PDA

Просмотр полной версии : Стелла vredinki



vredinka
13.08.2012, 23:05
Приехало ко мне вчера (12 августа) полосатое счастье :clap:
Вчера встретила бурундучка с поезда, доехала она нормально. Это девочка (я просила специально), ей 4 или 5 месяцев. Назвала я ее Стелла.
Пока девчушка всего жутко боится, шарахается если к клетке что-нибудь поднести.
Вчера часов в 6 уснула (встретила я ее в 3), и сегодня утром только один раз показывалась, и снова спит.
Она ехала сутки в поезде, так что видимо отсыпается, там-то небось не спала.

Пока переселяли вчера, она на нас ругалась - свистит, стрекочет, звуки прикольные. Разговорчивая видимо)
Я теперь хожу вокруг клетки и борюсь с желанием разбудить :oops:
Бурундуки звери дневные, поэтому надеюсь скоро проснется сама
Я ей поставила поилку автоматическую и маленький бокальчик с водой, на случай, если поилкой пользоваться не умеет. Но пока я не видела, чтоб она пила.
Кормушка у нее стоит на самом низу, бурундуки в норках живут, поэтому больше в нижней части клетки сидят.
(размер нашей клетки 45/45/90, 90 высота)

Пока цивилизованного домика у нас нет, но так как бурундуки не такие уничтожители всего и вся, как шиншиллы, поэтому пока домик из коробки от чая картонной. Она сначала его потаскала по полу, потом поковырялась под ним, пробовала рыть. Нашла кормушку, поковырялась в ней. А потом придумала - сдвинула кормушку на середину, коробкой накрыла ее сверху, а теперь спит прямо в кормушке
Бурундуки еду запасают, они всегда ее прячут, а Стелла видимо решила, что зачем таскать еду в домик, когда можно притащить домик к еде :ag:

Весят бурундуки по 100 грамм примерно, моя не исключение. Хотя пока не взвешивали, но пока несли в клеточке переносочке, вес вообще не ощущается.
Размером она с декоративную крысы, только хвост пушистый. Мордаха побольше крысиной только, и не вытянутая.
Мне понравилось, как выглядит - я в живую впервые увидела. Глазюки на пол мордочки, черные блестящие, да еще и обведены черным, выразительные невероятно. Ушки маленькие, сейчас все время прижатые. Выражение получается какое-то удивленное, но есть в ней изящество прям женское.
Недавно два раза выползала, но как только я шевельнусь уматывает в домик. Я ей кусочек яблока дала, так теперь дверной проем в другую сторону повернут, к яблоку :rzhach:

vredinka
13.08.2012, 23:07
Сегодня вечер у Стеллы был неспокойный - Песцовы родители и брат приходили и Песец (драть его надо :hu-know:) будил бурундучиху.
Она каждый раз сердито свистит и ругается.

vredinka
13.08.2012, 23:09
Сегодня она более уверенно прыгает по полкам и осторожно выходит из домика.
Стелла.
http://grizzliki.ru/wp-content/uploads/2012/08/DSC02850-1024x576.jpg
http://grizzliki.ru/wp-content/uploads/2012/08/DSC02861-1024x576.jpghttp://grizzliki.ru/wp-content/uploads/2012/08/DSC02869-1024x576.jpghttp://grizzliki.ru/wp-content/uploads/2012/08/DSC02856-1024x576.jpg

vredinka
13.08.2012, 23:12
Фото пока в очень плохом качестве, позировать модель не любит :ag:
На первой фотке куски бумаги (обычной, туалетной :oops:) - бурундуки всякую фигню тянут в качестве подстилки, вообще пишут вату им класть в клетку, но вата на мой взгляд хуже - запахи впитывает сильнее, а ворсинки везде остаются. И так как бурундуки не жрут все подряд, как шиншиллы, то бумага вполне подходит.

Romantika
13.08.2012, 23:19
КРАСАВИЦА!!
Такая очаровашка!!
Вот немного обживётся ,успокоится,тогда будете наблюдать её истиное поведение,мне кажется,что адаптируется она быстро.
Стелла-эт официоз,а как по-домашнему?
:give_rose::give_rose::give_rose::give_rose::give_ rose:

vredinka
13.08.2012, 23:21
Спасибо, Ларис!
Так и зовем - Стелла. Для произношения довольно легко, а сочетание ст и буква л придают имени схожесть с ее свистом. Я думаю, ей проще будет запомнить. Она свистит, как скрипучая дверь или как колесо в велосипеде :rzhach:

Starlexx
13.08.2012, 23:29
Полосатенькая какая! Сразу вспомнился фильм "Элвин и бурундуки".:rzhach:

KSUHA
13.08.2012, 23:34
vredinka, Анюта, какая прелесть!!!
Полосатенькая такая))
А они вообще хорошо приручаются??

