PDA

Просмотр полной версии : Облепиха



Полезина
19.08.2012, 10:22
Подскажите, пожалуйста, можно ли шиншиллам давать облепиху?

Paprika
19.08.2012, 12:25
Побеги и листья облепихи можно давать в качестве добавки. А в плодах много масла. Наверно , тоже можно, но совсем мало.

Paprika
19.08.2012, 12:32
Побеги и листья облепихи можно давать в качестве добавки.

Полезина
19.08.2012, 16:08
Paprika, спасибо. я имела ввиду именно плоды. Не буду тогда заготавливать.

Saintkitty
19.08.2012, 20:40
Побеги и листья облепихи можно давать в качестве добавки. А в плодах много масла. Наверно , тоже можно, но совсем мало.
Допустим, ягодку раз в месяц можно?
А то у меня столько этой облипихи на даче. Большая часть, конечно, останется птичкам как обычно)

SovaBa
21.08.2012, 16:04
я даю сушеную облепиху. По несколько ягод раз в неделю-две.

Эля
21.08.2012, 16:11
Я тоже даю. Но редко. Даже не знаю особо как она воздействует на организм животных.

SovaBa
21.08.2012, 16:31
Мои, кстати- поначалу были не в восторге. Но потом распробовали.. кислая ж она. Я и Годжи даю.

Эля
21.08.2012, 17:34
Я и Годжи даю.
А это что?

SovaBa
21.08.2012, 17:41
А это что?

Начиная с 2004 года весь западный мир поражен новой болезнью –ГОДЖИМАНИЕЙ ( восток скромно и без шума кушает ягоды годжи уже тысячи лет.). Среди годжиманов звёзды шоу-бизнеса, писатели, политики и спортсмены, количество фанатов ягоды годжи только растет с каждым годом.(с)
Кароч- это ягоды из Тибета, если почитать о них- так вообще панацея от всех болезней:rzhach:
Ягоды годжи– наиновейшая волна здорового образа жизни, прокатывающаяся по американскому континенту. Непривередливое в уходе растение дает ягоды, содержащие протеин, витамин С, железо и бета-каротин. Плюс, они замечательны на вкус.(с)
Сок ягоды включает 21 минерал ( как железо, цинк, йод) и 18 аминокислот (больше чем в маточной пыльце пчел), восемь из которых - незаменимые (не производятся в организме), а также группа витаминов В1, В2, B6 и Е. Витамина С в 500 раз больше чем в апельсине. Сок Годжи - природное лекарство для жизнедеятельности и долголетия человека.
Он рекомендуется при анемии, болях в спине, при ослаблении зрения, диабете, для женского здоровья (при неспособности нормального вынашивания плода), для повышения мужской потенции, для лечения импотенции, спинного и головного мозга, лимфатических узлов, болезнях носоглотки и гланд, для крепкого сна и против стресса, для омоложения всего организма. Сжигает жир и контролирует вес и аппетит. Понижает сахар в крови и вредный холестерол, стабилизируя давление и функции сердца и головного мозга...
Благодаря
В результате достигается идеальное сбалансированное функционирование каждой отдельной клетки в организме(обмен веществ) и вовлечение всех клеток в одну общую работу. В итоге усиливаются все функции защитных механизмов в организме, лежащих в основе крепкого иммунитета. Что такое полисахариды? Сложные углеводы. Являются основным источником энергии, образующейся в результате обмена веществ. Обладают огромной биологической активностью: антибиотической, противовирусной, противоопухолевой, антидотной.
Снабжают плазму крови липо-протеидами и белковыми комплексами, улучшая состояние сосудов. Полисахаридам придается большое значение в профилактике многих заболеваний желудочно-кишечного тракта, диабета, желче-каменной и мочекаменной болезни, аппендицита, атеросклероза, опухолевой патологии, нарушений обмена веществ, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки и др.
Они стимулируют моторно-секреторную и эвакуаторную функцию кишечника, способствуют выведению из организма токсических веществ, продуктов обмена веществ, холестерина, тяжелых металлов и радионуклидов. Благодаря тому, что полисахариды являются пищей для сапрофитной микрофлоры толстого кишечника, они поддерживают ее оптимальный состав и жизнеспособность.
Нарушение состава кишечной микрофлоры может провоцировать развитие различных заболеваний, существенно снижать иммунитет и резко повышать риск развития онкологической патологии. Сок Goji способен омолодить кишечник без применения колонотерапии, пагубной для микрофлоры. Итак, легенда о волшебном тибетском соке длиною в 2000 лет раскрыта. Спасибо, уважаемому доктору Йорл Минделл. Повышенное внимание к ягоде обратили женщины в связи с противоцеллюлитными свойствами сока. (журнал Базар, Австралия). Всего лишь одна столовая ложка сока в день - с чаем или напрямик, обеспечит всеми витаминами и защитит от рака. (Лос Анжелес Таймз, июль, 2005) Сок Годжи прогоняет тоску, улучшает настроение.(с)



Даю редко- по ягодке 1 раз в 10-14 дней. Много их нельзя есть. Пробовала, вкусные:)

ОляЛёля
12.09.2012, 11:43
у нас на даче растёт облепиха.мы регулярно сушим веточки и листья.только с колючими видами облепишки нужно быть осторожно,тогда или обрезать колючки,или давать молодые веточки еще без колючек,или сушить сорта без колючек.даю по чуть чуть,мои шушуны очень любят облепиху. облепиха по свойствам очень полезная,но,как я знаю,она природный энергетик,так что чуть чуть и не часто,чтобы сердце не перегрузить.ягодки я не рискую давать,кислые они,всё-таки...к тому же,много других ягодок и сушек у них,еще и с облепихой возиться сушить

Альфушенька
10.12.2012, 01:35
Я тоже своим даю облепиху, но тольку сушонную и, только беременным и кормящим!
Иногда малявкам первые пару недель по ягодке, 1 раз в неделю, когда от мамки отсаживаю, а то у них и молоко отобрали и мамку!(((