PDA

Просмотр полной версии : Зубная инфекция.



Vladlena
04.09.2012, 00:15
Вот уже почти полгода мучаемся с какой-то непонятной "бякой"...
Были у вета, диагноз "гуляет" нижняя челюсть + инфекция, на фоне инфекции почернели зубы у корней + крючки.
Прогнозы: два месяца - бум жить или нет(из-за этой инфекции выживает 1 шушка из 10 - по прогнозам того же вета)... будем жить - если как-то победим инфекцию(но, лечения конкретного назначено не было) и что это за инфекция - непонятно...
Ребята, подскажите, пожалуста, вдруг кто сталкивался с таким.... Чем лечить, какой антибитик можно дать?
Что имеем: за месяц набрали 56 грамм(весили 396г), едим смесь Истринский малыш с овсяной мукой, иногда гранулят, сено, люцерну яблоки, грызём, с трудом ветки. Даём Ауфбаукальк или детипат + киндербиовиталь..
Сегодня вот так зубы выглядят:
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120904/1LJ2pxIg.jpg (http://s1.ipicture.ru/)

MasikI
04.09.2012, 01:43
Владлен,а точно ,что это инфекция?..просто у меня был такой случай..и он передался по наследству ,один в один зуб такой же как у тебя на фото (( только соседний с чёрной полоской..из носа такая же течь время от времени..и он передался по мужской линии двум мальчикам ,у которых болезнь как и у их отца проявилась уже в возрасте около 3 лет (( С хозяйкой одного из таких мальчиков мы вместе боремся с болезнью до сих пор ..В последствии один из резцов начинает крошится и не растёт ,соседний хоть и отрастает ..но тоже крошится.
Я не согласна с прогнозом вета..сначала болезни нашего мальчика и до конца его жизни прошло около двух лет ..В течении этого времени ,требовалась систематическая коррекция зубов и искуственное кормление ,по мере обострения болезни( но были и периоды ,в которые болезнь отступала и какое-то время он ел сам )..делала байтрил,гемобаланс,гамавит ,давала разные препараты кальция ( конечно не всё сразу) Кормила тоже Истринским детским кормом и Китти милком ,каша из гранулята и злаков..

Катюша
04.09.2012, 02:18
Я знаю, что Малавит (лосьон) хорошо справляется с инфекциями, стоматитами и воспалениями в полости рта.
На шиншиллах работает, проверено многими владельцами. Можно его дополнительно к лечению использовать: ватную палочку обильно смочить и смазывать ротовую полость шиншилле в течение секунд 30, нужно быстро смазать рот достаточно глубоко, а потом обрабатывать более близкие участки.
Удачи вам в лечении.

Vladlena
06.09.2012, 11:36
Катюша, спасибо за совет - теперь и малавитом мажем.

Юль, с тобой в личке уже поговорили, но и тут тогда отпишу - родители этой девочки живут у меня и её родная сестра, ни у кого проблем с зубами нет и не было...
Будем смотреть что и как, через месяц к вету поедем. Сегодня посмотрела, чернота с одного зуба ушла полностью, что там с задними - не видно.

MasikI
06.09.2012, 23:15
Владлен ,дай бог! Не то,что у нас было ! Пусть малышка поправляется! По лекарствам я тебе написала...может тоже поможет.