Топырь
13.08.2012, 23:35
Офигенские полоски!!!!
Ань, они прям взрослые всего 100 грамм весят????

vredinka
13.08.2012, 23:47
Да, Миш, они маленькие совсем. У нас еще хвостик облезлый, к году должен попушистеть :D

Чучундра
13.08.2012, 23:49
Ань, обалденный зверь)) Только вчера случайно занес нас с дочерью инет на сайт продажи экзотов, так на бурундуков моя доча сразу стала заглядывать мне в глаза и спрашивать "А может куууупим?"))))
Пусть Стеллочка скорее обживается и радует нас новыми фотографиями)))

vredinka
13.08.2012, 23:52
А они вообще хорошо приручаются??
Надюш, в нете пишут, что если не браконьерски выловлены, то хорошо.
Стелла выросла в вольере, поэтому не ручная, но и не дикая. Я читала, что у некоторых бурундуки по две недели ели по ночам и при людях из домика не выходили. А моя уже осваивается. так что еще пару дней на "акклиматизацию" и полезу знакомиться :D

vredinka
13.08.2012, 23:53
Спасибо всем :cvety: завтра выдам модели спасибки в виде орешков :)

Black_fluffy_cat
13.08.2012, 23:59
:oops:Какая класнючая!!!:cvety: Мои поздравления с новым членом семьи)))

vredinka
14.08.2012, 00:13
Клетка у нас самодельная. Основа - металлический каркас из арматуры (достался мне в наследство опять-таки от кроликов).
С трех сторон каркаса решетка, с ячеей 1,5/5 см. Одна сторона из фанеры. Верх и низ - обычные полки от старого шкафа. В качестве лотка хорошо подошел по размеру ящичек тоже от шкафа. Он был немного уже, но проблему решили с помощью рамки из 4 реечек. Прикрепили их по контору пола, над лотком. Теперь лоток можно вытаскивать и мыть, а рейки не дают высыпать из него опилки.
В клетке 3 полки. Общий принцип клетки такой же, как и у шиншилл - чтобы можно было прыгать.
Почти полностью клетка собрана на металлические хомутики. Где это неудобно, там саморезы или болтики.
Конструкция полностью разбирается)

Shilanya
14.08.2012, 07:46
Ой, клевая какая зверушка :oops:!
Тоже давно думаю бурундучка завести, только не решила кого именно М или Ж брать :).

Или может сразу двух :oops:.....

AlexKey
14.08.2012, 09:09
Лапочка )

Видно, что боится ещё. В принципе, они бывают абсолютно ручными, у нас жил бурундучок в своё время. Для утепления вата, в общем, не нужна - вполне хватит бумаги.

По питанию вы в курсе? У них в рационе есть насекомые - немного, как белковый прикорм. Кстати, наш мороженое любил ))

vredinka
14.08.2012, 10:10
AlexKey, в курсе конечно, я прежде чем кого-нить купить весь нет прочесываю)
А вот мороженое - эт не очень хорошо, много давать нельзя, потому что жирное. Им как и шуням нельзя жирное. И сладкого много нельзя.
А в плане белкового прикорма я в нете нашла, что можно яйца перепелиные, прям сырые.
И чуть позже закажу сверчков-кузнечиков, таких которые для сахарных поссумов.

vredinka
14.08.2012, 10:12
Тоже давно думаю бурундучка завести, только не решила кого именно М или Ж брать .

Или может сразу двух .....
Их только вдвоем нельзя держать, у них драки не просто до травм, а до смерти бывают. Ссаживать можно только весной, для спаривания, и опять по разным клеткам. Поэтому на мой взгляд, как домашнего любимца лучше одного. Они прекрасно без пары обходятся.
А если разводить, то главное условия предоставить - на каждую моську просторную клетку.

Медэя
14.08.2012, 10:14
Ань, а однополые тоже дерутся?

