PDA

Просмотр полной версии : Шиншила и кот?!



Marusha
22.04.2005, 02:04
Подскажите пожалуйста, был ли у кого-нибудь опыт содержания шиншил с другими животными, в частноси с кошками? У меня лично богатый опыт в этой области, но только с кроликом, морской свинкой и крысами, а хочется узнать именно про шиншил. Когда я жила с родителями, то наши кошки прекрасно уживались с свинкой(не то, что не обижали её, а даже вместе дружной компанией устраивали скачки по квартире), то же с кроликом, а крыску они просто побаивались. Мы даже не боялись оставлять свинку и кролика с кошками на целый день вне клетки. Теперь я живу с мужем, у него кот, но один, и ситуация немного другая: если моим кошкам было весело просто от такой компании и они развлекались сами по себе, то этот кот более агрессивен из-за своего одиночества. А мне очень хочется шиншилку, муж в принципе не против, но просил узнать про кота,

Несмеяна
22.04.2005, 09:31
У нас дома кошка, шиншик мальчик. Так вот кошка его побаивается, ее не поймешь, когда он в клетке она пытается на него охотиться, когда он гуляет она его побаивается. Не знаю как они уживаться дальше будут. Но пока все под пристальным наблюдением. По крайней мере, ему чихать на нее, она у него как мебель. Лазиет по ней, шлейку ее грызет, причем когда она на ней одета. :)

Marusha
22.04.2005, 12:15
Да,да, у нас тоже самое было с морской свинкой :wink: Наш Сенечка даже отгонял кошек от своей законной миски и прямо таки иногда даже фыркал на них, если те пытались скушать его любимые одуванчики. А через некоторое время могли вместе носиться по квартире, сметая все на своем пути :lol: А вашему шинишку сколько годиков или месяцев? И как давно он у вас вместе с кошкой живет? И кто раньше появился дома?

lila
22.04.2005, 22:37
У меня шиншик есть-мальчик, очень избалованный и своенравный. Уже давно мечтаю завести лысенького котенка-сфинкса, но побаиваюсь, что мой Шун его обижать будет :twisted: , т.к. чувствует себя хозяином. Кто-нибудь обзаводился котенком после шишуна? Если-да, то опишите пожалуйста, как отношения у них складывались.

Несмеяна
23.04.2005, 01:40
У нас кошке год, у нее звездная болезнь. Короно жмет :) А шиншику 4 месяца. Надеюсь что приживуться, хотя без присмотра все равно оставлять страшно.

Iraka
26.04.2005, 16:51
Моему коту 4 года, шиншиллам 1,5 и 3-4?, тусуются без проблем для шишунов, а коту в своё время Батоха все усы обкусал, и бросался на него, а потом.... привыкли они друг к другу. Кот и в клетку к шиншиллам любит залезать, ему там очень нравится, а шишуны и не против!!!! (В альбоме есть фотки)