PDA

Просмотр полной версии : Нужна срочно консультация!!! На счет кормления!



Shiling
30.08.2012, 00:19
Позавчера у моих шиншил в 09-30 появился первый шиншиленок.Помет у нее уже третий.В предыдущих было по одному наследнику. С первым все нормально происходило с первой минуты и размер при рождении и поведение....ровно через два часа появился второй по размерам в половину меньше первого. На третий день сегодня, развитие первого,что в размерах,что в скорости передвижения опережает развитие второго в раза полтора.Что делать? На фото второй день.

*Nastenka*
30.08.2012, 00:27
Shiling, а вес то у детей какой? с каким родились, и какой стал сейчас?

Shiling
30.08.2012, 00:30
Я их никогда не взвешивал...да и сейчас нечем....скажу одно,второй в весе набрал совсем ерунду....

*Nastenka*
30.08.2012, 00:36
скажу одно,второй в весе набрал совсем ерунду....
если набрал то хорошо, только это неизвестно, детей надо взвешивать, купите весы с погрешностью 1грамм.
на фото вполне жизнеспособный ребенок, просто мелкий, главное чтоб маму сосал и набирал вес, а в вашем случае вы этого не узнаете...теряет он драгоценные граммы или набирает....визуально вы это не увидите

LeeNochka
30.08.2012, 00:36
Я их никогда не взвешивал...да и сейчас нечем....скажу одно,второй в весе набрал совсем ерунду....
на глаз чтоль определили?
Купите весы проще вес будет отслеживать.
Да можите подкармливать маленького малыша Агушей 0 или сливками 10%

Shiling
30.08.2012, 00:39
Какие дозировки ?

LeeNochka
30.08.2012, 00:41
Какие дозировки ?

смотрите тут http://www.chinclub.ru/chinchilla/702-pregnancy-birth-baby.html

Shiling
30.08.2012, 00:49
Вы знаете,не нужно быть глазастым,что бы увидеть как первый вылетает с домика уверенными прыжками за угол по маленькому,а второй только переваливаясь с задних лап на передние с трудом преодалевает растояние в три длины своего тела.....
Так кто то подскажет дозировку,до какой степени подогревать смеси?!!!!!!!

*Nastenka*
30.08.2012, 00:57
ну вам же дали ссылку,читайте. В теплой воде смеси разводятся, не кипятком же вы ребенка кормить будите, и про ветом не забудьте!
Вы знаете,не нужно быть глазастымна глазастость вес не определяют, малыш все эти 3 дня может худеть но еще пытаться жить

Shiling
30.08.2012, 01:04
Спасибо.....а что значит -" и про ветом не забудьте!"

Катюша
30.08.2012, 02:01
Ветом 1.1 (ветаптека) 17222
Добавлять в прикорм на кончике ножа на небольшую порцию.
Запаситесь сразу Хилак Форте и эспумизаном, если вздутие или расстройство, нужно срочно принимать меры.
Я сейчас выкармливаю детей Китти Милком (ветаптека) 17223
Сливки нам не пошли, потому что иммунитет еще никакой, мы с первых дней искуственники.

А весы нужно купить, они дешевые достаточно. По таким малышам на глаз трудно определять состояние здоровья.
Здесь +1 грамм - это достижение, минус грамм - провал.
Так вам будет легче помогать малышу выжить.

Смеси капайте на руку, как для человеческих детей температуру определяют. Теплая должна быть в меру.

Викушка
30.08.2012, 03:22
весы купите в ulmart.ru (модератор, это не реклама!) там техника дешевая и весы за копейки купить можно круглосуточно,хоть сейчас поехать и забрать.
я бы лиарсина и веракола (вет аптека.) еще дала. если сам не ест, то лучше в ампулах или проколоть или дать полизать. с ним вес хорошо набьирается. это гомеопатия, деткам можно. вот дозировку рассчитать без веса... в общем на взрослого 600гр шуню надо 0.3мл(это веракол+лиарсин в одном шприце если). если в таблетках, то 1/4 таблетки на такого кроху.. а то и меньше. ну и выпаивать как и говорили агушей 0 или китти милком

Оторва
30.08.2012, 09:23
для начала взвесить малышей
на фото ребенок вполне жизнеспособный
а вот клеточка у меня вызывает сомнения - как мне кажется, там расстояние между прутьев такое, что с легкостью даже самый крупный проскочет
знаю о чем говорю - у меня детка одна из витрины умудрялась сбегать...притом вес ее был что-то типа 60 грамм.. крупная такая детка... на второй день после рождения сиганула на пол...

Аяврик
30.08.2012, 12:48
Shiling, вы видите, как второй малыш сосет маму? Он достаточно долго висит на соске?
Я делала так: отсаживала крупную ляльку к папе на час, чтобы мелкий мог сосать без конкуренции. Делала так 2-3 раза в день.

Про Агушу вам все правильно советуют, лучше сразу начать подкармливать, не ждать, когда он критически вес потеряет.
Ну и весы... все уже сказано...

Удачи вам и малышам!

Оторва
30.08.2012, 17:33
не зная веса малыша я бы все-таки не рвалась сразу докармливать
все же мамкино молочко намного лучше (мое мнение)
никто же не знает набирает он или нет
если мама не отказывается, то скорее всего все ок
ну и судя по опыту - очень часто мелкие детишки через месяцок догоняют, а то и перегоняют крупных