:PS: ААААААА, какая клевая!!!! ААААА тоже такую хочу!!!!

vredinka
14.08.2012, 10:26
Да, Юль. У них есть инстинкт - запасать пищу, они же зимой в спячку впадают (при квартирном содержании спят урывками и недолго). И вот из-за этого инстинкта они жадные очень, любого бурундука воспринимают как угрозу запасам.
Именно поэтому мало заводчиков - бурундукам места дофига надо, клетки-то просторные нужны, и пару-тройку в одну не посадишь.

Шуш&Ко
14.08.2012, 10:38
Аня,с бурундучишкой тебя!!!! была б ты поближе,я б тебе насекомых отсыпала бы:) я вот новую партию сверчков высиживаю:rzhach:

vredinka
14.08.2012, 11:20
Спасибо, Надюш!
Ничего, зверек в 100 грамм весом много кушать не должен :) Куплю консервы из жуков)
Еще ей кстати можно кузнечиков, улиток, мотыля. Кузнечиков местных, так что как в деревню поеду, может наловлю :rzhach:

vredinka
14.08.2012, 14:42
При "косметической уборке" клетки - проверяла кормушку, меняла воду, пробовала скормить вкусняшку с рук. Не берет, хотя сухарик прям к мордочке поднести удалось. Убегает, рук боится, но уже спокойнее стала. Пока ковырялась в клетке, вытаскивала нижний домик, так я столько наслушалась в свой адрес :ag: Вот сто процентов весь свист, что издавался, был нецензурным :ag:
Потом, когда домик вернула, Стелла с видом победителя ускакала под него и снова не выходит.
Третий день она у меня, но пока не опилки не мокрые, каках мало, запаха нет.
Орехи съедает, в остальном ковыряется.
Думаю, что с уборкой проблем не будет, зверь чистоплотнее хомяка гораздо. От хомяков запах уже через сутки, а тут пока вообще нет нужды в уборке.
Я пока не вижу строго отведенного угла под туалет, хотя вроде бы должен быть. Но может не освоилась еще, не обжила клетку.

AlexKey
14.08.2012, 15:28
AlexKey, в курсе конечно, я прежде чем кого-нить купить весь нет прочесываю)
А вот мороженое - эт не очень хорошо, много давать нельзя, потому что жирное. Им как и шуням нельзя жирное. И сладкого много нельзя.
А в плане белкового прикорма я в нете нашла, что можно яйца перепелиные, прям сырые.
И чуть позже закажу сверчков-кузнечиков, таких которые для сахарных поссумов.

Мороженое - лакомство, редко конечно ) Попробуйте мучных червей найти, они всегда в продаже были в кормах.

http://www.vitawater.ru/shop/product_info.php?products_id=11670

AlexKey
14.08.2012, 15:29
Спасибо, Надюш!
Ничего, зверек в 100 грамм весом много кушать не должен :) Куплю консервы из жуков)
Еще ей кстати можно кузнечиков, улиток, мотыля. Кузнечиков местных, так что как в деревню поеду, может наловлю :rzhach:

У нас был вариант, когда принесли американского таракана. Большого, со спичечный коробок. Осенью было дело - съел и залёг в спячку :)

А вообще зверь по кормлению удобный, держит запасы ежели что.

Shilanya
14.08.2012, 18:04
Ань, а брала где девченку)?
Откуда приехала малышка :)?

vredinka
14.08.2012, 18:10
Наташ, привезли с Москвы. Могу дать номер заводчика:)
Мне ее отправили поездом, вместе с доставкой и клеткой переноской получилось 3 000 (учитывая расходы на телефонные переговоры)))
Весной возможно еще возьму - Песец снова настаивает на создании пары :rzhach:
Девочка-шиншиллка была именно его инициативой, я б не стала покупать. Но, по его мнению, без пары счастья не бывает :ag:

Shilanya
14.08.2012, 18:13
Наташ, привезли с Москвы. Могу дать номер заводчика:)
Мне ее отправили поездом, вместе с доставкой и клеткой переноской получилось 3 000 (учитывая расходы на телефонные переговоры)))
Весной возможно еще возьму - Песец снова настаивает на создании пары :rzhach:
Девочка-шиншиллка была именно его инициативой, я б не стала покупать. Но, по его мнению, без пары счастья не бывает :ag:

Ага, давай, конечно, контакты :).
Я тоже хочу такую зверУшку :).

