PDA

Просмотр полной версии : Вопрос на засыпку (о выставках)



Lanka
28.04.2005, 13:31
А вопрос простой. Возник после проведения последней выставки в Питере. Так много было разговоров, вопросов, подготовки, а участников в секции шиншилл было лишь 9.
Грустно :(

Для сравнения, в той же выставке участвовало более 70-ти декоративных крыс. Крысоводы и остались довольны количеством животных, представленных пород и, естественно, самой выставкой. Замечу, что количество этих участинков растет от выставки к выставке - скоро планируем приглашать третьего эксперта, т.к. два имеющихся уже не справляются по количеству.

Теперь вопрос: нужны ли выставки шиншилл в Питере шиншиллятникам? Может зря затеяли мы это дело...

На сегодня планируется проведение двух выставок грызунов осенью - без кошек. Делать ли общие грызунячки с участием шиншилл или их возможно проводить полноценно только в МСК?

Если есть конкретные предложения и мысли - готова выслушать.

Заинька
28.04.2005, 20:46
Ланка! еще как нужны!

Ларочка
29.04.2005, 07:52
конечно нужны.но как хорошо сказала Лида-чтож в Питере 1-е место менее ценно чем в Москве? надо избежать этого. что то менять в самой процедуре оценки,чтоб москвичи с радостью к нам ездили:)

Татьяна и Машенька
29.04.2005, 09:44
но как хорошо сказала Лида-чтож в Питере 1-е место менее ценно чем в Москве? надо избежать этого. что то менять в самой процедуре оценки,чтоб москвичи с радостью к нам ездили:)

Лида ошиблась: процедура везде одинакова (у одного эксперта)... также для приезжих шиншилл введена скидка на километраж (если это будет необходимо: если шиншилла сильно стрессанулась и потеряла много шерсти, то баллы ей за это не снимут и тд)

Для себя я решила, что возить шиншилл в другие города я не буду (кролей - возила и буду возить)... уж больно этот зверёк подвержен стрессу... у меня дороги до выставки 15 минут (авто-) и то пугаются...

============

В опросе не участвовала, так как он чисто питерский...

Lanka
29.04.2005, 13:23
Вопрос больше адресовался к шиншилловодам питерским - есть же местные любители. Но в реале на выставках их практически не бывает. Почему? Что улучшить? Что бы вас привлекло? ;)

У меня нет задачи заманивать - я на этом денег не зарабатываю, разве что пинков меньше получаю, если экспозиция больше и интереснее. Ну и хочется как-то сдвинуть с мертвой точки все. Одна не смогу - нужна и ваша поддержка.

Если не нужны выставки крыпных - могу делать только крысячки - мне это интересно и отдача офигенная!!! :)))

Заинька
29.04.2005, 14:27
Ланка! могу сказать от себя!
На последней Питерской выставке была а впервый раз.
В Москву, к сожалению, по работе приехать не смогла.
Мое мнение такого. выставки нужны!!! единственное!!!
Мне кажется, что на всех выставках должныбыть дни для профессионалов-ну или любителей, а потом для зрителей)))
Просто народу куча, не поговорить., толком не посмотреть.
Ну а так как сравнивать с другими выстаками сложно...могу тока сказать, что в этот раз зверей было выставлено мало.
В принципе, я в Москву своих тоже не повезу.В этом москвичей понимаю, а вот на следующую Питерскую хочу выставить. Так что вот.
Это мое мнение.

Татьяна и Машенька
29.04.2005, 19:48
Мне кажется, что на всех выставках должныбыть дни для профессионалов-ну или любителей, а потом для зрителей

вопрос упирается в энные суммы за аренду зала... дорогое удовольствие...
желающих оставить шиншилл на 2 дня думаю не найти... быть занятым 2 дня - тоже...
я по Москве сужу...

Solni
29.04.2005, 20:32
в этот раз в силу обстоятельств выставить своих не получилось, но очень хотелось!
прошлая выставка, оченью, в которой я участвовала, мне очень понравилась!
Многие посетителей выставки 16-го недовольны малым количесвтом шиншилл, ну так это просто случайность, стечение обстоятельств.
Думаю, в следующий раз будет больше, тем более что количество шиншиллолюбов растет, а с ним становится больше желающих выставить своих зверьков!

Ланка, нельзя опускать руки! :wink: 8)

Sabina
29.04.2005, 21:07
Очень хотелось бы выставку только грызунячью (в идеале шиншиллячья, но это в идеале). Это в смысле без кошек. Так как на последней выставке большинство народу пришло поглазеть на кошек и создавало лишнюю толпу.
Я очень хочу принять участие в следующей выставке, с этой не получилось, т.к. мы детей малых кормили, а счастливый попашка был очень уж с пощипанными боками, на него смотреть было жалко.
А забрасывать выставки в Питере как бесперстпективные ни в коем случае нельзя! Они нужны нам и важны. В Москву например я своих зверей не повезу, далеко и тяжело для них. И если в Питере выставок не будет, я и многие другие вообще останутся без возможности показать своих звериков и получить экспертную оценку.
В общем, выставки в Питере нужны!

Ларочка
30.04.2005, 11:48
Лида ошиблась
не думаю.коссвенно,но она права.разница когда их 10 или из 50выбирают есть?уже долго это обсуждалось и не хочу по новой начинать

Татьяна и Машенька
30.04.2005, 16:59
Ларочка, оценка и конкуренция - разные вещи :wink:

Ларочка
30.04.2005, 17:53
Ларочка, оценка и конкуренция - разные вещи :wink:
оно конечно.
но когда первое место на несколько баллов отличается....
я не спорю -мы асами виноваты-не выставляемся.но я своих никогда не буду выставлять.я их слишком люблю

ELLE
01.05.2005, 03:32
нужны-нужны! :lol: :lol:

Lanka
03.05.2005, 17:05
Ок, спасибо всем ответившим. Приятно было услышать, что не мне одно это было нужно...

Хочется прдложений по улучшению еще:
1. Помещение без кошек, более просторное и проветриваемое. Как только появится возможность - будем делать так. Например нас ждет Ленэкспо на зоосфере в ноябре.
2. Относительно разделения оценки и зрителей Татьяна хорошо ответила, да и ратягивать экспозицию хрупких грызунов более чем на день - тяжело и им и хозяевам, т.ч. укладываемся в один день.
3. Экспертиза у нас действительно двойная: идет оценка каждого животного + сравнение между собой и выбор лучшего. Думаю, этот вариант наиболее удобен + с 7 выставки введены накапливаемые титулы на крупных грызунов, т.е. есть смысл выставиться и второй и третий раз в другом классе - сравниться с лучшими.
4. что еще? ;)