили его к N-му сорту

Семьянин, и все-таки я не понимаю - если я так сильно тебя раздражаю, то зачем писать в моей теме или читать мои комментарии. Пролистывай да и всё.

Семьянин
15.01.2013, 17:19
Семьянин, и все-таки я не понимаю - если я так сильно тебя раздражаю, то зачем писать в моей теме
С чего это ты взял? ) . А сейчас в начало темы посмотрел, там нигде не написано что это личный твой дневник, поэтому и пишу))))). Ну если тебя что то не устраивает ( не пойму что) то ты как твой знакомый Александр поставь меня в игнор и не будешь видеть мои сообщения)))))))

Мaрия
15.01.2013, 17:41
нет никакого негатива от Семьянина. простите, что выступаю в роли адвоката, но ничего плохого я просто не увидела в сообщениях. а просто шутку, при чем смешную))
а на счет красоты-я не считаю твоего Жеку некрасивым. он неухоженный-это да. но это твой косяк. пусть по незнанию, но косяк.
скоро у него вид изменится. но это будет не завтра или послезавтра. жди результатов через пару месяцев. для меня будет показатель, как он изменится, через пол года.

DimOk)
15.01.2013, 18:02
С чего это ты взял? )
не с этой фразы тут. Просто мне показалось что какой-то негатив был ко мне в тебе про ГБ. И я реально не понимаю из-за чего. Ну если этого нет, то и хорошо


Мaрия да. Буду исправлять свои ошибки. А потом на зло всем куплю ему девочку ГБ, а может даже две и буду плодить))) Наполеон вон тоже маленький был и ничего :ag:

Ирэн
15.01.2013, 18:19
DimOk), с двумя девочками он будет у тебя измотанный и еще худее от такой активной жизни...:ag:

DimOk)
15.01.2013, 18:24
Ирэн, зато я буду знать что худоба его это проф.заболевание :D

Чучундра
15.01.2013, 18:55
КУпите ему красивую толстую тупоморденькую деву, она и улучшит детишек) А то, что он не будет под 800-900 грамм -так для мужчины это как раз плюс в плане активности. Такие вот, 450-550 грамм, очень часто бывают настолько шустрыми в плане размножения, что только диву даешься))

Руки опускать не надо. Даже самую красивую в плане форм шиншиллу можно внешне испортить неправильным уходом... Шерсть потускнеет, поредеет и сваляется, загривок от худобы просядет, даже взгляд меняется... А потрудишься над мышью - потом не узнаешь... Ко мне несколько лет назад приехал шиншилл, уже взрослый на тот момент, сменивший 2 хозяина. Я его купила по фото, честно говоря - из-за окраса и невысокой на тот момент цены. На фото был такой симпатичный, пухленький... Когда я встретила его с поезда и притащила на работу - не знала, плакать или смеяться. Сидел абсолютно замурзанный задохлик непонятного окраса с крысиной мордой и потухшим взглядом. Вес 480 грамм (мне написали, что больше 500 он никогда не набирал). Дома оказалось, что не знает, ЧТО делать с песком в купалке... В-общем, уже через пару месяцев его уже было не узнать - он откупался, отъелся до 520 грамм (что на нем оказалось очень даже заметно), а потом я ссадила его с симпатичной кругленькой дамой)) 2 помета детишек были очаровательны)) Сейчас этот мужчинка весит 650 грамм, детей делает в мгновение ока, с дамами находит общий язык на раз, плюс выглядит очень даже неплохо (хоть и шоу-форм у него никогда не было и не будет). И ни разу у меня не мелькнуло мысли его продать или подарить, он уже МОЙ, этим все сказано)))