vredinka
14.08.2012, 18:36
89516860512 Юрий.

vredinka
14.08.2012, 18:40
что-то на чк тяжело захожу :nda:
остальные сайты вроде работают....
Наташь, ток сразу предупреждаю - многие бурундуки оч больно кусаются, могут прям ноготь прокусить! Если что, я не виновата :oops:
А то будет меня потом пол форума ругать, пол насоветовала зверюгу :ag:

Starlexx
14.08.2012, 23:36
Ага, как-будто мышки наши уж такие некусучие! Тут жену тяпнул мыш так, что почти ноготь прокусил!:e-moe:

Romantika
15.08.2012, 07:15
Анютка,держи подарочек16708

vredinka
15.08.2012, 10:26
Ага, как-будто мышки наши уж такие некусучие! Тут жену тяпнул мыш так, что почти ноготь прокусил!:e-moe:
ужас какой :shock:
у меня никогда шиншиллы не кусались. пробуют пальцы зубками, но совсем не больно, не прижимают и уж тем более не прокусывают.
они у меня вкусняхи из губ берут, ни разу не укусили, всегда очень аккуратно забирают.
а про бурундуков пишут, что как бульдог вцепляется, фиг стряхнешь с руки.

vredinka
15.08.2012, 10:30
вчера забрала нижний домик, который из коробки. мадам сидела пол дня в верхнем, потом вечером уже начала осторожно ходить по клетке.
я это увидела, села рядом с клеткой. бедная Стеллочка дрожала, меня боялась, но кушать видимо хотелось сильнее - съела при мне орешек. после этого я ушла, спать легла.
яйцо вареное она не стала, кашу рисовую не ест, немного грызет яблоко и орехи, больше не вижу, чтоб что-нить ела.
а пишут всеядные :nda:
видимо тоже ковыряка подстать шиншиллам, то буду, это не буду :rzhach:

vredinka
15.08.2012, 10:31
сегодня спит на "полу" клетки, закутавшись в бумагу. когда хожу мимо ругается - свистит и чирикает, прям не вставая, ток иногда оборачивается на меня.
но все-таки на мой взгляд она уже не так шарахается от людей.

vredinka
16.08.2012, 23:21
мучала я жестоко бедную животную - не давала орехи 2 дня :figovo:
в смысле в миску не насыпала, а предлагала с рук.
вот 2 дня мадама моя нос воротила, типа "боюсь" :ag:
а я долго не уговаривала - поднесу орех, подержу пару минут и убираю.
сегодня вечером, видя такое дело, не успела я орех сквозь решетку протянуть, она его как тяпнет из рук :rzhach:
так что - поезд тронулся!!! :yahoo:

Starlexx
17.08.2012, 00:20
Укротительница бурундуков (начинающая)!:rzhach:;)

centr
18.08.2012, 21:48
Укротительница бурундуков (начинающая)!
точно, прям как в фильме "Полосатый рейс":rzhach:.

Ань, очаровательное полосатое создание.))))Только кроха-я думала они крупнее.

vredinka
20.08.2012, 13:39
Только кроха-я думала они крупнее.
ага, я тоже так думала :jumper:
оказалось, размером с крыску, ток еще хвост пушистый.
вчера скормила тыквенную семечку из рук :lol:
она все более спокойно себя ведет когда руки в клетку сую :D

vredinka
31.08.2012, 11:42
Позавчера сбежала коза моя полосатая...
Не сама - песец нечаянно выпустил.
Я раньше не думала, что бурундуки так высоко и так далеко прыгают... Вот реально белка - прыжок был через мою голову, я на коленях стояла рядом с клеткой (она смоталась за клетку и мы пытались ее поймать). Так что в высоту не меньше метра, и метра 1,5-2 в длину эта зараза скаканула с места.
Искали 2 часа, отодвигали всю мебель... Все вытаскивали из шкафов...
Потом я уже вся зеленая от переживаний села на диван, уже чуть не в истерике... а эта засранка из-за шкафа зачирикала!
Шкаф от стены отодвинуть возможности не было, пришлось ломать нижнюю перекладинку...
Дальше тоже ловили с приключениями, но в итоге поймали.

