PDA

Просмотр полной версии : Лишай



Серёжа
08.09.2012, 19:08
Сегодня были у ветиеринара,диагноз - лишай. Он нам выписал препараты,но их очень трудно достать,и ждать еще неделю,минимум. Посоветуйте пожалуйста , как лекарства,которые действительно помогут.Спасибо.

Теда
08.09.2012, 19:47
Да что же он вам такое выписал,что и достать невозможно? Напишите названия. А я вам-чем лечить.Два года назад у своих вылечила

Серёжа
08.09.2012, 20:01
Вы напишите пожалуйста то,чем вы вылечили.

Эля
08.09.2012, 20:04
Да блин. Можно мазать:
фунгином (ветпрепарат)
ламизил, экзодерил (человеческие препараты)
в песок можно растолочь пару таблеток нистатина.

Теда
08.09.2012, 20:42
Низорал-крем(чел). В Украине живете-у нас продается крем "Санодерм" (вет.) Купания в песке пока отменить.Клетку подвергать дезинфекции ежедневно. Лучше дезинфицировать всухую,при помощи кварцевой лампы. Мазать очаги поражения два раза в день. Извините меня,конечно,но мне кажется,что вы ни у какого ветеринара не были. Все ,что вам посоветовали здесь,очень эффективно и купить все это в аптеке абсолютно несложно,тем более живя в крупном городе.

Серёжа
08.09.2012, 21:57
Эм,с большим уважением к Вам,это не ваше дело.Я просил о помоще,а не спрашивать,что и где я покупал.Неделю назад мы были у ветеринара,он сказал,что это всего лишь грибок.И посоветовал только лишь мазь "ЯМ" + дал два шприца,и лекарство чтобы разбавлять в воде а протяжении двух дней.Но это было до одного места. Мех все больше и больше начинал линять.Сегодня повезли в другую мед клинику.Та какой то лампой в темноте поводили ,и сказали что это лишай.Назначили Вакдерим,колоть в лапу,1 раз в 10 дней,4 раза.Но его не было не в вет клинике,ни в обычных аптеках или в зоомагазине.Ту же мазь "ЯМ " написали или Фунгин(на выбор),и добовлять в воду Чикбоник. Вакдерин мы нигде не нашли.Так как сегодня суббота,и в Харькове насколько я понял его завозят только по вторникам.(но это нам так сказали).

Эля
08.09.2012, 22:07
Не надо вакдермом колоть.
Просто мажьте фунгином пораженные места.

Светланка.А.
08.09.2012, 23:22
Не нужно уколов, вам тут написали что купить. Лечитесь.

Теда
08.09.2012, 23:27
Эм,с большим уважением к Вам,это не ваше дело.Я просил о помоще,а не спрашивать,что и где я покупал.Неделю назад мы были у ветеринара,он сказал,что это всего лишь грибок.И посоветовал только лишь мазь "ЯМ" + дал два шприца,и лекарство чтобы разбавлять в воде а протяжении двух дней.Но это было до одного места. Мех все больше и больше начинал линять.Сегодня повезли в другую мед клинику.Та какой то лампой в темноте поводили ,и сказали что это лишай.Назначили Вакдерим,колоть в лапу,1 раз в 10 дней,4 раза.Но его не было не в вет клинике,ни в обычных аптеках или в зоомагазине.Ту же мазь "ЯМ " написали или Фунгин(на выбор),и добовлять в воду Чикбоник. Вакдерин мы нигде не нашли.Так как сегодня суббота,и в Харькове насколько я понял его завозят только по вторникам.(но это нам так сказали). Уважаемый,дело в том,что лишай-это тоже всего лишь грибок.