PDA

Просмотр полной версии : Шиншилла много спит.



Karamon
27.04.2005, 22:02
В последнее время (1,5 месяца) стал замечать что у шиншилл резко сократился переод бодрствования.Привожу пример- раньше они просыпались с 19 до 21:00 и пребывали в активном состоянии где то до 8-9 утра,а теперь они уже спят в 3-4 часа ночи при том же времени подъёма.Такие явления имели место быть и раньше во время окончания полярной ночи (живу за Полярным кругом в Норильске) и это нормально так как идёт смена магнитных полей и ещё кучи факторов.Действует это явление как снотворное не только на шиншилл но и на людей.
Но полярная ночь закончилась а шиншиллы спят...........
Может у кого есть идеи по этому поводу? :?:

ik
28.04.2005, 06:38
оффтоп.
Прикольно ...Норильск, заполярье, вау


Если кушают нормально и время бодрствование проходит бодро (извите за каламбур) то переживать не о чем.

Эля
28.04.2005, 08:47
Ну я тоже живу там, где полярные ночи. Что ж тут удивительного? В смысле полярная ночь закончилась и наступили белые ночи. У нас скоро в 12 часов ночи будет светить солнце, а темноты не будет совсем. А всем известно, что шиншиллы бодрствуют когда темно. А если светит солнце в 10 вечера, то и они спят. Перейдут потихоньку на новый режим. Ничего страшного.

Karamon
28.04.2005, 20:59
Терпеть не могу когда так говарят..........."Ну я тоже живу там, где полярные ночи"...........где ты живёшь ..................что для тебя значит ЭТИ слова Полярная Ночь??Южанка...............


а кушают и бодрствут они как обычно это меня и удивляет

Эля
28.04.2005, 21:12
Я живу на полуострове Ямал, уважаемый. Ямало-ненецкмй автономный округ. И значат они для меня то, что я сказала.
Полярная ночь это когда рассвет наступает часов в 11 утра, а закат уже в 15 часов по полудню.
И солнца нет вообще пару месяцев, если не больше. И за окном зимой -43. А зимы у нас 8 месяцев в году. Так понятно объяснила?
А если они кушают и бодрствуют как обычно, то не вижу вообще никакой проблемы, о которой можно было бы рассуждать в разделе здоровье. :wink:

Karamon
28.04.2005, 21:20
Тогда будте добры исправить личную информацию..........дабы в дальнейшем не вводить в заблуждение не меня не других :evil:

Эля
28.04.2005, 21:27
Да чего это вы мне указываете что делать?
Если я написала, что живу в Москве, значит я там тоже живу.
И если я говорю о полярных ночах, то знаю, наверное, о чём речь веду. И почему вас интересует вопрос моей компетентности в этом вопросе?
Вы спросили:
В последнее время (1,5 месяца) стал замечать что у шилок резко сократился переод бодрствования..
Но полярная ночь закончилась а шиши спят...........
Может у кого есть идеи по этому поводу?
Я вам ответила. Но что-то не вижу, чтобы вы по ТЕМЕ разговор вели. Потому что следующее, что вы тут же написали:
а кушают и бодрствут они как обычно это меня и удивляет...
Мне не совсем понятно тогда, что вы хотели узнать и чьи идеи и по какому поводу вам хотелось услышать. :shock:

Karamon
28.04.2005, 21:45
В том то и дело что "Но что-то не вижу" и "Потому что следующее"..........мои шилки живы и здоровы только благодоря тому что в процессе наблюдения заними очень часто просматривается причинно-следственная связь между тем что с ними происходит и что они при этом делают...........если для вас это не так то я ничего не могу с этим сделать :cry:
И со всем с третей стороны помятуя наш прошлый конфликт я чётко понимаю что искусством отрыгивания полупереваренных слов собесодника ему же в лицо я не владею в той же степени что и вы ............. :(
Так что диспут закрыт............

Эля
28.04.2005, 22:04
Интересный вы человек, однако. Грамоте не обучены, а причинно-следственную связь просматриваете.
Что в тот раз, что в этот, я не хотела вас ни оскорбить, ни обидеть. И, кажется, ничем не задела ваши пылкие чувства к своим зверям. Однако вы(почему-то всё время игнорирую именно причинно-следственную связь) первым на меня нападаете и оскорбляете. В этот раз в личке можете не приносить свои извинения. Мне они без надобности. А теперь вот моя дискуссия с вами окончена. Доброй ночи. :roll:

Karamon
28.04.2005, 22:22
Во во..............
Именно это отрыжку я и имел ввиду :D

Шиншиллоед
29.04.2005, 11:30
Так что диспут закрыт............а потом
Во во..............

Что тут скажешь? Только :
Такие явления имели место быть и раньше