DimOk)
15.01.2013, 19:00
Чучундра, ну будем стараться подправить природные формы содержанием. Может это и поможет) Мордочка мне его как раз нравится даже. Но хотелось бы границу живота более четкую и цвет пуза чище + веса побольше. Хотя может еще мех немного измениться. Не знаю

centr
15.01.2013, 19:05
;)
а у меня и того не набрал, а ему 1,5 года! Он самый лучший и красивый для меня, а кому не нравиться так мне по фиг если честно.
Дим, не хочу успокаивать)))конечно на выставку в бельгию ты с ним не поедешь, но если подберешь правильную толстопопую мадам-для домашнего разведения,и для радости души-могут получиться вполне неплохие ребята.С другой стороны у меня пацан сидел с 2009г.!!!на 420гр....чем только не баловала...подсел правда на люцерну,махнула на него рукой и все тут, думаю пусть какой есть уже.Даже взвешивать его прекратила. чтобы не расстраиваться.Что ты думаешь, пригляделась я задумчиво на его "тыл" однажды.....пару месяцев назад....думаю что-то не так-взвесила-620гр. Так что живут они 20-25лет, и крест ставить на них через 1,5-2 года я пришла к выводу-рано)))

DimOk)
15.01.2013, 22:47
хорошо, поживем увидим)

DimOk)
18.01.2013, 21:31
За 4 дня Жека прибавил 12 гр. Сейчас вес 435 гр.

Туся и Шушкун
18.01.2013, 22:41
Так держать!

DimOk)
18.01.2013, 22:43
Туся и Шушкун, да) Может к году и 500 гр. так наберем

Туся и Шушкун
18.01.2013, 22:53
Дмитрий, не унывайте! Попробуйте дать ему овсянные хлопья, корень одуванчика. Если в течение месяца веса не прибавит, сдайте анализы на простейших. Можете покормить его кормом Каре+, на нем очень хорошо мыши вес набирают.

DimOk)
18.01.2013, 22:59
Туся и Шушкун, ну я только начал кормить его витакрафтом для малышей. думаю пусть пока его кушает. Он прибавляет по чуть чуть. 6 января вес был 420. Сейчас 435. Вес стал расти когда витакрафтом стал кормить.

DimOk)
21.01.2013, 18:56
Вес прибавляется. Сегодня 441 гр.

Мaрия
21.01.2013, 19:22
Ну вот и замечательно. Добавь пеллетс. Только на одних шариках, как мне кажется, не очень здорово. Пусть наедает попку)

DimOk)
21.01.2013, 19:23
добавлю через недельку. пусть к этому попривыкнет корму)

Ирэн
21.01.2013, 19:34
DimOk), Как ушки у Жеки? Есть какие то изменения?

DimOk)
21.01.2013, 20:30
Ирэн, у меня вопрос - ты для себя интересуешься или для органов опеки по шиншиллам материалы собираешь по нашей неблагополучной семье?

Ирэн
21.01.2013, 21:00
DimOk), можешь спать спокойно, этот был последний к тебе вопрос. Своим беспокойством докучать тебя не буду.

DimOk)
21.01.2013, 21:02
можешь спать спокойно
я и не ворочался

Akksi
21.01.2013, 21:46
Очень рада за Жеку, хорошая прибавка веса пошла, так и до 600гр добежит :ag: А к шарикам можно ещё что-нибудь добавить, что бы интереснее было в миске ковыряться ;)

DimOk)
21.01.2013, 21:48
Akksi, спасибо. Просто боюсь что не будет тогда есть, он привиредничает)

Akksi
21.01.2013, 22:02
Ну у меня так вообще очень избалованы в плане кормления, ничего с голодухи едят то что есть ))) Я немножко упустила чем вы до этого кормились, но к шарикам я бы порекомендовала добавить гранулят и геркулес, это как минимум. Каре+, про который тут уже написали, действительно очень хороший корм.
Такими темпами у Жеки очень хорошие перспективы набрать вес :)

DimOk)
24.01.2013, 21:03
Такими темпами у Жеки очень хорошие перспективы набрать вес
это точно)
сегодня взвесил его. 448 гр. за 18 дней набрал 28 гр. Т.е. в среднем по 1,5 гр. каждый день