PDA

Просмотр полной версии : Кормушка-туалет. Как отучить?



peresvet
30.08.2012, 23:14
Добрый день. Наш шушун с первого дня повадился писать в свою же кормушку, хотя и в назначенный лоток под туалет тоже ходит. Как его отучить от этого дела? Мы уже и двигали кормушку в разные места, но не помогает. Шуше уже почти 4 месяца, у нас около 2-х месяцев живет.

Серая Шишечка
02.09.2012, 14:25
А что если купить подвесную кормушку меньшего размера? Повесить её на уровне головы вашего шуша, тогда он не сможет туда садиться - будет неудобно, да и места мало.

peresvet
07.09.2012, 16:31
Очень хороший совет :) спасибо. Как же нам в голову то не пришло, ведь рядом стоит клетка с попугаем, у которого кормушка подвешена для удобства. Мы подвесили шушуну кормушку примерно на уровень его полуроста. Дак он забирается на неё, ест и пытается всё-таки на неё нафунькать)) кормушка диаметром 6-8 см)

ОляЛёля
12.09.2012, 10:52
шушуны вредины еще те!отучать их писять туда куда не нужно бесполезно,они смушлённые,но,Если что решили-то всё:rzhach:действительно,единственный способ- перевесить кормушку так,чтобы шушун не смог пристроить туда свою вредную пушистую попу для мокрых делишек,а чтобы только моська доставала туда.можно под полку повесить,чтобы шушуну туда было не удобно залазить или в какое-то удобное для Вас и шушунов и недоступное для попы место.

Юлия))
16.09.2012, 18:58
У меня такая же проблема((( У нас в клетке есть пластмассовый домик с кормушкой ( она встроенная) и я не знаю что делать!( Пришлось домик убрать, но жалко очень, такой хороший и удобный был..