KSUHA
31.08.2012, 11:45
Может надо было подождать пока проголодается??
Может сама бы в клетку пошла?
Наверно, уж привыкла к новому месту жительства. К месту где еду получает.

vredinka
31.08.2012, 12:00
Надь, это она пока в одной комнате была, дверь в другую закрыли, и то столько времени искали. А если бы мизерная фигня, размером с хомяка и прыткая как белка в другую проскочила бы? Это кошмар был бы.
Тем более, что если б она куда-нить заныкалась типа в диван под обивку или еще куда, ее просто раздавить можно было бы нечаянно.
Поэтому вариант "сама придет" мы оставляли на крайний случай.
Через два дня на юг уезжать, а она ходила бы ночью - стянет еды из клетки и смотается. А унести за раз бурундук при желании дня на три еды может :rzhach:.

vredinka
20.09.2012, 08:24
Как ни печально, но тему можно закрывать. Стеллы больше нет.
Мы уехали 1 сентября, вечером, у животных все было в порядке. Свекровь зашла к ним только на другой вечер, и говорит, что Стелки уже не было, а решетка в одном месте перегрызена (там была проволока вместо решетки, причем не только в том месте, а в пяти-шести местах были небольшие дырки в решетке, залатанные проволокой.)
Ее вроде искали - по крайней мере бардак устроили грандиозный. Два раза ее после этого видели на улице около дома, и один раз говорят, что она приходила домой есть. Клетку открывать не стали, а еду поставили прямо на пол.
Мне сказали об этом только вчера, они " не хотели портить мне настроение".
Я в шоке вообще, когда можно было что-то сделать, когда я могла посоветовать, где искать, все молчали!
Надо ведь было обязательно клетку открытой держать - там привычный для Стеллы домик, там кормушка, она могла приходить просто кушать. И возможно, ее получилось бы закрыть в клетке, или хотя бы она осталась жить где-то в доме, пусть бы даже где-то под мебелью, или под полом, пусть бы прогрызла себе где-то норку, но была бы жива.
А теперь ее давно поймала какая-нибудь кошка. Да и если жива еще Стелка, то зиму она точно не переживет - бурундуки в спячку впадают, но всю зиму просыпаются кушать. А еду запасают все лето. А у Стеллы запасов нет, и норки нет.
Реакция всех на это меня вообще пугает - я как узнала, часа два в слезах сидела. А меня все успокаивают - говорят нового купишь. Ну вот как так - животное погибнет, а никому дела нет. У свекрови спрашиваю - "а если бы у вас ребенок потерялся, вы бы тоже сказали, мол ничего, нового родить или усыновить можно?". А она говорит - не сравнивай, у тебя же бурундук был обычный, даже не редкой породы, и сибирский. Купи другого и успокойся.
Я в ужасе вобщем. С песцом поругалась, что мне ничего не сказал. А толку то. Ему говорит меня жалко, я б переживала ведь. А на Стелку плевать всем...
Не знаю я, что там произошло, но только никогда Стелла решетки не грызла. Вот шиншиллы просто балуются или от скуки грызут, а Стелла никогда так не делала. Она только в домике своем вход грызла - видимо как удобнее переделывала.
Поэтому кажется мне, что либо случайно упустили ее, а теперь стыдно признаться, либо свекровь покормить забыла ее. Шиншиллам на несколько дней корм насыпали, я разрешила так, только сказала воду менять каждый день. А стеллу каждый день нужно было кормить. Может быть, что она голодная была, и потому сбежала...
У меня за всю жизнь ни одно животное не сбежало. Не верю я, что сама Стелка убежала.
Она от меня не шарахалась уже, корм с рук брала. Хоть и не ручная была, но уж врагом меня не считала точно. Мы вполне могли подружиться....
Извините за ломаный рассказ, мысли прыгают с одного на другое... Все равно же я тоже во всем виновата, если б я на море не уехала, стелла была бы в порядке сейчас.

Чучундра
20.09.2012, 08:31
Анютка, очень тебя понимаю и сочувствую... Ты держись там, ладно? Им всем все равно этого не понять - не привыкли они болеть душой за питомцев...
Может, еще вернется? Будешь еду везде оставлять и поглядывать? На пороге, на подоконнике... Я даже не знаю, где там еще можно у вас...

AlexKey
20.09.2012, 09:23
Очень жалко полосатость :cry2:.... Что тут скажешь...

kapushka
20.09.2012, 09:40
vredinka, не отчаивайтесь. Может быть еще и найдется животинка.

