PDA

Просмотр полной версии : Из какого помета брать шиншиллу?



Милли
14.09.2012, 06:38
У меня такой вопрос-имеет ли значение из какого помёта купить самочку для самца?Нашли в интернете красивую самочку,а хозяева сказали,что это первенец...Может ли это как-то на чём-нибудь сказаться?(Например на потомстве)Если вопрос глупый-не судите строго:oops:
Девочка-красотка:love:
17996

Туся и Шушкун
14.09.2012, 07:37
Не имеет никакого значения.

Чучундра
14.09.2012, 08:10
Нет, абсолютно никакого)) Берите, если пришлась по сердцу))

ОляЛёля
16.09.2012, 14:43
Не важно из какого помёта ребятёнок.главное:здоровье и внешний вид зверика.если глазки блестят,лапки бегают,шёрстка красивая плотная,без проплешин и перхоти,щёчки и попка пухленькие,болюсы красивые и оформенные,то этот ребёнок здоров.если заводчику не доверяете и не знаете,то напроситесь в гости,чтобы увидеть ,как содержатся шиншиллы,как выглядят родители ребёнка,чем их кормят и поят,какая гигиеническая обстановка в клетках и омещении.распросить нет ли наследственных заболеваний у родителей,например,крючки,не дай бог

Милли
17.09.2012, 09:28
распросить нет ли наследственных заболеваний у родителей,например,крючки,не дай бог
А что такое крючки?:shock:
Вообще,мне кажется,что человек ,который очень хочет продать животное,о его заболеваниях ничего не скажет...

Милли
17.09.2012, 10:09
18462
Спасибо за ответы:give_rose: Шушу мы купили. Она -милашка:love:

Шуш&Ко
17.09.2012, 10:31
Милли,а Вы их сразу вместе посадили? А какой возраст у ваших шунек?

ОляЛёля
17.09.2012, 10:31
А что такое крючки?:shock:
Вообще,мне кажется,что человек ,который очень хочет продать животное,о его заболеваниях ничего не скажет...
крючки-это наследственное и приобретённое заболевание зубов у шушунов.это,когда корни зубов и сами зубы сильно разрастаются,в итоге,начинается слюноотделение,шуша плохо кушает,трёт ротик,зубы травмируют дёсна и нёбо,корни прорастая в голову травмируют внутренние органы(это уже в очень тяжёлых случаях),зверик начинает худеть,возможный признак закисающие слезящиеся глазки,если шушуну не помочь,обычно зубки подпиливают ветеринары специальными инструментами.если заболевание наследственное,то очень часто разрастание зубной ткани происходит очень быстро,подпиливание нужно делать всё чаще...в итоге,часто,такие зверики погибают:e-moe:это,если вкратце.ответственные заводчики,не разбираясь наследственное это или приобретённое в случае ряда причин заболевание,таких звериков из программы разведения исключают,чтобы,не дай бог,не передать это страшное заболевание, а всем,кому совесть и сердце позволяет допускают потомство от таких шунь...
да,я с Вами согласна,что честно не скажет.но,я бы ,всё равно,спросила,по реакции человека часто можно понять врёт он или нет.
А Вас поздравляю с ЧУДНОЙ ДЕТКОЙ!!!!:love:пусть будет здоровенькой,радует Вас и проживёт долгую и счастливую жизнь

Милли
17.09.2012, 11:40
А Вас поздравляю с ЧУДНОЙ ДЕТКОЙ!!!!:love:пусть будет здоровенькой,радует Вас и проживёт долгую и счастливую жизнь
Спасибо большое!!!

Милли
17.09.2012, 12:01
Милли,а Вы их сразу вместе посадили? А какой возраст у ваших шунек?
Первого шушика завели месяц назад.Продавец заверила,что это девочка. Здесь, на форуме, помогли развеять сомнения и подтвердили,что у нас живёт мальчик. Честно говоря,я даже обрадовалась,так как прочитала,что к мальчику девочку подсадить легче,чем наоборот. И вот 2 дня назад мы привезли ему подружку. Я переживала,но никаких проблем не возникло-они подружились.
Они оба июньские,с разницей в неделю,то есть им по три месяца.

kseniika
17.09.2012, 12:07
три месяца. Это очень рано, их нельзя держать вместе, девочка может забеременеть, а она сама ребенок.
Ссаживать нужно не раньше полугода (даже это рано), лучше к году.

Чучундра
17.09.2012, 14:00
Деток надо рассадить по разным клеткам. Ссаживать можно только не ранее полугода и для девочки - с весом не менее 500 грамм. Вам совсем не нужны проблемы с ранней беременностью шушки.

Милли
17.09.2012, 14:05
Это очень рано, их нельзя держать вместе, девочка может забеременеть, а она сама ребенок.
Ссаживать нужно не раньше полугода (даже это рано), лучше к году.
Спасибо за предостережение,оно меня очень расстроило:e-moe:

Милли
17.09.2012, 14:07
Деток надо рассадить по разным клеткам. Ссаживать можно только не ранее полугода и для девочки - с весом не менее 500 грамм. Вам совсем не нужны проблемы с ранней беременностью шушки.
Спасибо за совет,так и сделаем.:nda: