PDA

Просмотр полной версии : Покупка третьей шиншиллы.



Ludochka
26.04.2005, 14:15
Очень хочется купить шиншиллу, черненькую...
У меня тольк одна клетка, в ней живут мои уже годовалые почти Масяня и Пушистик. У них любовь и привязанность. Можно ли к ним подселить третью малышку? Не будет ли она лишней?

Эля
26.04.2005, 14:37
Скорее всего, что она будет лишей. Они её забьют просто.
Я пробовала маленького Бумера подсадить сначала к двум девочкам, потом к мальчику с девочкой. В обоих случаях один из зверей начинал нещадно бить малыша и гонять по всем углам. Так что если хотите ещё шиншиллу- покупайте клетку.

Ludochka
26.04.2005, 15:09
В том то все и дело, что вторую клетку ставить некуда :(
А они вообще могут жить втроем? Если их на прогулке знакомить, дать привыкнуть друг другу?
Просто очень хочется, но, с другой стороны, это эмоции... а поступить надо разумно :)

26.04.2005, 15:16
У меня живут трое вместе мальчик и две девочки - всем по семь месяцев - никто никого не обижает, но остальных они просто бьют (есть еще кроме трех), а между собой просто милейшие и добрейшие существа. Правда я их привезла вместе и они ехали больше 10 часов в одной переноске - может быть свыклись - сидят вместе уже больше трех месяцев и ни одной драки! Только нежные покусывания :oops:

Cvetochek
26.04.2005, 15:34
Можно тут ещё почитать : http://www.chinclub.ru/viewtopic.php?t=307
http://www.chinclub.ru/viewtopic.php?t=18

Ludochka
26.04.2005, 17:44
Спасибо большое. Буду думать...
Пока обдумываю такой вариант: если найду место под еще одну клетку (как подстраховку), попробую взять малышку и если шинши не смогут жить вместе, рассажу...

Эля
26.04.2005, 17:52
Можно и не пробовать...
Не примут они третьего ни за что. А вторую клетку можно на первую поставить если она не очень большая будет.

Cvetochek
26.04.2005, 18:29
А вторую клетку можно на первую поставить если она не очень большая будет.
Или одну большую сделать (если есть возможность) и поделить на 2 части .

Ludochka
26.04.2005, 20:07
:( грустно...
А что значит большая клетка? У меня сейчас 50*100*150. Это как?

Cvetochek
26.04.2005, 21:04
:( грустно...
А что значит большая клетка? У меня сейчас 50*100*150. Это как?
Это большая клетка . Её вполне можно поделить на 2 части . Правда , если конструкция позволяет ... :?

Ludochka
26.04.2005, 22:00
Спасибо еще раз. Конструкция там сложная, но я думаю, что если применить смекалку, то что-нибудь получится. Слишком уж велико желание поняньчить малыша :D (мои шинши мне уже в годовалом возрасте достались)

Cvetochek
26.04.2005, 22:35
Спасибо еще раз. Конструкция там сложная, но я думаю, что если применить смекалку, то что-нибудь получится. Слишком уж велико желание поняньчить малыша :D (мои шинши мне уже в годовалом возрасте достались)
Так , а Ваши шиншиллы какого пола ? Они не разнополые что ли ?

Ludochka
27.04.2005, 00:46
разнополые...
и детишки у них надеюсь будут. Можно будет одного оставить, только вот хочется черненького (и фиолетового :oops: ) , а они у меня стандартные (каждый раз, когда это пишу или прозношу, так и хочется сказать, что стандартные только по цвету, а так - самые особенные :!:) И свои-то будут ну до 3 месяцев, а потом отдать придется :(, а хочется воспитать от начала и...чтоб "Человеком" стал!

МаринаС
27.04.2005, 10:47
Людочка:
Ни коим образом не опротестовываю мнение заслуженных шиншило/любов/манов/водов, но...
У меня следующая история:
В декабре завела двоих стандартных мальчика и девочку.. Уже в феврале не выдержала и забрала из зоомагазина мальчика черный бархат (8 мес), приняли его прекрасно..А в марте взяла взрослую серую девочку (1,5 года), приняли прекрасно :P
Теперь у меня дружная семья из 4х шиншил в одной клетке.. Места им хватает но сейчас строить будем клетку от пола до потолка чтобы уж точно места хватило всем :)))
Драк нет (редко, когда свежий корм с вкусняшками кладу мои девки занимают обе кормушки и пока не наедяться пацанам там делать нечего :)))) Ну и купалку конечно пришлось завести большую потому как при появлении сего предмета ныряют туда все четверо одновременно, забавно это так что не передать :)))
Так что думайте сами, решайте сами. Сколько людей столько и мнений :roll:

ik
27.04.2005, 11:22
ОФФТОП А уменя очередность соблюдается сначала Мася потом Миха.

Если есть желание то средства для его исполнения найдутся! )Удачи.

Ludochka
27.04.2005, 12:19
Ой, спасибо всем больше!!!!!!
Теперь буду думать, как только что-нибудь решу, сразу выложу фотки :oops: :D

Бантик
28.04.2005, 11:18
у меня тоже три шинши. пол года жили чудесно, а потом перессорились. теперь девочка вообще никак не воспринимает одного из мальчиков - избивает сразу... пришлось отсадить. тем более, что второй мальчик тоже стал драть первого, глядя на Мышь. Правда, когда Мышь на последнем сроке беременности, как сейчас, она дерет вообще всех. поэтому два парня живут вместе (Шиша, получив от Мыши, перестает драть Гошу!), а она отдельно... поверьте, эта чехарда и постоянные рокировки меня уже утомили, но у нас случайно оказалось 3 шиншиллы, мы их троих любим, поэтому отдать кого-то невозможно. пока были две - все было идеально.