Прошлым летом на даче у меня из клетки сбежал шиншилленок 8 часов от роду. Утром родился, а вечером нет его в клетке и все. Перерыла клетку, вытрясла опилки - нет. Двухэтажный дачный дом, две таксы в доме. Пропавшие 60 грамм нагло-шустрой белорозовости. Всей семьей перерывали дом полночи, не нашли, думали, что собы слопали. Ревело все женское население. Собакам настучали по заднице.
Мых нашелся через 2 дня! Обнаружили в клетке рядом с мамой. Сначала я решила, что с головой у меня уже полный кирдык. Потом уже проследила - эта мелкий гад долезал по прутьям до потолка клетки, вылезал через чуть расширенный промежуток на потолок клетки и ныкался во внутренней щели дивана, которую вообще фиг найдешь, пока диван не разберешь. Тем же путем приходил обратно пожрать. Щель между прутьями заделали. Кличку мых получил Неуловимый Джо.

Топырь
20.09.2012, 11:16
Сочувствую, Ань :(

LeeNochka
20.09.2012, 11:32
Ань,не реви,может действительно сидит где нибудь в комнате.
Ты то дома уже или на море еще?
и на родителей не злись,они тоже переживают очень,не все могут просто подобрать подходящие слова.

Starlexx
20.09.2012, 11:54
Ань, сочувствую. Может, еды по разным местам разложить, чтоб видно было, вдруг да и увидите белочку? Прям и не знаю, что тут посоветовать можно, ну, ты держись и надейся до последнего!

Romantika
20.09.2012, 12:18
Анютка,как жалко-то:cry2::cry2::cry2:...
Ты не вини родных ,и себя не казни...
Что произошло ,уже не переделать...
А вдруг чудо...и она прячется где-нибудь....

Вы дома уже?

vredinka
25.09.2012, 21:18
Спасибо вам огромное за сочувствие!!!! :give_rose:
Только не вернется она...
Ее видели 20 числа у соседнего дома. С тех пор ни слуху ни духу, я везде орехов разложила, фруктов - ни кусочка не тронуто...
Соседи тоже больше не видели с тех пор.
Если бы я знала сразу, она была бы дома - она приходила дважды домой и съедала корм (ей на полу оставляли).
Ее просто нужно было в комнате закрыть - выбиралась она через форточку на кухне, с комнаты не сбежала бы.
Бабуля Димкина один раз зашла (через 2 дня после того, как оказалось, что С телки нет) и увидела, как Стелла под диван метнулась. Надо было дверь закрыть, и все, никуда бы из комнаты Стелла не сбежала...
Но никто ни дверь не закрыл, ни клетку не открыл ей....
Я теперь твердо решила - больше чем на три дня из дома ни ногой. Если еще и с шиншиллами что-нибудь случится, я ж с ума сойду.

LeeNochka
25.09.2012, 21:31
Ань,а шиншиллы то нормуль?

vredinka
25.09.2012, 22:07
Да, Лен.
Но я у них уборку проводить не разрешила - купила наполнителя древесного, и 5 сантиметровым слоем пол засыпала. Свекровь только поилку меняла и кормила. Корм я разрешила насыпать на несколько дней - оставила чистый гранулят без вкусей, чтоб не ковырялись и не переедали.
Так что к ним и лезть незачем было.
Да и их видно постоянно, они перед решеткой торчат, вкуснях ждут.
А Стелла могла сбежать, если кто-то в клетку полез (хотя ее открывать полностью незачем было, там маленькая дверца, в 5 см от нее кормушка вешалась, а поилка вообще снаружи).
Вобщем, ни фига я не верю, что она сама сбежала.... Она никогда даже попыток не делала смотаться, у нее принцип был - мой дом, моя крепость.

KSUHA
25.09.2012, 23:11
vredinka, Анют, сочуствую!!!
Только сейчас увидела продолжение темки((( Жалко безумно((
Но надо надеяться на лучшее!!! Не закрывай окно - может с голода и холода придёт домой!!!

vredinka
25.09.2012, 23:16
да вот и я надеюсь...
иначе она в спячке в октябре ляжет, а кушать ей нечего....
пусть бы хоть под полом или около дома где жила, главное чтоб живая.

KSUHA
25.09.2012, 23:19
Если приходила кушать домой, значит дорогу знает. Так что, надо надеятся на лучшее!!!