PDA

Просмотр полной версии : Как вернуть отца после родов в семью?



Fisha
22.04.2005, 00:50
5-го апреля моя шиншилла Бреди благополучно родила двух милых Бибигончиков. В начале родов папаша Боливар был, на всякий случай, отсажен. 15-го апреля выпустила доцу погулять, свидание с супругом произошло на нейтральной территории. Клетка с Бибигончиками находилася в другой комнате. Побегали, поиграли, как обычно. Мирная идиллия продолжалась ещё 2 дня. Теперь Бреди осенило: "Вот он - виновник моих бед!" И шерсть Боливара полетела по комнате. Это что нормально? Как их помирить? У доци, что послеродовая депрессия? :(

Бантик
28.04.2005, 11:27
у меня примерно таже история была. сначала папашку приняли, потом стали драть. я держала их отдельно, иногда выпускала вместе побегать - проверяла, как отношения. и однажды Мышь решила, что можно и пообщаться... "пообщались" - и жили вместе счастливо. сейчас опять рассажены - скоро роды, она злющая, как мигера.

Belka
28.04.2005, 11:51
У нас таже ситуация ...сёдня малышу 5 недель....скоро родителей ссаживать вместе будем......пока воюют.....ну ничего в маленькой коробке уживуться.....(читайте топики по ссаживанию)

29.04.2005, 07:57
Вот лично мне говорили, что когда самка рожает, самец должен быть рядом. Когда моя родила сразу четверых (это случилось ночью, утром мы увидели, что все семейство, сбившись в дружную стайку сидит на полу клетки, причем ребенки были между родителями. Кроме всего прочего, самка сразу же после родов готова к оплодотворению.Сейчас, гогда ребетне уже неделя - у родителей полная идилия.

Irini
29.04.2005, 08:24
Хичник, может с идилией и хорошо, а как с оплодотворением? Вдруг оно произошло и самочка снова беременна? Насколько я знаю, в таких случаях молоко у самки исчезает значительно раньше, организм самки ещё не успел оправится после вынашивания одной беременности и родов, не восстановился, а тут снова такая нагрузка... :( Чем может закончится следующая беременность, полноценными ли родятся малыши, не заболеет ли сама маомчка?
Нет, у меня сидят раздельно, и надеюсь просидят ещё...не хочу испытывать на прочность свою Снежку, поэтому и "критические" 45 и последующие дни после родов не стану ссаживать её с Болеком, им же лучше будет. :wink:

Lora
29.04.2005, 13:19
мы клетку пополам разделили полкой, молявок подсаживали к папочке пока мамочка гуляла, папочку подсаживали минут на 30 раза 3 в день, иногда на меньшее время но чаще, все время под присмотром, как только прыгать начинал на нее сразу разнимали (дули, стучали :D ), через неделю вместе посадили, без проблем, он и за малявками ухаживал заботливый папашка..
вроде не беременна, да он через неделю на нее и прыгать перестал.

29.04.2005, 15:22
Хичник, может с идилией и хорошо, а как с оплодотворением? Вдруг оно произошло и самочка снова беременна? Насколько я знаю, в таких случаях молоко у самки исчезает значительно раньше, организм самки ещё не успел оправится после вынашивания одной беременности и родов, не восстановился, а тут снова такая нагрузка... :( Чем может закончится следующая беременность, полноценными ли родятся малыши, не заболеет ли сама маомчка?
Нет, у меня сидят раздельно, и надеюсь просидят ещё...не хочу испытывать на прочность свою Снежку, поэтому и "критические" 45 и последующие дни после родов не стану ссаживать её с Болеком, им же лучше будет. :wink:
Насколько я знаю, на фермах так и поступают, и молока хватает. А я шиншилл планирую все-таки разводить, поэтому буду пока работать по технологии, которая от фермеров мне досталась. :P

Irini
29.04.2005, 16:23
Хичник, да пожалуйста, разве я против?! Я написала, что своих таким образом разводить не стану - мне дороги и мои зверьки и их детишки будущие.
Только хотелось бы уточнить ещё, а известно, сколько лет при таком темпе проживает самка или она уже не в счёт, лишь бы приплод был?

Vovis
30.04.2005, 11:41
Полностью поддерживаю Ирину. 3 беременности за год -- это работа на износ. Причём детишки от помёта к помёту будут и мельчать, и будут более подвержены всяким инфекциям. Если они нужны только до 6-ти месячного возраста, как на фермах, то нет проблемм, а если планировать им долгую жизнь, то стоит задуматься.

Belka
30.04.2005, 14:18
..... поэтому и "критические" 45 и последующие дни после родов ...... :wink:
Помогите с расчётом.....
Малышу 5 недель 24 марта вылупился (у нас всего 1)....
точеться маме 2 цыкла пропустить...., то есть когда маму к папе возвратить.....(малыш то уже самостоятельный).
Точнее вопрос в том: СКОЛЬКО У ШИНШИЛОК ЦИКЛ? А?

Vovis
30.04.2005, 14:41
У каждой самки он индивидуален, может длиться от 30 и до 50 дней. Это надо самой проследить. У моей Альки он равен 33 дня.

Belka
02.05.2005, 16:50
а как определить то

Fisha
02.05.2005, 22:34
Спасибо Всем! Боливар вернулся!Наступила идиллия-УРа!!! :P :P :P